Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Специалисты, помогите выбрать подкровельную пленку!

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Так что, та делайте как хочите, Давид Маркович! Я свое мнение сказал.

И шо Ви так распереживались? Шведы Ваше мнение услышали :) но также как те хлопцы с роквула не поняли:( Но на всякий случай ошибку (на картинке) поправили.... положили ДВА слоя Евробарьера с перехлестом в мэтр.:D Итеперь усе кристалы сваровски (на пленке) отражают свет луны ровно в полночь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)

 

П.С. Согласен с DEN24. Очень важно где точка росы. При 100+100, наверное где-то в середине. Тогда, какую смысловую нагрузку вносит 50-ка? Разве что шумоизоляцию, потому что как термо она служить в некоторых местах не захочет ;)

Дарагой друг,;) Ни в одном отапливаемом помещении при толщине изоляции 100+ Никакого конденсата в первых 50мм никогда не будет т.к.они всегда будут иметь достаточную для этого температуру.Водяной пар и жидкая вода как говорит учебник физики за 5-й класс это две большие разницы.Чем больше толщина пористой стены, тем больше она может вобрать в себя водяного пара и при необходимости вернуть обратно.Представьте, что таки есть некие количества живительной влаги которые милее мерзких купюр потеряных изза этого.

Даже если произойдет непредвиденное и в этих 50мм появятся

условия для выпадения кондесата,он оттуда достаточно быстро уйдет обратно, повышение теплопроводности ваты в этом деле будет только плюсом.

А вот наружные 50мм раньше августа не высохнут.Самой безнадежной

будем считать середину.

И я Вам скажу это таки имеет смысл.Хотите почувствовать разницу?

Залезьте в свой любимы полиэтиленовый пакет, затем зайдите в дом с толстыми пористыми стенами.И Ви эту разницу сможете понять органолептическим методом.

Ну про то шо братья наши тупые это делают и радуются как дети малые я уже говорил.

Если Вы захотите расширит свою эрудицию и почитаете опытных и хлебнувших вдоволь проблем утолщения слоев утеплителей народов(лучше в оригинале), то узнаете сколько

новых ранее отсутствовавших проблем это экономическое счастье приносит.Пассивные дома просты только в теории.

Змінено користувачем otark
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дарагой друг,;) Ни в одном отапливаемом помещении при толщине изоляции 100+ Никакого конденсата в первых 50мм никогда не будет т.к.они всегда будут иметь достаточную для этого температуру.Водяной пар и жидкая вода как говорит учебник физики за 5-й класс это две большие разницы.Чем больше толщина пористой стены, тем больше она может вобрать в себя водяного пара и при необходимости вернуть обратно.Представьте, что таки есть некие количества живительной влаги которые милее мерзких купюр потеряных изза этого.

Даже если произойдет непредвиденное и в этих 50мм появятся

условия для выпадения кондесата,он оттуда достаточно быстро уйдет обратно, повышение теплопроводности ваты в этом деле будет только плюсом.

А вот наружные 50мм раньше августа не высохнут.Самой безнадежной

будем считать середину.

И я Вам скажу это таки имеет смысл.Хотите почувствовать разницу?

Залезьте в свой любимы полиэтиленовый пакет, затем зайдите в дом с толстыми пористыми стенами.И Ви эту разницу сможете понять органолептическим методом.

Ну про то шо братья наши тупые это делают и радуются как дети малые я уже говорил.

Если Вы захотите расширит свою эрудицию и почитаете опытных и хлебнувших вдоволь проблем утолщения слоев утеплителей народов(лучше в оригинале), то узнаете сколько

новых ранее отсутствовавших проблем это экономическое счастье приносит.Пассивные дома просты только в теории.

 

Пардон, дружище! Столько таки умных слофф что я таки аж протошнился немножечко.

И может все-таки немножечко попроще для меня неопытного маланца?

Мои таки вопросы:

О каком конденсате идет речь?

И шо там писал учебник физики?

Как у ваты повысится таки теплопроводность при его намокании? )

Что по поводу высыхание 50мм верхнего слоя? Неужели он таки мокрый? )) И если он таки намок то почему точка росы не сместилась внутрь помещения? ))

И шо такое пассивные дома? О чем вообще речь?

Т.к., дружище, или у Вас по физике троечка, или в оригинале Вы читали только тору. Или я Вас таки не понял и тогда я дико извиняюсь, не обижяйтесь.

Но не понятно страшно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или я Вас таки не понял и тогда я дико извиняюсь, не обижяйтесь.

Но не понятно страшно

Та ниче страшного.:) У нас в одэсе это обычное дело.:beer:Дострою дом, будет время попробую снова.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы,подскажите по такой мембране - Супердифузионная мембрана ТМ “BUDOWA”.Как по качеству?Или за такую цену(до 500грн) есть и получше варианты?Спасибо.:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы,подскажите по такой мембране - Супердифузионная мембрана ТМ “BUDOWA”.Как по качеству?Или за такую цену(до 500грн) есть и получше варианты?Спасибо.:flag1:

 

Не ведитесь на дешёвый сегмент,в этой теме уже много написано по поводу плёнок.Хочу добавить текст и фото с российского форума кровельщиков.Информацию и фото предоставил сотрудник DORKEN- Россия.

Текст:

"Уважаемые Коллеги и будущие Домовладельцы, предлагаю ознакомиться со вскрытием черепичной кровли в Чешской республике.

Кровле ВСЕГО ШЕСТЬ ЛЕТ.

Диффузионная мембрана торговой марки FACTOR (принадлежит чешской торговой компании) польского производства. Мембрана в среднем ценовом сегменте. По заявлению торговых представителей этой компании, "наша мембрана по всем характеристикам не уступает DELTA, BRAAS и KLOBER, но стоимость в два раза ниже".

Знакомая сказка, не правда ли....

 

Судите сами. На одном из фото видно, как ранее пытались залатать дыры при помощи DELTA-MULTI BAND, но даже он не смог помочь.

 

Одна просьба - если будете использовать эти фото на своих сайтах или других форумах, пожалуйста, не забывайте указывать копирайт DORKEN."

ФОТО.

1616701146_FACTOR_135C_6__1.thumb.jpg.1cc68cea66c7f3604af97d0a2d212ffa.jpg

307213204_FACTOR_135C_6__2.thumb.jpg.894695b426c35aec10491d3e5ec9f2cd.jpg

825818704_FACTOR_135C_6__3.thumb.jpg.ca3f981b0f9470b5492bac86d72bec2e.jpg

1686308626_FACTOR_135C_6__4.thumb.jpg.b3c6e8e155dd17fab26431665bc4200e.jpg

2017954225_FACTOR_135C_6__5.thumb.jpg.3243d32e419e0ff1f8e6cf8fdf90f7f8.jpg

443215466_FACTOR_135C_6__6.thumb.jpg.1f041547fd4bcf6b09cfa8277582f99f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ведитесь на дешёвый сегмент

Ок.Спасибо.Какую марку рекомендуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ведитесь на дешёвый сегмент,в этой теме уже много написано по поводу плёнок.Хочу добавить текст и фото с российского форума кровельщиков.Информацию и фото предоставил сотрудник DORKEN- Россия.

Текст:

"Уважаемые Коллеги и будущие Домовладельцы, предлагаю ознакомиться со вскрытием черепичной кровли в Чешской республике.

Кровле ВСЕГО ШЕСТЬ ЛЕТ.

Диффузионная мембрана торговой марки FACTOR (принадлежит чешской торговой компании) польского производства. Мембрана в среднем ценовом сегменте. По заявлению торговых представителей этой компании, "наша мембрана по всем характеристикам не уступает DELTA, BRAAS и KLOBER, но стоимость в два раза ниже".

Знакомая сказка, не правда ли....

 

Судите сами. На одном из фото видно, как ранее пытались залатать дыры при помощи DELTA-MULTI BAND, но даже он не смог помочь.

 

Одна просьба - если будете использовать эти фото на своих сайтах или других форумах, пожалуйста, не забывайте указывать копирайт DORKEN."

ФОТО.

 

 

Добавлю:

1) Как можно верить специалистам из соседней страны, на рынке которых лучшей мембраной по объемам продаж считается мембрана производства компании Изоспан, неизвестного происхождения и качества. А лучшим паробарьером - их же изоспановский ламинированной спанбонд. Но, это так эмоции

 

2) Касательно Факрора ничего не могу сказать, потому что достоверно не в курсе какой конкретно завод производил СДМ под таким ТМ и с какими параметрами заказывали вообще? Может быть это вообще китай какой-то. А может эта мембрана имела УФ-стабилизацию две недели (т.е., по сути ее ввобще не было и накрывать ее нужно было сразу), может клиента предупреждали, но он повелся на копеечную цену, может он вообще сток взял...

 

3) Так, как с этой мембраной может произойти с каждой. Фото - вообще не показатель. Это всего лишь одна из тысяч рекламаций. У меня таких сотни - и Юты, и Фолиарекса и Доркена и т.д. Если нарушены условия хранения и монтажа также имеет место быть. Кто знает. Может эти рулоны лежали на солнце, на открытом складе два года, а потом их смонтировали и остаили на крыше еще на пол года. А на этикетке срок УФ-стабилизации к примеру был - 2 месяца...:) Да что там два. При таких условиях хранения разлезется и Тайвек Солид и Дельна Вент С...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю:

1) Как можно верить специалистам из соседней страны, на рынке которых лучшей мембраной по объемам продаж считается мембрана производства компании Изоспан, неизвестного происхождения и качества. А лучшим паробарьером - их же изоспановский ламинированной спанбонд. Но, это так эмоции

 

2) Касательно Факрора ничего не могу сказать, потому что достоверно не в курсе какой конкретно завод производил СДМ под таким ТМ и с какими параметрами заказывали вообще? Может быть это вообще китай какой-то. А может эта мембрана имела УФ-стабилизацию две недели (т.е., по сути ее ввобще не было и накрывать ее нужно было сразу), может клиента предупреждали, но он повелся на копеечную цену, может он вообще сток взял...

 

3) Так, как с этой мембраной может произойти с каждой. Фото - вообще не показатель. Это всего лишь одна из тысяч рекламаций. У меня таких сотни - и Юты, и Фолиарекса и Доркена и т.д. Если нарушены условия хранения и монтажа также имеет место быть. Кто знает. Может эти рулоны лежали на солнце, на открытом складе два года, а потом их смонтировали и остаили на крыше еще на пол года. А на этикетке срок УФ-стабилизации к примеру был - 2 месяца...:) Да что там два. При таких условиях хранения разлезется и Тайвек Солид и Дельна Вент С...

 

Я к тому,что к выбору материала нужно подходить основательно.Согласитесь что дешёвое по цене китая не может быть высокого качества.

Ответ с того же форума на вопрос по времени нахождения плёнки под УФ:

"Эту кровлю переделывали кровельщики из чешского DELTA-CLUB, они спрашивали домовладельца про "историю болезни". Плёнка была сокрыта черепицей в течение двух недель.

Поэтому УФ-воздействие было обычным."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы Сильвер везде ложил Г96 И Британские ученые и уважаемые Эксперты доказали, а чЕ?:-P

1381391415_image.jpg

да, да и в утепленные кровли...

Ну доказали же!!!

4636076.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы Сильвер везде ложил Г96 И Британские ученые и уважаемые Эксперты доказали, а чЕ?:-P

1381391415_image.jpg

да, да и в утепленные кровли...

Ну доказали же!!!

4636076.JPG

Ж-) А я бы...рубероид:D Любую крышу 50+ лет вскрываем, все на месте,

доказали украинские колхозники;) Наше сало это...какие там ...суши.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ж-) А я бы...рубероид:D Любую крышу 50+ лет вскрываем, все на месте,

доказали украинские колхозники;) Наше сало это...какие там ...суши.:beer:

 

Ну а чего. Сейчас очень актуально поддерживать украинского производителя. Тот же шифер. А вот рубероил в качестве подкровельной паро-гидроизоляции не годится. Но, есть достойные альтернативы:

 

Например, желтый неармированный паробарьер, гостированный 200мк - (ссылка устарела)

Решение - одно из лучших и качественных что может быть. И это только один из многих производителей. У нас аграрная страна, поэтому, тепличные пленки широко производятся.

 

Например, пленка сильвер. Реальной 96-й плотности, с УФ-стабилизацией, микроперфорированная. Гостированная. kievpolypaks.com.ua/products/paro

У нас аграрная страна, поэтому украинцы производят правильное полипропиленовое волокно для мешков. Пленка сильвер получается одной из самых качесвтенных в мире.

 

Например, лента для герметизации подкровельных пленок, алюминизиорванная, на морозостойком клее. Гост. normaizol.com/ru/catalog/item/72/ Зачем брать иностранные, если в Украине есть прекрасная производстенная база, при этом, во многих местах.

 

Так что, братья украинцы, может пора уже поддержать украинское ;) ? Тем более, что качество на уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что может сказать по этой СД мембране?

Вчера видел в эпицентре, продавец сказал, что это дочерняя компания Juta

874516370_0157.thumb.jpg.de8cae3df5dd780a4574c64ca6c19b5c.jpg

2097735171_0160.thumb.jpg.e764e1aa6f8aaa2313115f7745a00d51.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что может сказать по этой СД мембране?

Вчера видел в эпицентре, продавец сказал, что это дочерняя компания Juta

 

 

Про связь с Ютой - думаю, красивая легенда )))) Хотя, фактура спанбонда действительно схожа с Ютой. "На глаз" - имеет хороший вид. Цена - нормальная. Происхождение "фильма" - не известно. Самое простое и реальное что могут делать - то это спанбонд. Остальное - врядли. Начали работать с Эпицентром? - молодцы. Смогут загрузить линию СДМ хорошо (если она у них есть). А это возможность со временем снизить себестоимость и отпускные цены...

 

СДМ Руфгард "производится" одесской компанией Одетекс.

(ссылка устарела)

 

В кавычках, потому что производства я лично не видел. Сертификатов, документов и т.д., тоже пока не видел. На сайте нет нихрена. В том числе - не видел линнии, которая делает спанбонд. Не видел линии которая делает фильм. Не видел линии которая делает СДМ, "спаивая" спанбонд с фильмом. А это уже три линии, которые стоят много сотен тысяч евро... Ну если мы говорим о нормальных линиях, которые делают правильную СДМ.

 

Если увижу, отпишусь. Было бы здорово, если бы украинцы делали свою качесвтенную и недорогую мембрану. Лично меня это всегда привлекало, по этой причине несколько лет назад и вел с ними переговоры. Но, тогда мы не сошлись по ряду вопросов. Кстати, мембрана Руфгард по цене выше среднего. Т.е., аналогичные изделия от Мармы, Фолиарекса, МДМ, Евровента, и так далее обходится почему-то дешевле, даже с учетом 5%-й пошлины и транспортных затрат. А должно быть по идее наоборот.

 

Может сейчас что-то поменялось? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Хмм. Надо провести тест. Завтра скажу кровельщикам что бы взяли кусок натянули на ведро и налили воды. Посмотрим,что произойдёт))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні знавці. Допоможіть порадою.

Купив паробарьєр мембранний JUTA VAB. Запитання, якою стороною класти його до утеплювача. Гладенькою чи шорсткою.

Дуже дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні знавці. Допоможіть порадою.

Купив паробарьєр мембранний JUTA VAB. Запитання, якою стороною класти його до утеплювача. Гладенькою чи шорсткою.

Дуже дякую.

Интересно,почему Вы взяли именно этот паробарьер,что вам рассказывали про него?Укладывать нужно так как он разматывается или тёмной стороной внутрь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал, запутался

подскажите, если крыша битумная, и под битумной будет рубероед или ковер, а сама крыша утепляться не будет, то гидро барьер и паро барьер всеравно ставить нужно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал, запутался

подскажите, если крыша битумная, и под битумной будет рубероед или ковер, а сама крыша утепляться не будет, то гидро барьер и паро барьер всеравно ставить нужно ?

 

Критично не будет, если вообще без пленок, но лучше поставьте антикондинсат. Паробарьера не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но лучше поставьте антикондинсат.

не зная конфигурации крыши, рекомендовать конвекционную мембрану, имхо, не правильно.

 

Добавлено через 2 минуты

подскажите, если крыша битумная, и под битумной будет рубероед или ковер, а сама крыша утепляться не будет, то гидро барьер и паро барьер всеравно ставить нужно ?

если вы хотите дополнительно усилить гидроизоляционные свойства конструкции или допускаете возможность эксплуатации чердака (утеплив его) то лучше постелить диффузную мембрану.

 

если уверены в надёжности кровли то нет нужды.

 

п.с.: надёжной кровле мембрана не нужна, а плохой и она не поможет...

 

Добавлено через 1 минуту

паро барьер всеравно ставить нужно

пароизоляция, по сути, является неотъемлемым элементом утепления крыши. к кровельному покрытию он никак не привязан.

применяется на финальном этапе утепления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...