Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облицовка лестницы деревом

pasic

Рекомендовані повідомлення

В общем у нас такая ситуация. Есть лестница из бетона, см.фото, когда делали, заказчик рассчитывал облицовывать плиткой. Сейчас появилось желание вместо плитки верх ступеньки облицевать деревом. Скорей всего ясень. Но загвозка в том что на чистовую облицовку оставлено 18мм. Можно еще пойти на 20мм. Консультировались с одним мастером, он меньше 40мм доску не советует. А 40 мы не попадаем по отметкам пола.

Вопрос тем кто занимается такими работами. Есть ли возможность в нашей ситуации облицевать верх ступеньки деревом, или не морочится и ложить плитку как и рассчитывали.

DSC_0247.thumb.JPG.fe10e4432f2bff9e379503660eb0e976.JPG

DSC_0251.thumb.JPG.52b702dd29a4e5dc656daa5c5f344a7f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуально, а в чем заключается решение, хотя бы в двух словах.

Уточню, интересует облицовка именно натуральным деревом, с покраской в цвет паркета. Паркет уже выбран. Ограждение кованное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем сложности?8-)

1.Ступеньки ясеневые закажите 15 мм. по вашим размерам.

2.(ссылка устарела) например. Сам на подобный ясеневый паркет (15мм.) на бетон клеил.:good:

3.цвет ступенькам можно придать цветным масло воском или морилкой (их сейчас много. потом сверху лаком или маслом натуральным прозрачным.

Спец навыков мне например никаких не понадобилось, на обрезках потренировался и комнату 20 метров сам сделал.

Дерзайте!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически все несложно. Но Так как это делаю не я сам себе, просто заказчик хороший знакомый, то есть такое понятие что каждый должен заниматься своим делом. И инструмент некоторый нужен и понимание о том что ты делаеш.

То есть нужен специалист, который сможет взять все моменты изготовления, монтажа, на себя с гарантий качества работы. А не налепить по принципу,может отпадет, может нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть мастера которые делают хорошо такие лестницы вот телефон

(067)549-36-12 Володя , все технические вопросы можете обсудить с ними.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически все несложно. Но Так как это делаю не я сам себе, просто заказчик хороший знакомый, то есть такое понятие что каждый должен заниматься своим делом. И инструмент некоторый нужен и понимание о том что ты делаеш.

То есть нужен специалист, который сможет взять все моменты изготовления, монтажа, на себя с гарантий качества работы. А не налепить по принципу,может отпадет, может нет.

 

Согласен на 100%.

Я писал о своей практике реальной.

А о гараниях, к примеру в Австрии на банковском счете резервируется 15% от суммы всего заказа, которые исполнитель получает через 3 года при отсутствии нареканий клиента. Я потому себе австрийский клей и взял, бо с гарантией. На жидкие гвозди точно лепить нельзя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Я писал о своей практике реальной.....

уточните о практике: это был паркет в комнате или лестница?

нагрузки на ступеньку больше, а перераспределения на соседние детали, как в паркетном полу, нет.

проще говоря - не сползет ли облицовка с места?

 

сам обдумываю лестницу- заинтересовало, как в приведенной на фото конструкции облицевать торец бетонной пластины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле с полом сложнее, чем с лестницей.

Большие площади соответственно большая разница при изменении геометрических параметров (температура,влажность)

А на размере 1 метр на 30 см наверно не такие большей перепады будут.

410642882_1.thumb.JPG.4b2f91b78b7a825cb12e19cee490f83d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото,до деревянных ступенек тут ещё далеко.Лестница проектируется без подступенек?Не понятно почему критична толщина в 20мм,что будет с косуором и низом ступенек?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем у нас такая ситуация. Есть лестница из бетона, см.фото, когда делали, заказчик рассчитывал облицовывать плиткой. Сейчас появилось желание вместо плитки верх ступеньки облицевать деревом. Скорей всего ясень. Но загвозка в том что на чистовую облицовку оставлено 18мм. Можно еще пойти на 20мм. Консультировались с одним мастером, он меньше 40мм доску не советует. А 40 мы не попадаем по отметкам пола.

Вопрос тем кто занимается такими работами. Есть ли возможность в нашей ситуации облицевать верх ступеньки деревом, или не морочится и ложить плитку как и рассчитывали.

 

Не вижу проблем.Клеить на микро-шип(гребенку) для увеличения площади склейки.Желательно клей Пур,ели на пва,то выдержать две недели до покраски.Клеить на бетон на полиуретановую двухкомпонентную пену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если на пену ложыть ступени ,то 20мм мало толщины ступени по любому выкрутит -если добавить к пене и 4 дюбеля по краям ступени то будет всё окей.

 

в плане стиковки с полом можно только последнюю сделать 20мм с фальш торцы на 40мм все остальные ступени 40мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую рекомендуете?

 

Я использую fischer PU2/402/403 и меня устраивает,об остальных ничего сказать не могу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использую fischer PU2/402/403 и меня устраивает,об остальных ничего сказать не могу.

 

Можно-ли ее использовать для приклеивания бамбуковых обоев на не очень крепкую поверхность? (гипсовая стена 100-500 раз крашеная-перекрашенная, шпаклеванная и т.п.)

 

Где ее можно купить в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

загвозка в том что на чистовую облицовку оставлено 18мм. Можно еще пойти на 20мм.

 

Как вариант, предлагаю трехслойные клееные ступени, по принципу паркетной доски. Ведут себя намного стабильнее, чем ступени из массива, особенно в малой толщине. Стоимость ступени без отделки 900 гривен за квадратный метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно-ли ее использовать для приклеивания бамбуковых обоев на не очень крепкую поверхность? (гипсовая стена 100-500 раз крашеная-перекрашенная, шпаклеванная и т.п.)

 

Где ее можно купить в Киеве?

Бамбукові обої клейте на клей для коркових обоїв (контактний клей типу "Момент"). Наноситься шпателем на обидві поверхні, витримується 10 хв. і обої прикладаються на місце. Але треба робити акуратно і точно, бо знову віддерти буде дуже важко. Клей є в Епіцентрі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем у нас такая ситуация. Есть лестница из бетона, см.фото, когда делали, заказчик рассчитывал облицовывать плиткой. Сейчас появилось желание вместо плитки верх ступеньки облицевать деревом. Скорей всего ясень. Но загвозка в том что на чистовую облицовку оставлено 18мм. Можно еще пойти на 20мм. Консультировались с одним мастером, он меньше 40мм доску не советует. А 40 мы не попадаем по отметкам пола.

Вопрос тем кто занимается такими работами. Есть ли возможность в нашей ситуации облицевать верх ступеньки деревом, или не морочится и ложить плитку как и рассчитывали.

 

Ось такі ж сходи як у Вас

460a9a29bff7.jpg.c98ecad1fe0d5253741484b92815f314.jpg

про те як робили можна прочитати і проконсультуватись (треба зареєструватись) тут forum.woodtools.ru/index.php?topic=22750.0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бамбукові обої клейте на клей для коркових обоїв (контактний клей типу "Момент"). Наноситься шпателем на обидві поверхні, витримується 10 хв. і обої прикладаються на місце. Але треба робити акуратно і точно, бо знову віддерти буде дуже важко. Клей є в Епіцентрі.

 

Через этот вариант я прошел. Держались год.

Теперь ищу вариант как переклеить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через этот вариант я прошел. Держались год.

Теперь ищу вариант как переклеить.

А що через рік сталося? У мого у брата коркові обої вже років 5 як поклеєні і тримаються добре. Але монтажна піна однозначно не піде для цього діла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно-ли ее использовать для приклеивания бамбуковых обоев на не очень крепкую поверхность? (гипсовая стена 100-500 раз крашеная-перекрашенная, шпаклеванная и т.п.)

 

Где ее можно купить в Киеве?

 

Пена, не для Вашего случая.Попробовать можно на КС или более дорогие акриловые клея(наносить на всю поверхность)а поверхность естно загрунтовать хорошей грунтовкой,я бы попробовал СТ 16

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас была аналогичная задача, которая усложнялась тем, что толщина накладок варьировалась от 15 до 40 мм. Изготовили накладки из влагостойкой фанеры с ясеневой ламелью 4 мм, клеили на каучуковый паркетный клей. Подступенки - такой же сендвич, фанера 15 мм. Уже полтора года пользуемся - полет нормальный. Покрытие - паркетное масло Borma, брал на Итал-колоре.

Переход между штучным ясеневым паркетом и ступенью на верхней площадке практически не заметен.

Облицовка - ольховая планка, делал сам из отходов вагонки.

01.JPG.53254f4c368c17ecfd4d1c048346f1be.JPG

03.JPG.fb1594ad0b89e3cb1c00375dfeb993d2.JPG

21.thumb.JPG.088c59d917f6d0916d5826ef090f82a3.JPG

23.thumb.JPG.d91035bb5509ff4a09b61a8f7c767b8f.JPG

08.thumb.jpg.eef4f855d7c9a85af6971c26782512ba.jpg

09.thumb.jpg.22f2c3dec7b7f4a2e914cc6156456c55.jpg

10.thumb.jpg.f00cc2e38fa908244c47628435ba58a9.jpg

1164044342_-2.thumb.JPG.615e23a8c0fba8ca7a24701a5aec1300.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що через рік сталося? У мого у брата коркові обої вже років 5 як поклеєні і тримаються добре. Але монтажна піна однозначно не піде для цього діла.

 

Судя по всему, из-за температурно-влажностных изменений бамбук поотрывало от стены вместе с кусками штукатурки. + клей не везде сработал. Все делал по инструкции. Предварительно грунтовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
В общем у нас такая ситуация. Есть лестница из бетона, см.фото, когда делали, заказчик рассчитывал облицовывать плиткой. Сейчас появилось желание вместо плитки верх ступеньки облицевать деревом. Скорей всего ясень. Но загвозка в том что на чистовую облицовку оставлено 18мм. Можно еще пойти на 20мм. Консультировались с одним мастером, он меньше 40мм доску не советует. А 40 мы не попадаем по отметкам пола.

Вопрос тем кто занимается такими работами. Есть ли возможность в нашей ситуации облицевать верх ступеньки деревом, или не морочится и ложить плитку как и рассчитывали.

 

Конечно 20-ка менее устойчива к девормациям чем 40 мм, но если хорошая фанера и клей, то можно в крайнем случае. Плитка все-таки холодный материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыли уточнить что под 20мм нужна идеальная основа

 

и с каких пор 20мм меньше коробит по сравнению с 40мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...