Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лазерный нивелир. Помогите определиться.

Мечты сбываются

Рекомендовані повідомлення

А вот если, прикрепить на любую из четырех стен, то отобет все -380...

Даже круче Боша 3-80. У него то всего 360 градусов, а тут целых 380. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже круче Боша 3-80. У него то всего 360 градусов, а тут целых 380.

По второму кругу пойдет.... Двойная сплошная....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду покупать Бош GLL 3-80 + BM 1+ RL 2 + GLM 50, но так как нужны они будут только с начала следующего года, стою перед вопросом выбора оптимального времени покупки. Кто знает, перед новым годом на такие фиговины бывают какие-нить акции, рождественские скидки и тд?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бош делает акции регулярно. если есть праздники - хорошо, если нет, то поводом может быть даже теплая погода в пятницу. какие позиции туда попадут, угадать сложно. Остается верить и ждать)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду покупать Бош GLL 3-80 + BM 1+ RL 2 + GLM 50, но так как нужны они будут только с начала следующего года, стою перед вопросом выбора оптимального времени покупки. Кто знает, перед новым годом на такие фиговины бывают какие-нить акции, рождественские скидки и тд?

Выбрали уже, где будите покупать? Я сейчас нашел самый дешевый - это 4470 грн. со штативом. Когда буду готов купить, поищу еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрали уже, где будите покупать?

 

Пока не выбрал, но смотрю в сторону колондайка. Правда там дороже озвученной вами цены. Что до штатива - не уверен в целесообразности приобретения именно бошевского.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не выбрал, но смотрю в сторону колондайка. Правда там дороже озвученной вами цены. Что до штатива - не уверен в целесообразности приобретения именно бошевского.

Есть мысли по этому поводу? Чем планируете заменить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штатив не всегда функционален, хорошо себя показала штанга вт350 и держатель вм1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штатив не всегда функционален, хорошо себя показала штанга вт350 и держатель вм1

Да, держатель я тоже думал брать, и штатив, а вот насчет штанги сомневался. сколько, кстати, она стоит?

 

Добавлено через 30 секунд

И кто мне объяснит назначение мишени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мысли по этому поводу? Чем планируете заменить?

 

Думаю посмотреть простые фото-штативы, а для внутренних работ смотрю в сторону штанги BT 350 (она стоит около 1300 грн), так как она позволяет легко установить нивелир на любой высоте в довольно широком диапазоне. Можно даже высоко направляющие для подшивки потолков размечать, багеты и тд. Чую вещь полезная.

 

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради ГК потолка штангу брать-глупость!Секунда дела забить один дюбель в любом месте и повешать на ВМ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради ГК потолка штангу брать-глупость!Секунда дела забить один дюбель в любом месте и повешать на ВМ.

Значит штатив и держатель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если выбирать из штанги и держателя, то однозначно-держатель вм1- из плюсов-магнит, и главшное-тонкая подстройка высоты. Штатив-подойдет любой фото. Мишень-нужна для некоторых работ, кстати для потолков, идёт во многих лазерах. Приемник нуженн только на улице. Кстати, на штанге вт350, есть хитрый держатель, который отдельно не продается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько штатив стоит?Есть вариант.

У меня в бригаде у каждого мастера Вектроны китайские лазеры,так они вместе со штативом 400 гривен стоят,по Бошу настраиваем и каждый себе отдельно работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если выбирать из штанги и держателя, то однозначно-держатель вм1- из плюсов-магнит, и главшное-тонкая подстройка высоты. Штатив-подойдет любой фото. Мишень-нужна для некоторых работ, кстати для потолков, идёт во многих лазерах. Приемник нуженн только на улице. Кстати, на штанге вт350, есть хитрый держатель, который отдельно не продается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради ГК потолка штангу брать-глупость!

 

Не согласен. Брать штангу для использования ее в качестве удилища - вот это глупость, а брать ее для использования по прямому назначению - это нормально. Может быть не рационально и расточительно, но уж точно не глупо.

 

:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из личного опыта...

Штатив и штангу не брал бы. Штангой не пользовался, а штатива у меня уже два, осталось от старых лазеров. Не пользуюсь штативом, потому что 50% ж/б полов создают вибрации. Деревяные полы - все 120... ой:) -100 процентов вибрация. Проще всего прикрепить на L-образный держатель и не ходить по комнате как Валачкова.:D

Держатель понравился Бошевский, а также приглянулся от Деволт.

Можна крепить к УД-профилю, на дюбель, на магнит. В Бошевском плюс в том, что его можно купить отдельно и фактически он универсальный, подойдет почти под любой лазер.

 

Добавлено через 2 минуты

Может быть не рационально и расточительно, но уж точно не глупо.

Уж точно - не глупо...

Но уверяю - не рационально и притом расточительно.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но уверяю - не рационально и притом расточительно.;)

 

Понял, спасибо, значит нафиг эту штангу. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в бригаде у каждого мастера Вектроны китайские лазеры,так они вместе со штативом 400 гривен стоят,по Бошу настраиваем и каждый себе отдельно работает.

В смысле, лазер со штативом 400 грн.? Есть смысл лазер из-за штатива брать. А что это за лазеры такие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picasaweb.google.com/100915332043257754448/YFvwZF на фото с его помощью маяки ставлю на стяжку.Изначально брешет,но настраивается элементарно-там регулировочные винты на самом отвесе.Дальность луча малая,где то до 10 метров,но,что прикольно-луч тоненький,лучше бошевского.Для одного помещения вполне подходит-плитку ставить,уголки малярные,обои клеить,потолки и т.д.В Киеве на Юности были по 400-450,у нас дома-вообще по 350,в комлекте очки и тренога.его нужно перед работой всегда проверять,но любой лазер сам себя провереяет в течении 10 секунд,так что в этом проблемы нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picasaweb.google.com/10091533...7754448/YFvwZF на фото с его помощью маяки ставлю на стяжку.Изначально брешет,но настраивается элементарно-там регулировочные винты на самом отвесе.Дальность луча малая,где то до 10 метров,но,что прикольно-луч тоненький,лучше бошевского.Для одного помещения вполне подходит-плитку ставить,уголки малярные,обои клеить,потолки и т.д.В Киеве на Юности были по 400-450,у нас дома-вообще по 350,в комлекте очки и тренога.его нужно перед работой всегда проверять,но любой лазер сам себя провереяет в течении 10 секунд,так что в этом проблемы нет.

__________________

Наверное туплю, но напрашивается вопрос: а зачем тогда Бошевский покупать, если этим можно успешно выполнять все работы по отделке - плитка, обои, потолки, уголки...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перестенки,маяки штукатурные,большие помещения,даже те же потолки быстрее и удобнее.Прямо сейчас стяжку лью 100 м2, я гарантирую максимальную неровность 2 мм на ВСЕЙ!!! площади-с Вектроном стрёмно такую гарантию давать,с Бошем-легко.Если Вам лично для одного человека для работы в одной комнате-этот китаец вполне подойдёт как тренировочный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, спасибо, значит нафиг эту штангу.

Сегодня сфотографирую... и вечером закину фото, универсального зверя, производства "Chulya - Deker корпорейшен".

Универсального тем, что заменяет собой - штатив для лазера, распорную штангу, штатив для прожектора, фиксатор при монтаже листов гипсокартона.

На его производство, можно укластся в 100 гривен.;)

 

Добавлено через 9 минут

Если Вам лично для одного человека для работы в одной комнате-этот китаец вполне подойдёт как тренировочный

Тогда желательно брать с переходником - подставкой, которая вращает лазер на 360 градусов, не трогая при етом с места сам штатив.

Сегодня вечером, закину фото, моего первого... тренировочного....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда желательно брать с переходником - подставкой, которая вращает лазер на 360 градусов, не трогая при етом с места сам штатив.

Сегодня вечером, закину фото, моего первого... тренировочного....

 

А вот и не надо-этот лазер конструктивно так сделан,что вращается вокруг своей оси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во нафоткал...:)

Подставка-тренога старая советская, для новогодней елки.

Де трубы разного диаметра... в нижней трубе, просверлено отверстие и приварена гайка в которую закручивается болт- фиксатор.

IMG_2969.thumb.JPG.b338685fc80c61c637a7c96d0d10c3fe.JPG

 

IMG_2970.thumb.JPG.8a5966eb237c2fef2c5b258ed08ac05c.JPG

 

IMG_2971.thumb.JPG.693ca418b6d44cf4c615019feb54e1fa.JPG

 

 

Служит мне:

1. Для регулировки высоты прожектора ( всегда ставлю прожектор, максимально ближе к основе, чтоб было осветленее с боку).

 

 

IMG_2972.thumb.JPG.88cfc1ab4c71b32f7a5266ef65d3bdad.JPG

 

2. Можна использовать как штатив к лазеру... поднимая на любую высоту.

Для етого нужен болт, под размер резьбы на лазере

 

 

IMG_2973.thumb.JPG.d61880973873518eb0b67e11bee18cc7.JPG

 

3. Иногда приходится прикручивать гипсокартонные листы самому.

Прикручиваю снизу самонарезами брусок и поочередно поднимаю лист с каждой стороны фиксируя высоту зажимным болтом.

У меня есть другой, такой же "штатив".

 

 

IMG_2974.thumb.JPG.8a0d66873c56defae3c0eeb66bc909b5.JPG

 

4. Просто вешалка;)

 

 

IMG_2978.thumb.JPG.e1a9a689c73ec79d64eac7a9d2c38cbb.JPG

 

 

5. На новогдние праздники, на корпоративе, можна прицепить пару веток от елки, повесить гирлянды, и посыпать шпаклевки ( якобы, для имитации снега):lol:

По пункту-5 фоток еще нет... Будут, после Нового года.Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...