Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лазерный нивелир. Помогите определиться.

Мечты сбываются

Рекомендовані повідомлення

Вы можете озвучить Эпицентровскую цену? Просто интересно: дешевле, чем у поставщика или нет?

www.laserliner.com.ua/product/tochechnyie-lineynyie-i-perekryostnyie-lazernyie-priboryi/autocross-laser-2.html

Просто у Эпицентра цена обычно раза в полтора выше. Причем не только на технику)))

 

 

 

 

Я покупал перед новым годом за 1630грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе принесли в ремонт BOSCH GLL 2-80 P. У прибора луч начал очень тускло гореть. Позвонили в сервис Бош, ул Крайняя,1. Сказали, что прибор не ремонтируется, запчастей на прибор нет и не поставляются. Прибор не был зарегистрирован в сервисном центре, гарантийный срок истек - в замене прибора отказали.

Во избежании подобных ситуаций, не забывайте регистрировать инструменты в сервисных центрах!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе принесли в ремонт BOSCH GLL 2-80 P. У прибора луч начал очень тускло гореть. Позвонили в сервис Бош, ул Крайняя,1. Сказали, что прибор не ремонтируется, запчастей на прибор нет и не поставляются. Прибор не был зарегистрирован в сервисном центре, гарантийный срок истек - в замене прибора отказали.

Во избежании подобных ситуаций, не забывайте регистрировать инструменты в сервисных центрах!!!!!

да все равно, здесь бош неправ. ну зарегистрировали бы - то же самое сказали бы через 2 года. ремонтировать нужно даже после снятия с производства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Кто-нибудь сталкивался с DeWALT DW087K? Что он с себя представляет?

 

Мне в ремонт приносили 4 или 5 таких инструментов. Все владельцы данного девайса говорили о нем только хорошее. Причины попадания в сервис были какие то глупые:

1) заглючил сигнализатор отклонения и лучи постоянно мигают. Датчик там электронный заменить его не удалось так как нет запчастей. Его я подрегулировал, почистил, так и работает.

2) второй натянул во внутрь металлической стружки. Разобрал почистил, и все отлично.

3) третий врал, внутри обнаружил кусок провода около 3 см. На вид провод такой же как и на питании диодов. Сначала думал что он них отвалился, но все диоды горели нормально. В общем почистил отрегулировал, работает.

Ну и еще парочку было просто на регулировку.

 

В целом мое мнение, прибор с технической стороны хороший, но я считаю, что цена него очень завышена 2000 - 2200 грн вот сколько я за него бы заплатил. Хотя наверное и этих денег бы не дал, а взял бы Leica Lino или Spectra precision 5.2XL.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом мое мнение, прибор с технической стороны хороший, но я считаю, что цена него очень завышена 2000 - 2200 грн вот сколько я за него бы заплатил. Хотя наверное и этих денег бы не дал, а взял бы Leica Lino или Spectra precision 5.2XL.

Виталий, расскажите-ка аудитории, чем же так хороша Лейка Лино? Приборы, которые строят крест давно уже стОят 100-150$.

Про Спектру я вообще молчу... :o

Чем плох построитель (ссылка устарела)???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в ремонт приносили 4 или 5 таких инструментов. Все владельцы данного девайса говорили о нем только хорошее. Причины попадания в сервис были какие то глупые:

1) заглючил сигнализатор отклонения и лучи постоянно мигают. Датчик там электронный заменить его не удалось так как нет запчастей. Его я подрегулировал, почистил, так и работает.

2) второй натянул во внутрь металлической стружки. Разобрал почистил, и все отлично.

3) третий врал, внутри обнаружил кусок провода около 3 см. На вид провод такой же как и на питании диодов. Сначала думал что он них отвалился, но все диоды горели нормально. В общем почистил отрегулировал, работает.

Ну и еще парочку было просто на регулировку.

 

В целом мое мнение, прибор с технической стороны хороший, но я считаю, что цена него очень завышена 2000 - 2200 грн вот сколько я за него бы заплатил. Хотя наверное и этих денег бы не дал, а взял бы Leica Lino или Spectra precision 5.2XL.

 

Большое спасибо. С Амазона он где-то так и обойдется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в ремонт приносили 4 или 5 таких инструментов. Все владельцы данного девайса говорили о нем только хорошее. Причины попадания в сервис были какие то глупые:

1) заглючил сигнализатор отклонения и лучи постоянно мигают. Датчик там электронный заменить его не удалось так как нет запчастей. Его я подрегулировал, почистил, так и работает.

2) второй натянул во внутрь металлической стружки. Разобрал почистил, и все отлично.

3) третий врал, внутри обнаружил кусок провода около 3 см. На вид провод такой же как и на питании диодов. Сначала думал что он них отвалился, но все диоды горели нормально. В общем почистил отрегулировал, работает.

Ну и еще парочку было просто на регулировку.

 

В целом мое мнение, прибор с технической стороны хороший, но я считаю, что цена него очень завышена 2000 - 2200 грн вот сколько я за него бы заплатил. Хотя наверное и этих денег бы не дал, а взял бы Leica Lino или Spectra precision 5.2XL.

 

Виталик посоветуйте хороший лазерный уровень, не уступающий Бошу, ну и дешевле желательно - по принципу: "зачем платить больше..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталик посоветуйте хороший лазерный уровень, не уступающий Бошу, ну и дешевле желательно - по принципу: "зачем платить больше..."

 

Эх... чего-нить аналогичное BOSCH GLL 3-80 P с приемником LR2.

Дорогие, но лучшего варианта для наружных + внутренних работ просто не нахожу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх... чего-нить аналогичное BOSCH GLL 3-80 P с приемником LR2.

Дорогие, но лучшего варианта для наружных + внутренних работ просто не нахожу.

Из-за этого его и приобрел, хотя лазер как по мне толстоват. Видел кресты которые в несколько раз дешевле и лазер при этом тоньше. Может это особенность BOSCH GLL 3-80 P с его лазерами в 360град.

 

Есть еще Лейка Lino 360. Интересно как у нее с толщиной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точность Лейки выше в 2 раза

Я с Лино "знаком" еще с её "рождения", так что давайте не будем о точности!

Точность Lino - 1.5мм на 5м. Точность Vega LP3 - 3мм на 10м.

А Вы узнайте, какая точность Лино на 10м. Или Веги на 5м.

Сравните их по дальности. И по цене. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Лино "знаком" еще с её "рождения", так что давайте не будем о точности!

Точность Lino - 1.5мм на 5м. Точность Vega LP3 - 3мм на 10м.

А Вы узнайте, какая точность Лино на 10м. Или Веги на 5м.

Сравните их по дальности. И по цене. :)

 

А кто производит Vega LP3? Есть сервисные центры? Новой почтой отправляете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх... чего-нить аналогичное BOSCH GLL 3-80 P с приемником LR2.

Дорогие, но лучшего варианта для наружных + внутренних работ просто не нахожу.

Да, классный, не спорю, но четыре с половиной штуки - дорого. Я рассчитываю тысячи на полторы- не больше. Использоваться будет больше на внутрянке, но "про запас" хотелось бы и чтобы для наружки сгодился, хотя основное - внутренняя отделка. Посоветуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем ищу лазерный уровень именно с тремя лучами: горизонталь и две вертикали-удобно для разметки проемов, откосов, в работе с плиткой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто производит Vega LP3? Есть сервисные центры? Новой почтой отправляете?

Vega (впрочем, как и другие построители) производится в Китае. Торговая марка пренадлежит известной российской компании. Сервисный центр есть в Киеве. Новой почтой отправляем.

 

Добавлено через 2 минуты

Причем ищу лазерный уровень именно с тремя лучами: горизонталь и две вертикали-удобно для разметки проемов, откосов, в работе с плиткой.

Обратите внимание на построители South:

одна горизонталь и две вертикали - geopribor.com.ua/index.php?id=834&title=Lazerncy_postroitelj_ploskostey_South_ML-312

одна горизонталь и четыре вертикали - geopribor.com.ua/index.php?id=835&title=Lazerncy_postroitelj_ploskostey_South_ML-314

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на построители South:

одна горизонталь и две вертикали - geopribor.com.ua/index.php?id...y_South_ML-312

одна горизонталь и четыре вертикали - geopribor.com.ua/index.php?id...y_South_ML-314

__________________

А есть где-то ссылка на видео с этим прибором? Я так понял, у него не автоматическая установка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть где-то ссылка на видео с этим прибором? Я так понял, у него не автоматическая установка?

Видео не встречал. Установка автоматическая. Компенсатор работает в диапазоне +/- 3 градуса. Если поверхность "более неровная" - используем подьемные винты на ножках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть где-то ссылка на видео с этим прибором?

Тоже хотелось бы глянуть особенно с 4 вертикалями

 

Я так понял, у него не автоматическая установка?

Почему, указано +-2грд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но линии лазера по стенам не на 360 градусов?

Наверное все-таки придется Бош брать. 4500 дорого конечно, но он, по-моему, вне конкуренции. Или может кто-нибудь знает альтернативу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все-таки придется Бош брать.

Прежде, чем его брать, обратите внимание на толщину линии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде, чем его брать, обратите внимание на толщину линии.

Брать собираюсь через интернет, дабы не переплачивать лишнее дяди в карман, поэтому всю информацию собираю тут же в интернете. Читал отзывы о Боше и среди отзывов не нашел жалоб на толщину линии, отсюда делаю вывод, что она допустима для разметочных работ. Если вы предложите мне другой аппарат с такими же или лучшими показателями - заранее мое вам спасибо, но пока таких не нашел, потому что меня интересует линия в трех измерениях: горизонталь и две вертикали на 360 градусов. Ну и конечно удобство в работе - крепления, штатив, магнит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал отзывы о Боше и среди отзывов не нашел жалоб на толщину линии, отсюда делаю вывод, что она допустима для разметочных работ

Их писали такие же интеренет-покупатели... заочники...

.....Если вы предложите мне другой аппарат

Я не предлагаю аппаратов.

А себе выбирал и обсуждал в ветке Ищу лазерный нивелир ± 0,2 мм/м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а вообще, кто нибудь встречал лазеры с разверткой в 360 градусов и тремя плоскостями кроме Боша?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...