Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладка газоблока????

лысый25

Рекомендовані повідомлення

проект мы считаем сами.. домик 8 на 10. да мы хотим паз гребень, я просто думала и в их случаем будут вертикальные мостики холода..

 

А толщину какую планируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект мы считаем сами.. домик 8 на 10. да мы хотим паз гребень, я просто думала и в их случаем будут вертикальные мостики холода..

 

Мостик холода это как раз клей. Воздух - лучший изолятор, когда он обездвижен. А чтобы не дуло - штукатурка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А толщину какую планируете?

 

400 стоунлайта мабуть 400

 

Добавлено через 1 минуту

Мостик холода это как раз клей. Воздух - лучший изолятор, когда он обездвижен. А чтобы не дуло - штукатурка.

 

а надо будет все таки какую то теплую штукатурку? и справится ли она с мостами, где клей? я просто понимаю, что кладка будет аматорская (хотя она не всегда хуже "профи". сама видела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

400 стоунлайта мабуть 400

Добавлено через 1 минуту

а надо будет все таки какую то теплую штукатурку? и справится ли она с мостами, где клей? я просто понимаю, что кладка будет аматорская (хотя она не всегда хуже "профи". сама видела)

 

Если Вы будете использовать блок 400-й плотности толщиной 400 мм с системой паз гребень, то вертикальные швы промазывать не нужно и утепляться необязательно. Теплая штукатурка по фасаду - это уже по Вашему вкусу, утепление от нее не очень значительное. Если будете ложить сами и выдерживать все нормы, которые прописывает производитель, то поверьте может быть не хуже, чем если наймете рабочих. Сами, конечно, не сделаете очень быстро, но и особых талантов здесь не нужно, этим хорош газоблок)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплять не утеплять дело ваше.самому зделать реально100% проверил летом 52куба в четвером выложили за деве недели.Трудно первый ряд и фронтоны.вместо лесов использовали сами блоки положив на них листы ДОКИ универсальная всетаки вещь эта ДОКА. Есть фотки нашей стройки не знаю как их сюда поставить.Реально за за три с половиной месяца. выгнали коробку полтора этажа.перегородки. крышу метал.отмостки.залили полы.выложили камин.в доме вода. каналья.свет. Кругом бегом сэкономил тыс.10$
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кругом бегом сэкономил тыс.10$

да..ток с временем запряг...

еще и зарабатывать надо:(

 

Добавлено через 4 минуты

плз а те кто сам делал кладку

плз гляньте навскидку

вот хотим такой проект

(ссылка устарела)

тока 2 этажа (торой может высотой 2,6) а первый 2,8

перекрытия - плиыт. внтури стены- кирпич

Очень смущает почти полное остутствие несущей стены посредине..

выдержит ли плиты. тяжело ли будет делать самим армированные балки между проемами по центру дома на 1 этаже? (я так прикидываю пока без просчета - в балку 4 прута арматуры 16)

 

тяжело ли будет геометрические такое лепить и связывать с кирпичем внутри?

 

ВА строился ли кто то по выходным? Те план таков. Времени нет, отпуск - месяц

 

На майские залить фунд. Потом взять 2 недели на кладку, потом ездить по выходным все лето....

Или условно вдвоем (я и муж) год класть будем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне перегородил бы по центру и по выходным это не очень хороший план довольно трудоемкий процесс и банальный быт забирает много времени+бензин. Атак симпатично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут кто то озвучивал норму 1.5 куба газоблока в день на нос для профи. Предположим если по выходным, без крепатуры можно и по три. Но 2 недели в таком темпе не вытянешь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я просто реально пытаюсь оценить наши силы и возможности

 

на фундамент - доп людей. Однозначно

На установку перекрытий - доп. людей

 

И вот с кладкой..

Блин ну неужели нереально за 4 теплых месяца?(

у нас 75 кубов. тока газоблока

Беру по худшему варианту - 1,5 куба в день. Хотя встречала и до 3-х разгон на форуме писали (не курим, не пьем - перерывов делать не будем каждый 10 минут)

на газоблок - 50 дней...Анриал..

А стены из кирпича - меня вообще смущают...Мне кажется это вообще в 2 раза дольше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот с кладкой..

Блин ну неужели нереально за 4 теплых месяца?(

у нас 75 кубов. тока газоблока

 

Реально, газоблок - реально. Мы положили 60 кубов за 2 месяца, работая по 2-4 человека только по выходным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально, газоблок - реально. Мы положили 60 кубов за 2 месяца, работая по 2-4 человека только по выходным.

 

1 этаж или 2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 этаж или 2?

 

Полтора))) Т.е. высоко тоже ложили, с конвертов...

 

Добавлено через 1 минуту

А вот на устройство монолитного перкрытия нанимали народ, потому как тяжелая физически работа....а у меня из здоровых людей - один муж, а он еще пригодиться))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я смотрю тут большинство людей с Киева и области? у меня летом тоже стройка назревает и тоже из газобетона. Фундамент уже есть. Посмотрел на цены и вспомнил пословицу - "хочешь сделать хорошо - сделай это сам!")) Я думаю ничего сложного нету. У нас хоть дом и 2 этажный, но на все денег не хватит и выложим первый этаж+монолит+там на сколько денег останется.

 

Так вот у меня тут идея не большая возникла - как насчет взаимопомощи? Там вначале были указаны ориентировочное человеко/кубы/часы. То есть я лично готов помочь и потом чтобы помогли мне. Это же намного лучше, чем заставлять наших любимых теребить свои золотые ручки )) Я думаю, что можно все обговорить и в разное время у каждого поработать. Хотя конечно хотелось хотя бы в одной стройке чтобы был профи в этом деле, тоесть человек, который клал именно газобетонные блоки. Ругайте)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы после кладки газоблока возникал перерыв, идея имела бы смысл, а так.... утопия. Догнал коробку, заливаешь пол, лезешь на стропилку, а потом вообще поле непаханное. А некоторым еще и работать в перерывах придется.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, что еще временные затыки будут с межэтажным армопоясом и армированием под окнами...

вообще, конечно, пока мало себе это представляю..

вместо того, чтоб валяться на пляжу где то в греции, сбивать руки в грязь на стройке..мне уже страшно:( может это нормальное состояние? когда год ждешь, готовишься, думаешь, а потом осознаешь, что вот вот - начало и ступор!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, что еще временные затыки будут с межэтажным армопоясом и армированием под окнами...

вообще, конечно, пока мало себе это представляю..

вместо того, чтоб валяться на пляжу где то в греции, сбивать руки в грязь на стройке..мне уже страшно:( может это нормальное состояние? когда год ждешь, готовишься, думаешь, а потом осознаешь, что вот вот - начало и ступор!

 

Армирование под окнами пройдет почти незаметно)))) Вот с армопоясами межэтажными сложнее, сам армопояс занимает день-два....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я смотрю тут большинство людей с Киева и области? у меня летом тоже стройка назревает и тоже из газобетона. Фундамент уже есть. Посмотрел на цены и вспомнил пословицу - "хочешь сделать хорошо - сделай это сам!")) Я думаю ничего сложного нету. У нас хоть дом и 2 этажный, но на все денег не хватит и выложим первый этаж+монолит+там на сколько денег останется.

 

Так вот у меня тут идея не большая возникла - как насчет взаимопомощи? Там вначале были указаны ориентировочное человеко/кубы/часы. То есть я лично готов помочь и потом чтобы помогли мне. Это же намного лучше, чем заставлять наших любимых теребить свои золотые ручки )) Я думаю, что можно все обговорить и в разное время у каждого поработать. Хотя конечно хотелось хотя бы в одной стройке чтобы был профи в этом деле, тоесть человек, который клал именно газобетонные блоки. Ругайте)))

 

Это называется Time banking. Подобная практика была опробирована недавно на туманном альбионе и продемонстрировала позитивные сдвиги в межличностных отношениях... Фух как заматюгался:lol:

Кароче, взаимопомощь - хороший способ отказаться от денежных отношений, получить полезные навыки, приобрести друзей.

Я с радостью помогаю друзьям и знакомым чем могу по стройке и ремонту. Друзья тоже иногда выручают. Кладку газоблока пришлось осваивать самому, а вот электрику мне уже показали. Затем сделал в своем доме сам. На очереди сантехника... Навыки! Ради навыка можно побыть в подмастерье;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, что еще временные затыки будут с межэтажным армопоясом и армированием под окнами...

вообще, конечно, пока мало себе это представляю..

вместо того, чтоб валяться на пляжу где то в греции, сбивать руки в грязь на стройке..мне уже страшно:( может это нормальное состояние? когда год ждешь, готовишься, думаешь, а потом осознаешь, что вот вот - начало и ступор!

Это нормальное состояние как по мне. я помню себя.Да я тоже сомневался. Тоже хотел за лето без найма сделать все. но пройдя пару посиделок. рыбалок. интернет.понял что не вывезу при всем желание.Поэтому я разделил стройку в три этапа.1 этап 1- свет. скважина аля погреб. кстати очень удобно.2-забор по периметру "цоколь. трубы. профнастил.3 цоколь фундамент дома 4 фундамент хоз блок и баня 5 септик 6 деревья. 2этап стены. перегородки .перекрытие 2 этажа 2 крыша 3 камин. полы.вода.свет.отмостка. А в этом окна. утепления. короед. полы.отопление и чуть не забыл лестница на второй этаж. тоже возни нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется Time banking. Подобная практика была опробирована недавно на туманном альбионе и продемонстрировала позитивные сдвиги в межличностных отношениях... Фух как заматюгался:lol:

Кароче, взаимопомощь - хороший способ отказаться от денежных отношений, получить полезные навыки, приобрести друзей.

Я с радостью помогаю друзьям и знакомым чем могу по стройке и ремонту. Друзья тоже иногда выручают. Кладку газоблока пришлось осваивать самому, а вот электрику мне уже показали. Затем сделал в своем доме сам. На очереди сантехника... Навыки! Ради навыка можно побыть в подмастерье;)

это все прикольно и чудесно - если б не время на основную работу:( Надо же когда то программистам пополнять бюджет УКраины:)

 

Добавлено через 5 минут

Это нормальное состояние как по мне. я помню себя.Да я тоже сомневался. Тоже хотел за лето без найма сделать все. но пройдя пару посиделок. рыбалок. интернет.понял что не вывезу при всем желание.Поэтому я разделил стройку в три этапа.1 этап 1- свет. скважина аля погреб. кстати очень удобно.2-забор по периметру "цоколь. трубы. профнастил.3 цоколь фундамент дома 4 фундамент хоз блок и баня 5 септик 6 деревья. 2этап стены. перегородки .перекрытие 2 этажа 2 крыша 3 камин. полы.вода.свет.отмостка. А в этом окна. утепления. короед. полы.отопление и чуть не забыл лестница на второй этаж. тоже возни нормально.

 

ну я по ходу 0 этап уже почти прошла - скважина, свет...Какие то столбики для забора.. те. ОНО уже началось...

 

Ну я писала тут как представлю (с надеждой ) этапы

Учитывая, что отпуск у мужа 4 недели - не больше!(

Неделя - фундамент

 

Через месяц

еще отпуск на 2 недели - начало стен 1 этажа (сколько получится) и уже потом по выходным класть

Газобетон закупать частями - на 1 и второй этаж. (думала махом, но..не вижу пока смысла - заодно и качество проверить)

 

Плиты - на них загрузить газобетон на 2 этаж и продолжаем класть

Ну там еще как то "отгулять" недельку отпуска

 

Крышу - сами делать не будем..Стремно голову свернуть да и исправлять будет дороже..

Т.е. на кладку на фунд и перекрытия - 4 недели+ выходные и праздники:(

Я могу что то приезжать делать одна (работа фриланса позволяет). НО, что? Что может на стройке сделать 1 женщина:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю фундамет согласен. но опять подготовительные работы если опалубка иле из чего зделать. арматура сварка вязка.миксер или бетономешалка.Бетономешалка щебень .фракция.песок .цемент.доставка. Закупка блока частями полностью не согласен 1 не факт что в сезон не подорожает 2 не факт что привезут в срок 3 денег вбухаете за доставку не мерено. проще привезти все. и пусть ложат граждане много не потеряете. С крышей согласен.интернет. совет. не катит среди нас был один КУМ который ими занимается он нас и гонял. А так немного тяжеловато на одном дыхание еще замес еще блок и я у цели. всетаки стройка дома должна приносить какоето удовольствие . PS.еще раз есть фотки не знаю как вставит а так поэтапно как и что можно рассказать думаю вас потдержат все . Спрашивайте думаю. ответят

 

Добавлено через 7 минут

Забыл что такое Фриланс? сори ВДВ :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю фундамет согласен. но опять подготовительные работы если опалубка иле из чего зделать. арматура сварка вязка.миксер или бетономешалка.Бетономешалка щебень .фракция.песок .цемент.доставка. Закупка блока частями полностью не согласен 1 не факт что в сезон не подорожает 2 не факт что привезут в срок 3 денег вбухаете за доставку не мерено. проще привезти все. и пусть ложат граждане много не потеряете. С крышей согласен.интернет. совет. не катит среди нас был один КУМ который ими занимается он нас и гонял. А так немного тяжеловато на одном дыхание еще замес еще блок и я у цели. всетаки стройка дома должна приносить какоето удовольствие . PS.еще раз есть фотки не знаю как вставит а так поэтапно как и что можно рассказать думаю вас потдержат все . Спрашивайте думаю. ответят

 

Добавлено через 7 минут

Забыл что такое Фриланс? сори ВДВ :))

 

 

ну фунд с попощниками - опалубка, вязка, заливка трамбовка..

копать - ковшем

 

По поводу закупки газоблока при самостоятельной кладке.

Тут реально вопрос:

я пока остановилась на стоунлайт. Но фиг знает какого качества он будет в ЭТОМ году

А если я закуплю все и мне совсем не понравится? Дорожать блок начнет уже с апреля, а мне его пока все равно хранить негде:(

Мне надо около 80 кубов. Доставка - 2 машины. Что я потеряю в доставке?

 

 

Фриланс - работа на дому, в свободное от остальных жизненно важных занятий, время:) У меня - в свободное от стройки время:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо просветили ;)) По поводу блока.выбор за вами. изяны всеравно есть без терки не обойтись. А доставку пробейте по всем статьям.У меня это была больная тема.Какие машины заедут не заедут. за расцепку они берут отдельно.застрянут не застрянут.опять же какая выгрузка ручная. кран. манипулятор. Если ручная берут за простой или нет.С краном поразному бывает. машина пришла а его нет. кто-то дороже кашлянул он туда и поехал.Манипулятор тоже разводят. пришлось мне и соседу стропольщиками подрядится. за свои деньги прыгал на машину с машины запарился.И не уверен что манипулятор возьмет 40 кубов. за перегруз тоже деньги.В общем пробейте. прикиньте.прощетайте. может у вас будет проще с этим. P S Не понял за хранить блоки в смысле ставить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какой это радости? Армопояс без разрывов никто не отменял, он и держит. А оконные перемычки держат 1-2 блока над окном, под армопоясом.

 

Я перестраховщик известный. Над окнами ставили U_блоки и заливали бетоном.

Сейчас обсуждаем с женой идею. Не строить хозпомещения, а купить бетонный гараж (или2) или блоккомнату и поставить.

Идей привлекательна тем, что не нужно ничего копать и заливать. Песка насыпал в корыто, установил и все. В этом смысле, стоимость получится сравнимая с обычным строительством. И ни какой головной боли с пучинистостью и пр. бедами.

Змінено користувачем RomanT-34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне идея sysanin, понравилась вот только, мне бы когото знаючего на первые два дня, чтоб показал рассказал, ибо одно дело день провозиться с одним углом не понимая как его выставить, другое дело если кто подскажет и покажет, скажем даже готов в свободное от роботы время в подсобниках походить у кого то, как говориться в замен за помощ в кладке первого ряда и углов )))))

А для себя решил ложыть самому ибо как говорил один препод "знания за плечами же не носить" кто знает может детям ищо строить буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...