Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лазерный нивелир. Помогите определиться.

Мечты сбываются

Рекомендовані повідомлення

Вы извините ... просто вырвалось .... читаешь и любуешься.... Один десять лет в торговле , другой вообще родился за прилавком....

 

Кто здесь мастер??? я понимаю из обсуждений ,что выбирают прибор для своих строителей , которые видели один раз как подобным девайсом работали их коллеги по стоительству ..... Закатив истерику своиму работодателю . они требуют себе такой же , тогда наступит "щЗастье"! Блин . Один Хрен пользоваться им умеют единицы ! Натыкаешь ся на то , что такого намеряют...... считаю что это просто модный прибомбас !!!!!!!! имитация прибора! Работает токо промышленый!!!!!! Извините за крик!

 

:) Извините, но вырвалось, у Вас как-то странно....

Если Вы обратите внимание, то обсуждение шло о том, где покупать подобные вещи и почему!!! С примерами!!!

О том, что много лет работаю в торговле...это было сказано к тому, что прекрасно знаю всю систему ценообразования опта, розницы, супермаркетов (особенно) и т.д.

К чему вопрос...кто здесь мастер? Данный девайс я хочу купить лично для себя и пользоваться на всём протяжении стройки и ремонта...в первую очередь для помощи и контроля строителей (лям)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данный девайс я хочу купить лично для себя и пользоваться на всём протяжении стройки и ремонта...в первую очередь для помощи и контроля строителей (лям)!

Так и делайте - технических качеств обсуждаемых приборов хватит с головой для такого контроля.

На предыдущей модели соккиа я весь дом себе построил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. На счет нивелира в целом, у HILTI есть (ссылка устарела), который по яркости линии превосходит все перечисленные модели. Сделан в Германии и обслуживается на условиях 2 года без затрат на ремонт.

Цена в Эпицентре 3900

Змінено користувачем A.Golik
ссылку вставил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему дороговато, диод с обычными характеристиками, за счет чего линия ярче?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллеги .... скажите мне , как вы выставляете ,настраиваете на штативе невелир? Чтобы вертикальная проекция луча была действительно вертикальной , а горизонталь Ну вобщем не расстраивала? Вот такой просвятительский вопрос? Серьёзно и без шуток..... если бы там применялся гироскоп ябы сразу успокоился... Чего то сталкиваюсь с тем , что точнее чем банальный отвес и дедовский водяной уровень пока не найду . Я не рассматриваю строительство промышленых объектов ...

 

была ситуация когда бригада пользовалась лазерным уровнем и все проёмы и пол с потолком были ваккурат завалены в одну сторону . Всё ровно и под углом .... Прикладываешь отвес ииииии Крик ...... мы денег отвалили за прибор он точен , а свой отвес выбрось.... строителей пришлось сменить.... а объект подлежал реконструкции. я не против технологии , мне не нравится надувательство....

 

Наверное стоит получше разобраться нужен ли вообще этот прибор для полного счастья? Затем консультироваться не с продавцами, а с мастерами, кто реально занимается возведением и созиданием....

Змінено користувачем NOVI
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой просвятительский вопрос? Серьёзно и без шуток..

Возможность постебаться поищите в другом месте - это не тема данной ветки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не стебусь я с этой темы.... надеюсь быть неправым и призадуматься над сим девайсом ..... Мож я и злым показался дык это от усталости.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. На счет нивелира в целом, у HILTI есть (ссылка устарела), который по яркости линии превосходит все перечисленные модели. Сделан в Германии и обслуживается на условиях 2 года без затрат на ремонт.

Цена в Эпицентре 3900

PML 42 действительно мегаяркий девайс, но я рекомендую его только для специалистов-плиточников. Причина: девайс дает только две линии -- горизонт и вертикаль. Для сантехников и гипсокартонщиков более оправдано взять девайс PMC 46 того же производителя. Этот девайс дополнительно к линиям горизонта и вертикали дает точки зенита и надира (это очень удобно для гипсокартонщика, когда на потолке надо отбить положение прибитого к полу гипсокартонного U-профиля и для сантехника -- стрельнуть в отверстие в потолке и понять где надо сверлиться в полу чтобы получился идельно вертикальный стояк) а также отбивает горизонтальный прямой угол (т.е. один горизонтальный луч пускаем вдоль существующей стены, второй горизонтальный луч соответственно покажет как надо ставить вторую стену, чтобы между ними был прямой угол). Как я понял светодиоды в обоих модельках стоят одинаковые, соответственно PML получается ярче чем PMC (у последнего излучение расходуется на бОльшее количество лучей).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

А кроме подобных "неудобств" еще какие плюсы-минусы?

Прибор для чайников или для профи?

 

Нивелир предельно прост. Практика показала, что если к нему привыкнуть и хорошо изучить то можно без проблем добиться от него точности 2мм/10м.

Я его все же рекомендую использовать больше для общестроительных и земляных работ. Для внутренних работ удобней использовать построители плоскостей (за 1300 можно легко купить новый).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Друзья, подскажите пожалуйста, чем отличаются нивелиры от построителей плоскостей? Видела в работе штуковину, которая крутится вокруг своей оси и рисует горизонтальную красную линию на стенах в помещении - это был ротационный уровень, да? Что именно "умеют" одни и "не умеют" другие?

 

Я совсем в этом не разбираюсь, а между тем необходимость уже появилась...%) Можно, конечно, купить гидроуровень, но что-то мне подсказывает, что возня с трубочками будет занимать много времени, да и к тому же давно мечтала о такой штукенции :oops:

 

В общем, есть бюджет 2500 грн. Приборчик нужен для самостоятельной постройки дома (чтобы на улице получше видно было, ну хотя бы в сумерках...). Сначала для фундамента, потом для стен, потом для внутренних работ. Как понимаете - покупается раз и навсегда (надеюсь).

 

Очень прошу посоветовать мне конкретные модели или хотя бы просто скажите, какой тип надо смотреть (нивелиры, построители плоскостей?)

 

Вопрос срочный. Благодарю:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, подскажите пожалуйста, чем отличаются нивелиры от построителей плоскостей? Видела в работе штуковину, которая крутится вокруг своей оси и рисует горизонтальную красную линию на стенах в помещении - это был ротационный уровень, да? Что именно "умеют" одни и "не умеют" другие?

 

Я совсем в этом не разбираюсь, а между тем необходимость уже появилась...%) Можно, конечно, купить гидроуровень, но что-то мне подсказывает, что возня с трубочками будет занимать много времени, да и к тому же давно мечтала о такой штукенции :oops:

 

В общем, есть бюджет 2500 грн. Приборчик нужен для самостоятельной постройки дома (чтобы на улице получше видно было, ну хотя бы в сумерках...). Сначала для фундамента, потом для стен, потом для внутренних работ. Как понимаете - покупается раз и навсегда (надеюсь).

 

Очень прошу посоветовать мне конкретные модели или хотя бы просто скажите, какой тип надо смотреть (нивелиры, построители плоскостей?)

 

Вопрос срочный. Благодарю:rolleyes:

Ротационные лазеры расчитаны на большие растояния (100-500м), лазерные уровни в основном 20-40 метров.

Лазерный уровень дает развертку градусов 120-160, ротационный лазер - 360 градусов. Есть лазерыне уровни Бош которые тоже рисуют плоскости 360 градусов, расстояние 20м. (80м. с приемником).

Ну и цена: лазерные уровни-1000-3000 грн, Бош с постройкой 3 плоскостей (2 вертикальные перпендикулярные + горизонталь) с разверткой 360 градусов - 6000 грн, ротационные - дорого (если нормальные), для частного строительства не рационально брать.

Себе выбрал именно Бош GLL 3-80 P который строит 3 плоскости 360 градусов, но другой ценовой диапазон уже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mans_2008, спасибо!

 

А что такое линейный уровень (нивелир)? Ну не крутится, понятно, но чем линейный нивелир отличается от просто нивелира?

 

Кто что хорошего или плохого может сказать о Bosch PLL 360 Set (0603663001)?

 

А это что за подозрительно дешёвый ротационный Skil 0560AC (F0150560AC)?

 

Смотрю ещё на такие:

Kapro Prolaser Visi-Cross (894)

Bosch GLL 2 Professional (0601063700)

а также

Kapro Prolaser Vector (888-00)

Bosch GLL 2-50 Professional (0601063100), хоть эти уже и превышают немного установленный бюджет..

 

Какой посоветуете брать? А какой лучше не брать?

 

Что надо докупить, чтобы можно было работать на улице (фундаментные работы)? Или ничего не поможет?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а скажите мне - кто в курсе дела: вот читаю лазерный, лазерный... а если попадет такое случайно в глаз... ??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что хорошего или плохого может сказать о Bosch PLL 360 Set (0603663001)?

Я могу - отличный девайс. Зимой прикупил, до сих пор нареканий нет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что надо докупить, чтобы можно было работать на улице (фундаментные работы)? Или ничего не поможет?..

Для разметки фундамента Bosh GLL-3-80. Он строит 2 вертикальніе плоскости под 90 градусов - такой себе угольник получается + горизонталь по периметру в 360 град.

 

Ротационные лазеры строят только горизонталь.

 

Bosch PLL 360 Set - горизонталь на 360 градусов, вертикаль 150-160 гадусов (если че поправьте). Зеленый бош - бытовой, погрешность больше по сравнению с синим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для разметки фундамента Bosh GLL-3-80. Он строит 2 вертикальніе плоскости под 90 градусов - такой себе угольник получается + горизонталь по периметру в 360 град.

Прикольный, но, увы, это совсем не мой ценовой диапазон :(

 

Я могу - отличный девайс. Зимой прикупил, до сих пор нареканий нет...

А на улице его видно? У него горизонтальная плоскость на 360 градусов при том, что он не крутится?

 

Кстати, а что это за красные очки к нивелирам, это вообще нужно, или понты для приезжих?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на улице его видно?

В сумерки или когда пасмурно. При ярком дневном свете-не видно....

У него горизонтальная плоскость на 360 градусов при том, что он не крутится?

Да...- ради этого и куплен!

Кстати, а что это за красные очки к нивелирам, это вообще нужно, или понты для приезжих?

Пробовал днем на улице смотреть...- если яркое солнце, то эти очки один фиг не помагают. В сумерках ( в очках) видимость луча увеличивается. В помещении и без них нормально видно.....Отаке. Все сказанное относится именно к обсуждаемой модели нивелира.....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сегодня Bosch GLL 3-80 Р

Если чесно, разочарован.

Из-за тусклости лазера.

Работа проводилась на открытом пространстве в пасмурный день и нифига не было видно дальше 3-х метров.

Пришлось ждать захода солнца.

Правда, очки не использовал, может с ними получше будет...

И "мишень" красная тоже не очень спасает.

Кста, в толстенной книжке-инструкции почему-то нет руководства по использованию данного довеска.

 

За такую цену я ожидал более ярких линий.

 

Завтра, наверное, верну в зад.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сегодня Bosch GLL 3-80 Р

Если чесно, разочарован.

Из-за тусклости лазера.

Он для помещений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он для помещений.

От блин!

Я думал за такую цену и на улице будет показывать...

А что надо было брать для наружных работ?

Мож обменяю.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько уже писано говорено.....Для наружных работ нужен зеленый лазер!!! Цена соответственно выше....купитьже ХОРОШИЙ лазер для внутрянки, а потом охаять его из-за того , что не кажет на улице - глупо....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...