Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Специалисты, помогите выбрать подкровельную пленку!

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Спецы подскажите. Имеет значение какой стороной ложить паробарьер.

У меня фирмы ЮТА Чехия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы подскажите. Имеет значение какой стороной ложить паробарьер.

У меня фирмы ЮТА Чехия

 

не имеет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХУХ а то меня тут ввели в заблуждение

Большое сенкс:beer:

 

стыки паробарьера нужно обязательно проклеять специальным герметиков (К2 или алюминиевой лентой). не забудьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
стыки паробарьера нужно обязательно проклеять специальным герметиков (К2 или алюминиевой лентой). не забудьте.

 

А стыки мембраны Тайвек Софт надо проклеивать. Угол кровли 39 гр. При таком угле вроде бы и не надо. Но если проклеить. то по идее будет меньше тепла выдуваться из утеплителя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стротекс и Юта - это шкода.

Но, если будете брать "модель под маркой "Евробарьер", то я не уверен, то это может быть шкода собранная в китае. Так что лучше все таки Стротекс.

 

Поверьте, объективней не бывает, т.к. Стротекс я не люблю из-за личностных соображений. Но, отбросив эмоции, можно сказать, что у них хорошая мембрана и пленки!

 

 

А тайвек и деркен (дельта) - это мерс от брабуса, но только, не понимаю, нафига она такая нужна? Колба конечно впечатляет, но я их кстати на выставке в киеве хотел "порвать" с этой колбочкой, но решил что это не этично. пускай уж они используют эти методы недобросовестной конкуренции. им это нужно при таких-то нехилых ценах!!!

 

 

П.С. 1 Евро у стротекса - это много. Просите 6,50 ;)

 

А что уже были выявлены китайские мембраны?

По поводу китайских и корейских пленок знаю. Знаю что пленок 100 удельной плотности и европейского производства не существует, также не существует венгерских пленок, ну нет на территории Венгрии такого производства. Причем на вопрос а в каком городе в Венгрии находится пр-во, все продавци начинаю смущенно нести чушь. Все это известно, но вот насчет мембран впервые слышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стыки мембраны Тайвек Софт надо проклеивать. Угол кровли 39 гр. При таком угле вроде бы и не надо. Но если проклеить. то по идее будет меньше тепла выдуваться из утеплителя!

По утверждениям представителей Юты, проклейка стыков ветрозащиты снижает теплопотери до 40 %. Даже если эта цифра преувеличена, проклеивать стыки имеет смысл.

П.С. Тайвек бутиловой лентой клеится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стыки мембраны Тайвек Софт надо проклеивать. Угол кровли 39 гр. При таком угле вроде бы и не надо. Но если проклеить. то по идее будет меньше тепла выдуваться из утеплителя!

 

не нужно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что уже были выявлены китайские мембраны?

По поводу китайских и корейских пленок знаю. Знаю что пленок 100 удельной плотности и европейского производства не существует, также не существует венгерских пленок, ну нет на территории Венгрии такого производства. Причем на вопрос а в каком городе в Венгрии находится пр-во, все продавци начинаю смущенно нести чушь. Все это известно, но вот насчет мембран впервые слышу.

 

Во многом согласен. И хочу добавить :):

 

1. Корейские мембраны станом на 01.01.2009. выявлены в Украине в большом кол-ве. Из-за этичесих соображений не называю пока дистрибьюоров. Но, напоминаю - хоть какая-то гарантия бля обычного человека, что мембрана и пленка европейского пр-ва - надписи примерно с шагом в 1м вдоль рулна на краю (вдоль полосок) - там должна быть дата производства, название продукта, номер человека, который конкретно катал пленку на станке в момент пр-ва. Азиаты такого как правило не ставят ;)

 

2. Действительно европейские пленки плотностью 90 ... 100 гр. на м2 существуют! Уверяю Вас.

 

3. Венгерские пленки, в частности, компания Дюссон не имеет производственных мощностей для пр-ва прозрачных армированных пленок! ;) это точно! их вообще в стране венгрии нет, как, в прочем и в украине вероятность 99,99%. по крайней мере я не нашел по своим каналам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во многом согласен. И хочу добавить :):

 

1. Корейские мембраны станом на 01.01.2009. выявлены в Украине в большом кол-ве. Из-за этичесих соображений не называю пока дистрибьюоров. Но, напоминаю - хоть какая-то гарантия бля обычного человека, что мембрана и пленка европейского пр-ва - надписи примерно с шагом в 1м вдоль рулна на краю (вдоль полосок) - там должна быть дата производства, название продукта, номер человека, который конкретно катал пленку на станке в момент пр-ва. Азиаты такого как правило не ставят ;)

 

2. Действительно европейские пленки плотностью 90 ... 100 гр. на м2 существуют! Уверяю Вас.

 

3. Венгерские пленки, в частности, компания Дюссон не имеет производственных мощностей для пр-ва прозрачных армированных пленок! ;) это точно! их вообще в стране венгрии нет, как, в прочем и в украине вероятность 99,99%. по крайней мере я не нашел по своим каналам.

 

90-е выпускаются согласен, насчет 100-х не слышал, кто выпускает?

единственное пр-во в украине насколько я знаю - (ссылка устарела)

но насчет качества ничего не слышал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90-е выпускаются согласен, насчет 100-х не слышал, кто выпускает?

единственное пр-во в украине насколько я знаю - (ссылка устарела)

но насчет качества ничего не слышал

 

 

пленку ютафол 100 стандарт поставляет компания тпк.

 

киевполипакс производит пленку класса сильвер иключительно. раньше ее можно было встретить в эпицентре. пленка, что удивительно - высочайшего качетсва!!! но, цена - :((( к сожалению в 1,5 выше чем

любой аналог даже с европы.

также в украине есть второй производитель - находится в одессе. катают также сильвер. цена и качество - среднее.

т.е., в украине есть дав производителя подкровельных пленок класса сильвер. и не одной подкровельной прозрачной армированной.

 

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пленку ютафол 100 стандарт поставляет компания тпк.

 

киевполипакс производит пленку класса сильвер иключительно. раньше ее можно было встретить в эпицентре. пленка, что удивительно - высочайшего качетсва!!! но, цена - :((( к сожалению в 1,5 выше чем

любой аналог даже с европы.

также в украине есть второй производитель - находится в одессе. катают также сильвер. цена и качество - среднее.

т.е., в украине есть дав производителя подкровельных пленок класса сильвер. и не одной подкровельной прозрачной армированной.

 

;)

 

не знал, спасибо за инфо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал - читал, но в голове все еще каша. Для холодного!!! чердака применяют гидробарьер или паробарьер. Паро рекомендуют продавцы. Говорят, что лучше чем гидро. Чем?

 

Материалы ютовские...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал - читал, но в голове все еще каша. Для холодного!!! чердака применяют гидробарьер или паробарьер. Паро рекомендуют продавцы. Говорят, что лучше чем гидро. Чем?

 

Материалы ютовские...

 

Только гидро, ну подумайте сами вам ведь нужно гидроизолировать, т.е. предотвратить возможное протекание, если были допущены ошибки в монтаже кровельного покрытия. Если на кровле металл, лучше даже использовать антиконденсат. Пароизоляция нужна только в случае применения теплоизоляции, чтобы пары в нее не проникали.

А чем продавцы аргументируют, что паробарьер лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой! Блин. Антиконденсат, а не пароизоляция. Прошу прощения.

 

тогда верно говорят, но только если кровельный материал из металла.

антиконденсат дороже, поэтому выбирать вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлочерепица...

Так вот как раз и интересно чем он лучше? За что стоит переплачивать? Или не стоит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлочерепица...

Так вот как раз и интересно чем он лучше? За что стоит переплачивать? Или не стоит..

 

я не специалист по антиконденсату, но попробую объяснить его действие, может кто добавит, а решать вам.

итак: на металле будет выпадать конденсат, и потом образовываться коррозия. Если видели антиконденсат, то он с одной стороны такой мохнатый, вот этот слой и предназначен для того вчтобы вбирать (сорбировать) образующийся конденсат. Т.е. это мера защиты от коррозии, и соответственно увеличениея срока эксплуатации МЧ. Помоему так, может кто поправит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное преимущество антиконденсата, то что он позволяет на этом ворсиситом слое задерживать капли конднсата. Тоесть при большом количестве конденсата он задерживается на пленке, с чем может не справиться обычный гидробарьер.

Ложится ворсистым слоем внутрь помещения.

Кстати антиконденсат паронепроницаемая пленка, и поэтому для нее более важно правильная технология укладки по сравнению с другими пленками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал - читал, но в голове все еще каша. Для холодного!!! чердака применяют гидробарьер или паробарьер. Паро рекомендуют продавцы. Говорят, что лучше чем гидро. Чем?

 

Материалы ютовские...

 

 

Если ютовские, то Вам нужно:

 

в качестве гидробарьера - ЮТАФОЛ Д (именно Д) 96 Сильвер или 100 или 110 Стандарт

 

в качестве паробарьера - если есть вата (стекло или базальт), снизу под ней нужен пароберьер - ЮТАФОЛ Н (именно Н) 96 сильвер, но лучше 100 или 110 Стандарт.

пароберьер - склеять в стыках лентой К2

 

Все! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не специалист по антиконденсату, но попробую объяснить его действие, может кто добавит, а решать вам.

итак: на металле будет выпадать конденсат, и потом образовываться коррозия. Если видели антиконденсат, то он с одной стороны такой мохнатый, вот этот слой и предназначен для того вчтобы вбирать (сорбировать) образующийся конденсат. Т.е. это мера защиты от коррозии, и соответственно увеличениея срока эксплуатации МЧ. Помоему так, может кто поправит.

 

 

хочу добавить важное по антиконденсату!!! в принципе, этот продукт - ошибка продвижения на рынке. Все производители антиконденсата пишут крыпным текстом - пленка специально разработана для м.ч. и снизу мелким шрифтом приписывают - для неутепленныхтк кровель (для холодных чердаков).

 

видимо, дистрибьюторы недочитали, когда начали пиарить эту пленку на рынке, а пипл схавал. Но, он не виноват в этой ошибке!

 

Теперь я постараюсь кому смогу помочь советом:

 

Конденсат на внутр.стороне кровельного покрытия - это нормальное явление. Это физика. С пленкой или без, на внутр.сторогне ВСЕГДА будет конденсат.

 

Важно другое - чтобы он выветривался!!! А это возможно, если правильно смонтировать кровельну систему, с контррейками, обрешеткой, правильным устройством притока и оттока воздуха, если нужно, устанавливаются вентиляционные выход и т.д...

 

Поэтому,

 

1. Антиконденсатная пленка применима ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на холодных чердаках с обязательным устройством "массированной" вентиляции чердака, как уже указал Снитсар. ... и эта пленка теоретически может оттянуть кончину м.ч. ну... простоит она,типа, не 30 лет, а 32 года. Но, это теоретически только...

2. Не применяйте по возможности данный продукт. Это - деньги на ветер. На нежилом чердаке - применит обычную гидробарьерную пленку!!!!!!! 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное преимущество антиконденсата, то что он позволяет на этом ворсиситом слое задерживать капли конднсата. Тоесть при большом количестве конденсата он задерживается на пленке, с чем может не справиться обычный гидробарьер.

Ложится ворсистым слоем внутрь помещения.

Кстати антиконденсат паронепроницаемая пленка, и поэтому для нее более важно правильная технология укладки по сравнению с другими пленками.

 

Добавлю к вышеизложеному:свойство задерживать капли также есть и у мембраны,в частности Евробарьера(если мы говорим о Юте),но он паропроницаем.Гидробарьр стелят так,что бы он заходил в желоб водостока,если нет-то будет капать из подшивки карниза постоянно.Из опыта...через пару-тройку лет половина заказчиков которые говорили,что утеплять чердак никогда не будут,всё же решают утеплять часть или полностью.И вот тут ,если без мембраны,начинаються проблемы.Есть смысл заранее постелить мембрану,:D хуже точно не будет.А разница между Евробарьером и Антоконденсатом в цене плюс 2-3 грн "мэтр".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Expert and C* :)

 

Теперь более понятно. Спасибо за пояснения.

Чердак у меня будет холодный с МЧ. А как решается проблема пара, который под пленкой, т.е. со стороны помещения. Я так понимаю, что под коньком пленка не стыкуется и этим будет обеспечен выход пара. Или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да гидробаръер рекомендуется разрезать на коньке, чтобы была вентиляция. Еще рекомендую сделать несколько слуховых окошек для проветривания чердака. Для долговечности деревянных конструкций это определяющий фактор. Чем лучше вентиляция, тем дольше прослужит Ваша кровля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...