Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откосы. Как (из чего) сделать (нарастить) откосы?

DimitriyD

Рекомендовані повідомлення

Сделали откосы из гипсокартона, всем доволен, но когда повесил жалюзи, окно открывается наполовину, так как упирается в откос... :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aaaaasssss2009, можна задать Вам вопрос не в тему? Почему положив такай дорогой киприч вы ставите белые окна?? это же цвет офисов и мед учереждений (никакого уюта). Понимаю когда фасад штукатурят и ставят белые окна как способ сэкономить, в вашем случае ума не приложу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали откосы из гипсокартона, всем доволен, но когда повесил жалюзи, окно открывается наполовину, так как упирается в откос... :(

Видать гипсокартон очень близко к завесам+откос не развёрнут.Нужно было учитывать раньше.А теперь-либо переделывайте,либо покупайте шторы.:)

 

Добавлено через 7 минут

Вопрос: чем заделать эти щели? Силикон не рассматриваю, хотелось бы, чтобы это был какой то раствор, в идеале, под цвет кирпича, который обладал некой пластичностью.

А вот я бы,как раз,морозостойкий герметик бы и рассмотрел.Так как я вижу там достаточно узенькие щели присутствуют,которые вы ни одним раствором нормально не забьёте.А вот шпателем можно попросовывать паклю поглубже и потом задуть герметиком.Раствор,где не пролезет нормально,а лишь создат сверху видимость присутствия,потом выкрошиться.

Змінено користувачем malyarman
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А вот я бы,как раз,морозостойкий герметик бы и рассмотрел.Так как я вижу там достаточно узенькие щели присутствуют,которые вы ни одним раствором нормально не забьёте.А вот шпателем можно попросовывать паклю поглубже и потом задуть герметиком.Раствор,где не пролезет нормально,а лишь создат сверху видимость присутствия,потом выкрошиться.

Кстати они разных цветов бывают.Думаю реально подобрать цвет под Ваш кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aaaaasssss2009, можна задать Вам вопрос не в тему? Почему положив такай дорогой киприч вы ставите белые окна?? это же цвет офисов и мед учереждений (никакого уюта). Понимаю когда фасад штукатурят и ставят белые окна как способ сэкономить, в вашем случае ума не приложу...

Вопрос не в экономии, выбор цвета был осознанный. Дело в том, что мне не нравится, когда группа: подшива, лобок, водосточка, крыша; группа: окно, обводка делаются в один цвет, из-за слитости в один цвет создается впечатление громоздкости, излишней объемности. Поэтому решил строить не в двухцветном исполнении, а в трехцветном: желтое, белое, коричневое. На днях ещё на лоджии будут белые роллеты и кирпичный забор в желто-коричневом исполнении. Думаю, если бы вместо белого цвета был коричневый - был бы его перебор, имно.

DSC_6299.thumb.JPG.c828d7b0ca00f1be3c2268c481678543.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали откосы из гипсокартона, всем доволен, но когда повесил жалюзи, окно открывается наполовину, так как упирается в откос... :(

Интересно на будущее для себя. Если не сложно, выложите фото окна в открытом состоянии, чтобы видно было расстояние от петель до откоса и фото в открытом состоянии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали откосы из гипсокартона, всем доволен, но когда повесил жалюзи, окно открывается наполовину, так как упирается в откос... :(

ИМХО жалюзи не той системы....

Если жалюзи 16мм и карниз с моноприводом, то такая проблема обычно не возникает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО жалюзи не той системы....

Если жалюзи 16мм и карниз с моноприводом, то такая проблема обычно не возникает

Предвижу, что и у меня ожидается подобная проблема. Окна стоят, откосы сделаны супер. Сейчас, если окно открыть максимально, на сколько позволяет откос, то в откос упирается профиль оконной створки, это около 8см. Если без фанатизма, то откос не повреждается. В ближайшие дни заказываю жалюзи. Так вот, если повесить жалюзи с нижней фиксацией, то эти пластмаски так или иначе будут упираться в откос, как ограничитель открывания и соответственно "покоцают" откосик.

Вопрос к специалистам: так понимаю, что этого никак не избежать и так происходит всегда? (с жалюзи с нижней фиксацией) :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то эти пластмаски так или иначе будут упираться в откос, как ограничитель открывания и соответственно "покоцают" откосик.

Они просто-напросто будут ломаться. Хрупеие они.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Предвижу, что и у меня ожидается подобная проблема. Окна стоят, откосы сделаны супер. Сейчас, если окно открыть максимально, на сколько позволяет откос, то в откос упирается профиль оконной створки, это около 8см. Если без фанатизма, то откос не повреждается. В ближайшие дни заказываю жалюзи. Так вот, если повесить жалюзи с нижней фиксацией, то эти пластмаски так или иначе будут упираться в откос, как ограничитель открывания и соответственно "покоцают" откосик.

Вопрос к специалистам: так понимаю, что этого никак не избежать и так происходит всегда? (с жалюзи с нижней фиксацией) :(

Короче повесил жалюзи. К моему удивлению (ошибочно представлял), упирается не пластмаска внизу, а в аналогичном месте, но верхний профиль жалюзи вверху...)) Правда, там пластиковая заглушка, но она, всё-равно, немного коцает откос, хоть и штукатурный (ротбанд). Не смертельно, нужно октрывать без фанатизма, всегда помня о том.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

надуюсь в ту темку.

подскажите пож. есть старый дом(глиненные блоки) обложенный кирпичом(белым)соответственно есть небольшая щель между старой стеной и кирпичной(от 1 см до 5)

поставили пластиковые окна на старую стену из глины.......и остался зазор между окном и кирпичной стеной. чем его лучше заделать? (конечно читаю но не против если и тыцнут).

 

....думал мож сначала пеной пройтись по периметру отверстия потом какой то штукатуркой для нар робот или цементной смесью(что добавить для гидроизоляции?)......

Змінено користувачем _dim_
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надуюсь в ту темку.

подскажите пож. есть старый дом(глиненные блоки) обложенный кирпичом(белым)соответственно есть небольшая щель между старой стеной и кирпичной(от 1 см до 5)

поставили пластиковые окна на старую стену из глины.......и остался зазор между окном и кирпичной стеной. чем его лучше заделать? (конечно читаю но не против если и тыцнут).

 

....думал мож сначала пеной пройтись по периметру отверстия потом какой то штукатуркой для нар робот или цементной смесью(что добавить для гидроизоляции?)......

Если щель глубокая-то можно и пеной сначала пройтись.А потом закидайте цемент-песок-пва или готовой штукатуркой для внешних работ.Сверху прокрасить 2-3 раза краской.Будет жить(хотя сейчас подтянуться впариватели паро-водо ПСУЛов и будут утверждать обратное).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если щель глубокая-то можно и пеной сначала пройтись.А потом закидайте цемент-песок-пва или готовой штукатуркой для внешних работ.Сверху прокрасить 2-3 раза краской.Будет жить(хотя сейчас подтянуться впариватели паро-водо ПСУЛов и будут утверждать обратное).

 

не успел прочитать, но на выходных именно так и сделал:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Привет всем хочу сделать откосы из пенополистирола ( установить на профель) , посоветуйте че заполнить пустоту между пенополистиролом и стеной. И чем покрыть сферху пенополистирол?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем хочу сделать откосы из пенополистирола ( установить на профель) , посоветуйте че заполнить пустоту между пенополистиролом и стеной. И чем покрыть сферху пенополистирол?

 

Пена для монтажа пенополистирола. И даже профилей не надо. Ее не распирает сильно, но все-таки пустоты она заполняет худо-бедно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане.

 

Вот мои последствия после установки окон.

 

Поправьте меня если я что-то неправильно понял : после обрезки пены, я наклеиваю оконную уплотнительную ленту, чтоб она налазила немного на раму и на стенку, поверх прохожу финишной шпаклевкой, под подоконником, также клеить ленту и поверх наносить цементную смесь (доски,щели) или сразу начинать с заделки цементом, а сверху финиш?

 

Подкорректируйте пожалуйста мои действия, спасибо.

P1020787.thumb.JPG.4a8ce7b8a0cc1e5e1bb62444ea538e47.JPG

P1020788.JPG.15d328535c794c7d22dff49aab6e0785.JPG

P1020789.JPG.b1994c796c9e4978cf33ff7d3bcf5469.JPG

P1020790.thumb.JPG.5282e94fac87af82f20cfd5616abbf1c.JPG

P1020791.thumb.JPG.ff9818d10c87b59b3c19fcf7c04f4161.JPG

P1020792.thumb.JPG.1edb6d7347abafcdc214557ac59993f7.JPG

P1020793.JPG.a6adacbb3f91748857f43b5c8b87f512.JPG

P1020794.thumb.JPG.6103eafdfb34b16d4e9f92ecc0aa3d54.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане.

 

Вот мои последствия после установки окон.

 

Поправьте меня если я что-то неправильно понял : после обрезки пены, я наклеиваю оконную уплотнительную ленту, чтоб она налазила немного на раму и на стенку, поверх прохожу финишной шпаклевкой, под подоконником, также клеить ленту и поверх наносить цементную смесь (доски,щели) или сразу начинать с заделки цементом, а сверху финиш?

 

Подкорректируйте пожалуйста мои действия, спасибо.

Может я чего-то не понимаю-а раствор или шпатлёвка потом будет на вашей ленте держаться?"Это же у Вас не откос,где клеиться лента на пену,а раствор потом набрасываеться на кирпич,бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане.

 

Вот мои последствия после установки окон.

 

Поправьте меня если я что-то неправильно понял : после обрезки пены, я наклеиваю оконную уплотнительную ленту, чтоб она налазила немного на раму и на стенку, поверх прохожу финишной шпаклевкой, ...

Уплотнитеотную ленту куда коеите? конкретно к чему она приклеивается? - к обрезанной пене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я чего-то не понимаю-а раствор или шпатлёвка потом будет на вашей ленте держаться?"Это же у Вас не откос,где клеиться лента на пену,а раствор потом набрасываеться на кирпич,бетон.

 

Тогда вопрос по существу, как тогда быть в конкретно моем случае с заделкой швов от пены и щелей под подоконником ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вопрос по существу, как тогда быть в конкретно моем случае с заделкой швов от пены и щелей под подоконником ?

Мда,у Вас там дурдом,конечно.-ИМХО.Вы чем-то зашивать балкон будетё(вагонкой,гипсокартоном)?Потому что всё это дело лучше перекрыть,зашив чем-нибудь.Под подоконником куча дерева,на котором раствор держаться не будет-только зашивать стену.Щели где пена-пену срежьте и углубите на пару см вглубь-закидайте раствором(штукатуркой для внешних работ или ЦЕМЕНТ-ПЕСОК-ПВА).Но всё-равно красиво не будет,пока всё не зашьёте.

А такое расстояние,задутое пеной,между окном и дверью-я вообще впервые вижу.У всех-впритык.Там каким-то пластиком нужно скрывать.

Ну,типа такого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мужики, как бороться с конденсатом ? Верхний козырек наполовину внутри квартиры, постоянно висят капли конденсата. Как правильно заделать верх ? На одном отрезке срезал пену и замазал герметиком, по окнам начал стекать конденсат с герметиком, (

P1020789.JPG.b175168693162af14f719d21e06d7ad6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Листовой изоляционный материал "ИЗОЛОН ППЭ" предназначен для обеспечения тепло-, паро-, шумо-изоляции. Использовать толщину 10мм. На нем имеется клейкая основа.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битумной или бутиловой лентой полностью заклейте снизу.

 

снизу, это стык рамы и потолка(козырька) ?

 

допустим ленту поклею, как доделывать дальше ? И будет ли держаться лента если ее постоянно будет подмачивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...