Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

а браковать особо и нечего...

Я не заказывал с большим запасом.

Заказал 2 размера обрезной доски на фасадную часть: 1.85 и 2.00 метра (ширина 12 см, толщина после рейсмуса - 2 см). В итоге попадаются и по 1.80, и по 1.75...

похабное исполнение. Нужно будет внизу еще кирпичем пару рядов выкладывать, чтобы выйти на нужную высоты.

 

А еще часть обрезной, которую я сейчас сушу, может трещинами пойти снизу и вверху. И что его потом делать?

 

это нормально для деревянщиков :D, я уже научилась заказывать материал +20% и сплю спокойненько, есть что браковать :beer:

 

не морочь голову, потом возьмешь 1 куб сосновой доски, и каждую 10 планку сделаешь из сосны, типа так и надо - вот тебе и решение проблемы нехватки дерева

 

по краям ольха всегда трескает, ничего не сделаешь, так и оставь, вроде так и задумано :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она не дает угарного газа.

Не может быть! Потому что быть не может. Ибо физика горения дров именно такая. Может, угли не тлеют, а быстро гаснут, и потому опасности угара нет? Впрочем, для герметичной топки с внешним подводом воздуха это не важно. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сверху еще кирпича набросать? а то некоторые доски уже не совсем ровные...

Не кирпичей... я ж писал - стягивай саморезами, хоть несколько верхних рядов. Будет идеальная геометрия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кирпичей... я ж писал - стягивай саморезами, хоть несколько верхних рядов. Будет идеальная геометрия.

 

А дырки от саморезов потом как заделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю, что дырка от выкрученного самореза будет видна на каком то значимом растоянии после покраски забора.

Для эстетствующих личностей - забить в отверстие ветку и зашлифовать.

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, седня в эпике поглядел - там есть стационарные лобзики, типа лобзик на месте, а перемещается доска по станине. Думаю в случае с забором такой девайс может быть удобней. Цена там что то около полутора штук, вполне доступно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, сколько у тебя штук штакета?

 

Это я для того спрашиваю, чтобы понять, насколько изощрёнными будут твои проклятия, когда ты будешь в каждую дырку вставлять зубочистку, шпаклевать, шлифовать.

 

ЗЫ: дырки от саморезов видны.

На выходных когда зашивал ворота, все штакетины, ранее участвующие в сооружении временной калитки пришлось отбраковать из-за того, что дырки от саморезов глаза кололи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпатлевкой для дерева.

 

Зубочисткой и "шпатлёвкой для дерева" в отверстие "эстетствующих личностей" - это наверняка!!!!!:D

зы. обожаю свою страну!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, зацени какая кухня!

Аккурат для твоего дома! Я тебя уверяю, что хозяйка этой кухни будет тебя на руках носить (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тебя уверяю, что хозяйка этой кухни будет тебя на руках носить (ссылка устарела)

Меня терзают смутные сомнения, "по щучьему велению"-это она?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, сколько у тебя штук штакета?

 

Это я для того спрашиваю, чтобы понять, насколько изощрёнными будут твои проклятия, когда ты будешь в каждую дырку вставлять зубочистку, шпаклевать, шлифовать.

 

ЗЫ: дырки от саморезов видны.

На выходных когда зашивал ворота, все штакетины, ранее участвующие в сооружении временной калитки пришлось отбраковать из-за того, что дырки от саморезов глаза кололи.

 

470 штук.. да не буду я их прокалывать.

щас пригружу кирпичами.

если и это не поможет - при монтаже пущу не 2, а 3 поперечины..

 

Добавлено через 51 секунду

Юра, зацени какая кухня!

Аккурат для твоего дома! Я тебя уверяю, что хозяйка этой кухни будет тебя на руках носить (ссылка устарела)

 

"Где деньги, Зин?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня терзают смутные сомнения, "по щучьему велению"-это она?:D

 

Тоже приглянулась?;)

ХорошА, зараза!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, а чем закончилась (ссылка устарела) история с координатами участка? Какой вариант Вы приняли для размещения забора: "дэ факто" (с надеждой на внесение изменений в базу ДЗК) или "дэ юре" (по координатам ДЗК)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, а чем закончилась (ссылка устарела) история с координатами участка? Какой вариант Вы приняли для размещения забора: "дэ факто" (с надеждой на внесение изменений в базу ДЗК) или "дэ юре" (по координатам ДЗК)?

 

планирую строить по координатам ДЗК. Ибо так нет конфликтов интересов с соседями, есть конфликт только по отношению к дороге...

 

тут новая мулька нарисовалась. что по одним, что по другим координатам, на моем участке проходит как линия света (стоит столб), так и газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут новая мулька нарисовалась. что по одним, что по другим координатам, на моем участке проходит как линия света (стоит столб), так и газ.

Фигасе мулька!:shock:

Со столбом еще туда-сюда, а газ - это ваще! Хоть не среднего давления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигасе мулька!:shock:

Со столбом еще туда-сюда, а газ - это ваще! Хоть не среднего давления?

 

низкого.. и шо его делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

низкого.. и шо его делать?

 

А как эти трассы были на выкопировке из генплана обозначены?

Т.е. на тех документах, которые вам готовили для подачи в земресурсы - эти трассы БЫЛИ ОБОЗНАЧЕНЫ?

Если НЕТ, то значит они проложены незаконно - нужно искать "владельцев" и подавать в суд - пусть переносят...

 

И еще попробуйте взять справку в земресурсах "Про наявність обтяжень та обмежень". Если в справке будет написано, что никаких ограничений по пользованию НЕТ, то тогда ваше дело правое...

Но может так статься, что в этой справке как раз и будет указано "сервитутное право" владельцев этих коммуникаций.

Тогда вы можете "поставить их на счетчик", т.е. установить "ренту" за то, что они пользуются вашей землей...

 

Это так навскидку - лучше конечно с юристами посоветоваться...

УДАЧИ!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже приглянулась?;)

ХорошА, зараза!

и сколько такая красивая зараза стОит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как эти трассы были на выкопировке из генплана обозначены?

Т.е. на тех документах, которые вам готовили для подачи в земресурсы - эти трассы БЫЛИ ОБОЗНАЧЕНЫ?

Если НЕТ, то значит они проложены незаконно - нужно искать "владельцев" и подавать в суд - пусть переносят...

 

И еще попробуйте взять справку в земресурсах "Про наявність обтяжень та обмежень". Если в справке будет написано, что никаких ограничений по пользованию НЕТ, то тогда ваше дело правое...

Но может так статься, что в этой справке как раз и будет указано "сервитутное право" владельцев этих коммуникаций.

Тогда вы можете "поставить их на счетчик", т.е. установить "ренту" за то, что они пользуются вашей землей...

 

Это так навскидку - лучше конечно с юристами посоветоваться...

УДАЧИ!:beer:

 

ну воще-то газовую трубу прокладывали за нас счет в прошлом году. только вот исполнитель, судя по всему, лоханулся с границей... а я тогда еще вынос не сделал - думал, что проходит вне участка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но может так статься, что в этой справке как раз и будет указано "сервитутное право" владельцев этих коммуникаций.

Тогда вы можете ... установить "ренту" за то, что они пользуются вашей землей...

 

Рента - это замечательно, только вот охранную зону никто не отменял.

 

У газопровода низкого давления охранная зона по 2 м от проекции, итого коридор 4 м, если склероз не изменяет. Земля в пределах охранной зоны может использоваться, но с обтяженнями. Сарай не построишь, и дерево не посадишь. А вот травку или помидорки - ради Бога.

 

Соответственно, придеться продумывать варианты планировки участка, чтобы охранный коридор совпадал с газоном. Или садовой дорожкой. Или кованной беседкой на металлической раме, условно переносной (ну так, чтобы 4 Вирастюка перенесло:D)

 

Ну, или переносить трубу. Со всеми вытекающими, поиском крайних и наказанием невиновных...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рента - это замечательно, только вот охранную зону никто не отменял.

 

У газопровода низкого давления охранная зона по 2 м от проекции, итого коридор 4 м, если склероз не изменяет. Земля в пределах охранной зоны может использоваться, но с обтяженнями. Сарай не построишь, и дерево не посадишь. А вот травку или помидорки - ради Бога.

 

Соответственно, придеться продумывать варианты планировки участка, чтобы охранный коридор совпадал с газоном. Или садовой дорожкой. Или кованной беседкой на металлической раме, условно переносной (ну так, чтобы 4 Вирастюка перенесло:D)

 

Ну, или переносить трубу. Со всеми вытекающими, поиском крайних и наказанием невиновных...

 

а как насчет устроить ворота над газовой трубой? и забетонировать въезд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле, плоскость закрытых ворот проходит вдоль трубопровода? Или перпендикулярно трубопроводу?

 

Если вдоль - то нельзя, т.к. опоры ворот - капитальное сооружение.

 

А если поперек, то не знаю... Типа распахнул/сдвинул, и обслуживайте на здоровье? Формально вроде бы ничего не нарушается.

 

Насчет бетона над трубой - тут тоже вопрос, надо уточнять.

 

P.S. По большому счету, доступность трубопровода для ремонта при аварии в первую очередь интересна Вам. А монолит такая штука, которую быстро не вскроешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сколько такая красивая зараза стОит ?

 

Не имею понятия. Но, покупать надо!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...