Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

А кто инициатор? И во сколько вылилиось это удовольствие со двора?

 

0 грн 0 коп.

село продало землю под склады FM Logistic. вот тратят полученные деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толково было бы, если бы FM Logistic под свои склады сами дорогу сделали. :) Ну в общем главное, что Вы уже с нормальным подъездом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал устранять мостики холода. Первыми пошли окна.

Вчера приехали оконщики устанавливать отливы и по гарантии подрегулировали примыкания оконных створок к глухим подставочным профилям.

 

Напомню, тепловизор показал низкие температуры в этих местах примыкания:

 

IR_2510.jpg

 

как сказали оконщики, можно между открывающейся створкой и глухим профилем положить бумажку, придавить ее, закрыв окно.. если бумажку рукой извлечь не получается, и сидит она глухо - примыкание весьма герметично. такой себе тепловизор.

 

в пятницу будем устранять теплопотери кровли.

 

кстати, об отливах.. установил металлические. имея ЦПЧ кровлю, забыл о том, как барабанит дождь. теперь вспомнил :)

может, через пару годков посмотрю на другие отливы.. какие они бывают? клинкер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, через пару годков посмотрю на другие отливы.. какие они бывают? может, клинкер?

 

бывают еще деревянные, в папыном масле выкупанные ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывают еще деревянные, в папыном масле выкупанные ;)

 

вот оно че.. а если между оконной рамой и нижним откосом - расстояние всего сантиметр? они влезут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот оно че.. а если между оконной рамой и нижним откосом - расстояние всего сантиметр? они влезут?

 

если правильно продумать крепеж и руки из правильного места, - думаю, влезут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...кстати, об отливах.. установил металлические. ..., забыл о том, как барабанит дождь....

Дождь совсем не барабанит, если снизу к жестянке прилепить материал, применяемый для звукоизоляции автомобилей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к вопросу о террасе..

Эта дверь, что выводит на террасу, примыкает к гостиной. А там запланирован ламинат. Сейчас думаю, что лучше было бы плитку, но поздно - теплого пола в гостиной нет.

 

Тогда 2 вопроса:

1. Сильно ли будет пачкаться ламинат и накладно будет его "мыть-убирать", если учесть, что на террасу выходить будут часто?

2. Действительно ли без теплого пола ходить по плитке на первом этаже будет невыносимо?

 

Вот примерная планировка (дизайн предыдущий с точки зрения стилистики, но настоящий с точки зрения расположения мебели):

 

19062432.jpg

 

Дверь на террасу - слева (рядом с телевизором).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к вопросу о террасе..

Эта дверь, что выводит на террасу, примыкает к гостиной. А там запланирован ламинат. Сейчас думаю, что лучше было бы плитку, но поздно - теплого пола в гостиной нет.

 

Тогда 2 вопроса:

1. Сильно ли будет пачкаться ламинат и накладно будет его "мыть-убирать", если учесть, что на террасу выходить будут часто?

2. Действительно ли без теплого пола ходить по плитке на первом этаже будет невыносимо?

 

Дверь на террасу - слева (рядом с телевизором).

 

Если хочется, то теплый пол можно сделать и электрическим.

Если терраса будет деревянной, то и песка, особо, в гостиную не нанесешь.

А убирать все равно придется.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хочется, то теплый пол можно сделать и электрическим.

Если терраса будет деревянной, то и песка, особо, в гостиную не нанесешь.

А убирать все равно придется.:D

 

терраса деревянная... это гениально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не так?

 

все так!

только с полом электрическим перегнули :) стяжка-то уже залита

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все так!

только с полом электрическим перегнули :) стяжка-то уже залита

 

И что ?

Кроме кабеля, существуют маты...3,5 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что ?

Кроме кабеля, существуют маты...3,5 мм

 

не, не охота связываться с электрическими... электричество и так хреновое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, не охота связываться с электрическими... электричество и так хреновое

 

Еще неделю назад и дорога была хреновой...

Кто знает, что там село еще продать надумает.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы удержался от ламината в местах массового прохода людей. У Вас будет "плавающая дорожка". Если нет к этому привычки-очень дискомфортно. Лучше уже угадывать с электрическими матами или в обуви по керамограниту ходить. (Паркет-наше фсе):)

Очень часто в планы, где удобнее сидеть вносят дети (свои и (или) гостей). Сидеть удобнее там где видно как они спокойно играют (это я к террасе). Иногда, самая современная детская площадка их привлекает меньше чем куча строймусора. Не торопитесь. Солнце, сквозняки еще внесут свои коррективы.

"Если хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах":D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда 2 вопроса:

1. Сильно ли будет пачкаться ламинат и накладно будет его "мыть-убирать", если учесть, что на террасу выходить будут часто?

2. Действительно ли без теплого пола ходить по плитке на первом этаже будет невыносимо?

 

У меня третий вопрос: как поведет себя ламинат возле самой двери зимой? Это же металлопластиковая дверь? Не получится ли там какой-нибудь мостик холода и перепад температур, из-за которого ламинат поведет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня третий вопрос: как поведет себя ламинат возле самой двери зимой? Это же металлопластиковая дверь? Не получится ли там какой-нибудь мостик холода и перепад температур, из-за которого ламинат поведет?

 

а что, на балконах такое проявляется? там такие же двери

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что, на балконах такое проявляется? там такие же двери

 

я не видела квартир, где бы ламинат доходил до самой двери. Обычно ламинат идет прямой линией вдоль стены, а углубление, которое получается из-за того, что толщина стены больше, чем толщина двери, делают из другого материала.

ИМХО... может, у меня просто недостаточно опыта в этом вопросе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не видела квартир, где бы ламинат доходил до самой двери...

У нас в квартире ламинат доходит до самой двери. Чувствует себя нормально. Только стяжку внутри помещения нужно отсечь от стяжки балкона(террасы) каким-нибудь ЭППСом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда 2 вопроса:

1. Сильно ли будет пачкаться ламинат и накладно будет его "мыть-убирать", если учесть, что на террасу выходить будут часто?

2. Действительно ли без теплого пола ходить по плитке на первом этаже будет невыносимо?

 

1) Ну насчет пачкаться не знаю, но если будете ходить по нему в том же, в чем и по улице то потертость я думаю там образуется гораздо быстрее от всей остальной части. если же будете разбуваться на терассе, вопрос с грязью и с потертостью думаю будет решен сам собою.

 

2) Насчет пола, я тут недавно как раз опробовал этот вариант (мне тоже было это интересно узнать) и мне было дискомфортно, я ходил в тапочках. Т.е. в носках было еще терпимо, а босяком уже холодно. Это то, что могу сказать от себя, а если смотреть со стороны хозяевов, то муж уже привык и ходит по нему босым спокойно, жена ходит в тапочках и детей постоянно заставляет обуваться т.к. детский организм очень воспреимчив к всякого рода сквознякам, холодным ногам и т.д. чуть, что так сразу сопли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще неделю назад и дорога была хреновой...

Кто знает, что там село еще продать надумает.:D

 

папа, село и РЭС - это разные инстанции :)

а сколько квадратный метр этого мата потребляет?

 

в смежном разделе монтажники электрического теплого пола жалуются, что на него часто УЗО срабатывает.. вот гадюка это УЗО, жизнь спасает, и в то же время житья не дает :D

 

Update: потребляет аж 150 Ватт на м2. Это на гостиную нужно 5 кВт.. увольте, папа, ни один РЭС не сотворит в нашем краю такие чудеса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Update: потребляет аж 150 Ватт на м2. Это на гостиную нужно 5 кВт.. увольте, папа, ни один РЭС не сотворит в нашем краю такие чудеса

 

Што-та скор ты на увольнения. Не-а, не уволю.:D

А вот парочку метров перед дверью, обогреть не помешало бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...