Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удаленное видеонаблюдение через интернет - помогу с настройками

Diver

Рекомендовані повідомлення

Длительная - это сколько?

он ведь не выключаясь должен работать - сутками.. месяцами...

но на запись по месте в ДВР с камер это не влияет.

А для перезагрузки по питанию используют GSM контроллеры, что я себе и поставил на всякий случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня немножко не поняли.

Я хотел спросить, какое время работы может привести к зависанию TPLINK .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня немножко не поняли.

Я хотел спросить, какое время работы может привести к зависанию TPLINK .

как получится, это лотерея.

может через деньвиснуть, может раз в мес.

может и долго не виснуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А известна причина подвисаний (перегрев ..., или ещё что-то)?
замечал такое, этого достаточно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу дать тестовый логин и пароль чтобы посмотреть как выглядит камера с регистратора через мобильный телефон.

я сморю на 3G виндовс-мобайл..

 

пр первом входе - регистратор телефону(для разных типов ОС дает разные файлы) предлагает скачать небольшое ПО, и когда Программа установилась - можно смотреть камеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только думаю, что TPLINK при длительной автономной работе может подвисать, и тогда его нужно будет перегружать. Напрашивается использоание GSM контроллера, для управления питанием TPLINK.

 

А стоит ли приобретать заведомо виснущий от перегрева и нестабильного ПО роутер TP-Link, чтобы потом ставить для его "оживления" GSM-контроллер? Помнится в одной и веток форума Вы рекомендовали TP-Link как надежный роутер и у нас был спор по этому поводу. Против GSM-контроллера ничего против не имею,даже напротив - хочу приобрести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно TPlink бывают разные, незнаю. а может не совсем в них проблема, там ведь еще и модем стоит.

если на обьекте уже стоит GSM автономка для охраны, то подключить туда для перезагрузки роутер - не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачился таким вопросом:

есть регистратор, работающий с проводными камерами и связанный с сетью по WiFi и витой паре.

Есть ip камера, которую тоже можно подключить по WiFi в эту-же сеть.

А как заставить резистатор писать эту камеру в том-же режиме, что и его штатные камеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачился таким вопросом:

есть регистратор, работающий с проводными камерами и связанный с сетью по WiFi и витой паре.

Есть ip камера, которую тоже можно подключить по WiFi в эту-же сеть.

А как заставить резистатор писать эту камеру в том-же режиме, что и его штатные камеры?

не будет писать, при чем тут ip камера к регистратору где аналоговые камеры включаются? не та система...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правильно тут ответили. Уже полно "ГИБРИДНЫХ" видеорегистраторов. Которые имеют возможность подключения как аналоговых, так и IP камер. Сразу хочу предупредить, что стоит такой регистратор не дешево, как и вся профессиональная техника. (хотя есть и простенький китай)

:beer:

Вот и я также думаю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, здесь гибридные вряд ли кто купит.. хотя..

 

Подозреваю что куить два резных системы на 4+4 камеры пока дешевле, чем одну гибридную на 8 камер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будет писать, при чем тут ip камера к регистратору где аналоговые камеры включаются? не та система...

 

Есть недорогие переходники с витой пары на обычный аналог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот переходник разве не для того лишь, чтобы иметь возможность заменить коаксиал на витуху при монтаже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть недорогие переходники с витой пары на обычный аналог.
не тот случай, этот переходник не превращает аналоговый сигнал в цифровой и наоборот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Помогите пожалуйста, у меня в офисе стоит интернет через ADSL модем TP-Link, провайдер по моей заявке выделил мне 2 статических ip адреса(это мин пакет который предоставляет провайдер), теперь в настройках маршрутизатора я поставил проброс портов как вычитал в инете с портом который советовали "80", проблемма заключается в том что не могу понять куда мне прописать эти стат адреса в маршрутизаторе, т.к. понимаю что просто от записи на бумажке с адресами от провайдера удаленка моя работать не будет...

Заранее спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, просто так работать не будет.

к сожалению очень мало инфы, и на словах не помогу, видимо тот случай что только на месте(если киев) или вообще никак.

начать нужно чтобы по внутренней сетке былл вход в регистратор, потом двигаться далее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот переходник разве не для того лишь, чтобы иметь возможность заменить коаксиал на витуху при монтаже?

 

Так точно!

 

Подозреваю что куить два резных системы на 4+4 камеры пока дешевле, чем одну гибридную на 8 камер.

 

Нет, отнюдь не дешевле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, просто так работать не будет.

к сожалению очень мало инфы, и на словах не помогу, видимо тот случай что только на месте(если киев) или вообще никак.

начать нужно чтобы по внутренней сетке былл вход в регистратор, потом двигаться далее.

 

По внутренней без проблемм работает, вот как раз вся загвозка в том куда вписать этот внешний статический айпишник в маршрутизаторе, чтобы с внешки залазить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По внутренней без проблемм работает, вот как раз вся загвозка в том куда вписать этот внешний статический айпишник в маршрутизаторе, чтобы с внешки залазить...

вы набрав 192.168.0.1 внутри секик попадаете в меню роетера на пароль логин?

если да то пробуйте из внешней сети набрать ip что дал оператор. должно произойти тоже самое. далее настроить роутер.

 

Добавлено через 6 минут

Нет, отнюдь не дешевле...

сомневаюсь. названия и примеры в студию.

 

два дешевых на 4 камеры, и один гибрид на 8 ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы набрав 192.168.0.1 внутри секик попадаете в меню роетера на пароль логин?

если да то пробуйте из внешней сети набрать ip что дал оператор. должно произойти тоже самое. далее настроить роутер.

 

Добавлено через 6 минут

 

сомневаюсь. названия и примеры в студию.

 

два дешевых на 4 камеры, и один гибрид на 8 ??

 

Все правильно, я так в роутер и попал на настройки на 192.168.1.1, но вводя адрес что дал провайдер меня никуда не выводит, вот я и думаю что может быть нужно этот внешний айпи прописать где то в роутере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сомневаюсь. названия и примеры в студию.

 

два дешевых на 4 камеры, и один гибрид на 8 ??

 

Аналоговый регистратор: Hikvision DS-7204HFI-ST/SN ~ 125 уе

 

IP регистартор: Hikvision DS-7604NI-S ~ 275 уе

 

Вместе: 400 уе

 

Гибридный регистратор: Hikvision DS-7604HI-S ~ 315 уе

 

Итого: 400 уе (за 2-е системы) vs 315 уе (за гибрид)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, я так в роутер и попал на настройки на 192.168.1.1, но вводя адрес что дал провайдер меня никуда не выводит, вот я и думаю что может быть нужно этот внешний айпи прописать где то в роутере.

 

Не хотел я встревать в тему, где я тоже чайник, но вижу профики, что консультируют, тоже не далеко от меня ушли.

 

1. раз ваш модем отзывается по внутреннему адресу 192,168,1,1 - значит вы его можете сконфигурировать. ищите в сети описания - их море.

белый IP, что дал вам провайдер, должен быть прописан в модеме на вкладке , что отвечает за внешний адрес, например в dlink или zyxel это "WAN"

 

2. если это сделали правильно, найдите другой комп где то поблизости (другое инет подключение) и попробйте набрать белый IP, что настроили на вкладке WAN - если все правильно - должны попасть в меню настройки адсл модема. пробовать желательно использовать iexplorer. в настройках разрешите использование active-x.

 

3. найдите в сети описание вашего регистратора и присвойте ему 2. белый адрес, что получили от провайдера.

там же указаны порты которых надо открыть на модеме, чтобы попасть в ваш регистратор с инета. обычно это стандартный порт для htpp 80 и управление, например 3777.

 

4. на модеме необходимо сделать проброс этих портов,

ищите вкладки NAT, port forwarding,

там должно быть как минимум 2 строчки (зависит от модема) - проброс порта 80 и порта управления.

обратите внимание на вкладки security, firewall или что нибудь такое.

обычно WAN to LAN фильтруется.

 

кратко как-то так.

 

на скорую руку нашел немного инф. про модем

www.tp-linkru.com/article/?id=106

у меня регистратор Дахуа, тема, где описана его настройка

forum.vidimost.com/viewtopic.php?f=40&t=664

 

извините, если утомил, поправьте, если не прав, не обижусь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, я так в роутер и попал на настройки на 192.168.1.1, но вводя адрес что дал провайдер меня никуда не выводит, вот я и думаю что может быть нужно этот внешний айпи прописать где то в роутере.

2.168.1.1 и прочее - это внутренняя сетка,прописывается или раздается автоматически каждому устройству в сетке. Это как в доме номера квартир и номер подьезда.

А вот номер дома - это ваш внешний IP адрес. Есго никуда прописывать не нужно если заходить в бройзере будете в него.

По идее набрав в браузере внешний IP адрес вы должны увидеть меню вашего роутера. Это если на пальцах обьяснить.

 

Далее требуется настроить роутер, чтобы вы заходили "дом номер такой то к дяде Васе назная квартиру", а консьержка(роутер) сразу вас направляет куда нужно на этаж номер три.. и даже говорит, что у дяди Васи открыто, можно не стучаться.. Это называется "пробросить порты в роутере"

примерно так.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...