Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удаленное видеонаблюдение через интернет - помогу с настройками

Diver

Рекомендовані повідомлення

Вентиляторы сразу под замену. Ставить подшипниковые малооборотистые.

Винты ставить из "GREEN" серий.

 

Грин как бы не то. Вообще нельзя, я бы сказал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное - заявить беаппеляционно, а то, что для регистраторов есть вполне определенный тип винтов (для WD - Purple), рекомендуемый производителем и GREEN-ов там и близко нет (точнее - не рекомендуют, как и Blue), то такое...
Не рекомендованы для многих моделей регистраторов. Для дешевых - просто не будут нормально работать.
Грин как бы не то. Вообще нельзя, я бы сказал.

Залезу гляну ... но вроде ставил в две железки Dahua именно грины. Года 2 или уже 3 работают без замечаний.

Ну вроде ж грины ставил - залезу посмотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залезу гляну ... но вроде ставил в две железки Dahua именно грины. Года 2 или уже 3 работают без замечаний.

Ну вроде ж грины ставил - залезу посмотрю.

 

1. Наверняка это были аналоговые регистраторы. Нагрузка на винт там другая. Но тоже не советую.

2. Есть список от Дахуа, где Грины допускаются, или хотя бы испытывались. Но если винт полетит, или архив на нём, как думаете Дахуа что скажет? Скажет проблема в винте.

А вот производитель Грина WD скажет, что данная линейка не предназначена для использования в системах видеонаблюдения. И будет прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... кулер под замену.....

Как вариант-замена кулеров на хорошие бесшумные.

 

Вот фото виновника шума. Посоветуйте на какой тихий кулер его можно поменять?

2015-07-09-12_10_45.jpg.eea3d327457429dc96ba2c7a4f296fdb.jpg 2015-07-09-12_11_07.jpg.b050e38bae53f778b1607f0341907c97.jpg 2015-07-09-12_11_21.jpg.c52a71a6297b2a356b979839ef0726c8.jpg 2015-07-09-12_09_39.thumb.jpg.0a220d7955b539a41ca1f7f9c621c3e8.jpg 2015-07-09-11_50_59.thumb.jpg.227bddb9150b98752f76c2bbca865fed.jpg

 

для регистраторов есть вполне определенный тип винтов (для WD - Purple), рекомендуемый производителем

По дискам понял что брать надо WD - Purple. А как лучше брать по объему? Взять 1 диск на 4Тб, или лучше 2х2Тб? Цена обоих вариантов почти одинаковая... По шуму насколько понял 1 диск шуметь будет меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 2 по 3ТБ. Брал на ебее по 95 дол. (плюс 15 - пересылка и доп.упаковка).

Ставил 2, исходя из сображений надежности - один откажет будет продолжать писать на 2-й.

Не знаю, правильно ли, но исходил из этого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото виновника шума. Посоветуйте на какой тихий кулер его можно поменять?

[ATTACH]448399[/ATTACH] [ATTACH]448400[/ATTACH] [ATTACH]448401[/ATTACH] [ATTACH]448402[/ATTACH] [ATTACH]448403[/ATTACH]

 

 

По дискам понял что брать надо WD - Purple. А как лучше брать по объему? Взять 1 диск на 4Тб, или лучше 2х2Тб? Цена обоих вариантов почти одинаковая... По шуму насколько понял 1 диск шуметь будет меньше.

Что то не могу с телефона фото большие нормально просмотреть...

Определить диаметр кулера, кол-во проводов (2 или 3), необходимую скорость вращения-можно написать в саппорт производителя или обратиться к продавцу, после чего выбрать подходящий из тихой линейки у Кулер Мастер например. Или Титан. Даже если разъём не подойдёт, что врядли, можно просто перепаять.

 

Насчёт дисков. Лучше 2*4, чем 1*4 или 2*2. Исходя из этого, 1*4 ближе к требуемой формуле. С условием приобретения второго диска в обозримом времени.

Если в перспективе бюджет не позволяет выделить средства на второй 4 Тб, то лучше 2*2, особенно если рег позволяет группировать диски (приклеивать к каналам).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то не могу с телефона фото большие нормально просмотреть...

Определить диаметр кулера, кол-во проводов (2 или 3), необходимую скорость вращения-можно написать в саппорт производителя или обратиться к продавцу, после чего выбрать подходящий из тихой линейки у Кулер Мастер например. Или Титан. Даже если разъём не подойдёт, что врядли, можно просто перепаять.

Вот ТТХ кулера от производителя

partner.delta-corp.com/Products/FANUploads/Specification/EFB0412HHD.pdf

 

Размер 40х40х20, скорость вращения 8200 RPM, к-во проводов - 2.

 

Включал все в разобранном виде. Тогда шум минимален. Немного усиливается если надеть корпус на блок питания. И хорошо так усиливается если надеть корпус самого регистратора. Возможно буду пользоваться без корпуса, если не найду более тихого вентилятора.

 

Насчёт дисков. Лучше 2*4, чем 1*4 или 2*2. Исходя из этого, 1*4 ближе к требуемой формуле. С условием приобретения второго диска в обозримом времени.

Если в перспективе бюджет не позволяет выделить средства на второй 4 Тб, то лучше 2*2, особенно если рег позволяет группировать диски (приклеивать к каналам).

Если сравнивать варианты 3+3 и 4+4, чем второй лучше? Просто +25% по времени видеоархива, или есть другие бонусы? Хочу понять стоит ли брать этот дополнительный терабайт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ТТХ кулера от производителя

partner.delta-corp.com/Products/FANUploads/Specification/EFB0412HHD.pdf

 

Размер 40х40х20, скорость вращения 8200 RPM, к-во проводов - 2.

 

Включал все в разобранном виде. Тогда шум минимален. Немного усиливается если надеть корпус на блок питания. И хорошо так усиливается если надеть корпус самого регистратора. Возможно буду пользоваться без корпуса, если не найду более тихого вентилятора.

 

Если сравнивать варианты 3+3 и 4+4, чем второй лучше? Просто +25% по времени видеоархива, или есть другие бонусы? Хочу понять стоит ли брать этот дополнительный терабайт.

 

По поводу куллеров - лучше много маленьких заменить на один очень большой с малыми оборотами (можно занизить). Толку будет больше а шума вообще не будет - вопрос упирается в корпус. Может быть даже лучше смастерить свой корпус.

по поводу двух винтов преимущество есть еще одно - надежность. Один сдохнет второй продолжить работать, хотя неизвестно как регистратор себя поведет. Но в любом случае можно будет вынять один винт и система продолжит работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если сравнивать варианты 3+3 и 4+4, чем второй лучше? Просто +25% по времени видеоархива, или есть другие бонусы? Хочу понять стоит ли брать этот дополнительный терабайт.

 

Конечно глубина архива.

Сколько камер и с каким битрейтрм будут подключены? Переведите трафик от них в объём на диске, прикиньте на сколько дней хватит -решайте. Но я бы советовал 4+4.

1. Иногда о событии становиться известно спустя недели/месяц. Не часто, но бывает.

2. 4216 поддерживает только 2 диска, в отличии от 4 у LM. Завтра 4Тб опустяться в цене, есть понадобиться увеличение архива, можно сделать+1диск. А в случае 3+3 и Вашим регистр. только замена. Притом 25% даст замена только обоих дисков.

ИМХО -готовы платить за глубину архива-берите 2*4, или 1*4, с последующим доп. винтом.

Ещё один аргумент в пользу 4ки-переназначаемые сектора. Они появляются в процессе работы. Определённое их кол-во допустимо. Думается, это кол-во тем больше, чем больше объём носителя. Соответственно такой диск дольше проживёт. Правда это моё ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, я не специалист в физике винтов, их строении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО -готовы платить за глубину архива-берите 2*4, или 1*4, с последующим доп. винтом.

Убедили, взял пока одну 4-ку.

 

Но все же я ожидал большего от девайса под именем NVR Dahua.

Пока сплошные разочарования:

 

1. Гудит. Надо менять вентилятор. Аналогов того что установлен не нашел ни у Титана, ни у Кулермастера. Колхозить новый корпус - для меня это слишком.

 

2. Штатный SATA кабель не достает до разема SATA одного из дисков! Пипец. Это нормальная практика с этими Дахуа?

Если диск возле блока питания - достает.

2015-07-10-19_53_16.thumb.jpg.5a4c9f5202d405b9ef7885e99469a683.jpg

В положении второго диска достать кабелем до разъема не судьба. Или подключать но не устанавливать диск в штатный разьем, или менять кабель...

2015-07-10-19_50_22.thumb.jpg.714748ebf6293e1e128def76827c14e5.jpg 2015-07-10-19_52_09.thumb.jpg.82cb2eb358ddab94e5c1ae948a54800e.jpg

 

3. На мониторе подключенном к регистратору можно выбрать максимальное разрешение не более 1920х1080. При этом получается с камеры с разрешением 2048х1536 я не могу вывести изображение на монитор в исходной детализации, вместо этого отображается даунсемпл до 1920х1080 вписанный в экран. Так и должно быть?

 

4. Можно ли настроить так, чтобы заходить на вебинтерфейс камеры подключенной к поэ-свичу регистратора? Потому как возможности настройки камеры посредством регистратора весьма ограничены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штатный SATA кабель не достает до разема SATA одного из дисков!
А зачем Вы развернули винт разъемами вправо?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал все по рекомендации в юзер мануале.

attachment.php?attachmentid=448758&stc=1&d=1436597528

 

 

 

Блин действительно - поставил диск наоборот и теперь штатный кабель достает :).

attachment.php?attachmentid=448759&stc=1&d=1436598378

2058075986_NVR(10114and7Series)UsersManualV1.4.1.jpg.b43e2c68e67733e9578fd1cbbb674478.jpg

2015-07-11-09_56_32.jpg.9236bf7c444ff7b4313818cefc0e90df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убедили, взял пока одну 4-ку.

 

Но все же я ожидал большего от девайса под именем NVR Dahua.

Пока сплошные разочарования:

 

1. Гудит. Надо менять вентилятор. Аналогов того что установлен не нашел ни у Титана, ни у Кулермастера. Колхозить новый корпус - для меня это слишком.

 

2. Штатный SATA кабель не достает до разема SATA одного из дисков! Пипец. Это нормальная практика с этими Дахуа?

Если диск возле блока питания - достает.

[ATTACH]448712[/ATTACH]

В положении второго диска достать кабелем до разъема не судьба. Или подключать но не устанавливать диск в штатный разьем, или менять кабель...

[ATTACH]448713[/ATTACH] [ATTACH]448714[/ATTACH]

 

3. На мониторе подключенном к регистратору можно выбрать максимальное разрешение не более 1920х1080. При этом получается с камеры с разрешением 2048х1536 я не могу вывести изображение на монитор в исходной детализации, вместо этого отображается даунсемпл до 1920х1080 вписанный в экран. Так и должно быть?

 

4. Можно ли настроить так, чтобы заходить на вебинтерфейс камеры подключенной к поэ-свичу регистратора? Потому как возможности настройки камеры посредством регистратора весьма ограничены.

1.Может брак? Насчёт кулеров - ну как чтобы не было подобных?

2.Выяснили.

3.Это нормально. Возможно Вы не обратили внимание на поддерживаемое разрешение видеовыхода перед покупкой. К тому же, - какое разрешение монитора?

Вы программно можете промаштабировать до необходимого. Более того, рег поддерживает камеры до 5 Мп. Каково разрешение монитора тогда должно быть?) А ведь не диковинка и 6/8/10 и более Мп.

4.Можно. А можно настроить камеры перед подключение к регистратору.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Может брак? Насчёт кулеров - ну как чтобы не было подобных?

На счет брака не знаю, но если разобрать блок питания и вынуть вентилятор то шум не такой уж и большой. Увеличивается он если собрать корпус блока и корпус регистратора, которые видимо работают как резонаторы.

Формата 40х40х20 нашел только до 5000 RPM, а надо на 8200 насколько я понял. Если знаете кто такие выпускает и где взять - дайте знать.

 

 

3.Это нормально. Возможно Вы не обратили внимание на поддерживаемое разрешение видеовыхода перед покупкой. К тому же, - какое разрешение монитора?

Вы программно можете промаштабировать до необходимого. Более того, рег поддерживает камеры до 5 Мп. Каково разрешение монитора тогда должно быть?) А ведь не диковинка и 6/8/10 и более Мп.

А как промасштабировать програмно на мониторе через интерфейс регистратора? На планшете я могу подключившись к камере или регистратору вывести изображение на экран и увеличить зумом. С монитором и интерфейсом регистратора как это сделать не понял пока.

 

4.Можно. А можно настроить камеры перед подключение к регистратору.

Настроить перед подключение к регистратору не интересно. Как же потом экспериментировать с настройками? :)

 

Проконсультируйте пожалуйста где и что настроить в регистраторе чтобы можно было входить на вебинтерфейс камеры подключенной к встроенному свичу регистратора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как промасштабировать програмно на мониторе через интерфейс регистратора? На планшете я могу подключившись к камере или регистратору вывести изображение на экран и увеличить зумом. С монитором и интерфейсом регистратора как это сделать не понял пока.

Плюсик в кружочке или увеличительное стекло на экране канала при просмотре присутствует?) Выделили область - и вперёд. Что сложно - это пытаться сохранять пропорции выделяемого. Иначе растягивается изображение.

Проконсультируйте пожалуйста где и что настроить в регистраторе чтобы можно было входить на вебинтерфейс камеры подключенной к встроенному свичу регистратора.

Да элементарно. Для этого все должны быть в одной подсети.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсик в кружочке или увеличительное стекло на экране канала при просмотре присутствует?) Выделили область - и вперёд. Что сложно - это пытаться сохранять пропорции выделяемого. Иначе растягивается изображение.

Такая возможность есть при просмотре уже записанного материала. При реалтайм отображении такого не обнаружил.

 

Да элементарно. Для этого все должны быть в одной подсети.

Если адрес раздающего роутера 192.168.33.33 и адрес NVR 192.168.33.102

Какой в свиче NVR выставить IP и шлюз по умолчанию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультируйте пожалуйста где и что настроить в регистраторе чтобы можно было входить на вебинтерфейс камеры подключенной к встроенному свичу регистратора.
У меня такой же регистратор. Он не только регистратор, но и роутер. Если посмотрите в установки на регистраторе, то увидите, что камеры имеют IP адреса вида 10.ХХ.ХХ.ХХ. Поэтому (без настройки проброса портов в роутере регистратора, а с родного интерфейса это не доступно) до них не доберешься.

Я понимаю так, что единственный выход, это времено подключить компютер напрямую к одному из портов самого регистратора для настройки камер. Надо будет и самому попробовать.

 

Добавлено через 1 час 11 минут

Если адрес раздающего роутера 192.168.33.33 и адрес NVR 192.168.33.102

Какой в свиче NVR выставить IP и шлюз по умолчанию?

Можно любой кроме 192.168.33.ХХХ По умолчнию там 10.1.1.1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой же регистратор. Он не только регистратор, но и роутер. Если посмотрите в установки на регистраторе, то увидите, что камеры имеют IP адреса вида 10.ХХ.ХХ.ХХ. Поэтому (без настройки проброса портов в роутере регистратора, а с родного интерфейса это не доступно) до них не доберешься.[/size]

Тоесть, если я правильно понял, настроить доступ извне к камерам подключенным к свичу регистратора через родной интерфейс невозможно?

Есть еще какие-то не родные интерфейсы?

 

Можно любой кроме 192.168.33.ХХХ По умолчанию там 10.1.1.1
Так это я понял, поэтому и спросил, поскольку uafisher уверенно заявил что настроить все в одной подсети элементарно. Видимо не в этом регистраторе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая возможность есть при просмотре уже записанного материала. При реалтайм отображении такого не обнаружил.

Должна быть. Покажите скрин интерфейса канала камеры в режиме наблюдения.

 

 

Если адрес раздающего роутера 192.168.33.33 и адрес NVR 192.168.33.102

Какой в свиче NVR выставить IP и шлюз по умолчанию?

Измените настройки РОЕ свича на требуемый диапазон, после этого подключайте камеры. Либо подключите себя в свободный рое порт рег -изменив сетевые настройки подключаемого компьютера в соответствии с настройками РОЕ свича НВРа (подсмотрите в меню).

Сорри, больше нет времени, попробуйте обратиться к продавцу, может они подробней расскажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть, если я правильно понял, настроить доступ извне к камерам подключенным к свичу регистратора через родной интерфейс невозможно?
Да.

Есть еще какие-то не родные интерфейсы?
Насколько я знаю нет...

Кстати, попробовал сам подключить комп к свичу регистратора и добрался напрямую к камерам. Правда доп настроек, недоступных из регистратора, не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.

Нда... Теперь понимаю, что надо было брать отдельный ПОЕ-свич.

 

Кстати, попробовал сам подключить комп к свичу регистратора и добрался напрямую к камерам. Правда доп настроек, недоступных из регистратора, не нашел.

Не знаю какие у Вас камеры. С моей DS-2CD2132F-IS через регистратор (и другие ONVIF клиенты) не доступны некоторые настройки. Также в камере присутствует SD карта на которую могут писаться нужные ивенты, и которые можно просмотреть только подключившись к веб интерфейсу камеры.

 

Пока также не понял как настроить регистратор на запись по движению по команде камеры. Тоесть не по алгоритму определения движения самого регистратора, а по определению движения софтом самой камеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должна быть. Покажите скрин интерфейса канала камеры в режиме наблюдения.

Вот скрин. Переклацал на каждой кнопке интерфейса. Не нашел зума в реалтайме. Значет "лупы" ведет к просмотру архива и означает "поиск".

2015-07-13-14_09_52.thumb.jpg.af39f5d39ee5844e05a25ee40399c4cd.jpg

 

Измените настройки РОЕ свича на требуемый диапазон, после этого подключайте камеры. Либо подключите себя в свободный рое порт рег -изменив сетевые настройки подключаемого компьютера в соответствии с настройками РОЕ свича НВРа (подсмотрите в меню).

Сорри, больше нет времени, попробуйте обратиться к продавцу, может они подробней расскажут.

В том то и дело, что изменить настройки поэ-свича регистратора, можно на любое значение кроме подсети в котором находится регистратор. То есть свич к сожалению не может работать в той же подсети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока также не понял как настроить регистратор на запись по движению по команде камеры. Тоесть не по алгоритму определения движения самого регистратора, а по определению движения софтом самой камеры
Я думаю, что это одно и тоже. Просто через меню регистратора меняются установки камеры. При обнаружении движения камера передает регистратору команду записи.

У меня камеры Dahua - DH-IPC-HFW4300E

 

Добавлено через 2 минуты

Переклацал на каждой кнопке интерфейса. Не нашел зума в реалтайме. Значет "лупы" ведет к просмотру архива и означает "поиск".
Если подвести мышу на верх экрана - появится еще одно меню. В нем включаете лупу и затем мышей рисуете какой кусок изображения нужно увеличить - получите его на весь экран и в реале.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот скрин. Переклацал на каждой кнопке интерфейса. Не нашел зума в реалтайме. Значет "лупы" ведет к просмотру архива и означает "поиск".

[ATTACH]449197[/ATTACH]

Уже ответили, думаю у Вас тоже есть.

 

 

В том то и дело, что изменить настройки поэ-свича регистратора, можно на любое значение кроме подсети в котором находится регистратор. То есть свич к сожалению не может работать в той же подсети.

Да, похоже я ошибся, пардон. Тогда только подключаясь к РОЕ свичу НВРа.

 

Добавлено через 2 минуты

С регистратором 5216 от Дахуа это будет работать? И можно ли все это настроить "из" регистратора"?

Или просто придется отдельно настроить камеру, а потом подключать к регистратору?

На Хиковских НВРах с новыми прошивками уже работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил бы регистратор без РОЕ.

Нда... Теперь понимаю, что надо было брать отдельный ПОЕ-свич.

 

Ну вот, Вы один из думаю немногих пользователей, которым не хватает функционала при использовании РОЕ свича регистратора. Как и я. Хоть и есть свои +.

Пока также не понял как настроить регистратор на запись по движению по команде камеры. Тоесть не по алгоритму определения движения самого регистратора, а по определению движения софтом самой камеры.

Если рег не увидит в потоке с камеры маркер начала движения с камеры - запись не начнётся. Точнее не сохраниться.

 

Кстати говоря, по поводу шума. Вчера был у клиента, послушал как работает Hikvision 7616NI-E2 с 8 РОЕ. Нагрузка - пока 1 диск, 15 камер. Шумит не громко, но громче холодильника, вернее частота другая, на расстоянии слышно не так, но вблизи отчётливо слышен шум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...