Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Старый деревянный пол \ щели

NataliiaK

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, форумчане

 

В доме старый дощатый пол, после хорошей циклевки снято все первоначальное покрытие (была масляная краска)

 

В дальнейшем хочу затемнить (цвет - палисандр), а потом вкрыть лматовым лаком

 

Вопрос: между досками кое-где есть щели (холодного воздуха не боюсь, т.к. внизу цокольный этаж - теплый гараж), мне они нравятся, создается ощущуние старого пола, но мастера в наше отсутсвие замазали их шпаклевкой и боюсь она начнет сыпаться и крошиться в далнейшем.

 

Ребята говорят лаком все скрепится...

 

Как вы думаете, надо все выковырять? или...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята говорят лаком все скрепится...

Ну если "ребята" готовы ответить за свои слова,пусть эксперементируют...

Ни лак, ни шпаклёвка долго не удержится и тем более ничего не скрепит.Кроме того,наверняка масляная краска осталась в щелях.Чтобы от щелей избавится пол нужно сплотить,для этого прийдётся срывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоріше за все шпаклівка висипиться (може не відразу, а за рік-два). Підлогу не обовязково перестеляти, тим більше, що щілини Вас не лякають. Але якщо захочете позбавитись щілин, то можна вставити полоски дерева в щілини (нарізати на циркулярці чи стрічковій пилці). Такі деревяні стрічки бажано нарізати клином і на клей забивати в щілини, після чого підлогу шліфувати. А з шпаклівкою що робити, це вже дивіться на місці, чи залишити поки сама не висипиться, чи "видовбати" зараз, щоб не мати замороки з підлогою в найближчому майбутньому. Успіхів.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане

 

В доме старый дощатый пол, после хорошей циклевки снято все первоначальное покрытие (была масляная краска)

 

В дальнейшем хочу затемнить (цвет - палисандр), а потом вкрыть лматовым лаком

 

Вопрос: между досками кое-где есть щели (холодного воздуха не боюсь, т.к. внизу цокольный этаж - теплый гараж), мне они нравятся, создается ощущуние старого пола, но мастера в наше отсутсвие замазали их шпаклевкой и боюсь она начнет сыпаться и крошиться в далнейшем.

 

Ребята говорят лаком все скрепится...

 

Как вы думаете, надо все выковырять? или...

 

Эксперимент имеет право быть! Нужно понимать какие щели, 1 2 3 4 5мм и.т.д Если больше 1-2х мм однозначно шпатлевка просядет. Нужно знать какой шпатлевкой работали? К примеру: двухкомпонентная шпаклевка для паркета DuoFill A.T. от компании Loba никогда не провалится.

 

Не исключено, что при выковыривании шпатлевки повредят отшлифованную поверхность. И вообще это достаточно трудоемко, шпатлевку из щелей вынимать :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы шпаклевку всю убрал, а потом вскрывал. кстати посмотрите на масло, эффект старины больший будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы шпаклевку всю убрал, а потом вскрывал. кстати посмотрите на масло, эффект старины больший будет.

 

также придерживаюсь такого мнения.

лак сотрется, сразу будет видно,придется перешлифовывать, лачить заново.

А масло можно будет наносить по мере износа.

Сам не профессионал, так, мысли вслух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, не видела как работает масло в живую,

 

но сразу возникает вопрос: а какова износостойкость масла, напр. на кухне - разлитая бутылка вина, жирные пятна и т.д.

дает ли масло твердость доске?

 

а если на очень темный палисандр матовый лак? повысится твердость, невпитывающая поверхность и т.д.

 

или я не права?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

масло по сути жир, так что пятен жирных нет. от вина тоже нет следа. я два раза разливал пузырек йода, потом оттирал спиртом - после второго раза потребовалось немного масло подновить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Извините что в чужой теме, но что делать вот с таким полом ?

Из инструментов могу взять только "болгарку"? может насадку какую то для циклевки на нее купить. И как щели эти убрать ?

 

7eadf5fd9b70t.jpg ea9cdd2fda34t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая задача? имхо я бы или покрасил и все или положил сверху линолеум. шлифовать и перекрашивать много мороки а особо ничего не изменится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача убрать запах из подвала,и сделать красивый ровный пол, думаем сверху бросить плиты OSB-3 10мм, на другие материалы денег нет, а сверху ковры бросим на первое время, потом купим линолеум.

Везде пишут про вентиляционные "розетки" для пола, мол без них гнить все будет, но это же запах будет идти из подвала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
а если перед укладкой плит OSB3 уложить подложку под ламинат из пенополистирола 2мм, и мелкие неровности скроет и теплоизоляция будет, все равно потом сверху линолеум еще будет на OSB3 ложиться, так что "дышать" пол все равно не будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну полностью загерметизироваться от подвала у вас врятли выйдет. Если будет тяга - то щелку найдет вдоль стены, а этого для запаха достаточно..

 

А какого типа у вас Подвал? может легче его почистить? что там?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подвала там оказывается нет, земля просто под досками

в земле куски битого стекла, от мышей наверное, другого объяснения у меня нет этим стеклам.

 

Задача утепление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подвала там оказывается нет, земля просто под досками

в земле куски битого стекла, от мышей наверное, другого объяснения у меня нет этим стеклам.

 

Задача утепление.

Сорвите к ядреням. проверте состояние. сделайте нормальные продухи.

лаги возможно можна будет оставить.

между ними минвату.

на них паробарьер и ОСБ с ковроином/линолеумом.

 

 

Если побыстрее и попроще, то 3мм вспененый ПЭ + ОСБ на шурупы с шагом в 200мм. сверху все тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорвите к ядреням. проверте состояние. сделайте нормальные продухи.

лаги возможно можна будет оставить.

между ними минвату.

на них паробарьер и ОСБ с ковроином/линолеумом.

 

 

Если побыстрее и попроще, то 3мм вспененый ПЭ + ОСБ на шурупы с шагом в 200мм. сверху все тоже.

 

в идеале да.

в реале есть только плиты OSB 10мм купленные чтобы положить на старые доски эти, для выравнивания и все

Денег на стройматериалы нет.

Нашел что продают остатки подложки из пенополистирола Декостиль, вот и подумал, может применить ее, она не дорогая.

Себе покупал из вспененного полиэтилена для этих целей (руллоном), но вот не знаю ложить ли ее или нет теперь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда для надала я бы продолбил новые, расширил старые продухи подпол.

обеспечил вентиляцию хорошую.

 

прошелся бы со свечкой (или просто рукой провел у кого чуствительная) по щелям и углам.

если большие щели по углам - задуть пеной.

мелкие герметиком пластичным замазать (продается типа силикона в тубах под пистолет).

 

ну и дальше ваша подложка с ОСБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...