Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откосы. Как (из чего) сделать (нарастить) откосы?

DimitriyD

Рекомендовані повідомлення

И стык, и полностью внутреннюю часть козырька. Дальше - что душа пожелает, неплохо бы утеплить потолок или просто подшить.

Хорошо по инструкции наклеите - всё будет ОК.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верхний козырек наполовину внутри квартиры, постоянно висят капли конденсата

Козырек должен иметь уклон наружу. А у вас он есть? По фото - уклона нет. Всё, что подтаяло на козырьке или налилось дождем - будет подтекать вовнутрь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно оказалось что со стороны капель козырек был практически ровным.Супер спасибо! А бутиловая лента, клеится на пену, цемент и дерево.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со стороны капель козырек был практически ровным

Нам приходилось лечить такой дефект на чужих балконах. Для этого я покупала какой-то (не помню) кровельный герметик на основе битума в тубе, как силикон. Мы отпускали все саморезы по краю козырька и наливали герметик толстой колбасой между бетоном и оцинковкой. А потом всё затягивали обратно + добавляли ещё саморезов, чтоб край нигде не провисал. Это для того, чтоб раздушить герметик между оцинковкой и бетоном, нигде не оставить щелей.

Поможет, если козырек горизонтально. Ну а если уклон внутрь - только переустановка рамы. Никакие герметики надолго не помогают, если постоянно на козырьке лужа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, как бороться с конденсатом ? Верхний козырек наполовину внутри квартиры, постоянно висят капли конденсата. Как правильно заделать верх ? На одном отрезке срезал пену и замазал герметиком, по окнам начал стекать конденсат с герметиком, (

Тут проблема лежит в несколько другой плоскости. Хотя, да - неплохо бы и на предмет затекания проверить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут проблема лежит в несколько другой плоскости. Хотя, да - неплохо бы и на предмет затекания проверить.

Тоже думаю,причём тут затекание и наклоны,если о конденсате речь шла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Обнаружил я на просторах интернета такую штуку (ссылка устарела). Интересно кто-нибудь делает примыкание ГКЛ к профилю с помощью такой планки-клипсы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день форумчане.

 

Вот мои последствия после установки окон.

 

Поправьте меня если я что-то неправильно понял : после обрезки пены, я наклеиваю оконную уплотнительную ленту, чтоб она налазила немного на раму и на стенку, поверх прохожу финишной шпаклевкой, под подоконником, также клеить ленту и поверх наносить цементную смесь (доски,щели) или сразу начинать с заделки цементом, а сверху финиш?

 

Подкорректируйте пожалуйста мои действия, спасибо.

 

Друзья, посоветуйте мастера, который бы взялся довести до ума околооконное пространство (фотографии постил в предыдущих сообщениях) за приемлемые деньги. Заранее благодарен!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Подскажите где купить пароизоляционную ленту на МП окна (не вагонными нормами). Может кто чем заменял?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хилал, Энран, Артек, торгуют монтажной мелочёвкой и не обязательно вагонными нормами)))).

Кстати, оч понравился наружный откос у хилала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где купить пароизоляционную ленту на МП окна (не вагонными нормами). Может кто чем заменял?

Спасибо.

 

Я покупал в "Солди" (metalvis.ua) - у них соудаловские ленты были.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, как бороться с конденсатом ? Верхний козырек наполовину внутри квартиры, постоянно висят капли конденсата. Как правильно заделать верх ? На одном отрезке срезал пену и замазал герметиком, по окнам начал стекать конденсат с герметиком, (

 

1. Берете полоску стиродура толщиной 30мм и клеите герметиком прямо на металл.

2. Дальше сетка + шпаклевка

3. Покраска

 

Должно получится что-то вроде горизонтального откоса

 

Больше от конденсата ничего не спасет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше от конденсата ничего не спасет

Пенофолом можно обернуть (фольгой наружу)полностью изолируя козырек внутри квартиры от теплого воздуха....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенофолом можно обернуть (фольгой наружу)полностью изолируя козырек внутри квартиры от теплого воздуха....

 

Пенофолом недостаточно, разве что в три слоя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Берете полоску стиродура толщиной 30мм и клеите герметиком

Хорошо, а там где козырек соприкасается с потолком в таком случае будет точка росы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, а там где козырек соприкасается с потолком в таком случае будет точка росы...

 

Не будет если стиродур будет шире на 20-30мм козырька и частично наклеен на потолок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет если стиродур будет шире на 20-30мм козырька и частично наклеен на потолок.

Т.е. козырек отгибаем,уменьшаем до минимума(обрезаем) ширину которая в квартире ,мажем низкотемпературным герметиком ,крепим к потолку и дальше стиродуром и т.д.по Вашей технологии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. козырек отгибаем,уменьшаем до минимума(обрезаем) ширину которая в квартире ,мажем низкотемпературным герметиком ,крепим к потолку и дальше стиродуром и т.д.по Вашей технологии?

 

Можно, не отгибать и не отрезать, а просто приклеить полоску стиродура немного шире, если вас это устроит с точки зрения дизайна. Низкотемпературный герметик вам нужен в качестве клея.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет если стиродур будет шире на 20-30мм козырька и частично наклеен на потолок.

Какие процессы будут происходить между козырьком (мостик холода) и потолком? Понимаю что лет на 20 об этом(конденсате) можно забыть....

Другие варианты изолирования козырька есть?При -20-25 получается что конденсат будет разрушать верхнюю часть потолка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там только ПСУЛ.

 

Ну если я покупал, то наверное не только ПСУЛ :) (по крайней мере когда я покупал там был полный набор, еще и разной ширины). Ленты называются Soudal Folienband Inside (это ПИ пленка) и Soudal Folienband Ounside (это паропропускающая ГИ мембрана). Фотки есть у меня в теме...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие процессы будут происходить между козырьком (мостик холода) и потолком? Понимаю что лет на 20 об этом(конденсате) можно забыть....

Другие варианты изолирования козырька есть?При -20-25 получается что конденсат будет разрушать верхнюю часть потолка...

 

Вы боитесь что конденсат будет образовываться между стиродуром и козырьком?

 

Нет не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ленты называются Soudal Folienband Inside (это ПИ пленка
Спасибо, нашел. Все у них есть, единственное я далеко от пленки, а внятно на фирме ответить не могут к чему липнет. У меня домик каменный. А так и размер хорош 25м. Для каркасника самое то что надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...