Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удаленное видеонаблюдение через интернет - помогу с настройками

Diver

Рекомендовані повідомлення

ОЧЧень интересно!!!

Вникать некогда. Что нужно для того чтобы специалист это спроектировал и установил в конкретном месте? Сколько будет стоить?

Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотел я встревать в тему, где я тоже чайник, но вижу профики, что консультируют, тоже не далеко от меня ушли.

 

1. раз ваш модем отзывается по внутреннему адресу 192,168,1,1 - значит вы его можете сконфигурировать. ищите в сети описания - их море.

белый IP, что дал вам провайдер, должен быть прописан в модеме на вкладке , что отвечает за внешний адрес, например в dlink или zyxel это "WAN"

 

2. если это сделали правильно, найдите другой комп где то поблизости (другое инет подключение) и попробйте набрать белый IP, что настроили на вкладке WAN - если все правильно - должны попасть в меню настройки адсл модема. пробовать желательно использовать iexplorer. в настройках разрешите использование active-x.

 

3. найдите в сети описание вашего регистратора и присвойте ему 2. белый адрес, что получили от провайдера.

там же указаны порты которых надо открыть на модеме, чтобы попасть в ваш регистратор с инета. обычно это стандартный порт для htpp 80 и управление, например 3777.

 

4. на модеме необходимо сделать проброс этих портов,

ищите вкладки NAT, port forwarding,

там должно быть как минимум 2 строчки (зависит от модема) - проброс порта 80 и порта управления.

обратите внимание на вкладки security, firewall или что нибудь такое.

обычно WAN to LAN фильтруется.

 

кратко как-то так.

 

на скорую руку нашел немного инф. про модем

www.tp-linkru.com/article/?id=106

у меня регистратор Дахуа, тема, где описана его настройка

forum.vidimost.com/viewtopic.php?f=40&t=664

 

извините, если утомил, поправьте, если не прав, не обижусь

 

Спасибо, инфа полезная, но вот в маршрутизаторе нету WAN настроек, по посту дайверу думаю он прав, просто мне уже несколько человек говорили об этом, сегодня буду бомбить провайдера, т.к. думаю что адреса они мне дали а включить(как это обычно бывает) забыли, после отпишусь о том как что получилось, или же опять с вопросом=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, инфа полезная, но вот в маршрутизаторе нету WAN настроек, по посту дайверу думаю он прав, просто мне уже несколько человек говорили об этом, сегодня буду бомбить провайдера, т.к. думаю что адреса они мне дали а включить(как это обычно бывает) забыли, после отпишусь о том как что получилось, или же опять с вопросом=)
пропингуйте ваш внешний айпиаддрес, думаю там все включили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вот в маршрутизаторе нету WAN настроек

что-то должно быть, вы же вводите куда то логин и пароль для соединения с провайдером. дайте точную модель вашего модема, вечером постараюсь написать, как и где настроить внешн. адрес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вот в маршрутизаторе нету WAN настроек

 

Не бывает маршрутизаторов без настроек WAN интерфейса...как он тогда будет маршрутизировать пакеты, он знать не будет откуда и куда.

 

istvan1964 - прав, дайте модель устройства, подскажем в какую сторону нужно копать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TP-Link TD-W8901G, пробовал еще и не вай файном TD-8940, но чот не дотукал, если есть подробная инфа по их настройки, буду признателен...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TP-Link TD-W8901G, пробовал еще и не вай файном TD-8940, но чот не дотукал, если есть подробная инфа по их настройки, буду признателен...

 

ваш модем?

(ссылка устарела)

Вам нужно обратить внимание на жесткое закрепление внутренних IP адресов за устройствами (я обычно так и делаю, по макадресу роутеру говорю кому какой ip выдать) потом на нужный девайс(регистратор) сделать проброс порта, наприемр того же 80го, или переназначить все что из вне приходит на порт 80 - перенапраить на 8080, указать роутеру что запросы на пор 8080 направлять на IP адрес регистратора, и в регистраторе поставить 8080 как HTTP. (тогда в адресной строке например будет набираться такой адрес: 193.193.193.193:8080)

также нужно отключить Firewall в закладке Advanced Setup

 

можете попробовать сразу в регистраторе настроить, но Firewall и проброс порта придется делать.

 

еще прочитайте здесь если поможет (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

3. обычно это стандартный порт для htpp 80 и управление, например 3777.

 

...

 

извините, если утомил, поправьте, если не прав, не обижусь

 

7 не поставили ещё одну: 37777

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Доброго дня. Необхідна ваша допомога, в виборі обладнання та при налаштуванні відеонагляду.

Планую використовувати наступне обладнання (підкажіть, яке краще взяти).

 

"Відеореєстратор":

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

"Відеокамери":

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

"Роутер":TP_LINK 3220

"3G модем": Novatel 760

"Інтернет", від оператора "Інтертелеком" (як простіше налаштувати з Постійним IP чи з Динамічним???).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Необхідна ваша допомога, в виборі обладнання та при налаштуванні відеонагляду.

Планую використовувати наступне обладнання (підкажіть, яке краще взяти).

 

"Відеореєстратор":

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

"Відеокамери":

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

"Роутер":TP_LINK 3220

"3G модем": Novatel 760

"Інтернет", від оператора "Інтертелеком" (як простіше налаштувати з Постійним IP чи з Динамічним???).

 

Могу сказать только про третий вариант регистратора, RN-DVR40UA, как для бюджетных неплох, 2-ой год работает у клиента, есть русский, 2 камеры пишет, справляется. Из минусов - глючный поиск по дате, насколько я понял нужно точно знать дату и время записи, чтоб попасть на запись, иначе ничего невыдает если промахнуться даже на пару минут. Подойдет только для любительского видеонаблюдения, поскольку камеру более 420 твл безсмысленно подключать.

 

Камеру лучше выбирать на Sony матрице, если не хотите излишнего шума на изображении и хорошую видимость ночью, лучше 3-я LC-300, по видеообзору данной камеры у нее более интересный кронштейн для крепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, ви як: Старожил форума щоб порекомендували з відеореєстраторів в межах 100$??? (щоб не дорого та пристойне було зображення та в роботі без примудростей).

 

Якщо IP динамічний то тоді необхідно створювати домен на dyndns.com або no-ip.com??? Загалом, я так зрозумів що вони необхідні лише тоді коли є динамічний IP, а при постійному їх не використовувати???

 

А блоки живлення ідуть в комплекті з камерами, чи необхідно окремо підбирати в залежності від навантаження??? Яка може бути максимальна відстань, від відеореєстратора до камери (чи там не має затухать сигналу, що передається?)

 

Добавлено через 16 минут

Количество каналов видео 4 шт.

Количество каналов аудио 1 шт. <-- Поясніть, чому використовується 1 аудіо канал???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, ви як: Старожил форума щоб порекомендували з відеореєстраторів в межах 100$??? (щоб не дорого та пристойне було зображення та в роботі без примудростей).

их сейчас столько что уследить сложно. я не рекомедовал бы упираться в цену подешевле.

Якщо IP динамічний то тоді необхідно створювати домен на dyndns.com або no-ip.com??? Загалом, я так зрозумів що вони необхідні лише тоді коли є динамічний IP, а при постійному їх не використовувати???

с постоянным делают типа имя, не цифры ip адреса, а (ссылка устарела)....

но это не зачем.

 

А блоки живлення ідуть в комплекті з камерами, чи необхідно окремо підбирати в залежності від навантаження??? Яка може бути максимальна відстань, від відеореєстратора до камери (чи там не має затухать сигналу, що передається?)
зависит от качества кабеля.

 

Добавлено через 16 минут

Количество каналов видео 4 шт.

Количество каналов аудио 1 шт. <-- Поясніть, чому використовується 1 аудіо канал???

а вам нужен звук на всех камерах?

берите более дорогой регистратор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А загалом в комплект поставки камери, входить блок живлення чи ні?

 

Подключение микрофонов

В современных видеорегистраторах предусмотрено подключение микрофонов через аудиоканалы. При просмотре архива проигрывается видеоролик уже с синхронизированным к нему микрофоном.

Следует заметить, что на сегодняшний день продажа микрофонов в Украине запрещена! Так, как это оборудование причисляют к устройствам, предназначенным для несанкционированному снятию информации.

----

Це правда???

 

Зупинив свій вибір, на наступному обладнанні:

 

Відеореєстратор: (ссылка устарела)

 

Камера: (ссылка устарела)

 

Отже, чи варто вже остаточно це замовляти???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А загалом в комплект поставки камери, входить блок живлення чи ні?

 

Повторюсь, я не профи, так, обслуживаю немного и собрал себе систему, так что Ваше дело, верить мне или нет.

 

БП заказываются отдельно.

На 1 БП цепляется несколько камер, для этого надо знать потребление камеры и подобрать БП по амперажу. (я вообще ничего не брал, БП на 12 В найти в хозяйстве не проблема)

 

Микрофон не подключал, в тех системах, где я бываю, тоже нет микрофонов.

Мое мнение, если Вы делаете для себя, на своей территории и где-то на заборе висит табличка, что ведется видеонаблюдение - всех в сад!

 

Макс. разрешение записи: 704 х 576 пикс. (PAL D1)

Mакс. скорость записи на систему (в PAL D1): 25 кад/сек

 

Я бы не стал брать этот аппарат.

На максимальной скорости он пишет 6 кадров в секунду - маловато будет.

 

Ищите такую, что пишет 100 кадров в сек - это означает, что если даже сработали все 4 камеры, всеравно запишет 25 кадров в сек все каналы.

 

Позвоните в Видимость, там толковые ребята, проконсультируют.

У них же есть форум, много интересного вычитал сам.

 

Камеру в 420 твл в наше время брать, особенно, для себя, не следует, берите хотя бы от 600 твл.

 

(ссылка устарела)

 

себе взял такую, но есть и получше, в районе 130 ненаших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передивившись купу моделей, зрозумів що в районі 100$ це можливо самий оптимальний варіант. Бо ящо навіть порівнювати з (ссылка устарела) то DVR-3104 Dahua виграє по ціні, а по функціональності нічим не гірший.

 

Ця система має бути встановлена зовні та всередині магазину, думаю що такої швидкості запису хватить.

 

А нащо впливають, наступні параметри в камері:

Чувствительность цв./чб., Lux 0,4/0,1

Отношение сигнал / шум, дБ max 52 дБ

ці параметри, мають бути як можна більшими чи меншими???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте

стоит видеорегистратор Dahua (модель незнаю), IP - динамический. Зарегистрирован на DynDNS, использовал встроенный клиент точки доступа д-линк для обновления IP на DynDNS, но он криво работает. То, что есть в Dahua, там где указываются настройки для DYNDNS в том числе, это используется с такой же целью? тобишь сам видеорегистратор будет отсылать измененный IP на DynDNS? я правильно понял?

если так, то скажите что нужно указывать в таких строках в Dahua:

Server IP

Порт

domain name

имя узла

пароль

update period

 

(имя узла это логин по ходу, а пароль - то ясно)

 

и еще, расскажите как можно смотреть видео с мобильного телефона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте

стоит видеорегистратор Dahua (модель незнаю), IP - динамический. Зарегистрирован на DynDNS, использовал встроенный клиент точки доступа д-линк для обновления IP на DynDNS, но он криво работает. То, что есть в Dahua, там где указываются настройки для DYNDNS в том числе, это используется с такой же целью? тобишь сам видеорегистратор будет отсылать измененный IP на DynDNS? я правильно понял?

если так, то скажите что нужно указывать в таких строках в Dahua:

Server IP

Порт

domain name

имя узла

пароль

update period

 

(имя узла это логин по ходу, а пароль - то ясно)

 

и еще, расскажите как можно смотреть видео с мобильного телефона?

 

если уже настроено и работает - то не трогайте.

длявидео с мобильного - как минимум нужно с мобильного попробовать зайти на регистратор. вижу что этого не пробовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если уже настроено и работает - то не трогайте.

длявидео с мобильного - как минимум нужно с мобильного попробовать зайти на регистратор. вижу что этого не пробовали.

 

настроено, но не работает. встроенный в точку доступа клиент не хочет обновлять IP на DynDNS. и по сему хочу попробывать встроенный клиент видеорегистратора (если я всё правильно понял и он там есть)

 

по видео с мобильного: удаленно на видеорегистратор знаю как заходить только через программу PSS с компа. для того, чтобы зайти с мобильного нужно в браузере указать IP адрес (который в данный момент имеет видеорегистратор) и через двоеточие HTTP порт который указан в настройках Dahua?

обычный телефон на Java будет показывать видео?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

настроено, но не работает. встроенный в точку доступа клиент не хочет обновлять IP на DynDNS. и по сему хочу попробывать встроенный клиент видеорегистратора (если я всё правильно понял и он там есть)

 

по видео с мобильного: удаленно на видеорегистратор знаю как заходить только через программу PSS с компа. для того, чтобы зайти с мобильного нужно в браузере указать IP адрес (который в данный момент имеет видеорегистратор) и через двоеточие HTTP порт который указан в настройках Dahua?

обычный телефон на Java будет показывать видео?

 

DynDNS - платный, потому наверное и не работает. Вы же не писали что оплачиваете акаунт DynDNS .

 

зайти можно толко на IP адрес, а если настроен проброс портов, то автоматом телефон попадет на нужный порт.

 

видеорегистратор вкл в WIFI роутер? вот например для начала через WIFI можно и телефоном пробовать заходить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DynDNS - платный, потому наверное и не работает. Вы же не писали что оплачиваете акаунт DynDNS .

 

DynDNS - бесплатный, просто процедура регистрации фри аккаунта усложнилась - нужно иметь карту виза или мастер кард и в процессе чёто подтвердить, а потом отказаться (деньги не снимают). Если интересно - могу выложить видео-мануал. И DynDNS чудненько работает, но только через программный клиент на компьютере, а встроенный клиент точки доступа глючный. Потому хочу попробывать настроить динамический DNS на самом видеорегистраторе.

 

зайти можно толко на IP адрес, а если настроен проброс портов, то автоматом телефон попадет на нужный порт.

 

видеорегистратор вкл в WIFI роутер? вот например для начала через WIFI можно и телефоном пробовать заходить..

 

видеорегистратор подкл к WIFI роутеру, но WIFI на телефоне нэт. девайс такой nokia 6300. я чё спрашивал, думал может программа какая-то нужна для телефона, а если через стандартный браузер, будет ли он показывать видео с камер. ну вроде понятно, что нужно только пробовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видеорегистратор подкл к WIFI роутеру, но WIFI на телефоне нэт. девайс такой nokia 6300. я чё спрашивал, думал может программа какая-то нужна для телефона, а если через стандартный браузер, будет ли он показывать видео с камер. ну вроде понятно, что нужно только пробовать

программу обычно дает регистратор скачать...........

как там сделано незнаю - нужно читать раздел инструкции, инструкцию читали, что там сказано?

 

на самом деле все делать последовательно, вот получил очередное письмо с просьбой помочь настроить в личку:

Роутер TP_LINK 3420 + Реєстратор: AVTECH DR043ZB

 

Проблема в тому, що в налаштування TP_LINK через інший інтернет заходжу, а в меню AVTECH DR043ZB не вдається.

 

А також Питання:

 

№1 Чому при наборі (ссылка устарела) не відбувається ніякого підключення?

 

а при наборі: (ссылка устарела) я можу ввійти на ройтер!!! Чому так???

 

№2 А при наборі (ссылка устарела) (81-й порт вказував в налаштуваннях реєстратора) сторінка не відображається!!!

 

Через роутер, можна зайти в реєстратор при наборі (ссылка устарела)

 

Перевірте будь-ласка мої налаштування, чи все правильно зробив?

 

no-ip.com

Логін:хххххх

Пароль:хххххх

 

адес роутера (admin. admin):

(ссылка устарела)

 

реєстратора: (ссылка устарела)

 

Настройки DVR:

www.ex.ua/edit_storage/245109697500

 

 

в общем пользователь почти все настроил. - проброс запросов на порт с 80го на 81, прописал порт 81 в роутере, роутеру выделен внутренний айпишник в сети и т.д.

 

я удаленно только поменял порт входа в роутера на 8080, включил дднс(он был отключен), выделил перечень адреса по дднс чтобы в перечень попадал и роутер(изначально не попадал) и в принципе все заработало.

в двр можно заходить по (ссылка устарела), а в роутер по тому же названию но когда в адресе уже стоит ип адрес, просто добавить к адресу 8080 и все..

 

 

В общем вам нужно настроить то, что не работает, но четкие пошаговые инструкциии указать сложновато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

упс, еще забыл указать что, для того чтобы работал DynDNS нужно раз в месяц заходить в аккаунт, а то удалят. ну да ладно, уже проехали.

 

вобщем ситуация такая: роутер D-Link DIR-615, видеорегистратор DAHUA DVR-3108, инструкция к нему вот www.vidimost.com/uploads/tehpoddergka/Dahua/Dahua_0404_0804_1604.pdf

по поводу того, как заходить с мобильного ничего не написано

во вложении скрин как настроен проброс портов на роутере и сетевые настройки видеорегистратора (настройки взял с аналогичного регистратора, и вбил туда мои IP и порта для скрина)

а также окно настроек DDNS

если вбить внешний IP который имеется в данный момент (или если бы был постоянный IP), то всё чудненько работает и по внутренней сетке, и через интернет.

суть вопроса: как настроить динамический DNS на видеорегистраторе? если это DynDNS (если говорите что платный, то хоть расскажите как раньше настраивали, когда еще был бесплатный)

1248573856_.JPG.28e4cb30416795890c5f4755cb956210.JPG

1958162182_1.JPG.929914570ea69487deb29eee97e14c72.JPG

809522385_2.JPG.7bfde8166ebc5a56f4004decd304fb72.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы можете сделатьнастройки например только в двре

но в нем у вас дднс выключен... а пароль и логин в двр с дднса прописать ?

как же он будет сообщать свой изменившийся ип адрес?

все это нужно прописать.

в роутере можете только проброс портов сделать.

 

 

регистрация

 

 

 

как перенаправить порт

и еще

 

Змінено користувачем Diver
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...