Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сезон 2012 - Жукин, две дачи в лесу :-)))

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

к вечеру домик заболел ветрянкой :-)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Добавлено через 1 минуту

Татьяна, обратила внимание, что дверь на террасу стеклянная, а при этом все окна с решетками.. Есть ли роллеты на дверь или как Вы решали вопрос безопасности?

 

вооот так :-)

 

a2c9f9ff9088.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

a442c386cf37.jpg

 

63a898e7bd4a.jpg

 

решается вопрос будет ли на террасе деревянная вставка как на Доме1

 

3426ed96865b.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

на Доме2 тоже сделан контур заземления аналогичный Дому1 и вывод под будущий счетчик на доме :-)

 

2ca44f9fb941.jpg

 

e314cbd07354.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немножко проявила фантазию на цвете металла на воротах и калитке - сначала вскрыли Зип-Гуард по металлу цвет 8019 (темно-коричневый), а сверху прошлись Зип-Гуард по металлу бронза - результат мне нравится :-)

 

1a8088ef5de8.jpg

 

1504b6f78969.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

временный строительный насос переехал из Дома1 (там уже установлен основной) на Дом2, теперь не нужно бегать с ведрами :-)

 

978692e4538e.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, скок стоит контур сделать? у меня планируется молниезащита...не могу понять что почём вообще, памааагитеее:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, скок стоит контур сделать? у меня планируется молниезащита...не могу понять что почём вообще, памааагитеее:rolleyes:

 

сама работа по закапыванию, сварке и замерам сопротивления - 1800 грн за 1 дом, + материалов (металл, электроды) с доставкой на один дом на 1900 грн

 

если нужен будет контакт - дам, электрики из Вышгорода, оч толковые

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота красиво-лёгкими выглядят.

работа железячников понравилась, когда доберусь до своих - позволю себе обратиться за контактами :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота красиво-лёгкими выглядят.

работа железячников понравилась, когда доберусь до своих - позволю себе обратиться за контактами :beer:

 

Значить эффект удался :-)

А вообще-то они капец какие тяжелые - труба 100х100х4мм, на 1 метра в земле, бетонирование между столбами, с арматурой, бетонирование самой полости столба (с арматурой), обшивка деревом с двух сторон - вобщем тут атасс по весу и мощи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бетонирование самой полости столба (с арматурой)

А эт еще зачем. неужели 4мм - тонкостенный 100х100 профиль и жесткости им не хватит?

 

Ну а Эхфект удался ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришли, накинули хомут на соседний прут и просто скруткой свели их вместе.

 

С дурного ума может и так... Но ведь Татьяна их достанет и на том свете... А потом просто замурует в фундаменте под следующие дачи/дома... Экономия на цементе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю и поражаюсь .. Татьяна можно Вас нанять в качестве прораба ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю и поражаюсь .. Татьяна можно Вас нанять в качестве прораба ?

 

В очередь... Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вот...за мной будете:)

 

- Рабинович, за вами рубль!

- Где?!

- Я имею ввиду, что вы должны мне рубль.

- Тогда возьмите тот, что за мной!

 

:beer::D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

садчиками, они рекомендуют такой вариант:

 

1) дерево вагонка

2) пароизоляция

3) базальтовая вата

4) ОСБ (в моем случае плита влагостойкая)

5) прогрунтовать кремниевой (вроде не путаю) грунтовкой

6) приклеить клеем пенопласт

7) промазать швы пенопласта

8) армировка и тп

 

 

Таня, расскажи все таки "канкретна" какой у тебя пирог стены?

у себя буду делать фронтоны каркасные, интересует куда засунуть (гусары, молчать!!) гидро/паро-барьер и надо-ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, расскажи все таки "канкретна" какой у тебя пирог стены?

у себя буду делать фронтоны каркасные, интересует куда засунуть (гусары, молчать!!) гидро/паро-барьер и надо-ли.

 

Рассказываю "КАНКРЭТНО" :-):

Если фасад - дерево (как у тебя)

 

1) Внешняя иммитация на сухой деревянной рейке 25х40

2) Ветробарьер

3) ОСБ

4) каркас

5) базальтовая вата

6) паробарьер

7) иммитация (или каркас под гипсокартон и гипсокартон)

 

как у меня:

1) силиконовая штукатурка

2) армировка клеем

3) сетка баумит и армировка

4) пенопласт 50-ка, накручен саморезами через пластиковые дюбеля, 2000 шт на 120 м2)

4) гидробарьер

5) каркас

6) базальтовая вата

7) паробарьер

8) иммитация

5)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасиб, Таня.

Наверное всеже пленки буду ставить.

Если бы была возможность утеплиться на 250мм, то сокрее всего обошелся бы без них (с двух сторон будет все зашито ОСБ). А так. при 200, мембрана не помешает с пароизоляцией.

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасиб, Таня.

Наверное всеже пленки буду ставить.

Если бы была возможность утеплиться на 250мм, то сокрее всего обошелся бы без них (с двух сторон будет все зашито ОСБ). А так. при 200, мембрана не помешает с пароизоляцией.

 

:beer:

 

пленки под базальт ОБЯЗАТЕЛЬНО и обсуждению не подлежит :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за увлекательную ветку! Обычно не читаю ветки форумчанок---слишком много текста и эмоций и мало реально полезной информации. Начал читать ради УШП, дальше вроде и незачем---каркасник строить не предполагаю (хотя против каркасников ни чего не имею!) Но Вы так подробно и интересно показываете строительство, что втянулся. И оказалось не зря---масса полезной информации про обработку и покраску дерева и многое другое! Как правильно строить каркасники всем наглядно показал roracotta. Но там это скучный процесс---дерево привозят правильное, все субподрядчики выполняют работу согласно кода, даже щебень по пятну застройки техника равномерно рассыпает. Но Вы наглядно демонстрируете, что даже в нашей суровой действительности при определённой сноровке можно добиваться столь же достойных результатов в каркасостроении. Удачи Вам!

Интересный вопрос . Скажем так - думала и частично положила геотекстиль, потом перевернула 1/4 отмостки (благо больше положить не успели) и варварски вытянула геотекстиль. Причина - не выдержал эксперимента . Эксперимент заключался в том, что сверху обильно поливалась вода и она, почему-то, ооочень плохо уходила при пироге геотекстиль/кварцит.

А разве отмостка при УШП не должна быть тёплой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А разве отмостка при УШП не должна быть тёплой?

 

Был бы другой грунт типа глина (пучинистый) - было бы обязательно. Но у меня песок - и тут смысла особого нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сама работа по закапыванию, сварке и замерам сопротивления - 1800 грн за 1 дом, + материалов (металл, электроды) с доставкой на один дом на 1900 грн

если нужен будет контакт - дам, электрики из Вышгорода, оч толковые

у вас чистий пісок(без торфу)? перша вода на якій глибині? що обіцяли по терміну експлуатації?

собі зробив аналогічно, але думаю колись(?) таки робити на нержавійці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас чистий пісок(без торфу)? перша вода на якій глибині? що обіцяли по терміну експлуатації?

собі зробив аналогічно, але думаю колись(?) таки робити на нержавійці.

 

чистейший песок, ни торфа, ни глины

1,2 метра

дурных вопросов не задавала :-)

это вопрос лишь выбора вариантов решения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, Вы все еще планируете такой фасад? (сорри, если чего пропустила...)

attachment.php?attachmentid=174521&d=1332666296

 

Если да, то может посоветуете, чем покрыть подшивку свесов, чтобы она надолго оставалась белой? Спасибо! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, Вы все еще планируете такой фасад? (сорри, если чего пропустила...)

attachment.php?attachmentid=174521&d=1332666296

 

неа, на этом доме концепция изменилась, не нашла идея отклика на моей фокус-группе :).

 

Если да, то может посоветуете, чем покрыть подшивку свесов, чтобы она надолго оставалась белой? Спасибо! :rolleyes:

 

когда я носилась с идеей белых свесов - красила варианты в Тиккурила Вильха, белый. Визуально - оч понравилось. Насколько долго будет белой - не знаю, главное, что бы помыть можно было в случае чего :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда я носилась с идеей белых свесов - красила варианты в Тиккурила Вильха, белый. Визуально - оч понравилось. Насколько долго будет белой - не знаю, главное, что бы помыть можно было в случае чего :)

 

Таня, извини, я всунусь. надеюсь ты не против. :rolleyes:

 

У себя планирую подшиваться белым.

Уже куплена подшивная доска и покрашена в два слоя Реммерсом.

Каким будет окончательный вид - станет известно в конце месяца (надеюсь к тому моменту закончить).

 

Но у меня будет светлой только подшива, хочу на контрасте сыграть.

IMG811.thumb.jpg.4a31c66aca980eba0974deb091a34fc1.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, извини, я всунусь. надеюсь ты не против. :rolleyes:

 

У себя планирую подшиваться белым.

Уже куплена подшивная доска и покрашена в два слоя Реммерсом.

Каким будет окончательный вид - станет известно в конце месяца (надеюсь к тому моменту закончить).

 

Но у меня будет светлой только подшива, хочу на контрасте сыграть.

 

Ушла было к Вам, а там про подшиву ничего нет... :( Если Таня не против, спрошу здесь :rolleyes:

 

Какая подшивная доска куплена? Размер? Где брали? Грунтом-антисептиком до Реммерса обрабатывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...