Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лазерный нивелир. Помогите определиться.

Мечты сбываются

Рекомендовані повідомлення

А вот тут, бош... Из-за его формы и расположения окошек, он намного удобней в работе.

942887010_lazernij_uroven_bosch_gll_3-80_p__mishen_2.jpg.82ca16822fb92af1a3c9af1bfb2c9c90.jpg

1585790656_.jpg.19439a409e67de6d9b53193313a69c65.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут понятное видео з возможностями у Боша... правда 20-ки

 

Добавлено через 10 минут

А (ссылка устарела) конкурент у Боша.

www.e-esco.com.ua/news/4/

Обещают цену около -329 доларов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю от себя-сама конструкция головок позволяет дать полную развёртку практически впритык к стене или потолку,что позволяет делать не просто ровные поверхности с допуском 2 мм,а практически идеальные.В понедельник у меня на объекте был форумчанин-на 3 метровом правиле зазора 2 мм нет ни где.

Чтоб Геодезисту понять преимущество,необходимо не просто продавать,но и работать данным инструментом.

Вот если бы Вы умели правильно работать с нивелирами, то не говорили бы ерунды. Достаточно любого лазерного нивелира и простой рулетки. А не делать на глаз допуск 2мм.

 

Добавлено через 2 минуты

Буду за себя...

Занимаюсь внутренней отделкой. Такой лазер хорошо подходит для монтажа гипсокартонных потолков и перегородок, а также для установки маяков.

Суто для плитки и для обоев, можна и попроще...

Преимущества...

1. в построение... одной горизонтальной и двух вертикальных линий в 360 градусов... а не 180 или 90 градусов. Причем бошка может все три линии одновременно.

2. дальность луча.

3. Большой выбор комлектующих принадлежностей.

4. Луч светит постояно, а не мигает как например

. Кстати на етом видео, можна понять как использовать лазер для подвесных потолков, а также для чего "L"- образная подставка и магнитная метка.

Мигающий луч ненавижу ( нервы расшатаны:()

Как економ вариант, раньше у меня был "Торех" за 1000 грн.

Горизонтальную линию в 360 градусов, мне заменяла подставка от штатива, которая вращала сам лазер. Штатив был в комплекте. "L" - образную подставку сделал сам... на ней был болт на который вкручивалась подставка котороя вращает лазер на 360.

Магнитную метку, сделал тоже сам из фанеры и мебельных магнитов.

Но катастрофично нехватало дальности луча. Для внутрених работ нужно минимум 20- 30 метров. У меня было 10, но когда начинают подседать батарейки, то дальность сразу уменьшаеться... 8м. -6м.- 4м.....

Также не хватало вертикальных 360 градусов для перегородок и маяков.

Сам маятник долго успокаивался 5- 10 секунд, в отличии от професиональных.

Хотя его вполне хватало для обоев и для "понтов" ... старался светить лучом закажчику в глаз, дабы тот не лазил вечерами проверять уровень с обычным уровнем.:D

Те построители, которые указал я тоже строят горизонталь 360 градусов (без таких пропусков как у Боша) и четыре вертикальные линии разверткой 270 градусов. Вертикальных линий нет только под самим прибором. А зачем они могут там быть нужны я не понимаю...

 

Добавлено через 1 минуту

Чтобы, луч светил по всему периметру стены.

Вот картинка с обычным лазером, где окошко вмонтировано внутри лазера.

Он осветит вам только пол- стены или половину пола.

Для того, чтобы луч светил по всему периметру не обязательна развертка 360 градусов. Вполне достаточно градусов 140-170. Просто прибор ставится в один из углов комнаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Научите меня,уважаемый Геодезист,выставить маяки на штукатурку,стяжку,профиля для ГК потолка с помощью нивелира-если это будет проще и быстрее-выкину свой Бош и куплю Ваш прибор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб Геодезисту понять преимущество,необходимо не просто продавать,но и работать данным инструментом.

Стопэтсот процентов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не понимаю я, в чем ТАКОЕ преимущество у этой модели Боша, по сравнению с этим прибором, или этим, чтоб переплатить в два раза???

__________________

Интересно бы услышать мнения человека, реально работавшего моделями, предлагаемыми Геодезистом, и Бошевской машиной. Я могу судить только по видео в нэте, и хотел бы знать, стоит Бош своего ценника, или и правда можно с таким же успехом работать South ML-314, заплатив в два раза меньше. Хочу выбрать лучший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё интересней взять свои приборы,прийти ко мне на объект на Теремках 2,и просто сравнить их в работе.Пару маяков под руками есть,гипса ещё квадратов 20 осталось кинуть,да и пол на 1,5 см подлить нужно-правдивый отчёт обязуюсь выложить здесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё интересней взять свои приборы,прийти ко мне на объект на Теремках 2,и просто сравнить их в работе.Пару маяков под руками есть,гипса ещё квадратов 20 осталось кинуть,да и пол на 1,5 см подлить нужно-правдивый отчёт обязуюсь выложить здесь.

Да я б с удовольствием, только вот на прибор пока денег не скопил, сравнивать нечего получается, да и с Крыма в Киев сейчас сложно уехать - отдыхайки по домам разъезжаются, билеты все посгребали. А насчет видеоотчета - идея отличная, сам хотел предложить форумчанам этакие мастер-тесты по инструментам выкладывать. Так что буду ждать видеоотчет. 5+

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот картинки, как выставлять маяки с помощю лазера.

На картинках, луч лазера не захватывает всю стену, и потом его нужно будет крепить в другой угол... опять выставлять и искать плоскость ( за ето время, можна было б уже и остальные маяки доставить:().

А Бош GGL 3-80, просто нужно, один раз поставить на пол, как можно ближе к стене и при етом действительно достаточно отвертки, помеченой маркером или куском бумажного скотча.1214714700_.jpg.8e18c7dd6dab408d42bebcf115b8c3a7.jpg

Если применять South ML-314 в такой способ, то нужно вместо отвертки шпага или рыбацкая удочка:D все ето из-за размещения окошек на корпусе лазера.

Насколько я понял South ML-314 ротационый и в нем луч потоянно вращается и мигает. После длительного времени ( потому что, установка маяков или монтаж перегородок занимает кучу времени) - реально устают глаза.

Но если говорить о его цене... в 2000тис. то он реально, имеет право- быть. Если б выбирал в етой ценовой категории, то выбрал бы его.;)

Никак не пойму, почему не падает цена на 2-80 после того как появился 3-80. ведь должно быть как с мобилками, появилась новая модель- тогда старая падает в цене.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю пока бош не видит смысла снижать цены, такой технологией никто пока не располагает, так что в своем роде монополия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те построители, которые указал я тоже строят горизонталь 360 градусов (без таких пропусков как у Боша) и четыре вертикальные линии разверткой 270 градусов. Вертикальных линий нет только под самим прибором. А зачем они могут там быть нужны я не понимаю...

Как на картинке выше - очень удобно ставить лазер на пол и устанавливать нижний направляющий профиль (UD).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на картинке выше - очень удобно ставить лазер на пол и устанавливать нижний направляющий профиль (UD)

Не только нижний... еще и верхний и боковые и все вертикальные и горизонтальные... одновремено, не меняя положения самого лазера.

Лазер так все время, и стоит на полу, при етом его излучения достаточно, чтобы выставить все профиля, даже на огромных за размерами стенах... в етом его главное отличие.

Змінено користувачем Чуля
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только нижний... еще и верхний и боковые и все вертикальные и горизонтальные... одновремено, не меняя положения самого лазера.

Лазер так все время, и стоит на полу, при етом его излучения достаточно, чтобы выставить все профиля, даже на огромных за размерами стенах... в етом его главное отличие.

Ну эт понятно что все профиля можно с помощью Боша выставить, я вообще писал преимущество Боша над South. South не отбивает ниже себя вертикальную плоскость, следовательно с одной точки не выставить все профиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Научите меня,уважаемый Геодезист,выставить маяки на штукатурку,стяжку,профиля для ГК потолка с помощью нивелира-если это будет проще и быстрее-выкину свой Бош и куплю Ваш прибор.

Читайте внимательно, что я пишу.

Все те работы, о которых Вы пишете, естественно, делаются с помощью лазеров. Но если бы Вы умели пользоваться обычным нивелиром, Вам не нужно было бы "приставлять" лазер вплотную к стене.

А что делать, если Вы поставили прибор, а в том месте оказалась "впадина"? Луч просто "потеряется"...

 

Интересно бы услышать мнения человека, реально работавшего моделями, предлагаемыми Геодезистом, и Бошевской машиной. Я могу судить только по видео в нэте, и хотел бы знать, стоит Бош своего ценника, или и правда можно с таким же успехом работать South ML-314, заплатив в два раза меньше. Хочу выбрать лучший.

Переплата 2000 грн за возможность поставить прибор не в 0.5 см от стены, а в 5 см....

 

 

Если применять South ML-314 в такой способ, то нужно вместо отвертки шпага или рыбацкая удочка:D все ето из-за размещения окошек на корпусе лазера.

Насколько я понял South ML-314 ротационый и в нем луч потоянно вращается и мигает. После длительного времени ( потому что, установка маяков или монтаж перегородок занимает кучу времени) - реально устают глаза.

Но если говорить о его цене... в 2000тис. то он реально, имеет право- быть. Если б выбирал в етой ценовой категории, то выбрал бы его.;)

Никак не пойму, почему не падает цена на 2-80 после того как появился 3-80. ведь должно быть как с мобилками, появилась новая модель- тогда старая падает в цене.

Вы очень заблуждаетесть и ошибаетесь. Достаточно самой маленькой рулетки или линейки.

Лазер в 314-м не ротационный.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну эт понятно что все профиля можно с помощью Боша выставить, я вообще писал преимущество Боша над South. South не отбивает ниже себя вертикальную плоскость, следовательно с одной точки не выставить все профиля.

Ну с чего Вы взяли, что ниже себя он не отбивает вертикали? У него остается неохваченным только небольшой "конус" по самим прибором.

Вот. Не тот прибор на картинке, но тот же функционал.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ОЧЕНЬ хорошее предложение на такой лазер:

Нивелир лазерный Bosch, GРL 5 С + ВМ1

Обращайтесь, если что :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы очень заблуждаетесть и ошибаетесь. Достаточно самой маленькой рулетки или линейки.

Лазер в 314-м не ротационный.

Возможно и ошибаюсь... так как сужу о нем по картинкам. Так он бликает или луч постояный?

Насчет мишени или отвертки... то полюбому она нужна, для любого лазера, при монтаже маяков или профилей. Вопрос в длине отвертки:)

Есть ОЧЕНЬ хорошее предложение на такой лазер:

Нивелир лазерный Bosch, GРL 5 С + ВМ1

Ето точечный лазер... мух разве что... пугать.:)

 

Добавлено через 13 минут

И чем этот зверь лучше 3-80?

Для монтажа бесшумных окон, его вполне достаточно.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет мишени или отвертки... то полюбому она нужна, для любого лазера, при монтаже маяков или профилей[/quo

Для монтажа бесшумных окон, его вполне достаточно.

Нее, не надо тогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательно, что я пишу.

Все те работы, о которых Вы пишете, естественно, делаются с помощью лазеров. Но если бы Вы умели пользоваться обычным нивелиром, Вам не нужно было бы "приставлять" лазер вплотную к стене.

Так вы тоже "читайте внимательно,что я пишу",я попросил вежливо и культурно научить меня пользоваться нивелиром.Для того и создан форум,чтоб не теорию разводить,а решать практические задачи.Лично я в силу своей компетенции в некоторых вопросах помог тысячам форумчан их решать,помогите и Вы мне освоить нивелир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы тоже "читайте внимательно,что я пишу",я попросил вежливо и культурно научить меня пользоваться нивелиром.Для того и создан форум,чтоб не теорию разводить,а решать практические задачи.Лично я в силу своей компетенции в некоторых вопросах помог тысячам форумчан их решать,помогите и Вы мне освоить нивелир.

Научить Вас пользоваться оптическим нивелиром могу (только не думаю, что это нужно делать в этой теме). Но маяки на стенке Вы им не выставите, так как он дает только горизонтальный уровень. А вот для заливки пола - пожалуйста! :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Возможно и ошибаюсь... так как сужу о нем по картинкам. Так он бликает или луч постояный?

Насчет мишени или отвертки... то полюбому она нужна, для любого лазера, при монтаже маяков или профилей. Вопрос в длине отвертки:)

Луч не бликает. Он светит постоянно.

Самой обычной отвёртки Вам хватит и с одним, и с другим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Geodezist,

Я не спорю, что South ML-314 не пригоден для использования при внутрених-отделочных работах...

Но так как, в том же инете, мало информаци о нем... есть еще много вопросов:

1. Дальность луча без приемника? ( на одной ссылке прочитал шо - 15 метров... на другой шо - 25:()

2. Что еще, в ету цену, прилагается к нему в базовой комлектации?

А так впоне соглашусь, что в цену - до 2000 грн. конкурента ему не найти.:)

Соглашусь с Крымчанином... Даешь видео;) тада пойму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переплата 2000 грн за возможность поставить прибор не в 0.5 см от стены, а в 5 см....

5 см. от стены для меня лично уже много. Если касаемо монтажа профилей под ГКЛ, то ширина UD грубо 3 см, вот это расстояние и допустимо.

 

Ну с чего Вы взяли, что ниже себя он не отбивает вертикали? У него остается неохваченным только небольшой "конус" по самим прибором.

Если стоит на штативе или на полу тоже?

 

Добавлено через 5 минут

Лучше всех Hilti PMС 46:)

Аргументы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ех жалко, шо я по-китайски не бум-бум...:D

Ато, написал бы официальное письмо в корпорацию Бош:x... шоб они вместо своего большого асортимента лазеров, производили один токо Бош Джиелел 3-80. Для етого, нужно весь свой ресурс (пластик, магниты и самих китайцев) обэденить в одну производственую линию.

Тады лазер станет дешевле и его можна будет купить в каждом газетном ларке.;)

К асортименту лазерных приборов, которые нужны для внутри-отделочных работ, разработать и добавить можно еще один прибор... придуманый лично мною.Ж-)

Етошототипа лазерного фильмоскопа для диафильмов.

Например... нужен на потолке там круг или овал или другие геиметрические фигуры, берем слайд с нужной фигурой, вставляем в апарат. Апарат сам ищет точку центра на потолке, а мы только увеличеваем на приборе размер самой фигуры который нам подойдет под даный потолок.

Если нужны, стены расписные, то вставляем например выбраный слайд с цветами (или чем то другим, главное чтоб в асортименте было побольше слайд-картинок) наводим на стены и обрисовуем контуры карандашом. А после етого, уже сами раскрашываем в различных цветах.

Мне как автору идеи, достаточно бесплатно, оба апарата... ну можна там, еще новую зимнюю резину и акамулятор к моему Бегемоту-Берлинго.:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все те работы, о которых Вы пишете, естественно, делаются с помощью лазеров. Но если бы Вы умели пользоваться обычным нивелиром, Вам не нужно было бы "приставлять" лазер вплотную к стене.

 

Время выполнения работы с обычным нивелиром сопоставимо с временем выполнения аналогичной работы с лазерником? Вопрос риторический - принципе умея пользоваться топором можно с его помощью из бревен делать доски, но разве это будет рационально...

 

Научить Вас пользоваться оптическим нивелиром могу (только не думаю, что это нужно делать в этой теме). Но маяки на стенке Вы им не выставите, так как он дает только горизонтальный уровень. А вот для заливки пола - пожалуйста!

 

Оптический нивелир конечно хорошо, но для работы с ним лучше двух человек задействовать, а иначе можно забегаться от нивелира к рейке и обратно. Хотя может я и не знаю неких хитрых способов работы с ним. Это мое ИМХО, исходя из собственных скудных познаний/опыта работы с оптикой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...