Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сезон 2012 - Жукин, две дачи в лесу :-)))

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

А у Вас разве по две вертикальные доски? Я думал,что одна.

 

одна доска, уже поняла момент

ок, перефразирую :-) - вставив две доски "на ребре" в существующую у меня конструкцию, над проемами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была мысль там использовать базальтовую вату 110 плотности (уже пару упаковок купили), что думаете о таком решении?

 

Добавлено через 3 минуты

господа, правильно ли я понимаю, что при предложенном baroleks варианте, мы можем оставив все элементы, запилить стойки и вставить по одной доске "стоя", таким образом получив нужный конструктив?

Ви можете зарізати одну ветикальну стойку, на неї поставити дві доски "стоя", щоб отримати двойну балку над віконим пройомом, а на неї можна короткі вертикальні стойки. Якщо Ви це мали на увазі, то можна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви можете зарізати одну ветикальну стойку, на неї поставити дві доски "стоя", щоб отримати двойну балку над віконим пройомом, а на неї можна короткі вертикальні стойки. Якщо Ви це мали на увазі, то можна.

 

ок, очень благодарю :rolleyes:

 

и нет необходимости добавлять третью стойку в проем, хватит одной целой и одной "запиленной", правильно я понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, очень благодарю :rolleyes:

 

и нет необходимости добавлять третью стойку в проем, хватит одной целой и одной "запиленной", правильно я понимаю?

Так, при умові, що над пройомом двойна доска, що опирається на спарену стойку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одна доска, уже поняла момент

ок, перефразирую :-) - вставив две доски "на ребре" в существующую у меня конструкцию, над проемами

Опять же.Перерасход материалла. А стойки все-равно резать надо....Сделайте как я посоветовал и почините в нирване и добром расположении духа,души и тела! И снизойдет на Вас благодать благодатная и сочините вы оду великую,обо Мне красивом! И Воссияет образ мой ясный в людской молве!! И слава о великом человека раскинется от края и до края!!! И не зарастет тропа.............!!!!!:D:lol::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, при умові, що над пройомом двойна доска, що опирається на спарену стойку.

 

ок, попробую схематично - розовым выделено то, что нужно срезать, сиреневым - то, что нужно доставить, две доски плашмя над проемами, правильно?

 

4382009e2fad.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Опять же.Перерасход материалла. А стойки все-равно резать надо....Сделайте как я посоветовал и почините в нирване и добром расположении духа,души и тела! И снизойдет на Вас благодать благодатная и сочините вы оду великую,обо Мне красивом! И Воссияет образ мой ясный в людской молве!! И слава о великом человека раскинется от края и до края!!! И не зарастет тропа.............!!!!!:D:lol::beer:

 

не так там много того материала, как то, что ну уж очень хорошо приколочено :D, после Вашей стройки гвоздей не экономили аж никак :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, очень благодарю :rolleyes:

 

и нет необходимости добавлять третью стойку в проем, хватит одной целой и одной "запиленной", правильно я понимаю?

Ну да,хватит одной запиленной и одной целой. Все как на рисунке,только поменяйте местами Header и маленькие подпирающие стоечки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, попробую схематично - розовым выделено то, что нужно срезать, сиреневым - то, что нужно доставить, две доски плашмя над проемами, правильно?

 

4382009e2fad.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

не так там много того материала, как то, что ну уж очень хорошо приколочено :D, после Вашей стройки гвоздей не экономили аж никак :beer:

Я вважаю, що цього булоб досить. Це ИМХО

 

Добавлено через 2 минуты

Ну да,хватит одной запиленной и одной целой. Все как на рисунке,только поменяйте местами Header и маленькие подпирающие стоечки.

Я поки щось надрукую, Ваша аналогічна відповідь вже тут:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, попробую схематично - розовым выделено то, что нужно срезать, сиреневым - то, что нужно доставить, две доски плашмя над проемами, правильно?

 

4382009e2fad.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

не так там много того материала, как то, что ну уж очень хорошо приколочено :D, после Вашей стройки гвоздей не экономили аж никак :beer:

По-моему,слижком много переделок. Достаточно сбить перемычку над окном(Header не трогать),ручной циркуляркой отпилить 45 мм с каждой внутренней стойки и снова вставить туда перемычку,но длиннее размера. Потом между перемычкой и Header-oм вставить по одной подпорочке по бокам и одну посредине. Все.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему,слижком много переделок. Достаточно сбить перемычку над окном(Header не трогать),ручной циркуляркой отпилить 45 мм с каждой внутренней стойки и снова вставить туда перемычку,но длиннее размера. Потом между перемычкой и Header-oм вставить по одной подпорочке по бокам и одну посредине. Все.

 

тоесть доставить две доски и три подпорочки в существующую конструкцию? правильно?

 

тройная верхняя обвязка не подстрахует вопрос без переделки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть доставить две доски и три подпорочки в существующую конструкцию? правильно?

 

тройная верхняя обвязка не подстрахует вопрос без переделки?

1.Просто врежьте горизонтальную(сейчас она у Вас висящая между стойками) плоскую перемучку (Одну или две) во внутренние стойки.И на нее обоприте уже имеющийся Header ,без всяких переделок.

2. Тройная обвязка- изобретение велосипеда в колхозе "Красная Заря".:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Просто врежьте горизонтальную(сейчас она у Вас висящая между стойками) плоскую перемучку (Одну или две) во внутренние стойки.И на нее обоприте уже имеющийся Header ,без всяких переделок.

2. Тройная обвязка- изобретение велосипеда в колхозе "Красная Заря".:D

 

1. О, этот вариант выглядит самым условно простым :), как мне кажется.

 

2. Ну попробовать нужно же было :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. О, этот вариант выглядит самым условно простым :), как мне кажется.

 

Та я же вам его нарисовал на рисунке!!! 15 минут мучился....:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я же вам его нарисовал на рисунке!!! 15 минут мучился....:D

 

дык у нас 3.12 ночи, думается совсем тяжело :D:pardon:

 

спасибо большое, переделаем, завтра фото вывешаю и очень Вас попрошу взглянуть опытным взглядом :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б и сопряжение внешних стен переделал.

Как угол утеплять будете?

Если ватой то очень неудобно, если XPS то дорого.

Вот вариант

www.sweethaven02.com/BldgConst/Bldg02/fig0834.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б и сопряжение внешних стен переделал.

Как угол утеплять будете?

Если ватой то очень неудобно, если XPS то дорого.

Вот вариант

www.sweethaven02.com/BldgConst/Bldg02/fig0834.jpg

 

Спасибо за мысль, но внешние стенки сделаны по типу №2 с Вашей картинки :-) под внутреннее утепление (финская вариация).

 

Угол утеплять с внешней стороны? Никак :-). Не вижу смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера за пару часиков переделали проемы :-)

 

b648ec5f2c45.jpg

 

75e6bfceb629.jpg

 

139e21d83ded.jpg

 

Добавлено через 21 минуту

Заготовочка на декоративные заборчики переложена и сушится

 

64a9baaac0c2.jpg

 

вид с террасы на участок

 

e2029c9ba844.jpg

 

вот под эту березку просится столик с лавочкой, а сейчас там растут редиска, лук и посеяны огурцы :-))

 

62da2dd32769.jpg

 

малина принялась и отлично себя чувствует

 

213dca3e2e6a.jpg

 

цветет дикая айва

 

fc394b638db0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УВ. господа знающие, нуждаюсь во мнениях :-).

Как минимум один дом будет утепляться базальтовой ватой. Будет внутренний паробарьер. Внутренняя отделка - дерево (много) + гипсокартон (не много). Вижу, что финны, шведы при таком пироге не делают никаких дополнительных обрешеток для вентзазора между деревом и паробарьером на стенках, просто бьют на существующие стойки по паробарьеру.

Вопрос - почему? может и нас не стоит делать и это не имеет смысла? Или не то видео смотрю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УВ. господа знающие, нуждаюсь во мнениях :-).

Как минимум один дом будет утепляться базальтовой ватой. Будет внутренний паробарьер. Внутренняя отделка - дерево (много) + гипсокартон (не много). Вижу, что финны, шведы при таком пироге не делают никаких дополнительных обрешеток для вентзазора между деревом и паробарьером на стенках, просто бьют на существующие стойки по паробарьеру.

Вопрос - почему? может и нас не стоит делать и это не имеет смысла? Или не то видео смотрю?

Вот теперь с проемами полный поядок! Я деляль одобрямь!!!:)

Изнутри у нас никогда не делают обрешетку и вентзазор. Всегда все монтируют непосредственно на паробаръер. Не вижу никакой необходимости обрешетки изнутри. Снаружи о вентзазоре можно подискутировать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь с проемами полный поядок! Я деляль одобрямь!!!:)

Изнутри у нас никогда не делают обрешетку и вентзазор. Всегда все монтируют непосредственно на паробаръер. Не вижу никакой необходимости обрешетки изнутри. Снаружи о вентзазоре можно подискутировать.

 

Спасибо большое за Ваше участие и оч важную подсказку :rolleyes:.

 

Воооот, и я об этом, нигде не вижу обрешетку изнутри. Тоесть КОД позволяет без проблем бить деревянные панели на пароизоляцию? Это касается так же и потолка мансардного типа?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за Ваше участие и оч важную подсказку :rolleyes:.

 

Воооот, и я об этом, нигде не вижу обрешетку изнутри. Тоесть КОД позволяет без проблем бить деревянные панели на пароизоляцию? Это касается так же и потолка мансардного типа?

Совершенно верно! Прямо на пароизоляцию и монтируйте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно! Прямо на пароизоляцию и монтируйте.

 

А как по Канадским стандартам делается мансардный пирог и пирог под неутепленные скаты?

 

У меня часть крыши мансардного типа, часть - холодный чердак, будет американская битумная черепица Тамко.

 

Я себе видела это так:

Мансардная, пирог снизу вверх:

1) Широкая вагонка

2) пароизоляция

3) базальтовый утеплитель

4) мембрана?

5) рейка 30х45

6) ОСБ влагостойкая

7) ковер битумный

8 ) битумная черепица

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по Канадским стандартам делается мансардный пирог и пирог под неутепленные скаты?

 

У меня часть крыши мансардного типа, часть - холодный чердак, будет американская битумная черепица Тамко.

 

Я себе видела это так:

Мансардная, пирог снизу вверх:

1) Широкая вагонка

2) пароизоляция

3) базальтовый утеплитель

4) мембрана?

5) рейка 30х45

6) ОСБ влагостойкая

7) ковер битумный

8 ) битумная черепица

Тань,сейчас вынужден убегать на работу. У нас 7 утра. Вернусь -отвечу подробнее. Удачи!:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань,сейчас вынужден убегать на работу. У нас 7 утра. Вернусь -отвечу подробнее. Удачи!:rolleyes:

 

спасибо! хорошего дня :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...