Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Вратари" - делимся опытом и новинками

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Kimuriel, всё классно, но чего писать в приват? Можете сэкономить кучу времени и не отвечать, тому огромному количеству желающих купить ворота Херман, а один раз написать в ветке, чтоб все поняли что к чему и ломанулись покупать. В приват можно написать всё, что угодно. Если Вы настолько уверены в превосходстве ворот Херман над остальными, так напишите в открытую, чем они лучше и почему такая разница. Никто ведь не говорит, что они плохие, это можно понять, перечитав пару веток, но и рассматривать их как безальтернативный вариант, тоже не стоит.

P.s.: а сравнение, действительно не очень) Можно самому убедиться, сколько людей в нашей стране ездит на новых немецких автомобилях, а сколько на корейских и японских.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без обид, пост не о чем:) общий бла бла и не более. давай конкретно по каждому узлу, разработкам. кто у кого что скопирайтил и т.д.. А так, это просто общие фразы.

Цикличность, защиты от обрыва, от подваживания, от выхода роликов с направляющих, о безопасности эксплуатации, о цинке на см квадратный метала, о производителях и марках метала, о качестве полиуретана, о узле крепления панели с полиуританом ....это так, треть с того, о чем можно говорить :) А говорить, что при умелых руках любой продукт работает не хуже Хермана - )))

 

говорить можно- смысла нет ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kimuriel, всё классно, но чего писать в приват? Можете сэкономить кучу времени и не отвечать, тому огромному количеству желающих купить ворота Херман, а один раз написать в ветке, чтоб все поняли что к чему и ломанулись покупать. В приват можно написать всё, что угодно. Если Вы настолько уверены в превосходстве ворот Херман над остальными, так напишите в открытую, чем они лучше и почему такая разница. Никто ведь не говорит, что они плохие, это можно понять, перечитав пару веток, но и рассматривать их как безальтернативный вариант, тоже не стоит.

P.s.: а сравнение, действительно не очень) Можно самому убедиться, сколько людей в нашей стране ездит на новых немецких автомобилях, а сколько на корейских и японских.

Каждый вариант имеет свои преимущества (на что хватило денег - то и купил). Хотя продумайте гараж заранее, и сделайте размеры под акцию Хьорман, по цене будет также как у многих конкурентов или чуть чуть дороже, зато получаете качество - равному которому в Украине нет. Потребитель же должен знать правду?))).

По поводу автомобилей ))) не смешите уважаемый, если бы на этот рынок дали доступ БУ вольцвагенам, БМВ и Ауди - в селах бы ездили на этих авто 5 летней выдержки за 3-4 тыс. долларов ))). И не говорите если бы, мы то про ворота :)

 

Добавлено через 7 минут

говорить можно- смысла нет ....

 

Смысл есть тому, кто владеет знаниями и может эти знания преподнести или наоборот утаить от Заказчика. Сколько я часто встречал случаи, когда многие компании на своих сайтах пишут - что продают Хьорман, но используют это лишь для рекламы, а позвонившему начинают рассказывать, что Хьорман это дорого, что не переплачивайте за бренд, и вообще у нас есть для Вас ворота идеальные, к сожалению люди ведутся на это.

Заказчик должен интересоваться и получать знания перед покупкой товара, за что он платит, и что он получит приобретая тот или иной продукт. Мои посты, это просьба Заказчикам, узнавайте за что Вы платите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый вариант имеет свои преимущества (на что хватило денег - то и купил). Хотя продумайте гараж заранее, и сделайте размеры под акцию Хьорман, по цене будет также как у многих конкурентов или чуть чуть дороже, зато получаете качество - равному которому в Украине нет. Потребитель же должен знать правду?))).

По поводу автомобилей ))) не смешите уважаемый, если бы на этот рынок дали доступ БУ вольцвагенам, БМВ и Ауди - в селах бы ездили на этих авто 5 летней выдержки за 3-4 тыс. долларов ))). И не говорите если бы, мы то про ворота :)

Акция это хорошо, только вы не говорите, что там идут панели толщиной в 20 мм, что не всем подходит и пружины растяжения. А также поставка запчастей составляет от 2-х до 6-ти недель, в зависимости от запроса. А так ворота хорошие. Потребитель же должен знать правду?;) Все знают про акцию, т.к. вы её разместили уже везде где только можно. Загвоздка в том, что стандартные размеры ворот Херман, не указаны в проектах домов. А клиент начинает интересоваться эти вопросом, когда проем уже сформирован. Я всегда даю рекомендацию делать проём под стандартный размер, но, как видите, не всегда делают так, как советуешь.

Что касается сравнения автомобилей и ворот, то я думаю, многие бы купили себе БУ ворота Херман за 100-150 евро.

Последнее предложение совсем не понял)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз має зайти фраза про "20 мм хьорманн набагато краще за 45 мм алютех".

Дехто зовсім забув про таку дрібничку, що акційні хьорманн тонкі.

Клієнт же ж має право знати правду, чи не так?

А 6 років тому й ворота китайського виробництва у Kimuriel були нормальними.

Міняється світогляд, разом із зміною роботодавця.

Виходить, що і правда, та правда, яку має знати клієнт, вона теж міняється?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акция это хорошо, только вы не говорите, что там идут панели толщиной в 20 мм, что не всем подходит и пружины растяжения. А также поставка запчастей составляет от 2-х до 6-ти недель, в зависимости от запроса. А так ворота хорошие. Потребитель же должен знать правду?;) Все знают про акцию, т.к. вы её разместили уже везде где только можно. Загвоздка в том, что стандартные размеры ворот Херман, не указаны в проектах домов. А клиент начинает интересоваться эти вопросом, когда проем уже сформирован. Я всегда даю рекомендацию делать проём под стандартный размер, но, как видите, не всегда делают так, как советуешь.

Что касается сравнения автомобилей и ворот, то я думаю, многие бы купили себе БУ ворота Херман за 100-150 евро.

Последнее предложение совсем не понял)

Ура, я ждал этого:) Итак отвечаю на стандартную чепуху распространяемую конкурентами Hoermann. 1 - основные теплопотери в секционных воротах идут не через панель как таковую, а через стыки ламелей и по периметру - думаю не будете спорить насчет этого?:) Далее, конструктивно панель 42/ 20, а не 20. Далее, вообще мировой намах конкурентов в Украине, они указывают теплоизоляцию/ теплопроводность ПАНЕЛИ! этот показатель не имеет ничего общего с теплоизоляцией полноценно действующих ворот - как механизма. Да и что то я не видел у них сертификатов от независимых Европейских институтов - коль уж речь о коэффициентах зашла :). Далее, каким образом это влияет на так званные не отапливаемые гаражи? которых наверное 50% от общего кол-ва. Посему А - пускай покажут испытания независимыми европейскими институтами - какой у них показатель, Б - на теплоизоляцию влияет также конструктив замыкания панелей и уплотнители в панелях В - плотность вспененого полиуритана и его качество (на вместимость летучих веществ и через сколько он там начинает в середине разлагаться:)))). Далее, предполагая, что пускай некоторые конкуренты немного теплее чем EPU, но если этот показатель является важнейшим - то вуаля! LPU который на голову выше по теплоизоляции, за счет всех факторов и панели 42. + есть пакет ThermoFrame.пока хватит. Ну и самая бомба!!! пружины растяжения?:) а что с ними не так то, сразу подсказка - я провоцирую, потому что, я знаю про эту байку и считаю применять ее на форуме, где собрались специалисты своего дела может не стоит?. Иначе, можно потерять репутацию)))

 

Добавлено через 2 минуты

Зараз має зайти фраза про "20 мм хьорманн набагато краще за 45 мм алютех".

Дехто зовсім забув про таку дрібничку, що акційні хьорманн тонкі.

Клієнт же ж має право знати правду, чи не так?

А 6 років тому й ворота китайського виробництва у Kimuriel були нормальними.

Міняється світогляд, разом із зміною роботодавця.

Виходить, що і правда, та правда, яку має знати клієнт, вона теж міняється?

 

Читайте ниже уважаемый, клиент должен знать все:) и про копи райт пружин растяжения, и про попытку копирайта замка метал-полиуритан, и про то - что у Алютеха не декор, а размалевки краской :) и про то, что у конкурентов нету системы защиты от выхода роликов с направляющих, а дорхан вообще говорит что защита от защемления пальцев не надо))) ведь взрослый палец не тыкнет, а ребенок не дотянется (кажется так, технический специалист Дорхана лет так 70 на видео в ютюб это комментирует:) ) давайте вместе просветим всех тех, кто заходит сюда, что бы правильно выбрать ворота ))).

 

В общем не отвлекаемся от дела, По поводу панели ответил?, по пружинам стоит отвечать? Но пожалуйста, если Вы хотите услышать мой комментарий по пружин, сформируйте четко претензию, или ее нету?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз має зайти фраза про "20 мм хьорманн набагато краще за 45 мм алютех".

Дехто зовсім забув про таку дрібничку, що акційні хьорманн тонкі.

Клієнт же ж має право знати правду, чи не так?

А 6 років тому й ворота китайського виробництва у Kimuriel були нормальними.

Міняється світогляд, разом із зміною роботодавця.

Виходить, що і правда, та правда, яку має знати клієнт, вона теж міняється?

 

Я прошу пробачення, я писав 6 років назад що китайські ворота це круто?:) Ви мене з кимось плутаєте. В будь якому разі, мої знання 6 років назад та зараз, це різний рівень знань. Порівнювати Hoermann та Алютех, трошки смішно. 1 - Hoermann це виключно продукт Hoermann в усіх частинах. Алютех це панелі, там, тут нарізали, направляючі звідти, а автоматика Чайна, "а якщо хочете супер - то вуаля знову німець, Marantec" . САме більше сміявся після того, як Алютих придумав байку про пружини розтягнення, лякав єю людей, а потім!!! Ви не повірите - випускає на ринок "жалкое подобие" пружини розтягнення. Отже, Вам як людини, що згадала Алютех, задаю питання. Як Ви оцінюєте поведінку компанії Алютех (та дилерську мережу), що всім доказує що пружини розтягення це жахливо (правда напевно не можуть пояснити чому їх винайшов та запатентував Hoermann, та щож там такого жахливого))), а потім, через 3-4 роки ВИПУСКАЄ на ринок свої пружини розтягнення (хоча на вигляд вони торсіони, але вертикальні та в направляючих:lol:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаєте, дуже тоненька межа від любові до ненависті.

Ніхто не каже, що хьорманн - погані ворота. Я продаю і хьорманн, і алютех.

Клієнтам розповідаю, що хьорманн чистопородний німець, всі, хто зажадав отримати від мене консультації щодо секційних воріт можуть підтвердити.

Але ж я чесно відповідаю клієнтам на їх запитання щодо ціни неакційних воріт, чи відповідає різниця в ціні різниці в якості /зручності /технологічності тощо.

На мою думку, у ціні хьорманн приблизно відсотків з 15 - це оплата за бренд.

Нема нічого осудного у такому, це розвинена практика.

 

Ну а щодо китайців 6 років тому - то почитайте свої ж повідомлення, благо їх небагато.

"если клиент не покупает херманн - то он просто не клиент хьорманн ", чи щось таке звучало.

Тож - заспокойтеся, є клієнт для хьорманн, є клієнт для алютех.

Навіть для китайського гуана є.

Чи вже так погано справи у Борисполі, що вдаєтеся до методик дурьхану?

Вам написали - викладіть на загальний доступ інформацію про хьорманн, тут це схвалюють.

Головне - об'єктивно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kimuriel, мне кажется вы не с той стороны заходите. Хотите обгадить других производителе и тем самым выделить себя. Не стоит быть таким самоуверенным.

Ответьте, какую чепуху я написал? Может в акционных воротах панель LPU толщиной 42 мм, или пружины торсионные, а не растяжения? Может я что-то не так сказал о сроках поставки запасных частей?

Может озвучите стоимость ворот LPU+N трек+S-гофр+RAL8028 в размере 3000х2500? Плюс добавьте сюда стоимость автоматики, которая должна быть только Херман, иначе о гарантии можно забыть. Или я снова чепуху говорю? Стоимость - это основной аргумент который останавливает клиента.

 

Вы здесь на найдете людей которые скажут, что ворота Херман плохого качества. Но мне кажется, я уже писал об это выше, вы пошли не тем путем. А провоцировать не стоит. Ваши конкуренты указывают коэффициент сопротивления теплопередаче, а не теплопроводности. А причина появления пакета ThermoFrame это отдельная тема. Я думаю вы знаете из-за чего он появился. Что касается копирования патентов, то это проблемы индейцев)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаєте, дуже тоненька межа від любові до ненависті.

Ніхто не каже, що хьорманн - погані ворота. Я продаю і хьорманн, і алютех.

Клієнтам розповідаю, що хьорманн чистопородний німець, всі, хто зажадав отримати від мене консультації щодо секційних воріт можуть підтвердити.

Але ж я чесно відповідаю клієнтам на їх запитання щодо ціни неакційних воріт, чи відповідає різниця в ціні різниці в якості /зручності /технологічності тощо.

На мою думку, у ціні хьорманн приблизно відсотків з 15 - це оплата за бренд.

Нема нічого осудного у такому, це розвинена практика.

 

Ну а щодо китайців 6 років тому - то почитайте свої ж повідомлення, благо їх небагато.

"если клиент не покупает херманн - то он просто не клиент хьорманн ", чи щось таке звучало.

Тож - заспокойтеся, є клієнт для хьорманн, є клієнт для алютех.

Навіть для китайського гуана є.

Чи вже так погано справи у Борисполі, що вдаєтеся до методик дурьхану?

Вам написали - викладіть на загальний доступ інформацію про хьорманн, тут це схвалюють.

Головне - об'єктивно.

 

Я ж кажу, що мої знання збільшились, відповідно своїх теперішніх знань, я можу аргументувати людині що вагається, або роздумує, чому їй варто купити Хьорман. Справи в Борисполі добре. Шановний, я володію інформацією, хто та як презентує товари, та як людям розповідають про Хьорман. Мої пости, це спосіб показати Замовникам, що не варто вірити в байки конкурентів, Хьорман це виключно найякісніший продукт по гаражним воротам в Україні (Нормшталь пішов з ринку :( ), і при цьому є варіанти купити цей якісний продукт по ціні наближеній до менш якісних продуктів, або ж стандартні ворота LPU. Частина факторів, завдяки яким продукт Хьорман на голову вищий конкурентів я перерахував, можливо Замовник отримавши ці знання, більш якісно підійде до вибору продукту, та буде задавати правильні запитання компаніям, і вже потім вирішь який з представлених ни ринку брендів йому вибрати. Я не відмовляюсь від своїх слів, що на кожний товар свій клієнт. Адже людина що купує дешевий сегмент, не купить Хьорман. Питання в людях, що витрачають гроші наближені до тих, за які вони могли б купити дуже якісний продукт, але нажаль за рахунок багатьох чинників, наприклад не достатні знання ринку, маніпулювання компаній продавців встановлює ворота, що не відповідають його вимогам. Давайте я перерахую фактори, на які варто звертати увагу при виборі гаражних воріт, звісно Ви також можете їх доповнпити:

 

Теплоізоляція, циклічніть пружин, захист від обриву пружин, якість металу (виробник, цинк, товщина), щільність поліуритану, спосіб зєднання сталі та поліуритану, норми безпеки: захист від пошкодження кінцівок, випхід роликів з направляючих, ребра жорсткості, ущільнення по периметру та між панелями та якість виконання даних ущільнень. (Реклама Хьорма та ща когось - абсолютна СИМЕТРИЧНІСТЬ всіх панелей, незалежно від висоти проєму). Відповідніть панелей, підготовка панелей на виробництві під монтаж, чи на місці монтажу (так я про сильні сторони Хьорман), якщо брати автоматику - то швидкість підйому та опускання, наявність в автоматиці спрацювання на перешкоду та її силу, мін циклічність, захист від підважування, (тут 100% реклама Хьорман - спеціальний трос в шині, не металевий - не вимагає змащування, створює менше шуму при роботі, на відміну від стальних тросів - не потребую підтягування). Можливість додаткового оснащення. Будь-ласка доповнюйте, я оперую в основному Хьорман, тому ці фактори взяті не з повітря, якщо маєте що доповнити будь-ласка. О згадав, гарантія :)!!!

Добавлено через 7 минут

Kimuriel, мне кажется вы не с той стороны заходите. Хотите обгадить других производителе и тем самым выделить себя. Не стоит быть таким самоуверенным.

Ответьте, какую чепуху я написал? Может в акционных воротах панель LPU толщиной 42 мм, или пружины торсионные, а не растяжения? Может я что-то не так сказал о сроках поставки запасных частей?

Может озвучите стоимость ворот LPU+N трек+S-гофр+RAL8028 в размере 3000х2500? Плюс добавьте сюда стоимость автоматики, которая должна быть только Херман, иначе о гарантии можно забыть. Или я снова чепуху говорю? Стоимость - это основной аргумент который останавливает клиента.

 

Вы здесь на найдете людей которые скажут, что ворота Херман плохого качества. Но мне кажется, я уже писал об это выше, вы пошли не тем путем. А провоцировать не стоит. Ваши конкуренты указывают коэффициент сопротивления теплопередаче, а не теплопроводности. А причина появления пакета ThermoFrame это отдельная тема. Я думаю вы знаете из-за чего он появился. Что касается копирования патентов, то это проблемы индейцев)

 

Уважаемый, я не гажу других производителей, я просто говорю правду:) Итак по пунктам: Вы написали панель 20, я поправил что 42\20. Еще раз, да объясните Вы уже народу, чем Вас не устраивают пружины растяжения, что бы Я Вам потом написал, зачем как и почему они были созданы (пускай люди видят мелких жуликов:). Большинство запасных частей к акционным гаражным воротам на складе, панели частично на складе, но в большинстве их нужно ждать. А можно вопрос, зачем Вы предлагаете мне просчитать ворота в определенной комплектации, обращайтесь к дилеру Хьорман УА. Я говорю о качественном превосходстве. Касательно автоматики, а выпростите клиенту какую ставите? можем отдельно по автоматике, шине, удержании ворот поговорить. Еще раз, давайте больше конкретики по узлам, перестаньте на форуме бла бла разводить :) Касательно цены - обращайтесь к диллерам Хьорман УА. Особенно учитывая, какая классная у ВАс подпись на форуме, цитата Генри Форда :)

Змінено користувачем Kimuriel
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ще раз прошу - припиніть.

За 8 років роботи я багато чого бачив. І з автоматикою, і з воротами, і з запчастинами.

Останній приклад роботи акційної автоматики маю двотижневої давнини.

Ніхто не заперечує якості хьорманн.

Не всі можуть собі дозволити його придбати.

У моєму "портфелі" гаражі, які не мають загальних стін з житловим будинком - ну відсотків з 10. На такі гаражі ще можна ставити акційні хьорманн.

Але ж закривати акційними гаражі, що мають спільні поверхні з житловими приміщеннями - вважаю недоречним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lpu-epu-hoermann.png

Может тогда правильно было бы её назвать 20/42, а не наоборот?

Вот скажите, как вы считаете, какой подъемный механизм лучше у Херман? Торсионный или с пружинами растяжения? Вы же у нас специалист по этим воротам. Пожалуйста, расскажите в чем разница между ними? Желательно основательно, по узлам, как вы умеете. Также хотелось бы прочитать в чем секрет того, что ролики в воротах Херман не выпадают из направляющих. Тоже желательно развернуто. Я то в этих воротах совершенно ничего не понимаю, так просветите меня и всех остальных, кому эта тема интересна. Или это сложно? Или это я бла-бла устраиваю? Теперь по запасным частям. На складе в Киеве их ограниченное количество. Вынимать из готового комплекта ворот никто ничего не будет. Соответственно срок поставки в 90% случаев составляет от 2-х до 6-ти недель. Или не так?

Коль вы так любите правду, то чего не можете озвучить стоимость? Или в таком случае лучше промолчать, типа в ценах вы не ориентируетесь и ничего сказать не можете? Кстати сколько дополнительно стоит устранение теплопотери под названием ThermoFrame?

Заметьте, я изначально написал только три момента, о которых вы умолчали и которые покупателю необходимо знать. Что вызвало у вас такую реакцию? Я где-то обманул? То, что вы говорите о качественном превосходстве никто под сомнение не ставит. Поймите же это! Но нужно сравнивать нормально, а не делать как это делал Д0рхан, когда замораживал ворота EPU. Может вы как-то странно перечитываете мои посты, и улавливаете только вам понятный скрытый смысл? Но здесь я вам не помогу. Для этого есть другие специалисты.

 

Добавлено через 1 минуту

А я поддержу Kimuriel:)

Прогиб засчитан;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ще раз прошу - припиніть.

За 8 років роботи я багато чого бачив. І з автоматикою, і з воротами, і з запчастинами.

Останній приклад роботи акційної автоматики маю двотижневої давнини.

Ніхто не заперечує якості хьорманн.

Не всі можуть собі дозволити його придбати.

У моєму "портфелі" гаражі, які не мають загальних стін з житловим будинком - ну відсотків з 10. На такі гаражі ще можна ставити акційні хьорманн.

Але ж закривати акційними гаражі, що мають спільні поверхні з житловими приміщеннями - вважаю недоречним.

 

Що Ви маєте на увазі припиніть? Чи є рекламації по Хьорман - звісно є!

Я десь неправильно перерахував принципи вибору секційних воріт? великими літерами ще раз, ЯКЩО ЄДИНИМ ЧИННИКОМ ВИБОРУ Є ЦІНА, то звісно ціна і крапка. Перелік критеріїв написаний мною, для споживачів, для яких важливі техн характеристики та якість виробу - як наслідок цих факторів ціна.

 

Добавлено через 17 минут

lpu-epu-hoermann.png

Может тогда правильно было бы её назвать 20/42, а не наоборот?

Вот скажите, как вы считаете, какой подъемный механизм лучше у Херман? Торсионный или с пружинами растяжения? Вы же у нас специалист по этим воротам. Пожалуйста, расскажите в чем разница между ними? Желательно основательно, по узлам, как вы умеете. Также хотелось бы прочитать в чем секрет того, что ролики в воротах Херман не выпадают из направляющих. Тоже желательно развернуто. Я то в этих воротах совершенно ничего не понимаю, так просветите меня и всех остальных, кому эта тема интересна. Или это сложно? Или это я бла-бла устраиваю? Теперь по запасным частям. На складе в Киеве их ограниченное количество. Вынимать из готового комплекта ворот никто ничего не будет. Соответственно срок поставки в 90% случаев составляет от 2-х до 6-ти недель. Или не так?

Коль вы так любите правду, то чего не можете озвучить стоимость? Или в таком случае лучше промолчать, типа в ценах вы не ориентируетесь и ничего сказать не можете? Кстати сколько дополнительно стоит устранение теплопотери под названием ThermoFrame?

Заметьте, я изначально написал только три момента, о которых вы умолчали и которые покупателю необходимо знать. Что вызвало у вас такую реакцию? Я где-то обманул? То, что вы говорите о качественном превосходстве никто под сомнение не ставит. Поймите же это! Но нужно сравнивать нормально, а не делать как это делал Д0рхан, когда замораживал ворота EPU. Может вы как-то странно перечитываете мои посты, и улавливаете только вам понятный скрытый смысл? Но здесь я вам не помогу. Для этого есть другие специалисты.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Прогиб засчитан;)

 

:) Повторюсь, вопрос цены - обращайтесь к дилерам Хьорман, с таким успехом я попрошу Вас просчитать гаражные ворота 6500х3000, а ВЫ мне ответите, что так не честно - АЛютех не делает под декор например (да и декор ли у Алютеха на панеляк, Ритерна или Кружик делают с декором в нормальном понимании этого слова). Итак продолжим. А какая разница между пружинами? , для пользователя ее нету, пользователь должен получить продукт, хорошо работающий 20 лет. Минимальная цикличность заложенная у Хьорман в пружинах растяжения и торсионах - ОДИНАКОВАЯ! разница в конструктиве и тех преимуществах которые дают пружины растяжения. Конструктив 2х2 пружины, которые размещены в вертикальных направляющих и имеют разносторонюю направленность, что создает защиту при разрыве пружины, дабы избежать вылета пружины и как следствие повреждение человека или автомобиля. Применение данных пружин позволило: 1 - уменьшить высоту верхней перемычки до 100мм при ручном управлении, до 115 мм при автоматических воротах, Также за счет применения пружин растяжения, достигнут более элегантный вид конструктива ворот изнутри (не висят здоровые такие пружинки над проемом). 42/20, 20/42 - Вы философ?:). Есть такие нормы в Европе, называются EN, данные нормы прописывают в том числе безопасность при работе с тем или инным продуктом, так вот касательно гаражных ворот. Защита от защемления пальцев, от свободного падения, от выхода роликов с направляющих и многое другое, также прописано в этих нормах и Хьорман соответствует этим нормам, некоторые конкуренты также полностью им соответствуют (например Вишневски - если не ошибаюсь), некороторые частично соответствуют (АЛютех), а некоторые вообще считают, что всю эту чепуху придумали буржуи, и не нам ее выполнять:))). Касательно ThermoFrame -не понял тезиса про стоимость, все стоит деньги. Просто Хьорман разработал специальный узел, который позмоляет при монтаже ворот осуществить терморазрыв между направляющей ворот и несущей стеной, особенно это актуально если несущая часть выполнена из стали (более характерно промышленным воротам - стройкам) + также двойной манжет сверху и по дополнительному боковому манжету. А я где то некачественно сравнил, внимание! Я написал, что есть возможность покупки качественного продукта по цене приближенный к ценам менее качественных брендов. Где Вы сказали - а царь то не настоящий! (имеется в виду, что теплоизоляция то хуже), на что Я Вам ответил, что таки да хуже, но совсем на малость + Хьорман всегда указывал данные по воротам EPU (теплоизоляцию) на панель, панели и ворота как механизм! в своих прайс листах, конкуренты этого или не делали, или манипулировали маленькими значениями, указывая теплоизоляцию панели - величины, которая не имет ничего общего с реальной на объекте. Исходя из всего этого, Заказчик и выбирает ворота. Про Дорхан - у них там мужик 130 кг на ворота прыгал :lol: в попытке доказать, что самые Сибиристые ворота еще и самые танконепролазные :D Дорхан то отдельная история, Алютех то хоть все копирайтить у Хьорман пытается (будете отрицать ?;)), а этим вообще по барабану качество продукта .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lpu-epu-hoermann.png

Может тогда правильно было бы её назвать 20/42, а не наоборот?

Вот скажите, как вы считаете, какой подъемный механизм лучше у Херман? Торсионный или с пружинами растяжения? Вы же у нас специалист по этим воротам. Пожалуйста, расскажите в чем разница между ними? Желательно основательно, по узлам, как вы умеете. Также хотелось бы прочитать в чем секрет того, что ролики в воротах Херман не выпадают из направляющих. Тоже желательно развернуто. Я то в этих воротах совершенно ничего не понимаю, так просветите меня и всех остальных, кому эта тема интересна. Или это сложно? Или это я бла-бла устраиваю? Теперь по запасным частям. На складе в Киеве их ограниченное количество. Вынимать из готового комплекта ворот никто ничего не будет. Соответственно срок поставки в 90% случаев составляет от 2-х до 6-ти недель. Или не так?

Коль вы так любите правду, то чего не можете озвучить стоимость? Или в таком случае лучше промолчать, типа в ценах вы не ориентируетесь и ничего сказать не можете? Кстати сколько дополнительно стоит устранение теплопотери под названием ThermoFrame?

Заметьте, я изначально написал только три момента, о которых вы умолчали и которые покупателю необходимо знать. Что вызвало у вас такую реакцию? Я где-то обманул? То, что вы говорите о качественном превосходстве никто под сомнение не ставит. Поймите же это! Но нужно сравнивать нормально, а не делать как это делал Д0рхан, когда замораживал ворота EPU. Может вы как-то странно перечитываете мои посты, и улавливаете только вам понятный скрытый смысл? Но здесь я вам не помогу. Для этого есть другие специалисты.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Прогиб засчитан;)

 

Прогибы да, они такие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

шановні колеги, потрібна ваша думка.

відкотні ворота, 5000х1700 розмір отвору, каркас.

фурнітура RollingCenter

 

який варіант кріплення роликових платформ надійніше:

- анкерний болт

- обварка платформи

 

дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что тебя смущает? Я все каретки обвариваю не зависимо от размера ворот. Зачем анкерный болты? Крепить к фундаменту или регулировать каретки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будешь ставить ворота на фундамент из двух независимых частей или сомневаешься в жесткости каркаса можно думать о регулировке кареток в будущем. Если фундамент монолит с швеллером, то монтаж на шпильки - это трата денег и времени.

Монтаж на анкерные болты в фундамент имеют право на жизнь если забыли заложить швеллер.

Не вздумай крепить на анкера в бетонную стяжку, стяжка будет играть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шановні колеги, потрібна ваша думка.

відкотні ворота, 5000х1700 розмір отвору, каркас.

фурнітура RollingCenter

 

який варіант кріплення роликових платформ надійніше:

- анкерний болт

- обварка платформи

 

дякую

 

Обварка надійніше і простіше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вратари, подскажите пожалуйста, стали скрипеть откатные ворота, 99% что скрипит песок/пыль в направляющей, по которой бегают ролики, можно ли его оттуда просто вымыть водой (Керхером, например)? Боюсь что направляющая поржавеет изнутри.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вратари, подскажите пожалуйста, стали скрипеть откатные ворота, 99% что скрипит песок/пыль в направляющей, по которой бегают ролики, можно ли его оттуда просто вымыть водой (Керхером, например)? Боюсь что направляющая поржавеет изнутри.

 

Можно...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок попадает в направляющую во время дождя и вероятнее всего это происходит в открытом положении ворот. Капли дождя выбивают грунт и он попадает в направляющую. Газон или агроволокно в зоне отката ворот остановит этот процесс. Также нужно промыть WD-40 удерживающие ролики. Смазка будет накапливать песок. Смазывать не нужно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто монтував вальніки Ліфтмастер? В чому заключається проблема- кліента "запаяло" на системі від піддомкрачування, змонтували ворота алютех класік з нижніми кронштейнами від промислових з ситемою від піддомкрачування, привід ліфтмастер. І тут проблема - при підніманні воріт вручну при заблокованому приводі, ворота можна підняти - прокручується двигун, відповідно система не працює. В комплекті привода є електрозамок, але клієнт наполягає щоб працювала система від піддомкрачування.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Dench змінив заголовок на "Вратари" - делимся опытом и новинками

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...