Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где найти такой шпатель?

NOVI

Рекомендовані повідомлення

Вот то что подразумевается под стремянкой.....

 

как раз такими и пользуемся-очень удобно как монтировать гк так и делать малярку.

имхо строительные ходули не очень удобны,на них инструмент или ведро со шпаклевкой не повесишь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот то что подразумевается под стремянкой.....

 

ухтышка! и очень крутая инструкция по изготовлению тут:

(ссылка устарела)

 

как раз стоит в соседней комнате огромный неподъемный кОзел, сразу зачесались руки соорудить такую, жаль раньше не попалась эта инструкция. хотя мне и не совсем понятно, как у него ноги не соскальзывают и он не сидится на эту стремянку сверху, и как избежать случайного полного складывания ног стремянки. наверное, сначала надо побегать без инструмента, приловчиться. но штука крутая. на алюминиевой стремянке, особенно на верхней площадке и с запрокинутой головой чувствую себя сильно неусточиво часто есть ощущение, что почти навернулся. на козлах поспокойнее. может вот он - оптимум. спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

хоть тема и ушла в сторону, но отвечу..... предложеная самодельная лестница по снимкам должна быть тяжеловата. сечение реек слишком "жирное" . по конструктиву примерно как и фирменая но в мелочах видно что "бэта версия" . Минус у неё самый главный --- ВЕС! У фирменного аналога На стоивых по всей длине сделана выборка фрезой .... а поперечины вообще без всяких пазов . Просто брусок . Стягивается всё металлической шпилькой Которая стоит под поперечиной И всё отлично держится.... стягивается и расклиниватся. С пазами как на фото получается массивней и тяжелее!

 

вообще мой знакомый пытался сам соорудить нечто подобное . получилось не совсем. Тяжелая и топорная , потом вдобавок стала рассыхаться и её повело. ходить на ней было очень проблематично ,несмотря на опыт использования. У нас в бригаде две фирменые лестницы и три заказывали donetsk.prom.ua/p4411798-derevyannaya-stremyanka-stupenej.html . дорабатывать пришлось ( вскрывать лаком и подпиливать ножки как на фирменой под углом.) Цена гуманная.... фирменная стоит втри раза дороже. Кстати отечественные доработаны по размерам и на них удобней ходить. Коленки не упираются в поперечину и нет синяков на ногах( это бывает с непривычки).

Змінено користувачем NOVI
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также предстоят отделочные работы. Вот и подумалось:

сделать несколько пар козликов одинаковой высоты.

Ширина - 1200 (по ширине листа опалубочной фанеры 1250 х 2500).

на пару таких козликов ложится лист фанеры.

Рядом - такой же лист на козликах.

 

Т.е. по всей комнате делается сплошной настил на удобной высоте, типа "второй пол".

Просто ходишь по нему и работаешь по потолку.

 

Минусы:

- надо иметь фанеру (у меня уже есть)

- перетаскивать из комнты в комнату.

 

Зацените и покритикуйте идею.

 

Спасибо.

235488440_.jpg.26c4552e57e9239c6aa0ac95de26e13b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зацените и покритикуйте идею.

 

А в свободное от работы время, можно за столом бухнуть бухашку, или поиграть в теннис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в свободное от работы время, можно за столом бухнуть бухашку, или поиграть в теннис.

 

naupv,

Вы как в воду глядите...

такой стол был уже обкатан по этому назначению, (а в теннис играть не умею).

---

А что скажут по существу вопроса профи отделочники.?

Удобно будет работать?

 

Фанера тяжелая, можно смело ходить по краям, не шатается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой размер помещения????? потолки и площадь? отсюда и плясать

Мне не нравится всё массивное и типа надежное.... наука впереди уже давно. прочное не всегда имеет неподъёмный вес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой размер помещения????? потолки и площадь? отсюда и плясать

 

Помещение, к примеру, 4,5 х 5,3 = 23,85.

Высота - 2,9.

 

Высота потолков значения не имеет, т.к. козлики можно сбить под любую, удобную для работы, высоту.

 

Кстати, вопрос к специалисту, сколько должно быть от подмостков до потолка, чтобы было удобно работать?

 

Ваше мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите лестницу и забудте про козлики как кошмарный сон! под 3метра можно и с пятёрки работать .... 3,40 уже шестёрка.... переходишь с обьекта на объект и ововсеоружии.... вы же после шпаклевания инструмент не выбрасываете ? так и лестница на все случаи жизни.... если работа по квартирам, то козлик это зло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если по домам,то сбиваю пяток козликов,парочку настилов-стелажей и хожу по ним как по второму полу-и гипс кручу и шпаклюю без всяких гимнастических упражнений.Сейчас делаю дом 400 м2 по полу-плевал я на стремянки ходячие и всякие ходули-потратил 2 часа на деревянные работы и три месяца работаю спокойно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок,

спасибо за поддержку.

 

Значит, моя идея про "второй пол" уже опробована профессионалами.

Будем готовить козлики.

 

Еще раз повторю вопрос про высоту козликов, -

 

Сколько должно быть от второго пола до потолка, чтобы было удобно работать?

 

Можно поставить вопрос еще конкретнее:

 

Сколько должно быть от макушки работающего до обрабатываемого потолка ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантиметров 30-40,удобно и гипс монтировать-перфом и шуриком работать,а после этого-шпателем махать.Если необходим точный размер-послезавтра буду на обьекте-замеряю,т.к.сейчас дома праздную.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается, если есть "второй пол", то стену удобней сначала делать нижнюю часть а потом по периметру верхнюю? или для ровности сразу всю высоту нужно делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЁПРСТ! лишний раз наблюдаю всю костность нашего сознания . Мы лучше будем всё делать постаринке , мучаться , но неотступим.

 

Вот в Донецке строят объекты к евро.... почему то не приглашают нашего брата... строят все от хорватов до турков. Мол наши , что хуже сделают? Последнее время только и наблюдаю как отечественые мастера перепортив материал , затянув все сроки , кричат вовсе стороны какой заказчик ГАД!

 

Сегодня мастер по лестницам с утра показывал фотографии какой он "крутой перец" скольким генералам и камины и лестницы возвёл.... к трём часам дня перепортил огромный участок стены над которым люди несколько дней карпили. Этот Хмырь никакого понятия не имеет о культуре производства.... Всё бросил и сбежал .... идиот, думает его не найдём! Так накипело!!!!!

 

я не торгую лестницами и шпателями.... я ими работаю....

 

Ребята Думайте о организации своего рабочего места - это ваши деньги!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Необходим шпатель без ручки 1 м. https://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0CAUQjhxqFQoTCJWw0_iGnMcCFcSULAodsikAcw&url=http%3A%2F%2Fpft-master.ru%2Fshop%2Finstrument%2Fe571004_shpatel_bez_ruchki_sheetrock_lezvie_100_sm_nerzhaveyuwaya_stal%2F&ei=mU7HVdX_GsSpsgGy04CYBw&bvm=bv.99804247,d.bGg&psig=AFQjCNGGGr6sVIbc9MLs-5A9IZ1qKVB3AQ&ust=1439211426065803

 

 

Друзъя! Помогите в процессе поиска и приобретения . Необходим такой шпатель для декоративной отделки и шпаклевания. Разумеется новый:D . Этот мне привезли несколько лет назад из Израиля. Он уже сильно выработался. Нужен новый, такой же . Пробывал заказать знакомым .... привезли совсем не такой. Но шпатель ! Годится вместо совка для мусора.8-). Похоже наша Украинска торговая сеть впринципе не настроина на продажу профессионального инструмента. Тот кто подобными шпателями работал понимает толк в инструменте и каково им работать. И что такое профессиональнный.... вобщем прилагаю фото сего шпателюги и если кто знает где и как можно такой "достать" пожалуйста откликнитесь....photo.i.ua/user/1202999/306066/8816655/8816655
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Как я пониманию форумчанина, который искал шпатель!!! Потому, что он действительно искал то что хоть и стоит дорого - но наверное оно того стоит. А покупать двадцать шпателей и мучится с ними человеку, который понимает СУТЬ работы поистине не позволит время и человеческое уважение к своей работе и будущему результату. Дай бог, чтобы он нашел то, что искал. Вы не поверите - я немогу нигде заказать (в Украине) чтобы мне выковали топор для новержской рубки!!!!!!!!!!!!! При звонке хвалёным кузнецам - они впадают в ступор и на вопрос сможите ли вы выковать топор....... Никто не берётся выковать топор....... Я в шоке!!!

 

 

Профессиональный шпатель: youtu.be/Afq8yhNaoVI

Ууу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...