Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удаленное видеонаблюдение через интернет - помогу с настройками

Diver

Рекомендовані повідомлення

Вернее будет коммутатор, насколько я знаю он настроек не имеет.

 

маршрутизацию обеспечивает что?

Кстати если неинтеллектуальный коммутатор, то будет тормозить все...

Лучше купите роутер с нормальной функциональностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, с такой интересной проблемкой. Регистратор стоит внутри сети, на роутере настроен проброс 80-го порта. Внутри сети, браузером по IP регистратор нормально отзывается, принимает логин/пароль и впросов не возникает. Но вот при попытке зайти снаружи, начинается какой-то цирк. Запрашивает логин\пароль, как и положено но, при вводе оного - отбрасывает как неверный. При этом внутри сети - все работает. Порт пробросил 80-й и 443-й (последний, на всякий случай). Может какие-то еще порты надо пробросить? Сервер ставил в DMZ - те же яйца... :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регистратор стоит внутри сети, на роутере настроен проброс 80-го порта.

уберите 80й порт, поменяйте го на 8080 или 8000....

может вы на роутер по HTTP по 80му попадаете.

80 по умолчанию в сетке это http ... так что советую менять всегда, чтобы не было коллизий в сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, с такой интересной проблемкой. Регистратор стоит внутри сети, на роутере настроен проброс 80-го порта. Внутри сети, браузером по IP регистратор нормально отзывается, принимает логин/пароль и впросов не возникает. Но вот при попытке зайти снаружи, начинается какой-то цирк. Запрашивает логин\пароль, как и положено но, при вводе оного - отбрасывает как неверный. При этом внутри сети - все работает. Порт пробросил 80-й и 443-й (последний, на всякий случай). Может какие-то еще порты надо пробросить?

http порт работает, по всей видимости, если окно аунтификации видите. Стало быть дело за другими портами. Что в документации по регистратору? Какой ДВР? Какой роутер?

Сервер ставил в DMZ - те же яйца... :(
Не для этого случая..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблему решил (как - ниже), спасибо всем быстро откликнувшимся. Ваши советы действительно помогли (в выводах так точно!). Уважаемые Diver & diag, прошу прощения за оплошность. DVR марки Partizan на 8 каналов...чесное слово, модификацию не смотрел. Роутер - модем от Укртелекома ZTE - bla-bla, которые они сейчас раздают за рупь :). О портах в доках ничего толком не говорится. В настройках только HTTP протокол на порт по желанию (от 1 до 65000). Снаружи в консоль управления таким модемом попасть можно но, в нем (модеме) эта опция выключена. Проброс порта, как писал выше, сделал, адрес в DVR-е прописал статический, пользователя+пароль завел и права его проставил. Проблема оказалась в невнимательности. В опциях я не активировал DDNS (ляп №1 - не поставил галочку в нужном месте) и (возможный ляп №2 но, не уверен) имя хоста прописал не полностью (host вместо host.i-dvr.net). Может это и необязательно но, тут уже на холодное подуешь. Т.к. для активации аккаунта на i-dvr.net я заходил с той же сети то, внешний IP-ник определился а вот, как я подозреваю, опция захода извне из-за отсутствия галки в положеном месте, была в DVR недоступна. В крайнем случае результат на лицо и вот он какой: На модеме(роутере) сделан port forvard TCP 80 на статический TCP IP DVR, в наблюдателе активирована опция DDNS с прописаным _полным_ именем хоста, заведен пользователь с отличимым от администатора логином и паролем, прописаны его права. Все работает только по порту, прописаному в опциях HTTP. Еще раз спасибо за быструю реакцию, Ваши советы доказали что, я все сделал правильно и надо искать свою ошибку. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существуют решения с полноценным видеорегистратором(4 входа) + модем, без роутера.

настроек минимум, и например комплект состоящи из двух камер+ регистратор+ винчестер+ модем +антенна может получится до 3000 грн..

в составе есть ПО для телефонов на разных платформах, чтобы по зажатому по скорости каналу(всетаки на даче не оптика лежит) зайти в любое время на регистратор и смотреть в онлайн что там происходит на камерах.

По моему - очень даже удобно для присмотра за оставленной без никого дачей..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существуют решения с полноценным видеорегистратором(4 входа) + модем, без роутера.

настроек минимум, и например комплект состоящи из двух камер+ регистратор+ винчестер+ модем +антенна может получится до 3000 грн..

в составе есть ПО для телефонов на разных платформах, чтобы по зажатому по скорости каналу(всетаки на даче не оптика лежит) зайти в любое время на регистратор и смотреть в онлайн что там происходит на камерах.

По моему - очень даже удобно для присмотра за оставленной без никого дачей..

 

А модем сразу к регистратору подключается? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А модем сразу к регистратору подключается? :)

Почему бы и нет? Коробочка то на линухе! Единственное ограничение в драйверах для модемов, не все поддерживаются.

Для примера:

- (ссылка устарела)

- redline-cctv.ru/shop/download/18/81

- (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бы и нет? Коробочка то на линухе! Единственное ограничение в драйверах для модемов, не все поддерживаются.

Для примера:

- (ссылка устарела)

- redline-cctv.ru/shop/download/18/81

- (ссылка устарела)

 

1. Качество записи в регистраторе за 85 у.е. лично меня настораживает.

2. Указанные модемы - в основном для работы в сети Киестар и Утел. Для Утела потолок отдачи 350 Кбит/с. В идеальных условиях. При этом WCDMA покрытие Утел есть даалеко не везде. Иначе роуминг с Киевстар - EDGE.

Про Киевстар вообще молчу, какую отдачу мы получим? 100 Кбит/с?

 

Что можно смотреть по сети на такой скорости?

 

Правда указан там ещё один модем для МТС, но лично я не понял что за модель такая, - даже поиск модель не находит.

 

3. Из практики - не всегда клиент хочет сидеть перед регистратором с его монитором. У многих ноуты, планшеты - передвигаясь с ними по дому, занимаясь своими делами, клиенты всегда с "монитором" :), так сказать on-line, в курсе происходящего.

Не подключая регистратор к сети, всё равно такого не сделаешь.

Разве что регистратор с Wi-Fi :)

 

4. Да и в основном тяжело представить себе человека, который не планирует подключение в доме к Интернету в принципе.

Получается, некий дубляж - сначала сильно зажав себя в рамки урезанным выбором/возможностями, клиент обеспечивает интернетом регистратор, а потом второй раз решает этот вопрос для себя.

Зачем?

 

ИМХО лучше сразу решать эти вещи правильно, одним выстрелом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Качество записи в регистраторе за 85 у.е. лично меня настораживает.......

 

Вы задали вопрос, я Вам нашёл информацию о возможности подключения USB модема к видеорегистратору. Далее апеллируйте к человеку предложившему эту идею.

 

Моё личное мнение, было бы глупо не добавить функцию поддержки модемов в регистраторах, как дополнительный пунктик возможностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А модем сразу к регистратору подключается? :)

 

да. уже есть и такие. нужно не всем, но бывают ситуации когда роутер - лишнее звено в цепочке.

жаль там одновременно сетевой разьем и выход в нет не работает.

дешевые регистраторы есть смысл только 4 входовые использовать если входов больше то очень желательно модели из другой ценовой категории приобретать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

может не в ту тему, но не хотелось создавать новую...

 

есть видеорегистратор(автомобильный=300грн) на котором фиксируется время и дата, но на карту может записать до2х суток...

 

как показала практика, достаточно , просто фиксировать время прихода и ухода, можно организовать как-то более бюджетно (с информированием по смс или без таковой) ?

 

и еще, часто спрашивают, зачем камеры, все равно все не просмотришь и всего не увидишь... но мне кажется, чем больше камер, тем меньше высоких заборов и железных ставней/решеток, вот сосбственно и пытаюсь прочувствовать на практике так сказать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть видеорегистратор(автомобильный=300грн) на котором фиксируется время и дата, но на карту может записать до2х суток...

 

как показала практика, достаточно , просто фиксировать время прихода и ухода, можно организовать как-то более бюджетно (с информированием по смс или без таковой) ?

У Вас есть камкордер, в народе именуемый авторегистратор, пишущий до 2-суток на карту.

Второй абзац не ясен совершенно.

и еще, часто спрашивают, зачем камеры, все равно все не просмотришь и всего не увидишь... но мне кажется, чем больше камер, тем меньше высоких заборов и железных ставней/решеток, вот сосбственно и пытаюсь прочувствовать на практике так сказать)

И заборы полезны со ставнями и камеры, имхо.

Змінено користувачем diag
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Здравствуйте.

 

Нужна Ваша помощь.

 

Видеорегистратор 4 канала Giraffe GF-DV0401 RECORD NET

 

Роутер Sagemcom F@st 2804,v5

 

Внутри сети все работает. На внешние запросы реакции не какой.

 

проброску портов сделал.

ip регистратора 192.168.1.237 веб порт 235

ip роутер 192.168.1.1 порт 80

 

Домен на no-ip зарегистрировал, в регистраторе все прописал тест проходит хорошо. На запросы внутри сети кидает на роутер.

 

Все просмотрел по несколько раз, все проверил, все как по науке, но в чем то загвоздка. В чем, понять не могу. Есть мысль что проблема в роутере, но как и что с ним сделать, ума не приложу.

Если есть возможность, может (как для тупых)) пошагово распишите как действовать.

Заранее благодарю за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пошагово не получится.

у вас проблема что и роутер и регистратор на одном 80м потру.

найдите в роутере где можно поменять порт и поставьте 8080 например.

 

можно еще иначе но так роще всего для вас.

 

снаружи попадает в роутер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на роутер попадает только когда внутри сети. а с других компов не получается. регистратор на 235 порту. Хорошо, попробую в роутере поменять порт. Позже отпишусь что получилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- пробуем снаружи по no-ip зарегистированому имени попасть в роутер..!

далее уже настраиваем рагистратор, и в регистратор, не стоит перепрыгивать и сразу делать то, что вызывает вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одному приміщені працює регістратор. зєднаний в мережі зза допомогою двох точок доступу. В мережі викликається 192.168.1.10. Модем відкривається при набиранні 8530.no-ip.org.

 

Що я не так роблю? чому не відкривається регістратор!

регістратор.bmp

модем.bmp

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одному приміщені працює регістратор. зєднаний в мережі зза допомогою двох точок доступу. В мережі викликається 192.168.1.10. Модем відкривається при набиранні 8530.no-ip.org.

 

Що я не так роблю? чому не відкривається регістратор!

 

Картинки не "читабельны"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, у меня видеорегистратор BestDVR H.264 Light Типы DDNS: CN99-DynDns-Oray-MYQ-SEE-Anfangbao. Как бы настроить удаленным доступом в интернет ? Интернет кабельный (скоростной)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, у меня видеорегистратор BestDVR H.264 Light Типы DDNS: CN99-DynDns-Oray-MYQ-SEE-Anfangbao. Как бы настроить удаленным доступом в интернет ? Интернет кабельный (скоростной)

попробуйте для начала зарегистрироваться на каком то DDNS: CN99-DynDns-Oray-MYQ-SEE-Anfangbao

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте для начала зарегистрироваться на каком то DDNS: CN99-DynDns-Oray-MYQ-SEE-Anfangbao

 

а где регистрироваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...