Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Весенняя обработка сада

манго

Рекомендовані повідомлення

Поздновато для ЖК,ним до распукания почек обрабатывают или после опадания листьев.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые садоводы! Нужна Ваша помощь.

 

На яблонях обнаружила щитовку запятовидную... много...

Чем завтра нужно обработоть сад? Опрыскивание в этом году не проводилось. Думала опрыскивать карбамидом, но наверно уже поздно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь уважаемые садоводы за то что вмешался:oops::. Перегнойчик отличный не кому не надо для мульчирование и удобрения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые садоводы! Нужна Ваша помощь.

 

На яблонях обнаружила щитовку запятовидную... много...

Чем завтра нужно обработоть сад? Опрыскивание в этом году не проводилось. Думала опрыскивать карбамидом, но наверно уже поздно...

 

Та хай седит...перед цветением люфокс с тиовитом плюс актару с хорусом...и все в одну посуду.....Все от сингенті.... правда люфокс идет на 5л...тиовит желательно тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые садоводы! Нужна Ваша помощь.

 

На яблонях обнаружила щитовку запятовидную... много...

Чем завтра нужно обработоть сад? Опрыскивание в этом году не проводилось. Думала опрыскивать карбамидом, но наверно уже поздно...

Карбамид не поможет. От щитовки - Препарат №30. Заменитель можно приготовить самому. 900 гр соляры + 300 гр стирального порошка на ведро воды.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь уважаемые садоводы за то что вмешался:oops::. Перегнойчик отличный не кому не надо для мульчирование и удобрения?

 

где и почем это добро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карбамид не поможет. От щитовки - Препарат №30. Заменитель можно приготовить самому. 900 гр соляры + 300 гр стирального порошка на ведро воды.

 

Почему такая уверенность.Запачкать и завонять сад?. Да и врятли при такой температуре вероятность её активности...и клеща тем более. Спит она и не дышит. Жечь ее надо было ЖК или МК. Ну и если и в-30 то это чистое минеральное масло и хозяйственное мыло и вода....охлаждайка для резцов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед цветением черешни и вишни против вишневой мухи обрабатываю Конфидор-Макси.Им обрабатываю и сливы и яблоню и грушу против тли-2-3 раза за сезон.Но со сливой там тоже несколько раз разными химикатами надо от сливового пилильщика-обязательно\падают плоды недозрелые\.От щитовки - Препарат №30 нужно обильно обрабатывать\маслянистая пленка не дает дышать\.От парши и грибка Бордосская смесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На яблонях обнаружила щитовку запятовидную... много...

Чем завтра нужно обработоть сад?

Мне актеллик хорошо помогал ( на персике была) , но уж очень вонюч он

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я сегодня услышал новый для себя народный рецепт против тли.

настойка из чеснока - мелко нарезать пару головок и залить теплой водой,дать настоятся неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я первую тлю на своих деревьях пропустил и поэтому пришлось обрабатывать химией.

А вообще лучшая борьба с тлей , это не пустить на дерево мурашек, которые эту тлю наносят (вернее яйца).

Обмазываю ствол дерева спец клеем в низу и нет тли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я первую тлю на своих деревьях пропустил и поэтому пришлось обрабатывать химией.

А вообще лучшая борьба с тлей , это не пустить на дерево мурашек, которые эту тлю наносят (вернее яйца).

Обмазываю ствол дерева спец клеем в низу и нет тли.

 

В прошлом году ратрар клей для грызунов освоил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мій графік на цей рік:

1. Зелений конус - бордоська суміш.

2. Розпущені бруньки - Актара і Хорус.

3. Розовий бутон перед цвітінням - Базудін і Чемпіон.

4. Після цвітіння - Нурел-Д і Скор.

5. Перша декада червня - Конфідор і Стробі.

6. Перша декада липня - Актелік і Делан.

7. Перша декада серпня - Сумітіон і Топсіл-М.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мій графік на цей рік:

.

 

Мне не понять, а зачем тогды вы сами выращиваете?

С таким успехом можете и на рынке купить овощи-фрукты напичканные химией.

 

Добавлено через 1 минуту

В прошлом году ратрар клей для грызунов освоил

 

именно им и мазал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не понять, а зачем тогды вы сами выращиваете?

С таким успехом можете и на рынке купить овощи-фрукты напичканные химией.

 

Название темы "... обработка сада" допускает любые варианты, в том числе и химические, если они разрешены Минздравом Украины и его санитарно-эпидемиологическим подразделением. Или сейчас развернём дискуссию о вреде химпрепаратов от ведущих мировых производителей? Соблюдайте технологию и будет Вам счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у нас много чего минздравом разрешено.

Особенно что касается продуктов питания, я уже не говорю о химикатах.

Мне как бы вобщем безразлично, что Вы у себя выращиваете и чем посыпаете-поливаете, я просто не вижу в этом логики.

Проще, быстрее, беспроблемней купить в магазине и времени не нужно тратить и деньги на химикаты.

В основном люди на своих участках выращивают фрукты-овощи , чтобы поесть нормальную здоровую пищу , но я вижу , что не все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые садоводы! Нужна Ваша помощь.

 

На яблонях обнаружила щитовку запятовидную... много...

Чем завтра нужно обработоть сад? Опрыскивание в этом году не проводилось. Думала опрыскивать карбамидом, но наверно уже поздно...

Карбамидом не поздно, но в другой концентрации и как внекорневую подкормку для деревьев.До цветения и после 0,6-0,8% раствор карбамида(0,5 стакана на 10 литров).

 

"Листовое удобрение азотом особенно эффективно на здоровых растениях, хорошо обеспеченных другими элементами питания. Наилучший из азотных удобрений для листовой подкормки карбамид. В удобрении содержится наиболее усвояемая форма азота - амидная, которая быстро проникает через листовую поверхность. Листовую подкормку карбамидом целесообразно сочетать с внесением серы и магния (МgО4 х Н2О), микроэлементов и (или) пестицидов. В результате уменьшается стрессовое влияние средств защиты растений на культурное растение, повышается эффективность их действия.

 

Постарайтесь смачивать листья как следует с обеих сторон. Мочевина проникает в лист приблизительно с одинаковой скоростью и с верхней, и с нижней стороны, ускоряет проникновение и других питательных элементов. Яблони обрабатывают 0,3%-ным раствором (30 г на 10 л), груши — 0,1%-ным, косточковые и ягодные, менее чувствительные к мочевине, — 0,5%-ным. Хорошие результаты дает двукратная внекорневая подкормка черной смородины во время образования зеленой завязи 2%-ным раствором суперфосфата и 0,5%-ным — мочевины. Землянику перед цветением тоже можно подкормить 0,1%-ным раствором мочевины. Яблоню рекомендуется обрабатывать спустя 6—10 дней после того, как она отцвела. "

 

Конечно от вредителей такой раствор не поможет.:sad: Но припугнуть немного грибок может .

 

Добавлено через 19 минут

Мне не понять, а зачем тогды вы сами выращиваете?

 

Ради удовольствия получаемого от самого процесса(работы и результатов работы). Выращенное своими руками вкуснее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К

 

Ради удовольствия получаемого от самого процесса(работы и результатов работы). Выращенное своими руками вкуснее.

 

А если обойтись без химии , то кроме удовольствия можно получить ещё и пользу.

У растения , как и у человека нужно повышать иммунитет, тогда вырабатывается способность противостоять болезням.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у нас много чего минздравом разрешено.

Особенно что касается продуктов питания, я уже не говорю о химикатах.

 

Что из перечисленного мною перечня инсектицидов и фунгицидов двух мировых лидеров, разрешено в Украине, но запрещено на "просвещённом" Западе?

 

Мне как бы вобщем безразлично, что Вы у себя выращиваете и чем посыпаете-поливаете, я просто не вижу в этом логики.

 

По всем вопросам относительно сада я консультируюсь со специалистом из Института садоводства НААН Украины.

 

У растения , как и у человека нужно повышать иммунитет, тогда вырабатывается способность противостоять болезням.

 

Есть два пути:

1) селекция;

2) генная инженерия.

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что из перечисленного мною перечня инсектицидов и фунгицидов двух мировых лидеров, разрешено в Украине, но запрещено на "просвещённом" Западе?

 

ия.

 

С годами грибки и микробы адаптируются к химикатам.

А вот сам препарат , который якобы безвреден , через десяток лет оказывается содержит канцерогены и т.д.

Вот тогда на рынок приходит другой , боле мощный препарат и опять "безвредный".

Бизнес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у нас много чего минздравом разрешено.

.

 

Прекращаем бесполезный спор. Все делятся рецептами . Каждый сам себе доктор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть два пути:

1) селекция;

2) генная инженерия.

 

путей есть много .

Почитайте Курдюмова. Я инфу там в основном черпаю-

kurdyumov.ru/knigi/usad/umsad58.php

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

путей есть много .

Почитайте Курдюмова. Я инфу там в основном черпаю-

kurdyumov.ru/knigi/usad/umsad58.php

 

Что то от Курдюмова что то от Митлайдера можно применить.

Я вчера уже удобрял мочевиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бизнес.

 

Для них - бизнес, для нас - жизнь.

 

путей есть много .

Почитайте Курдюмова. Я инфу там в основном черпаю-

kurdyumov.ru/knigi/usad/umsad58.php

 

У меня только одна его книга, да и ту пока не осилил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карбамидом не поздно, но в другой концентрации и как внекорневую подкормку для деревьев.До цветения и после 0,6-0,8% раствор карбамида(0,5 стакана на 10 литров).

 

"Листовое удобрение азотом особенно эффективно на здоровых растениях, хорошо обеспеченных другими элементами питания. Наилучший из азотных удобрений для листовой подкормки карбамид. В удобрении содержится наиболее усвояемая форма азота - амидная, которая быстро проникает через листовую поверхность. Листовую подкормку карбамидом целесообразно сочетать с внесением серы и магния (МgО4 х Н2О), микроэлементов и (или) пестицидов. В результате уменьшается стрессовое влияние средств защиты растений на культурное растение, повышается эффективность их действия.

 

Постарайтесь смачивать листья как следует с обеих сторон. Мочевина проникает в лист приблизительно с одинаковой скоростью и с верхней, и с нижней стороны, ускоряет проникновение и других питательных элементов. Яблони обрабатывают 0,3%-ным раствором (30 г на 10 л), груши — 0,1%-ным, косточковые и ягодные, менее чувствительные к мочевине, — 0,5%-ным. Хорошие результаты дает двукратная внекорневая подкормка черной смородины во время образования зеленой завязи 2%-ным раствором суперфосфата и 0,5%-ным — мочевины. Землянику перед цветением тоже можно подкормить 0,1%-ным раствором мочевины. Яблоню рекомендуется обрабатывать спустя 6—10 дней после того, как она отцвела. "

 

Конечно от вредителей такой раствор не поможет.:sad: Но припугнуть немного грибок может .

 

Добавлено через 19 минут

 

 

Ради удовольствия получаемого от самого процесса(работы и результатов работы). Выращенное своими руками вкуснее.

 

Скажем проще...есть серии внекорневых подкормок..Я пользуюсь Нуривантами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...