Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сланец

Semeika_2004

Рекомендовані повідомлення

С возвращением мьсе Протон - рад буду познакомиться лично на выставке:))

 

Нам с Вами выставки ждать не надо. Адрес знаете. Приезжайте.

Поговорим, чайку попьем, на "стену плача" посмотрите.

 

Это шутка такая. Когда клиенты видят стену, уложенную синтетическим сланцем, они плачут, потому что купили кровлю дешевле))).

 

Простую, обычную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья о Купе не только истерика, но она не имеет под собой ни каких оснований.

 

Хотя причины возмущения москвичей понятны.

Работать с испанцами очень трудно. Точнее понять их логику и правила работы очень трудно для нашего менталитета. Но на качестве они помешаны как и немцы. Купа прямой конкурен нашего завода.

И не смотря на это я всегда говорил о высочайшем качестве этого материала.

 

Итак, причины истерики:

- Купа не дает эксклюзивных прав и не развивает представительства. Т.е. москвичи продавали Купу много лет. Создали диллерскую сетку. А тут на тебе, и один деллер позвонил на завод и получил условия. А за ним и все остальные. Ясное дело Кровсерсис был ОГОРЧЕН. Но я уверен на 100%, что Купа не обещала эксклюзива. Вот у них такая политика. И объяснять что-то бесполезно. Конечно это вне понимания наших северных колег;

- испанцы не умеют работать гибко. Например какой-то документ у них оформляется по определенному принципу. Или не оформляется вообще. А тебе он нужен для растаможки. Объяснять что-то бесполезно. Отправлять наши законы для ознакомления и т.д. пустая трата времени. Если они этого раньше не делали. Делать не будут. А это проблемма. Большая проблема. Но опять же это вопрос не к качеству материала. Да, приходиться работать творчески и с лишним гемороем;

- у испанцев есть свои стандарты (как правило они совпадают с немецкими. Или заводы получают немецкие сертификаты). Так вот, если по их стандартам материал проходит (у немцев также), то никакие стоны о якобы не эстетическом виде пластины не проходят.

- в инете выложело видео, о том как якобы, спецыалисты российского кровельного рынка (с опытом работы 17 лет. Ничего не напоминает?) оценивают качество натурального сланца. Удары коленом по плитки. Удары молотком по плитки. Рассуждения о прикрасном и т.д. Видео снято убедительно. Но ни чего общего с Испанскими стандартами не имеют. Я уверен, что с немецкими тоже. И все доводы ни коем образом не влияют на срок службы сланца.

 

Относительно кляймеров. Бог Вы мой. Откуда Вы набрались таких глупостей???

Замечательная немецкая разработка. Плитка фиксируется с четырех сторон. На сильном ветру сланец уже не играет. Появилась возможность замены одной плитки. Отогнул кляймер, поменял плитки. И загнул его обратно. ОЧЕНЬ УДОБНО. Монтаж производится с гораздо большей точностью. Конечно же кляймер нельзя использовать под самые ходовые позиции Райчека. Но это не повод говорить обидно о данной технологии.

 

И Ваш черный пиар не взлетит. Так как не имеет под собой фактов.

 

А Мы не пиарим. Мы просто говорим. Нам достаточно того что уже есть, поверьте. Второе. Сланец проверяется но разве там написано что он Испанский? (Видео) Разговор идет что сланец то разный бывает, а не так как некоторым в голову вбивают что он Весь одинаковый и разницы нет. Третье поправлю - Кляймер (Крючок) придумали В Англии но никак не в германии. Как в германии крепить их чешую на кляймер? В вашем ответе есть доля правды а доля того что Вам говорят на Украине. Зачем коменты. Спросите на выставке у Ратшека как Они выбивали Нашу предоплату, бабло с Купы а им и Нам ставили какие-то условия то подписывая контракт, то на следующий день анулируя, то еще что то. А сланец должны были поставить Самой лучшей марки и Самый дорогой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто не обратили внимание, что Ваш материал расположен на странице которая посвящена Натуральному сланцу, но Если смотреть и знать Английский то эффект то противоположный:) Так о каком сланце идет разговор на странице Этого сайта? Я же не дал ссылку на Ютуб а специально на страницу Этого сайта

 

Скажу больше, наш материал еще лучше, на самом деле.

 

А если его "раскручивают" продавцы натурального сланца, то только спасибо...)))

 

Все, что делается, все к лучшему..)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Мы не пиарим. Мы просто говорим. Нам достаточно того что уже есть, поверьте. Второе. Сланец проверяется но разве там написано что он Испанский? (Видео) Разговор идет что сланец то разный бывает, а не так как некоторым в голову вбивают что он Весь одинаковый и разницы нет. Третье поправлю - Кляймер (Крючок) придумали В Англии но никак не в германии. Как в германии крепить их чешую на кляймер? В вашем ответе есть доля правды а доля того что Вам говорят на Украине. Зачем коменты. Спросите на выставке у Ратшека как Они выбивали Нашу предоплату, бабло с Купы а им и Нам ставили какие-то условия то подписывая контракт, то на следующий день анулируя, то еще что то. А сланец должны были поставить Самой лучшей марки и Самый дорогой.

 

Самая ходовая позиция Ратшека это прямоугольный InterSIN так инфа для понимания. А кляймер торчит на крыше, чего скажем многие заказчики не переносят. И кляймер идет только на пРостой "сарай" но никак на сложный скат с гемморойной ендовой и морем кукушек и прочего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам с Вами выставки ждать не надо. Адрес знаете. Приезжайте.

Поговорим, чайку попьем, на "стену плача" посмотрите.

 

Это шутка такая. Когда клиенты видят стену, уложенную синтетическим сланцем, они плачут, потому что купили кровлю дешевле))).

 

Простую, обычную.

Ну раз приглашаете приеду - кого спросить??? Можно в личку:))) я отрекомендуюсь там же.

 

Добавлено через 1 минуту

Самая ходовая позиция Ратшека это прямоугольный InterSIN так инфа для понимания. А кляймер торчит на крыше, чего скажем многие заказчики не переносят. И кляймер идет только на пРостой "сарай" но никак на сложный скат с гемморойной ендовой и морем кукушек и прочего

Это стопроцентов - в России и Украине кляймера совсем не воспринимают. Да и мне они не оч нравятся.

Дикая кладка, как по мне, самая красивая. На втором месте Шупен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Мы не пиарим. Мы просто говорим. Нам достаточно того что уже есть, поверьте. Второе. Сланец проверяется но разве там написано что он Испанский? (Видео) Разговор идет что сланец то разный бывает, а не так как некоторым в голову вбивают что он Весь одинаковый и разницы нет. Третье поправлю - Кляймер (Крючок) придумали В Англии но никак не в германии. Как в германии крепить их чешую на кляймер? В вашем ответе есть доля правды а доля того что Вам говорят на Украине. Зачем коменты. Спросите на выставке у Ратшека как Они выбивали Нашу предоплату, бабло с Купы а им и Нам ставили какие-то условия то подписывая контракт, то на следующий день анулируя, то еще что то. А сланец должны были поставить Самой лучшей марки и Самый дорогой.

Оставте истории колекторства для других сайтов.

Фирма FOS немецкая. Значит и крючки немецкие. И в германии не только райчек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставте истории колекторства для других сайтов.

Фирма FOS немецкая. Значит и крючки немецкие. И в германии не только райчек.

__________________[/quot

В Германии, кстати, действительно оч много производителей, есть совсем "местные" которые на ближайший регион от места добычи работают. Но, насколько знаю, их объемы не для импорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем говорить о качестве материала Надо с Ним лично прожить на крыше лет так с пяток, уложить тысяч так 20 м2, Получить море геммора на таможнях, поматюкаться с Гемологией в разрезе сколько плиток в м2 и выбить через Истерику письмо о том сколько реально плиток расход в м2 от производителя, выслушать от "Крутого" дяди вопросы почему у него полкрыши слезло и он дает месяц на замену материала, услышать что какой то финансовый отдел должен принять решение в течении 2 месяцев, вытащить свой сланец со склада уложить за свои бабки, полцучить письмо о том что заменят а потом пошлют На х...

 

Я имею Это право на такие заявления на сайтах... Тема исчерпана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем говорить о качестве материала Надо с Ним лично прожить на крыше лет так с пяток, уложить тысяч так 20 м2, Получить море геммора на таможнях, поматюкаться с Гемологией в разрезе сколько плиток в м2 и выбить через Истерику письмо о том сколько реально плиток расход в м2 от производителя, выслушать от "Крутого" дяди вопросы почему у него полкрыши слезло и он дает месяц на замену материала, услышать что какой то финансовый отдел должен принять решение в течении 2 месяцев, вытащить свой сланец со склада уложить за свои бабки, полцучить письмо о том что заменят а потом пошлют На х...

 

Я имею Это право на такие заявления на сайтах... Тема исчерпана

Щас заплачу

 

Добавлено через 1 минуту

И право на черный пиар у Вас нет. Научитесь работать не только молотками. И проблемм будет меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставте истории колекторства для других сайтов.

Фирма FOS немецкая. Значит и крючки немецкие. И в германии не только райчек.

 

Каждый решает Сам с кем работать. В России сейчас все просто. Есть заказчик, есть тендер, есть продавцы. Никому уже просто сланец Не интересен. Есть крыша. Ты делаешь все и участвуешь в комплексе. Прошел, объект Твой. Нет досвидания! Кроме прочего, твое портфолио и Реальные крыши (вчера вот Мы ездили) Люди смотрят, общаются и делают выбор. Украина еще живет по старым правилам, но Я думаю что ситуация скоро изменится. И закончится весь этот разговор. Ты поставил сланец, смонтировал кровлю, Облезло, потекло, лопнуло побарабану. Вперед и за Свои бабки. Просто и понятно. Хочешь заниматься сланцем Занимайся. Но помни Какая ответственность лежит на Тебе, в том числе и финансовая. Не говоря про прочее...

 

Работы много, У Нас честно нет времени на нервотрепку еще и с поставщиками. Кстати не учли одно, для любителей Испании. Замену то делают на EXW и доставка с таможней За Ваши деньги, не считая времени:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как с домами - все еще "дворцы" или уже есть, как и в Германии - 150-300 м2 под сланец идут??? И срубы есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не понял по поводу Купы?! ссылка на грязь и ничего больше....

Где копии документов, как минимум подбор фотографий с рекламацией, судебные иски?! Просто "четкий" набор буковок....

Вы не подумайте, я с Купой никак не связан... На форуме строимдом, спустя годы, просто так с наскоку не у кого не выходит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как с домами - все еще "дворцы" или уже есть, как и в Германии - 150-300 м2 под сланец идут??? И срубы есть?

 

Есть и по 120м2 но коттеджные поселки. Домиков много так что весело. Кстати Уварово там есть и дома по 300м2. Срубы, так Мы сейчас такой делаем в Подмосковье. Всяк есть. Есть и дворцы а есть и нет. Мы вот и стены из сланца делали, просто фото не выкладывали:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замену то делают на EXW и доставка с таможней За Ваши деньги, не считая времени:)

 

Согласен. Это если ты у серого диллера купил. Представительство делает замену в стране покупателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не понял по поводу Купы?! ссылка на грязь и ничего больше....

Где копии документов, как минимум подбор фотографий с рекламацией, судебные иски?! Просто "четкий" набор буковок....

Вы не подумайте, я с Купой никак не связан... На форуме строимдом, спустя годы, просто так с наскоку не у кого не выходит....

 

А Вам то зачем? Я не могу понять? Вы прикалываетесь? Вам факты давай, Но Мы уже проехали это давно. Даже рады что Купа так популярна на Украине. Значит Наши схемы четко сработали. Как четко все работает:) Радует. И последнее Кто хочет пусть работает, Мы же не против. Вы читатели Нашей "сказки" о прекрасном:)

 

Добавлено через 3 минуты

Согласен. Это если ты у серого диллера купил. Представительство делает замену в стране покупателя.

 

У Вас есть контракт с Испанской К..й? Прочтите внимательно.. У Нас он датирован 2005 годом где четко EXW Испания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько в процентном отношении у вас сланцевая в традиционной укладке по сравнению с керамической получается??? Именно на небольших домах. С обычной 4х скаткой и одним скворечником. Угол от 30.Именно в процентном конкретику не прошу- коммерция, понимаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не понял по поводу Купы?! ссылка на грязь и ничего больше....

Где копии документов, как минимум подбор фотографий с рекламацией, судебные иски?! Просто "четкий" набор буковок....

Вы не подумайте, я с Купой никак не связан... На форуме строимдом, спустя годы, просто так с наскоку не у кого не выходит....

А Вам то зачем? Я не могу понять? Вы прикалываетесь? Вам факты давай, Но Мы уже проехали это давно. Даже рады что Купа так популярна на Украине. Значит Наши схемы четко сработали. Как четко все работает:) Радует. И последнее Кто хочет пусть работает, Мы же не против. Вы читатели Нашей "сказки" о прекрасном:)

MSK-Roofer, Вы просто великий комбинатор:)

Даже рады что Купа так популярна на Украине. Значит Наши схемы четко сработали.Как четко все работает:) Радует.

 

Ваши посты вызывают у меня все больше иронии.... и без фактов они просто голословны. И еще раз Я с Купой не работаю.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько в процентном отношении у вас сланцевая в традиционной укладке по сравнению с керамической получается??? Именно на небольших домах. С обычной 4х скаткой и одним скворечником. Угол от 30.Именно в процентном конкретику не прошу- коммерция, понимаю.

 

Сейчас сланца 70-80% получается. Так сложилось что делали упор на это направление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем меня поняли или я так объяснил - насколько сланец дороже по сравнению с керамикой.на небольшом доме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть контракт с Испанской К..й? Прочтите внимательно.. У Нас он датирован 2005 годом где четко EXW Испания

 

Это сдандартная практика для диллеров. Поэтому заказчику выгоднее работать с представительством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем меня поняли или я так объяснил - насколько сланец дороже по сравнению с керамикой.на небольшом доме.

 

Смотря какая керамика. Если бобровка то незначительно а то и даже практически равны цены. А так не очень идентичные материалы. Свои нюансы. С боковыми черепицами и прочей ерундой керамика становится в комплексе практически равна сланцу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какая керамика. Если бобровка то незначительно а то и даже практически равны цены. А так не очень идентичные материалы. Свои нюансы. С боковыми черепицами и прочей ерундой керамика становится в комплексе практически равна сланцу

 

Если поставить 200-250% рентабельности, то стоимость сланца практически равна стоимости бобровки. Если рентабельность делать адекватной, то сланец на кровле средней сложности сопоставим с ценой керамики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если поставить 200-250% рентабельности, то стоимость сланца практически равна стоимости бобровки. Если рентабельность делать адекватной, то сланец на кровле средней сложности сопоставим с ценой керамики.

 

Керамика разная есть, есть и дороже сланца, Даже очень крутого, а есть и стандарт. Насколько я знаю Тондах продавал свою черепицу в Украине по 11 Евро. Подскажите качественный сланец с доставкой в Украину по Такой цене. Мы скажем Вам спасибо:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...