Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удаленное видеонаблюдение через интернет - помогу с настройками

Diver

Рекомендовані повідомлення

надежный уличный вариант будет достаточно дорогой.

IP камеры уличный сами по себе дорогие.

 

Спасибо.

Но мне нужно временное решение, те на период стройки дома, в теплое время года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Но мне нужно временное решение, те на период стройки дома, в теплое время года.

уточнение много меняет, но не все. тем не менее летом жарко и бывают дожди, значит нужно подумать о сохранности от осадков.

Там Утел есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там Утел есть?

 

Сложно сказать, сайт Укртелекома показывает, что есть.

По поводу сохранности - какую-то будку под камеру сооружу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно сказать, сайт Укртелекома показывает, что есть.

По поводу сохранности - какую-то будку под камеру сооружу.

 

да еще: очень быстро придете к выводу что одной камеры все же недостаточно, может таки две нужно будет?

 

две камеры IP и парру камер с обычным регистратором - второй вариант таки будет дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да еще: очень быстро придете к выводу что одной камеры все же недостаточно, может таки две нужно будет?

 

две камеры IP и парру камер с обычным регистратором - второй вариант таки будет дешевле.

 

Хорошо, пусть будет две камеры.

Мне бы понять примерную стоимость этой затеи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вы еще и не разбираетесь ко всему прочему ни в первом вопросе ни во втором...

а зачем тогда ответы пытаетесь давать?

 

Diver, не первый раз замечаю, что вы похоже лучше всех разбираетесь:)

Например в этой же ветке на простой вопрос как удалить запись с регистратора Dahua. Для того чтобы дать ответ на этот вопрос достаточно было один раз попробовать это сделать, а не рассказывать о том, что именно этой модели нет по рукой, потому как в таких Dahua не возможно удаление одиночных записей в принципе.

 

По сути- в посте не обратил внимание, что указанный IP судя по всему внутренний, не анализируя просто тупо адрес скопировал и перешёл, для того чтобы хотя бы увидеть "морду" регистратора.

 

По этому ваш пост типа "дальше своего компьютера" не несёт какой либо информации. Соответственно и его полезность..

 

Мне кажется здесь не диспут клуб, здесь люди ищут ответы на свои вопросы, если есть что сказать-тогда стоит говорить...

 

Добавлено через 12 минут

Хорошо, пусть будет две камеры.

Мне бы понять примерную стоимость этой затеи...

 

Бюджетный, но более менее вменяемый вариант, где-то так.

2 вандалозащищённые камеры Sunell с изменяемым фокусным расстоянием+4 канальный регистратор Dahua etc.+ питание+кабеля+работа=500-600 у.е. (

 

Верхняя планка высоко, например одна камера Bosh за 600 у.е., но так понимаю это ни к чему.

 

Теперь интернет:

Модем+антенна+роутер+работа=1900 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно сказать, сайт Укртелекома показывает, что есть.

По поводу сохранности - какую-то будку под камеру сооружу.

 

А что Вам даст камера?? Вы хотите наблюдать за рабочими или что происходит вне Вашего присутствия? Если вне - то сделайте так чтобы нечего было брать. Если кто-то захочет украсть что-то, то это вопрос времени. В лучшем случае камера снимет как "кто-то" ворует что-то. Вокруг куча строек, и какой работяга стырил - доказать нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вам даст камера?? Вы хотите наблюдать за рабочими или

там камера скорее просто для - наблюдения за тем как строят, сколько времени впустую и т.д...

смысл есть.

 

Добавлено через 3 минуты

Хорошо, пусть будет две камеры.

Мне бы понять примерную стоимость этой затеи...

условно считайте:

регистратор 110 у.е.

камера 60-100 у.е.

инет с модемом - единоразово 50уе пусть будет, + ежемесячн абонпл.

Ваша "будка" для оборудования.

винчестер можно ставить можно не ставить, возможно есть на полке винт после апгрейда.

 

на уличных IP камерах это будет дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, если не задаваться целью вести постоянное наблюдение за стройкой, а использовать больше в охранной роли ну или реагировать на события - моно настроить датчик движения IP камеры, выбрать зоны, на события в которых реагировать и скидывать отчет на электронку, либо же вести кратковременную (но полезную) запись на SD карточке (если таковая имеется), в таком случае отпадает надобность в честном айпи адресе да и в лишнем интернет трафике. Схема подключения может свестись к:

3Г модем --- маршрутизатор с юсб (dir320) --- камера

Кроме того, камера ведь может и по Wi-Fi подключаться к маршрутизатору, единственное, что электричество все равно придется тянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

условно считайте:

регистратор 110 у.е.

камера 60-100 у.е.

инет с модемом - единоразово 50уе пусть будет, + ежемесячн абонпл.

 

Камера, на которой что можно рассмотреть, с ИК подсветкой на 20 м. за 60 у.е. это круто.:) Как модель называется ??

 

И по поводу интернета - модем я так понял будет без антенны, и в банке :).

Регистратор каким образом к модему будет подключаться???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крутых камер чтоли не видели?

а зачем ик собсвенно?????

ночью ставится фонарь с датчиком движения - в 1000 раз качественнее и дешевле чем ик подсветка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

Как я понял единоразовые вложения будут порядка 300-400 долларов.

Основная цель всей затеи - иметь возможность посмотреть что в данный момент происходит на стройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

Как я понял единоразовые вложения будут порядка 300-400 долларов.

Основная цель всей затеи - иметь возможность посмотреть что в данный момент происходит на стройке.

 

В таком случае достаточно будет зайти на панель управления камеры и заказать у провайдера честный адрес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае достаточно будет зайти на панель управления камеры и заказать у провайдера честный адрес.

Дешевле будет просто приехать и посмотреть:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любые хотелки стоят денег. особенно если свои руки этого сделать не могут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крутых камер чтоли не видели?

а зачем ик собсвенно?????

ночью ставится фонарь с датчиком движения - в 1000 раз качественнее и дешевле чем ик подсветка.

 

Опять минимум информации, хотя слов много.

 

Название такой модели назовите, плз.

И заодно расскажите, как вы будете подбирать фокусное расстояние для неё. А то вдруг угол обзора велик, или наоборот слишком мал - не попадает часть строительной площадки в кадр, что тогда?

Иди за эти деньги есть камеры с фариофокалом: :)

 

Зачем толкаете человека на покупку техники, от которой практической пользы особо и нет, т.к. даже различить лица людей может быть тяжело? Хотя конечно что то видно будет :)

 

По поводу датчика движения и фонаря.

Рекомендую ознакомиться с интересной статьёй из журнала "Алгоритм безопасности" www.algoritm.org/arch/arch.php?id=46&a=827

 

Вы и после этого будете настаивать, что " фонарь с датчиком движения - в 1000 раз качественнее и дешевле чем ик подсветка" ?

 

Кстати сам фонарь с датчиком движения тоже ведь денег стоит. Притом ведь такой, который освещает достаточно хорошо (а не просто светит) минимум 400 м.кв. А если 2 камеры, то фонарей тоже 2 будет?

А датчики освещённости у этих фонарей тоже есть? Включаться они как будут?

А датчики движения будут уверенно срабатывать на границе периметра, особенно в дождь/туман?

А фонари эти всепогодные?

 

Какова стоимость этих фонарей, их монтажа? Они указаны в смете?

 

 

И ещё, просмотр через интернет - как видеорегистратор будет подключаться к интернету?

Указанный модем за 50 у.е. подключается непосредственно к регистратору, без роутера?

Или 50 у.е. это стоимость модема с разъёмом под внешнюю антенну + стоимость 3G роутера????

 

Тогда назовите эти устройства с такой ценой.

 

Добавлено через 17 минут

Спасибо за ответы.

Как я понял единоразовые вложения будут порядка 300-400 долларов.

Основная цель всей затеи - иметь возможность посмотреть что в данный момент происходит на стройке.

 

Моё ИМХО:

1. Бюджет 400 у.е., если ожидаете увидеть приемлемую картинку больше чем: очертания здания, фигуры людей, крупные предметы+всё это через интернет+монтаж и настройка всего комплекса - маловероятен. Номера машин, лица людей - это не за эту цену.

2.Подумайте, возможно имеет смысл изначально приобрести качественные части системы, с тем чтобы после окончания строительства установить эту систему на объекте, а не выкидывать сейчас эти деньги на дешёвые вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не морочьте людям голову. Фонарь стоит 110 грн.

ИК фонарь 100 у.е.

что лучше светит ноью и что дает лучше качество картинки?

Главное правильно разместить. Кстати это не тольо мое мнение, так многие установщики поступают, да и для клиента это дешевле если на каждую камеру -4-8 шт по фонарю - это уже серьезная сумма.

 

ЗЫ: если вы не заметили - в этой теме обсуждаются вопросы настройки видеосистем удаленного наблюдения, а не те ненужные вопросы которые вы пытаетесь поднимать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не морочьте людям голову. Фонарь стоит 110 грн.

ИК фонарь 100 у.е.

что лучше светит ноью и что дает лучше качество картинки?

Главное правильно разместить. Кстати это не тольо мое мнение, так многие установщики поступают, да и для клиента это дешевле если на каждую камеру -4-8 шт по фонарю - это уже серьезная сумма.

 

ЗЫ: если вы не заметили - в этой теме обсуждаются вопросы настройки видеосистем удаленного наблюдения, а не те ненужные вопросы которые вы пытаетесь поднимать.

 

 

При чём здесь ИК фонарь, если я предложил взять камеры с ИК подсветкой на борту???? Кстати ИК фонарь начинается не от 100 а от 35 у.е., но даже так иногда выгодней взять камеру с ИК чем потом докупать ИК прожектор.

И то, что якобы многие установщики ставят для меня прожекторы, это вообще не аргумент. Кстати честно говоря не наблюдал такой массовости, будучи на объектах, где уже смонтирована системы наблюдения.

Почему предпочтительней ставить камеры с ИК подсветкой, мне казалось изложено в приведённой статье. Для вас мнение специалиста Бош вообще ничего не значит, ведь многие установщики делают по другому:)

Конечно интересно наблюдать как эти специалисты организовывают равномерное, достаточное, беспрерывное освещение 1 фонарём за 110 грн.:)

 

Что имеем?

На вопрос что за чудо камера за указанную сумму ответа нет.

Что за регистратор с аналогичными талантами за шикарную цены ответа нет.

Каким образом получает система доступ в интернет, если модем к регистратору никак не подключается, модем не работает от воздуха, соответственно интернета нет - ответа нет.

Как планируете практически организовать качественное освещение, отвечающее обозначенным критериями, для камер без ИК подсветки и при том одним фонарём- ответа нет. Вернее он такой- "главное правильно разместить".

 

Вот и получается, что всё это либо фантазии, либо не знание тематики.

Так что это не я морочу голову.

 

Вы понимаете, что озвучивая такие варианты человек в итоге может либо получить своего рода телескоп за 150 грн.- вроде и корпус есть, и название на коробке написано, но видно хуже чем невооружённым взглядом, либо наступает второй вариант - небольшая смета постепенно раздувается на всякие неучтённые вещи, типа фонари и пр., при этом уровень системы - ниже порога?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять 25...

Что юзер будет с вашей подсветнокй ик делать? и с теми мошками которые будут все лето ночью перед ней плясать?

равномерное - не сомневайтесь, это не я придумал, и не только я использую..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что юзер будет с вашей подсветнокй ик делать? и с теми мошками которые будут все лето ночью перед ней плясать?

 

Спасть нормально:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасть нормально:)

 

мошки не спят и камера всю ночь снимает в свете ик подветки..

еще раз - не морочьте голову своими глупыми постами.

здесь обсуждается совсем иные вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мошки не спят и камера всю ночь снимает в свете ик подветки..

еще раз - не морочьте голову своими глупыми постами.

здесь обсуждается совсем иные вопросы.

 

Смешно.

Позвоните в качестве клиента 10 разным инсталяторам видеонаблюдения (только не любителям, а специалистам), и потом назовите сколько подтвердят ваши мысли.

 

Я не говорю глупости, а вот вы просто мягко скажем иногда болтаете, создавая иллюзию специалиста, отсутствие ответов на мои вопросы- тому подтверждение.

 

Не нарывайтесь на грубость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во первых я не считаю себя "глубоким специалистом", каждый день учится тоже приходится, и чем больше изучаю, тем больше становится ясно что еще больше изучить нужно.

Во вторых - пройденный этап мне не интересен, чтобы доказывать что я не жираф.

В третьих - тема ветки совсем иная, вам интересно свои вопросы обсуждать - делайте ветку с отдельной темой. это мой добрый вам совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорый день! У меня такая проблема, помогите разобраться.

 

Стоит видеорегистратор DVi, он подключен к локальной сети через маршрутизатор/свитч DLink DES 1005D. Интернет в сети раздает User Gate по прокси-серверу. Можно ли настроить видеорегистратор для удаленного просмотра по интернет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно.......

принцип остается тот же, почитайте ветку как настраивать маршрутизатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...