Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неграши, каркасный дом, 2008 г.

AlexIT

Рекомендовані повідомлення

Да не заморачивайтесь ;-) Все получится. В этом году собираюсь продолжить тему и насобачить некоторое количество типа "мастер классов", ну, конечно, с моей точки зрения, далеко не всегда совпадающей с точками зрения профессионалов. Если получится, конечно.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Как сейчас работает ваша установка Деферум? Не делали контрольный анализ воды через время? Вы ее используете только для подготовки питьевой воды или для всеобщего водоснабжения?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да собственно, как и работала. Уже где-то 4 года как. Анализ повторно не делал, хотя собираюсь, на всякий случай. Вкус воды не изменился. Потеков на сантехнике нету. Использую для водоснабжения в целом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Добрый день, как поживает Ваш домик?

Как, по прошествии времени ведет себя Изоплаат?

У Вас на стенах кровельный Изоплаат или теплоизолирующий?

Вот тоже заинтересовала эта технология..

Хочу утеплить себе лоджию изнутри (отапливаемую), но не хочется вату, как утеплитель... Как Вы думаете - если два листа Изоплаата вместе, 50 мм получится, не заменят ли они 100 мм ваты? Или все таки можно..

Пирог такой:

- улица

- проф настил (на металлической обрешетке)-есть зазор, даже продувается/вентилируется,

- Изоплаат 2 листа внахлест 50 мм

- магнезитовая плита 12 мм

- штукатурка

или

- улица

- проф настил

-зазор

-магнезитка 12 мм

- Изоплаат 2 литса 50 мм

- магнезитовая плита 12 мм

- штукатурка

Что скажете?

И, извините что в Вашей теме, но у Вас опыт использования этих материалов... Может что посоветуете..

Или забить на все и ватой изнутри и заштукатурить ?

 

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, как поживает Ваш домик?

Как, по прошествии времени ведет себя Изоплаат?

Хорошо.:-)

У Вас на стенах кровельный Изоплаат или теплоизолирующий?

Они одинаковые по теплоизолирующим свойствам, просто у кровельного форма другая. Так что на стенах обычный.

Хочу утеплить себе лоджию изнутри (отапливаемую), но не хочется вату, как утеплитель... Как Вы думаете - если два листа Изоплаата вместе, 50 мм получится, не заменят ли они 100 мм ваты? Или все таки можно..

Пирог такой:

....

Или забить на все и ватой изнутри и заштукатурить ?

Теплопроводность Изоплаата 0,045 Вт/(м·К), у базальтового утеплителя - бывает и меньше, например, Superrock - 0,035. Так что в принципе, 50 мм Изоплаата 100 мм базальтового утеплителя не заменят. Относительно конструкции "пирога" - теплоизоляция должна находиться со стороны холода, так что насчет "ватой изнутри и заштукатурить" - не понял. Тем более, что "вату" (теоретически) нужно как-то пароизолировать с внутренней стороны. А вообще, насчет конструкции "пирога" в Вашем случае - тяжело судить о том, как сделать лучше, не увидев то место, где это предполагается делать, т.е., лоджию. Теоретически, учитывая свойства материалов, для максимального утепления при минимальной толщине, "пирог" можно было бы сделать таким (исхожу из того, что изначально лоджия ограничена только профнастилом): Изоплаат 25 мм, базальтовый утеплитель 50 мм (не стекловата - это дерьмо), пароизоляционная пленка, магнезитовая плита, штукатурка (?) или нормально зашпаклевать и покрасить фасадной краской. Принципиально, 50 мм Изоплаата + 12 мм магнезитовой плиты - тоже неплохо, но по теплопроводности конечно похуже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... (исхожу из того, что изначально лоджия ограничена только профнастилом)

совершенно верно :good:

: Изоплаат 25 мм, базальтовый утеплитель 50 мм (не стекловата - это дерьмо), пароизоляционная пленка, магнезитовая плита, штукатурка (?) или нормально зашпаклевать и покрасить фасадной краской.

Изоплат со стороны холода? Т.е. после проф настила? я правильно Вас понял?

Я так и предполагал сделать.. И, конечно, с пароизоляцией, не написал просто...

Магнезитку буду штукатурить..

 

Принципиально, 50 мм Изоплаата + 12 мм магнезитовой плиты - тоже неплохо, но по теплопроводности конечно похуже.

Понятно...

И в этом случае пароизоляцию тоже надо делать?

А стены, которые между лоджией и кухней..? Наклеить на них базальтовый утеплитель + штукатурка или ... Изоплат+магнезитка и шукатурка..?

Тут еще момент - между профнастилом и Изоплатом есть ток воздуха..

Снизу и сверху отверстия, дождь не попадает.

Что с этим делать? Оставить для высыхания конденсата или задуть пеной? Тогда из Изоплата не будет выходить конденсат..

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изоплат со стороны холода? Т.е. после проф настила? я правильно Вас понял?
Ну да, Изоплаат - это так сказать, тепло-гидро-ветроизоляция ;-)

И в этом случае пароизоляцию тоже надо делать?

Теоретически - желательно.

А стены, которые между лоджией и кухней..? Наклеить на них базальтовый утеплитель + штукатурка или ... Изоплат+магнезитка и шукатурка..?

Вот тут не понял. Вы ж говорили, лоджия отапливаться будет.

Тут еще момент - между профнастилом и Изоплатом есть ток воздуха.. Снизу и сверху отверстия, дождь не попадает.

Что с этим делать? Оставить для высыхания конденсата или задуть пеной? Тогда из Изоплата не будет выходить конденсат..

Ну, конденсата там и так не должно быть, но задувание пеной с образованием невентилируемых полостей ничего хорошего не даст - оставляйте как есть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут не понял. Вы ж говорили, лоджия отапливаться будет.

 

Да, будет отапливаться.. но вверху лоджия не отапливаемая и внизу тоже холодная.. По стенам будет мостик холода. Хотел бы по-возможности минимизировать тепло потери.

Клеить Изоплат? + пароизоляция + Магнезитка? Наверное достаточно будет..

 

Ну, конденсата там и так не должно быть, но задувание пеной с образованием невентилируемых полостей ничего хорошего не даст - оставляйте как есть.

 

Ок. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую,

накупил Изоплата, и, если позволите еще вопрос: стыки листов Изоплата, в случае примыкания их друг к другу, Вы чем то проклеивали для удаления мостиков холода? Если да, то чем?

 

Зеленой стороной, я так понял - в сторону холода..?

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет: не стОит покупать магнезитовую плиту на mgo.kiev.ua . Там качество - дерьмо, что обычная, что усиленная. И сказочкам продавца не верьте - брешет, что песню поет. Общался неоднократно. Материал покупал и обычный и усиленный. И то, и другое - отстойного качества. Ищите качественный материал. Если, конечно, найдете. В нашей стране, очевидно, предприниматель день не украл - прожил зря. Покупают дерьмо за копейки, продают под видом качественного материала и по цене качественного. И неимоверно достают рекламой - на каждый звонок - СМС с рекламой, на каждое письмо - ответ с кучей рекламы. Это ж какое желание сбыть копеечное дерьмо по цене нормального материала! Или это болезнь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И неимоверно достают рекламой - на каждый звонок - СМС с рекламой, на каждое письмо - ответ с кучей рекламы. Это ж какое желание сбыть копеечное дерьмо по цене нормального материала! Или это болезнь?

 

Похоже на ситуацию из известного анекдота:

Позавчера изнасиловали, вчера изнасиловали, завтра опять пойду...

Вы ж сами к людям пристаете: покупали, пишите, неоднократно, рекламу они вам шлют В ОТВЕТ НА ВАШИ звонки и ВАШИ письма.

Может быть вы их просто тролите :) зачем-то? И звонками, и письмами и здесь на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафига мне реклама, если я И ТАК УЖЕ покупаю и БЫЛ НА САЙТЕ? В ответ на звонки - СМСы со ссылкой на сайт, хотя я говорю, что на сайте я и взял телефон, счет - с неимоверным количеством рекламы сайта mgo. Активное продвижение дерьма на рынок, так сказать. Ну что ж, я уже видел и обычную, и "усиленную" магнезитовую плиту оттуда. Дерьмо и то и другое, так что ни звонить, ни просить счет там больше не буду, так что рекламы не увижу, слава Богу.

П.С. При чем тут полуголая девка к магнезитовой плите - вообще не понятно. Это у продавца комплекс, что ли?

П.П.С. А звонки и письма - исключительно по деловым вопросам - приобретение товара, так что насчет "просто тролите" - это, скорее, к mgo.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафига мне реклама, если я И ТАК УЖЕ покупаю и БЫЛ НА САЙТЕ? В ответ на звонки - СМСы со ссылкой на сайт, хотя я говорю, что на сайте я и взял телефон, счет - с неимоверным количеством рекламы сайта mgo. Активное продвижение дерьма на рынок, так сказать. Ну что ж, я уже видел и обычную, и "усиленную" магнезитовую плиту оттуда. Дерьмо и то и другое, так что ни звонить, ни просить счет там больше не буду, так что рекламы не увижу, слава Богу.

П.С. При чем тут полуголая девка к магнезитовой плите - вообще не понятно. Это у продавца комплекс, что ли?

П.П.С. А звонки и письма - исключительно по деловым вопросам - приобретение товара, так что насчет "просто тролите" - это, скорее, к mgo.

Не зная как звонки и письма, а на форуме вижу троллинг. Дизайнерские аспекты сайтов вещь глубоко индивидуальная. А с точки зрения SEO (если вам такое понятие известно) вообще вещь отличная. Я более чем уверен, что этот прием дает отличное число переходов (опять же, если вы понимаете о чем я). Раз такие как Вы на это эрогируют, значит картинка выполняет свою функцию. :Bravo:

Не понятен "закид" относительно "активного продвижения". Абсолютно правильный ход. И я так понимаю, что продвигают они правильно раз вы у них покупали. ;)

Да и судя по посту - воробей вы стреляный, а тут пишете, что на на мякину повелись.

А может глубже суть вопроса. Может Вы не стреляный, а самострел??? Отсюда и троллин становится понятным.

А вообще такие вещи как магнезитовая плита смотреть надо и пробовать, а не на девок потом пинять. Моментов там много.

Вот здесь кто-то описывает как купил магнезитовую плиту украинского производства в ЭПИЦЕНТРЕ, а она ВОНЯЕТ.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=102395

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не о сайте. Вопрос о том, зачем вместе со счетом присылать рекламу, если я и так покупаю и на сайте все видел. Сайт, кстати, нормальный. Даже могу сказать, что лучше многих о магнезитовой плите. Я у них покупал, поскольку когда мне нужно было, магнезитки нигде больше не было. Да и сейчас не очень есть. И обман покупателя имеет место. Насчет "класса" магнезитки и качества по сравнению с той, что я покупал в Укрбудресурсах. Мол, "я там работал, магнезитку продавал, у меня такая же, по качеству не хуже, даже лучше". Брехня. Та, что "там покупалась" у меня на всех стенах, потолках и полах. А та, что в mgo и близко по качеству не лежит. Плотность не есть показатель качества и прочности, как, очевидно, думает продавец. Так что "усиленная" - это реально "утяжеленная". Кстати, вся магнезитовая плита ВОНЯЕТ, если ее не обработать, и Ваша тоже.

Короче, не злоупотребляйте рекламой и не лепите ее на все, что можно. И займитесь вопросами качества продаваемого товара. Я понимаю, что раз купили по глупости кучу дерьма - нужно его как-то продать, но не до такой же степени беспардонно.

И троллинга никакого тут нет. Я высказываю свое мнение о качестве приобретенного товара и методах его продвижения на рынке.

 

П.С. И подучите русский, раз уж Вы на нем пишете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не о сайте. Вопрос о том, зачем вместе со счетом присылать рекламу, если я и так покупаю и на сайте все видел. Сайт, кстати, нормальный. Даже могу сказать, что лучше многих о магнезитовой плите. Я у них покупал, поскольку когда мне нужно было, магнезитки нигде больше не было. Да и сейчас не очень есть. И обман покупателя имеет место. Насчет "класса" магнезитки и качества по сравнению с той, что я покупал в Укрбудресурсах. Мол, "я там работал, магнезитку продавал, у меня такая же, по качеству не хуже, даже лучше". Брехня. Та, что "там покупалась" у меня на всех стенах, потолках и полах. А та, что в mgo и близко по качеству не лежит. Плотность не есть показатель качества и прочности, как, очевидно, думает продавец. Так что "усиленная" - это реально "утяжеленная". Кстати, вся магнезитовая плита ВОНЯЕТ, если ее не обработать, и Ваша тоже.

Короче, не злоупотребляйте рекламой и не лепите ее на все, что можно. И займитесь вопросами качества продаваемого товара. Я понимаю, что раз купили по глупости кучу дерьма - нужно его как-то продать, но не до такой же степени беспардонно.

И троллинга никакого тут нет. Я высказываю свое мнение о качестве приобретенного товара и методах его продвижения на рынке.

 

П.С. И подучите русский, раз уж Вы на нем пишете.

 

Я гляжу познания у вас глубоки и дают возможность оценивать всех и вся по всем направлениям: по активным продажам, по дизайнам сайтов, по знанию русского языка, по умению общаться телефоном и т.д.:Bravo: Почему тут пока вашего "авторитетного мнения" по кулинарному делу нет? :( Одно не понятно, че ж вы не умеете плиту магнезитовую выбирать?

А троллинг виден невооруженным вглядом: вы все ветки форума своими однотипными постами зас__ли.

 

На ваш П.С.

Русский у меня учить в планах через 2 года (сейчас я японский учу). А существующего уровня мне пока достаточно, что б общаться с такими как вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зная как звонки и письма, а на форуме вижу троллинг

 

если не знаете - на каком основании коментируете? есть что возразить по качеству? пока похоже на некоректную попытку отбеливания, хотя ТС все свои мысли подтвердил аргументами.

 

Добавлено через 6 минут

Я гляжу познания у вас глубоки и дают возможность оценивать всех и вся по всем направлениям

 

каждому человеку дана способность оценивать "всех и вся по всем направлениям", иногда эта оценка сугубо субьективна и другой быть не может, иногда близка к обьективной.

 

Почему тут пока вашего "авторитетного мнения" по кулинарному делу нет? Одно не понятно, че ж вы не умеете плиту магнезитовую выбирать?

 

У вас никогда не было, когда вроди бы прикладываеш усилия чтобы купить "качественное", в т.ч. из продуктов, а приходится выбросить или вернуть? Вывод - от ошибок никто не застрахован. в т.ч. и продавец. но только професионал умеет их признавать, устранять безболезненно и минимизировать повторение в будущем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не знаете - на каком основании коментируете? есть что возразить по качеству? пока похоже на некоректную попытку отбеливания, хотя ТС все свои мысли подтвердил аргументами.

1) на каком основании коментируете

Потому что не знаю (касается звонков и писем), потому и НЕ КОММЕНТИРУЮ. Зря вы мне это приписывает.

 

2)есть что возразить по качеству

Для этого нужны факты, а их не было предложено со стороны подающей информацию, к тому же я не обладаю данными для проверки таких фактов. Поэтому данный вопрос не был предметом обсуждения.

 

3)все свои мысли подтвердил аргументами

За аргументы воспринимаю цыфры, даты, документы, фотографии и т.д.

Этого не видел. Видел недовольство девками, рекламой и советы по изучению русского языка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...мне пока достаточно, что б общаться с такими как вы.

 

Ага, "что б" разве что.

 

А относительно моего уровня знаний... Ну как Вам объяснить так, чтобы Вы поняли? У Вас не хватит фантазии, чтобы представить такой уровень знаний в таком количестве отраслей знаний.

 

П.С. Могу выложить фотографии (хотя фотографии продукции я выкладывал), цИфры, даты, электронные письма. Вам полегчает?

П.П.С. Срочно бросайте японский и учите русский. Это просто катастрофа!

 

Добавлено через 16 минут

В общем так, Гоша. Я свое мнение высказал в темах "магнезитовая плита vs гипсокартон osb, etc" и своей. Так что насчет "всех веток форума" не надо ля-ля. Больше свое мнение повторять не собирался, но если будете и дальше доставать своими глупостями - еще и в черный список напишу. Относительно недовольства отзывами о качестве продукции в том числе. Я магнезиткой не торгую и конкуренцию Вам составлять не собираюсь. Покупать, впрочем, тоже. Завезете нормальную и она мне попадется - напишу положительное мнение. А насчет "выбирать магнезитку" это Вы дали! Это что, рыба или мясо? Есть стандарт и можно делать по стандарту или гнать брак.

b2_.jpg.78d76fb4ff04c2ebec09a1f538922723.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, "что б" разве что.

 

А относительно моего уровня знаний... Ну как Вам объяснить так, чтобы Вы поняли? У Вас не хватит фантазии, чтобы представить такой уровень знаний в таком количестве отраслей знаний.

 

П.С. Могу выложить фотографии (хотя фотографии продукции я выкладывал), цИфры, даты, электронные письма. Вам полегчает?

П.П.С. Срочно бросайте японский и учите русский. Это просто катастрофа!

 

Добавлено через 16 минут

В общем так, Гоша. Я свое мнение высказал в темах "магнезитовая плита vs гипсокартон osb, etc" и своей. Так что насчет "всех веток форума" не надо ля-ля. Больше свое мнение повторять не собирался, но если будете и дальше доставать своими глупостями - еще и в черный список напишу. Относительно недовольства отзывами о качестве продукции в том числе. Я магнезиткой не торгую и конкуренцию Вам составлять не собираюсь. Покупать, впрочем, тоже. Завезете нормальную и она мне попадется - напишу положительное мнение. А насчет "выбирать магнезитку" это Вы дали! Это что, рыба или мясо? Есть стандарт и можно делать по стандарту или гнать брак.

 

Жду ссылку на стандарты.

А русским я пользуюсь крайне редко. Он мне без надобности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду ссылку на стандарты.

А русским я пользуюсь крайне редко. Он мне без надобности.

 

Ждите. Вы что, иностранец?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждите. Вы что, иностранец?

И все таки жду ссылку на стандарты. А иначе не понятны предыдущие возмущения.

 

Касательно моего гражданства: я гражданин своей страны, но не русский, это не есть мой родной язык, его познаний для меня достаточно.

И вообще, я не уверен, что это место для обсуждения таких вопросов. Тему русского языка для себя считаю не актуальной и закрываю её.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, тему русского языка закрываем. Я тоже гражданин своей страны, но не русский ;-). Однако, если Вы пользуетесь каким-либо языком для общения - пользуйтесь им правильно, или не пользуйтесь вообще.

По поводу стандарта. Я имел в виду стандарт управления качеством ISO 9001:2000. Можно производить продукцию в соответствии с положениями этого стандарта, а можно и брак гнать, как я и говорил. В нашей стране очень оригинальный способ ведения бизнеса. Завозится партия качественного товара, чтобы потребитель привык к тому, что это товар ХОРОШЕГО качества. Через некоторое время начинается завоз товара с аналогичным названием, но приобретенный уже у другого производителя, совершенно другого качества и намного более низкой стоимости, т.е. фактически, брак или подделка. Однако здесь он продается ПО ТАКОЙ ЖЕ или даже более высокой цене, чем изначальный качественный товар. При этом называется ТАК ЖЕ. Все ради максимальной прибыли. У нас любят если воровать и обманывать ближнего - то по максимуму. Это касается не только магнезитовой плиты. Производители и сами не прочь на...ть потребителя. Тут и продукция Katepal, и металлочерепица известных производителей, и многое другое.

Змінено користувачем AlexIT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...