Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удаленное видеонаблюдение через интернет - помогу с настройками

Diver

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Может кто сталкивался с проблемой:

В очередной раз запускаю видеонаблюдение через интернет, приобрел регистратор dahua 2104he-h, роутер tp-link trmr 3020, 3G модем ZTE MF 667 от билайна со статическим ip. Делаю все по привычной схеме, но при подключение в роутер модема, происходит неприятность - меняется локальный ip адрес роутера ( С 192.168.0.1 на 192.168.1.1 ) и модем отоброжается не со своим статическим ip, как это было раньше, а определятся как ip обычной локальной сети ( 192.168.0.100 ) , причем модем и роутер не в одной подсети, при локальном подключении к компу и вводя стат. ip в строке попадаю на модем( обычно это был роутер с настроенным для этого доступом из сети интернет), при отключении из локалки ни куда не попадаю. В общем изначально столкнулся с проблемой "доступа из вне"

То есть как я понял модем сам выступает как маршрутизатор, это и есть проблема, ни в билайне ни в tplink-е с ее решением не помогли...

1808508258_3g.thumb.png.62c827736c3fc9b062eb2ca08e527ece.png

1080833625_.thumb.png.9d7d9cb1ae1a3066674d6d8b21b82fae.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Может кто сталкивался с проблемой:

В очередной раз запускаю видеонаблюдение через интернет, приобрел регистратор dahua 2104he-h, роутер tp-link trmr 3020, 3G модем ZTE MF 667 от билайна со статическим ip. Делаю все по привычной схеме, но при подключение в роутер модема, происходит неприятность - меняется локальный ip адрес роутера ( С 192.168.0.1 на 192.168.1.1 ) и модем отоброжается не со своим статическим ip, как это было раньше, а определятся как ip обычной локальной сети ( 192.168.0.100 ) , причем модем и роутер не в одной подсети, при локальном подключении к компу и вводя стат. ip в строке попадаю на модем( обычно это был роутер с настроенным для этого доступом из сети интернет), при отключении из локалки ни куда не попадаю. В общем изначально столкнулся с проблемой "доступа из вне"

То есть как я понял модем сам выступает как маршрутизатор, это и есть проблема, ни в билайне ни в tplink-е с ее решением не помогли...

 

Скрин вкладки DHCP покажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скрин вкладки DHCP покажите.

 

Не по сценарию DHCP роутера соединение происходит, они просто не хотят в одной подсети быть, можно вообще отключить DHCP, но это роли не сыграет. Кстати забыл сказать, на видеорегистраторе есть возможность проверить сеть "пинганув" какой нибудь ip, так вот хорошо "пингуется" ip роутера - 192.168.0.1, внешний и внутренний ip модема - 83.220.xxx.x и 192.168.1.100, ради интереса попробовал днс гугла и тот "пинганулся".

На мой взгляд это хороший знак, решил посмотреть какие порты открыты у стат. ip, соответствующий сайт сказал что ни одного, но я все равно попробовал войти на рег. через приложение, не получается пишет "войти таймаут" ...

731200158_DHCP.thumb.png.b7d5b0ea558c0fb9593a4fe43b78332a.png

51791339_DHCP.thumb.jpg.4cbdd4c731e5afbe0a8d805bdf598349.jpg

IMG_20150111_115931.thumb.jpg.a2bfbb41bdbbde84bfb2a90951ec95ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и замечательно, вот еще пару человек стали обладателями удаленного видеонаблюдения своих дач.

 

Вот подумываю организовать реализацию для строимдом уже готовых настроенных наборов: регистратор+пару камер+роутер+модем...

чтобы не мучится с настройками а просто купили и установили самостоятельно на даче.

 

Хорошая идея, особенно с учетом быстро меняющихся технологий и рынка продукции - за два года ни разу не получилось использовать одну и туже систему. Правда не знаю оценят ли это по достоинству( кто не сталкивался ), ведь все предпочитают дешево и сердито. Если реализуете эту мысль, то я думаю можно продавать и перечень оборудования с соответствующими настройками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не по сценарию DHCP роутера соединение происходит, они просто не хотят в одной подсети быть, можно вообще отключить DHCP, но это роли не сыграет. Кстати забыл сказать, на видеорегистраторе есть возможность проверить сеть "пинганув" какой нибудь ip, так вот хорошо "пингуется" ip роутера - 192.168.0.1, внешний и внутренний ip модема - 83.220.xxx.x и 192.168.1.100, ради интереса попробовал днс гугла и тот "пинганулся".

На мой взгляд это хороший знак, решил посмотреть какие порты открыты у стат. ip, соответствующий сайт сказал что ни одного, но я все равно попробовал войти на рег. через приложение, не получается пишет "войти таймаут" ...

Судя по скринам, у Вас при подключении модема к сети, оператором выдаётся IP диапазона 0.1 (что очень странно при статическом адресе, возможно не правильны настройки модема в роутере прописаны). Роутер, дабы не возник конфликт меняет адрес внутренней сети на 1.1. Для начала проверьте настройки модема вроутере, и за одно присвойте внутренней локалке другой диапазон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.На работе имеется IP камера Dahua DH-IPC-K100AP и роутер Zyxel Keenetic ( с динамическим IP ). Мне необходимо из дома иметь доступ к управлению камерой ( просмотр, желательно с возможностью удалённо вести запись ). За внешний статический IP платить нет желания. На сайте noip.com зарегился. А вот что и как делать дальше совсем запутался. Что надо изменить в настройках камеры и роутера ? В роутер прописал доменное имя с логином и паролем ( с сайта ). Далее попытался войти по данному адресу . Попал в настройки своего Zyxel. Если я правильно понимаю, то теперь я с любого компьютера смогу попадать в свой роутер ?! Значит я наверное по верному пути шагаю... Останется с пробросом настроек камеры разобраться :flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял попробовать IP камеру AM1202-W, подключил в сеть по wifi, открыл порты-захожу с работы ,смотрю что дома. В ней есть датчик движения, и при сработке может мне фото на почту сбрасывать, а настроить ето не могу. Инструкция тут datalink.com.ua//kernel/users/datalink/fck/file/ipcctv/Amegia/User%20Manuals/AM12xx.pdf , настроить почту не получается(нужен gmail),в Mail Server писал и gmail.com и smtp.gmail.com порт писал и 465 ,и 587 и куча других -не проходит, в этом не силен,а метод научного тыка исчерпал себя. Потом ,что бы фотки мне приходили, я так понял,нужно FTP Server настроить, тоже ни малейшего понятия не имею ,что туда писать, и это комп должен все время включенным быть?, ну и последнее, в комплекте идет прога, что бы записывать на комп изображение с камеры,а можно ли сделать так ,что бы писалось куда то удаленно

cam.jpg.94e1b1c1d561b7167956bb530f99ba63.jpg

cam1.jpg.58767c42539bc61d5e784c0c8542dd74.jpg

cam2.jpg.25e5579f1942e0601d944238d734211a.jpg

cam3.jpg.f64d6b0ca14b4a9aedf9d912e8ad5d65.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял попробовать IP камеру AM1202-W, подключил в сеть по wifi, открыл порты-захожу с работы ,смотрю что дома. В ней есть датчик движения, и при сработке может мне фото на почту сбрасывать, а настроить ето не могу. Инструкция тут datalink.com.ua//kernel/users/datalink/fck/file/ipcctv/Amegia/User%20Manuals/AM12xx.pdf , настроить почту не получается(нужен gmail),в Mail Server писал и gmail.com и smtp.gmail.com порт писал и 465 ,и 587 и куча других -не проходит, в этом не силен,а метод научного тыка исчерпал себя. Потом ,что бы фотки мне приходили, я так понял,нужно FTP Server настроить, тоже ни малейшего понятия не имею ,что туда писать, и это комп должен все время включенным быть?, ну и последнее, в комплекте идет прога, что бы записывать на комп изображение с камеры,а можно ли сделать так ,что бы писалось куда то удаленно

 

Попробуйте поставить галочку возле "Enabled SSL" и порт 25 или 465 (точно не помню)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял попробовать IP камеру AM1202-W, подключил в сеть по wifi, открыл порты-захожу с работы ,смотрю что дома. В ней есть датчик движения, и при сработке может мне фото на почту сбрасывать, а настроить ето не могу. Инструкция тут datalink.com.ua//kernel/users/datalink/fck/file/ipcctv/Amegia/User%20Manuals/AM12xx.pdf , настроить почту не получается(нужен gmail),в Mail Server писал и gmail.com и smtp.gmail.com порт писал и 465 ,и 587 и куча других -не проходит, в этом не силен,а метод научного тыка исчерпал себя. Потом ,что бы фотки мне приходили, я так понял,нужно FTP Server настроить, тоже ни малейшего понятия не имею ,что туда писать, и это комп должен все время включенным быть?, ну и последнее, в комплекте идет прога, что бы записывать на комп изображение с камеры,а можно ли сделать так ,что бы писалось куда то удаленно

 

Вот (ссылка устарела) написаны параметры подключения по smtp к gmail. Чтобы проверить, что провайдер не блокирует smtp трафик (мало ли что), можете из своей сети попробовать настроить любой почтовый клиент с такими же настройками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте. Нуждаюсь в Ваших советах. На работе установлен роутер Zyxel Keenetic. Заказал внешний статический адрес у провайдера. К роутеру будет подключена IP камера Dahua DH-IPC-K100AP. С пробросом порта я сам постараюсь разобраться, так как на самом деле это оказалось намного проще , чем я себе представлял. Дальше, задача для меня усложняется. Я хочу удалённо не только видеть, но и записывать видео с камеры. Дома у меня установлен Zyxel Keenetic Giga. Можно ли будет записывать на HDD, подключенный к нему , настроив FTP сервер ? Насколько сложно будет самому всё это настроить, или же правильней будет задуматься над покупкой NVR регистратора. Сейчас у меня имеется в наличии видеорегистратор DVR0808CD, но насколько я понимаю он не пригоден в моём конкретном случае.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не растёт у меня с подключением камеры. В настройки роутера удалённо я уже могу попасть. Это мой первый в жизни проброс порта. А вот с камерой запутался. Что бы я не делал ничего не получилось. Сначала сбросил настройки камеры. Подключил её напрямую к компу. Зашёл в её настройки (192.168.1.118). Сменил ip со статического на динамический ( не уверен правильно ли я сделал ). Поменял порт с 80 на 12**. Далее я подключил камеру к роутеру. Зашел на Кинетике в "Домашняя сеть" и увидел Mac камеры и присвоенный ip. Зафиксировал IP. Потом создал правило трансляции сетевых адресов ( интерфейс - ISP, протокол - TCP, порт - один ( тот что я установил в настройке камеры 12** ), перенаправить на адрес ( указал тот, который зафиксировал в роутере ), новый номер порта - 12**. Сохранил настройки. Пробовал зайти с телефона, введя в адресной строке : " внешний статический IP:12** . И никуда я не попал.

На каком-то сайте пытался проверить данный порт, но он закрыт. Поскажите куда рыть надо... Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lenin154, Если в настройках вашей камеры (ято-то не нашел в сети скриншотов именно для такой камеры - могут быть и варианты) есть слово "UPnP" - то ставьте возле него галку, точку, короче, включайте эту службу.

Порт на камере можете вернуть взал, т.е. на 80-й - если у вас одна камера.

Обязательно перегрузите камеру - выключите на несколько сек и включите питание камеры.

Далее идете в настройки вашего роутера, и - по пособию

(ссылка устарела)

По умолчанию, служба UPnP на роутере, скорее всего должна быть включена. Если не включена - включите ее и перегрузите роутер.

При благополучном исходе роутер сам перенаправит вам все необходимые порты - там не только 80-й, но и другие...

Теперь при заходе на внешний ip вашего роутера вы попадете (должны попасть) на веб-оболочку вашей камеры. На точно такую же, как и при входе на камеру по внутренней сети.

Возможно, заходить прийдется только через ИЕ и с припиской спереди ip - (ссылка устарела)

Через ИЕ вы должны получить полный доступ к камере - и к изображению и к настройкам.

если заходите через другой браузер - то увидите только изображение.

Если вам нужно удаленное управление настройками роутера, то 80-й порт в камере надо поменять на другой, ну например на 81-й. (камеру перегрузить)

Дальше все так же, только заходите с указанием порта камеры -

(ссылка устарела) порта .

Для просмотра с телефона есть специальные "облачные" сервера - об этом должно быть написано в инструкции к вашей камере (или на коробке или на приложенном диске...)

Ежели UPnP вы в камере не найдете - тогда ручной проброс портов. По учебнику -

zyxel.ua/kb/2302

Только кроме 80-го порта (или того на какой вы поменяете 80-й порт) надо еще несколько портов пробросить. Какие точно, не скажу для вашей камеры, у меня ESCAM , там нужно пробросить порт 34567 ...

 

Добавлено через 18 минут

Еще напишу...

У Dahua - собственное ПО, наверно довольно и неплохое. Стьоимость этого ПО вложена в стоимость камеры - подобные камеры , например ESCAM стоят заметно дешевле...

Вот видео с ютуба -

Там какой-то чел на англицком рассказывает про настройки камеры. Смотрите примерно на 7:20. Вкладка меню Network -> UPnP ...

Так что все должно сработать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zennon, Спасибо за помощь, постараюсь разобраться. Скрины высылаю, может быть они помогут Вам более точно скорректировать свой ответ. cloud.mail.ru/public/6c6f57b9a8ad/%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%20%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B.rar . С ув., Олег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lenin154,

по вашим скринам.

1. Auto maintain - Это автоперегрузка камеры. Если вам оно надо, то оставляйте так как есть.

2. connection - Поменяйте HTTP на 81, например... сохраните и перегрузитесь. Только теперь будете заходить на камеру с указанием нового порта http:// 192.168.1.108:81

3. Зачем вам мультикаст? Или вы будете всем пользователям Инета транслировать ваше видео? Отключить.

4. Ну тут все вроде как ОК, Только наверно надо указать DNS сервера. Со 100% уверенностью не скажу, но вроде можно указать адрес вашего роутера (192.168.1.1 и 192.168.1.2) Или позвоните провайдеру и спросите у него какие DNS сервера.

5. Тут вроде как все так.

Теперб воюйте с роутером, который у вас на работе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за помощь. В общем, задача выполнена. Но как-то через "ж" получилось добиться результата. В камере выставил режим получения IP - DHCP. Порт пока оставил 80, так как сменить его на 81 не получается ( скрин приложу). Подключил к роутеру. Закрепил IP адрес для камеры. Сделал проброс порта на присвоенный ip адрес. Правда пришлось удалить правило трансляции сетевых адресов для управления роутером, так как я 80 порт я занял камерой. После этих манипуляций всё заработало. Внутри локальной сети захожу по адресу присвоенному камере роутером , из вне захожу по внешнему статическому адресу. Всё казалось бы супер !?! Только сейчас не пойму как мне удалённо заходить на роутер, какое правило надо создать ? Теперь о проблеме. Не получается сменить порт на значение меньше - 1024 ( на скриншоте видно предупреждение ). Начал я выставлять разные порты большего значения, создавая с ними правила . Но ничего не получалось. Проверял выбранные порты на открытость, но они всегда были закрыты. Может быть я что-то с правилом намутил, так как все цифры уже перемешались в голове ?! К примеру, в камере поменял порт на 1777. Создал правило : " ( интерфейс - ISP, протокол - TCP, порт - один ( тот что я установил в настройке камеры 1777 ), перенаправить на адрес ( указал тот, который зафиксировал в роутере ), новый номер порта - 1777. Сохранил настройки ) ". Пытался зайти из вне по адресу провайдера:1777. безуспешно. Проверял порт - закрыт. Может быть надо как-то присвоенный порт открыть ? Если Да, то какой прогой и где его надо открывать ( в роутере или на компе ). Совсем запутался. Спасибо за терпение и оказываемую помощь !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lenin154,

А почему вы не попробуете вариант с UPnP ?

Отключите всю вами настроенную маршрутизацию, на камере оставьте все настройки как были заводские, включаете на роутере UPnP ( на камере у вас он уже включен) - и вперед!

Да, еще вот что - зачем вы включаете DHCP? Если вам по какой-то причине не нравится заводской айпи адрес камеры - дайте ей адрес сами, ну например, 192.168.1.150 . Ну или какой вам вздумается из этого же диапазона.

Если вы не можете из камеры изменить HTTP порт на другой двухзначный - поставьте 8081, например, что бы не путаться...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, дружище ! Всё так и сделал. Сразу камера заработала.. Даже не знал, что можно было без проброса порта настройку сделать. Удачи Вам, и всем желающим воплотить систему видеонаблюдения в жизнь !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lenin154,

Я сам этого несколько дней назад не знал и плясал с бубном воеруг своих двух камер и мини NVR ... Но учтите, если камер будет не одна, да еще и регистратор - то все так же гладко может и не пройти, возможно, прийдется поработать и руками и головой...

Так что поздравляю! Кстати, какой облачный сервер предлагает использовать Dahua? Это мне для общего развития, в сети я что-то не нашел упоминаний...

 

А к знатокам ip видеонаблюдения вопрос - как синхронизировать время на нескольких камерах и Super Mini NVR. Камеры Tscam QD300 и QD500, Регистратор N6200-4E.

Регистратор засинхронизировался с сервером времени в инете, а вот камеры никак не хотят синхниться ни с сервером времени, ни с самим регом... Если захожу на камеру с компа - тогда синхрятся с компом и в течении некоторого промежутка времени остаются с правельным временем... Потом сбиваются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zennon, Пришлось всё же правило для переадресации порта создавать, так как без него, просмотр был возможен только внутри локалки. Из вне не получилось зайти на камеру по адресу : ip провайдера:порт камеры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lenin154,

Какого именно порта? Вы заходите на камеру извне с компа или с мобильного? Облачный сервис - работает?

Камеры обычно снимают и пишут сразу два потока - главный и дополнительный. Главный, как правило служит для записи видеорегистратором (или сразу оба пишет) , а вот дополнительный используется для передачи по слабым сетям, в том числе и через мобильные операторы... Производители камер организуют часто облачные сервисы, которые позволяют смотреть камеры не производя никаких манипуляций с каким-либо пробросом портов и с любыми ip адресами - белыми, серыми и прочими. Если у вас в этой точке есть интернет, не важно как он сюда попадает, вы через сайт облачного сервиса регестрируетесь путем ввода серийника камеры - и вуаля! теперь, где бы вы ни установили эту камеру, зайдя на этот облачный сайт под своим логином , вы увидите изображение с камеры.

Для просмотра с мобильного есть специальные приложения.

Хотя надо заметить, что сервисы эти частенько глючат или тупят... но потом снова работают. Само видео на этот сервис не записывается, оно просто через него транслируется. Записать вы можете на то устройство с которого заходите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zennon, Согласно Вашего совета : я в роутере удалил настроенную маршрутизацию. Отключил на камере DHCP, установил свой статический адрес и сменил на камере номер порта. Всё как Вы посоветовали. Начал проверять работоспособность. Камера подключена к роутеру. Внутри локальной сети я набираю в адресной строке ip камеры . Сразу захожу на неё. Чтобы заходить на камеру извне, с компа или с мобильного, я прописываю в адресной строке ip выданный провайдером. Естественно я никуда не попадаю. Тогда я создал правило в роутере , с перенаправлением порта на ip камеры. Теперь ввожу внешний ip , двоеточие и номер изменённого порта на камере. Об облачном сервисе пока не задумывался из-за нехватки времени. Змінено користувачем lenin154
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lenin154,

Надо было посмотреть в настройках роутера, на вкладке UPnP - какие порты роутер сам пробросил. Вы и сейчас можете это посмотреть и проанализировать ситуацию.

 

На моих камерах в настройки камеры можно попасть только через ИЕ. Причем надо еще разрешить все ActivX ... Так устроен интерфейс. С других браузеров можно попасть только на просмотр живого видео, но не к настройкам.

На 80-м порту у меня регистратор, камеры на 81 и 82. На камерах так же еще используется порт 34567. Поэтому на одной камере я этот порт так и оставил, а на второй переименовал его в 34568. Эти порты и еще несколько других роутер сам перенаправляет и переназначает во время работы камер и регистратора. Если они не работают - в роутере никакой инфо нет. Кстати, скайп тоже использует порт, который роутер перенаправляет...

Теперь еще одно наблюдение - при заходе на камеру, как во внутренней сети, так и со внешней - в ИЕ надо сначала обязательно набрать " http:// " . Без этого - не соединяется... Дальше - как обычно. Ip-адрес (внутренний или внешний роутера), двоеточие и намер порта (81 или 82). Для входа на регистратор достаточно просто набрать ip внутренний или врешний роутера, без указания порта. Все прекрасно заходит.

Вообщем "игрушка" еще та!

Будете разбираться с облачным сервисом - отпишитесь, интересно как в Dahua это организованно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ помогите раздуплить как настроить подключение к видеорегистратору через интернет.

Подключен по схеме на рисунке…

1252042943_.thumb.jpg.c9d4eb66672a0430c1954b2202bfecc2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, помогите разобраться...Видеорегистратор DAHUA 5104H, роутер тп-линк 841R. В локальной сети могу видеть свой видеорегистратор, а что делать дальше не знаю, чтобы можно заходить с другого компа или планшета. Пожалуйста, кто-нибудь, помогите. Если можно с картинками. Потому что читая про перебросы портов и другую умную терминологию у меня паника. Очень жду
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, помогите разобраться...Видеорегистратор DAHUA 5104H, роутер тп-линк 841R. В локальной сети могу видеть свой видеорегистратор, а что делать дальше не знаю, чтобы можно заходить с другого компа или планшета. Пожалуйста, кто-нибудь, помогите. Если можно с картинками. Потому что читая про перебросы портов и другую умную терминологию у меня паника. Очень жду

Что такое ТП линк 841 R? N, ND знаю, R даже не нашёл..

Если это Н или НД, то всё реально.

НО Вы должны понять, что начать надо с того, какой IP адрес выделяет Вам провайдер - внешний постоянный, внешний динамический, или внутрисетевой. Надёжней всего внешний постоянный, его как правило можно заказать.

После этого можно двигаться дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...