Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сезон 2012 - Жукин, две дачи в лесу :-)))

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Если бы Вы что-то похвалили - я была бы очень удивлена :rolleyes:.

 

:D Ну чому ж, мені подобаються Ваші доріжки з кварцита. :) Похвалити тут і без мене більше ніж досить, а ось вказати на недоліки - не так вже і багато . Тому продовжу цю невдячну роботу: решітки на вікнах виглядають як на "совкових" дачах періоду 90рр. Тоді була проблема з матеріалами, а зараз то можна щось і краще зробити. На рахунок стиковки, якщо вже вирішили стикувати вагонку під 90 гр., то краще було б це робити "паркетом", ось так

 

1652927412_.JPG.5e75632cd9e5440268489957e2410642.JPG

 

І фаску на торці скруглити, виглядалоб значно краще. А ще краще стикувати під 45 гр., а стик закрити планкою, раз Ви вже всі стики закриваєте кутником. Ну а кутник в Вашому випадку тільки під 45 гр., все інше "від лукавого".:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому продовжу цю невдячну роботу: решітки на вікнах виглядають як на "совкових" дачах періоду 90рр. Тоді була проблема з матеріалами, а зараз то можна щось і краще зробити.

 

:D, Вы мне определенно нравитесь :-).

На мой субъективный взгляд и на взгляд мноооогих видящих решетки - они вышли оч удачными. Считаю, что у решетки две задачи - не дать залезть и не бросаться в глаза :-). Обе задачи - выполнены успешно. Вензеля и загогулины не терплю ни в каких их проявлениях.

 

На рахунок стиковки, якщо вже вирішили стикувати вагонку під 90 гр., то краще було б це робити "паркетом", ось так

 

паркетом и сделано :-), было :-)

 

1e6b256ecf2e.jpg

 

но задумка была с окантовками :-), мне так нравилось и в будущем это не создаст проблем владельцам со щелями.

 

І фаску на торці скруглити, виглядалоб значно краще. А ще краще стикувати під 45 гр., а стик закрити планкою, раз Ви вже всі стики закриваєте кутником. Ну а кутник в Вашому випадку тільки під 45 гр., все інше "від лукавого".:D

 

Неа, у меня в доме все прямые зарезы, никаких круглых фасок ;).

Опять же - кутнык под 45 градусов - у меня нет ни одного оклада вокруг окон, где бы был такой зарез, смысл делать его именно на стыке?

 

Скажем так - как и что стыковать - это вопрос индивидуальный, на вкус и цвет. А вот качество работы - это уже вопрос качества. И я абсолютно довольна этим аспектом :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

магазин такой на окружной.

Нашёл, спасибо.

Одни магазины, совсем библиотек на окружной не осталось. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одни магазины, совсем библиотек на окружной не осталось.
ну это не знаю как там с библиотеками, а библиотекарши вдоль дороги стоят.;)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наводили красоту вокруг дома, бордюрчики + кварцит, будет еще общая планировка грунта вокруг

Таня, а камушек просто на землю, или есть какая-то подложка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а камушек просто на землю, или есть какая-то подложка?

 

Интересный вопрос :-). Скажем так - думала и частично положила геотекстиль, потом перевернула 1/4 отмостки (благо больше положить не успели) и варварски вытянула геотекстиль. Причина - не выдержал эксперимента :-). Эксперимент заключался в том, что сверху обильно поливалась вода и она, почему-то, ооочень плохо уходила при пироге геотекстиль/кварцит. Причина оказалась проста - в кварците есть маааааленькая пыль и мелкие "кварцитики", они просто забили все поры геотекстиля и он перестал работать :crazy:. Да ну его. У меня основа - песок трамбованный капитально, более чем живой вариант, не везде, видимо, нужно совать геотекстиль :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим дальше :-). Догоняем первый дом, часть бригады уже перешла на второй дом - сделана электрика, разводка сигнализации, сегодня будут делать сантехническую разводку труб.

 

К вечеру уже полностью закончили фасадный забор, а пока - фото в процессе

 

5aadd116dfae.jpg

 

Закончили все работы по покрытию Тиккурилой, набили все кантики, набили все планочки, частично установили сантехнику.

Плиточник за работой

 

52e60b96001b.jpg

 

ce70ad318b39.jpg

 

a20ff762ddfe.jpg

 

be5ae3a9d90d.jpg

 

e285f284ee52.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный вопрос :-). Скажем так - думала и частично положила геотекстиль, потом перевернула 1/4 отмостки (благо больше положить не успели) и варварски вытянула геотекстиль. Причина - не выдержал эксперимента :-). Эксперимент заключался в том, что сверху обильно поливалась вода и она, почему-то, ооочень плохо уходила при пироге геотекстиль/кварцит. Причина оказалась проста - в кварците есть маааааленькая пыль и мелкие "кварцитики", они просто забили все поры геотекстиля и он перестал работать :crazy:. Да ну его. У меня основа - песок трамбованный капитально, более чем живой вариант, не везде, видимо, нужно совать геотекстиль :-)

А без геотекстиля не поросте все травою ??? Кварцит не потоне в піску???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну его. У меня основа - песок трамбованный капитально, более чем живой вариант, не везде, видимо, нужно совать геотекстиль

так ведь задача геотекстиля в таком варианте - не допустить прорастание сорняков.

возражение: из песка не вырастет не принимаю :) могу сфотографировать как у меня из гарцовки в швах лезут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так ведь задача геотекстиля в таком варианте - не допустить прорастание сорняков.

возражение: из песка не вырастет не принимаю :) могу сфотографировать как у меня из гарцовки в швах лезут.

 

Вадим, хреново трава на песке растет :D, а если ее еще и кварцитиком - неа, нет у нее шансов :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня бурьянчик через см 30 утрамбованного отсева пророс.:) А плохая водонепроницаемость отмостки - ее неотъемлимый атрибут, не правда ли?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, на террасу пустили какую доску - ширина и толщина, плиз? Недавно проезжал с другом мимо Вас, думал заскочить глянуть места.

Как доехать на машине - от поворота на базу Авиатор, через 500 метров поворот налево, на асфальт, едем 1 км, поворот налево, к лесу
вообщем возле леса три дороги - налево и направо попробовали проехать - но что - то не то, Вы бы табличку прибили, мол Жукинский кооператив там-то и там.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хреново трава на песке растет

Трава, хреново. Бурьян, хорошо. Даже через тот ковролин, что ты знаешь. Приезжай, покажу. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня бурьянчик через см 30 утрамбованного отсева пророс.:) А плохая водонепроницаемость отмостки - ее неотъемлимый атрибут, не правда ли?

 

Да не растет у меня бурьянчик там где чистый песок :D.

Может быть и атрибут - меня ну ооочень смутила такое задерживание воды :no:

 

Добавлено через 1 минуту

Татьяна5, на террасу пустили какую доску - ширина и толщина, плиз? Недавно проезжал с другом мимо Вас, думал заскочить глянуть места.

вообщем возле леса три дороги - налево и направо попробовали проехать - но что - то не то, Вы бы табличку прибили, мол Жукинский кооператив там-то и там.

 

ширина 110 мм, толщина 40 мм

 

неа, не хочу пока табличек :-), я всегда на связи :beer:, просто позвоните и расскажу что и куда

 

Добавлено через 1 минуту

Трава, хреново. Бурьян, хорошо. Даже через тот ковролин, что ты знаешь. Приезжай, покажу. :)

 

У меня на 1 метр со всех сторон дома был вытянут грунт и заменен на песок, вот сколько уже стройка идет - ни травинки :crazy:. Если пролезет пару штук - ну, значить придется вырвать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пролезет пару штук - ну, значить придется вырвать

 

Боюсь, придется дергать придется уже не тебе, а покупателям.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, придется дергать придется уже не тебе, а покупателям.:)

 

Валер, ты сам написал, что у тебя через ковролин пролезло :-), дык в чем тогда смысл геотекстиля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валер, ты сам написал, что у тебя через ковролин пролезло :-), дык в чем тогда смысл геотекстиля?

Прикинь, сколько не пролезло?

 

У меня, кусок под огород готовится на следующий год. Нашел выход. Накрыл просто ковролином и присыпал щебнем траву. Что-бы перепрела. Хожу теперь, выдергиваю. То тут, то там.

 

Участок у нас на песке. За забором - песок. Выкинул туда кусок ковролина, весной. Сейчас, пророс весь.

 

Правда, сегодня грейдером чистил соседний участок от метровых сорняков. Перелетают семена к нам, с ветром, а мне потом проблема. Так и тот, проросший ковролин, подгреб заодно. Так что, уже показывать нечего. Могу новый вырастить.:)

 

А вот, под газоном (-30 см.) работает ковролин. Так там земля, над ним, подготовленная...

 

Короче, все равно уже не будешь переделывать. Как есть, так и будет. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Правда, сегодня грейдером чистил соседний участок от метровых сорняков. Перелетают семена к нам, с ветром, а мне потом проблема. Так и тот, проросший ковролин, подгреб заодно. Так что, уже показывать нечего. Могу новый вырастить.:)

 

А вот, под газоном (-30 см.) работает ковролин. Так там земля, над ним, подготовленная...

 

Короче, все равно уже не будешь переделывать. Как есть, так и будет. :)

 

Значить буду делать эксперимент, на втором доме таки доложу геотекстиль и посмотрю в течении года как оно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас сам мучяюсь с выбором обработки дерева для свесов крыши.

Подскажите послдеовательность обработки вот здесь и здесь писАли:

1. Покрываем морилкой Zip-Guard.

2. Покрываем маслом (с одной или двух стоорон).

 

А нельзя "смешать" морилку с маслом и покрыть одновременно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Покрываем морилкой Zip-Guard.

2. Покрываем маслом (с одной или двух стоорон).

 

А нельзя "смешать" морилку с маслом и покрыть одновременно ?

Они не очень хорошо перемешиваются, пигмент слипается в комочки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они не очень хорошо перемешиваются, пигмент слипается в комочки

 

Если покупать готовое террасное затонированное масло, то там все хорошо перемешано, без комочков, цвета насыщенные и есть опыт применения десяток лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...