Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом 120 метров, под ключ, за 50000 уе - реально ли это?

Денис-1

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Есть участок в Хотове. С комуникациями.

Планирую начать стройку.

Нашел предложение от сайта stroimdoma.org/ с ценой строительства под ключ - 400 у.е./кв.м. (не карткассное строительство).

То есть дом в 120 кв.метров, под ключ - до 50000 у.е.

Такой бюджет меня вполне устраивает, но почитав данный форум с затратами на строительство - уж очень появились сильные подозрения в такой стоимости.

При этом сотрудники данной компании в телефонном разговоре подтверждают, что рабочая цена - 400 уе/кв. метр и срок строительства дома 120 кв.метров - 6-8 месяцев.

Прошу совета: стоит ли связываться с данным предложением? Возможно ли вложиться в такую сумму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если они строят по технологии термодом, то вполне реально, у нас на форуме были ребята которые предлагали за 30000 у.е. построить термодом на 150 метров под ключ

 

Добавлено через 2 минуты

Почитал, строят из пенобетона и полистирол бетона, чето как то это настораживает, у нас на форуме с этого не кто не строит, все строят с газобетона....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена реальная но я бы поискал другую фирму.........подозрительно что на сайте нет ПОРТФОЛИО выполненных работ.........возможно их и нет вовсе((

А цена на Термодом или Газоблок с несложными проектами вполне реальна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цена на Термодом или Газоблок с несложными проектами вполне реальна.

 

под ключ?

со 100% отделкой, котлами, насосами и скважинами?

 

Domain Name:STROIMDOMA.ORG

Created On:16-Jun-2011 13:38:29 UTC

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Есть участок в Хотове. С комуникациями.

Планирую начать стройку.

Нашел предложение от сайта stroimdoma.org/ с ценой строительства под ключ - 400 у.е./кв.м. (не карткассное строительство).

То есть дом в 120 кв.метров, под ключ - до 50000 у.е.

Такой бюджет меня вполне устраивает, но почитав данный форум с затратами на строительство - уж очень появились сильные подозрения в такой стоимости.

При этом сотрудники данной компании в телефонном разговоре подтверждают, что рабочая цена - 400 уе/кв. метр и срок строительства дома 120 кв.метров - 6-8 месяцев.

Прошу совета: стоит ли связываться с данным предложением? Возможно ли вложиться в такую сумму?

Мой сын строит ну очень бюджетный дом(металокаркас ,на сваях и размер 5х6

Так уже затраты 13т дол ,А сделано -только собранный каркас и+крыша

Ну вот прикиньте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под ключ?

со 100% отделкой, котлами, насосами и скважинами?

 

Та дата создания домена не о чем не говорит, они могли несколько лет работать без сайта, но ребята конечно подозрительные, я бы не связывался:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что такая цена возможна . дело в том что нужно конкретно рассмотреть конструктив дома . Каждая деталь которую вы сейчас считаете не важной - изменяет цену , иногда сильно . Например - делаете вы полноценый этаж или мансарду . перекрытия - монолит , плиты или дерево .

 

Если на всем поджаться - то может получиться . Но не возникнет ли потом у вас желание сделать по другому ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом за 50000 под ключ, наверное это иллюзия. Строил 3 года тому назад гараж без воды, отопления, без подвала из шлакоблока, накрыт металлочерепицей, отделка внутри пластиком б/у, размеры: 4 Х 8 м. Всего затрат 10000 у.е. В 1995 году можно было и 200 кв.м построить под ключ за 50000, но законы экономики преодолеть невозможно, инфляция неизбежна, работа и материалы дорожают и будут дорожать, и не только в нашей стране. Но за такие деньги вполне возможно можно купить старое домостроение в непристижном районе города или за чертой города.

С уважением, копай.

 

vodograi.org

 

(ссылка устарела)

Змінено користувачем копай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете строится сами, все просчитывать, приобретать бюджетные материалы, то с трудом в 400 долл/кв.м. войдете.

А фирмы насколько я знаю берут 400 долл только за коробку с крышей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общая картина рисуется. Мне так же очень не верится...

Будем встречаться, разговаривать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общая картина рисуется. Мне так же очень не верится...

Будем встречаться, разговаривать...

Да и не забудьте у них посмотреть готовые работы, и обязательно сьездить на пару объектов законченных или тех что в процесе и тайком поговорить с хозяевами..........тут то Вам все станет ясно, стоит или не стоит )

Если фирма строит хорошо, ее клиенты довольны и с ней в хороших отношениях, и на ее просьбу продемонстрировать свою работу никогда не откажут, а если же фирма начнет вилять мол кому хочется Вас приглашать и впускать ..........Бегите и Вы от них !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала уточнить, что же такое "под ключ". У одних это неоштукатуренные стены со вставленными окнами, у других то же + проводка, у третьих + скважина и септик, в любом случае там не будет сантехники, декоративной штукатурки, межкомнатных дверей,... а это может затянуть на еще одну стоимость дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может они цены указали на "только работы" или на "только материал"?

но у меня дебет с кредитом не сходится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"под ключ" это когда все пункты таблицы выполнены

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=32696

иначе все ,что не вошло - за свой счет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правда, Денис. Берите схемку от Телесистемы и оговорите с продавцом все по пунктам. Нам на начальном этапе строительства эта схемка ОООчень помогла. Телесестемы-:roll:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже похожая ситуация. Есть участок, хочу небольшой домик 9*10. Ищу фирму застройщика. Может кому-то такие люди строили, и имеются контакты проверенных специалистов, было бы очень здорово если поделитесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу дела имеется в виду строительство каркасного дома или дома с сруба.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу дела имеется в виду строительство каркасного дома или дома с сруба.

 

вы просто решили сообщение написать?

на сайт, указанный ТС, зайти не пробовали? там материал стен описан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы просто решили сообщение написать?

на сайт, указанный ТС, зайти не пробовали? там материал стен описан.

 

Я заходил и смотрел, но там конкретно не написано что входит в стоимосьть 400у.е. Я просто написал что за такую цену подходит только каркасник или сруб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто написал что за такую цену подходит только каркасник или сруб.

 

очень частое заблуждение :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, дом 120м2 доведенный до жилого состояния даже без территории будет тянуть 50кг$ только материалы и оборудование и то ОООООчень скромно при любой технологии (конечно если это не карточный домик Ниф-Нифа или Нуф-Нуфа)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурят нашего брата!

В 400 у.е/м.кв. влазит коробка,окна,черновой пол и потолок с мин. коммуникациями.

Пирог:

1)Фундамент = ленточный монолит.

2)Стены = ГБ 375 мм + керамика.

3)Крыша = битумка.

4)Черновой пол.

5)Мин. коммуникации.

 

ТС,возьмите у них подробное описание и обсудим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С сайта

 

Строим дом за 3 - 4 месяца . Цена 1м/квад. - 400 у.е. В эту стоимость входит: скважина , дом с полной отделкой (обои , ламинат , сантехника , газовый и електрический котлы , со всеми коммуникациями ). Cтроим дома , коттеджи на земле заказчика или содействуем в приобретении земельного участка под застройку.

 

 

Блина - реально надо звякнуть. Может есть чудеса :-) Или мы все лохи, а они знают великую правду вселенной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...