Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу выкинуть ВСЕ книги из дома

magary4

Рекомендовані повідомлення

Дискуссия плавно перетекает в обмен мнениями по поводу какая система образования лучше - классическая или специализированная.

Классическая система предполагает широкий кругозор, специализированная - человек винтик, не способный ни на что больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще можно книги просто сжигать...

(ссылка на изображение устарела)

 

Гитлер-югенд это веселит...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особенностью действительно культурного общества являеться не наличие кучи денег и дикий выпендреж в турецких отелях, а умение вести беседы с разными людими на совершенно разные темы.

Если Вы будете специаличтом в своей сфере иполным олухом во всем остальном, это по вашему нормально? Литература, так же как живопись и другие особенности культуры, формируют человека как такового...

 

Здесь разговор не об удобстве элекронной книги перед бумажными, здесь разговор о важности чтения разноплановой литературы для формирования и развития личности человека!

 

Ну посмотрите Вы на Мадагаскар, ну поваляетесь Вы на пляже, поваляетесь так же, как бы повалялись в Ялте, и кроме личного осознания собственной крутости Вы ничего не получите, а почитали бы Вы книги, Вы бы знали о множестве уникальнейших особенностей этого острова, которые обязательно стоит посетить, так как они уникальны. И если идти дальше в своих размышлениях, то и местах отдыха Вы будете знать только с рекламы, ведь чтение абсолютно ненужное занятие...

 

Что бы уметь ценить красоту вокруг себя, необходимо создать научиться ценить красоту внутри себя!

 

Что мне красота Галапагосских островов, ведь в Аватаре Камерона все гораздо круче выглядело и при этом ехать через полмира не пришлось и испытывать кучи неудобств...

 

Добавлено через 3 минуты

Дискуссия плавно перетекает в обмен мнениями по поводу какая система образования лучше - классическая или специализированная.

Классическая система предполагает широкий кругозор, специализированная - человек винтик, не способный ни на что больше.

 

Человек-винтик не может выйти за пределы своего узенького мировозрения и сделать качественный прорыв в чем бы то ни было. Неэфективность такой системы в общепланетарном плане можно доказать простым фактом. Ни обин ВЕЛИКИЙ ученый не был узколобым специалистом, все они имели широчайшее мировозрение и фантазию! Винтику дана команда крутиться и ничсего другого он не может делать и не осознает возможности это ихменить, даже необходимости изменений не видит!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведт главное в книге не передача информации... Пошел туда-то, сделал то-то, добился той-то, а в построении образов и собственном осмыслениии интерпретации событий. Книга дает возможность ччитателю перенестись в мир автора, представить все самому... А видео, дает уже готовую, и что самое важное, убогую картинку...

Так же не могу нормально воспринимать аудио книги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот выскажу крамольную мысль: жизнь стала на столько интересной и интенсивной, что чтение книг практически потеряло смысл. Не лучше ли вместо чтения Жуля Верна сесть в самолет и махнуть с ребенком на Мадагаскар? Нужно свою жизнь делать интересной, а не читать про чужую. Стоит ли забивать голову ребенка страданиями Карениной и терзаниями Достоевского? Оно ему надо? Я сильно сомневаюсь.

 

Без чтения Жюля Верна не захочется на Мадаскар. Диапазон желаний (в зависимости от финансовых возможностей) будет от "взять водовки и пойти на речку" до "поехать в Турцию в алл-инклюзив и выпить водовки там"

 

На... тот Мадагаскар нужен?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не считая проблем связанных с организацией такого путешествия...

 

Мой ребенок за первые 11 месяцев жизни уже пожил в 3 странах, не считая Украины. Ничего сложного в этом нет. При наличии денег, разумеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой ребенок за первые 11 месяцев жизни уже пожил в 3 странах, не считая Украины. Ничего сложного в этом нет. При наличии денег, разумеется.

Ну и как он оценил разницу в пребывании?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без чтения Жюля Верна не захочется на Мадаскар.

 

Зачем ХОТЕТЬ на Мадагаскар, если уже БЫЛ там с родителями?

 

Добавлено через 16 минут

Ну и как он оценил разницу в пребывании?

 

Вы знаете, оценил: как только вернулись в Киев - началась экзема, аж кровь по лицу текла. Пришлось ноги спешно уносить. А вообще ребенок с шести месяцев очень живо интересуется всем происходящим, головой по сторонам крутит во время пеших прогулок вовсю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я ещё считаю оч нужно много читать в детско-юношеском возрасте, когда так сказать характер формируется, ибо чтиво заставляет анализировать, примерять на себя те или иные ситуации, что-то принимать, что-то осуждать) да и ваще развиваем мышление- помню в "детстве" взахлеб читала все мировые детективы :D

пысы: сейчас художественную лит-ру вообще не читаю(( не так часто что-то развивающее.

Вот недавно купила книжечку "Теория лжи для начинающих. Как распознать лжеца" - фигня ))) много воды и крайне мало полезного, ничего особо нового из того, чем пользуешься каждый день для "оценки" человека и его истинных мыслей))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Вы знаете, оценил: как только вернулись в Киев - началась экзема, аж кровь по лицу текла. Пришлось ноги спешно уносить. А вообще ребенок с шести месяцев очень живо интересуется всем происходящим, головой по сторонам крутит во время пеших прогулок вовсю.

Экзема могла начаться где угодно. Возраст пищевой аллергии.

ПС Когда подрастет - лет в 5 - спросите, что он запомнил о своих поездках на 1-м году жизни, поделитесь результатом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем ХОТЕТЬ на Мадагаскар, если уже БЫЛ там с родителями?

Знаете, современные мажеры (детки наших депутатов), однозначно не увлекаються чтением... Последствия такой человеческой убогости и ограниченности нам всем известны...

 

П.С. Понятие мажера я определяю не количеством денег, а повадками и воспитанностью...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот к чему приводит "малочтение" и общая неграмотность в детстве ещё )))

x_bed89654.jpg

 

кстати, вот вернулась от родителей - это 70 км от Киева, я вчера была в шоке, когда узнала, что в школе, где я отучилась вторую половину школьных лет, сейчас НЕТ совсем русского языка! Мало того, что и так школа не сильна, люди в быту разговаривают на суржике, так ещё детей теперь и русскому языку не учат! Представляю это общую грамотность, ведь кто-то из них захочет пойти куда-то работать и что-то где-то нужно будет написать и не всегда на укр. языке. Кстати, сейчас узнаю русская литература осталась или тоже снесли (( вот это жесть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то чтение книг, особенно худ. литературы, на мой взгляд больше всего помогает развитию воображения. В кино мы видим лица героев, природу и все остальное в однозначном изображении. Читая книгу у каждого человека все будет выглядеть по-разному. Именно наличие воображения отличает человека от животного. ИМХО
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я ещё считаю оч нужно много читать в детско-юношеском возрасте, когда так сказать характер формируется, ибо чтиво заставляет анализировать, примерять на себя те или иные ситуации, что-то принимать, что-то осуждать) да и ваще развиваем мышление- помню в "детстве" взахлеб читала все мировые детективы

пысы: сейчас художественную лит-ру вообще не читаю(( не так часто что-то развивающее.

Вот недавно купила книжечку "Теория лжи для начинающих. Как распознать лжеца" - фигня ))) много воды и крайне мало полезного, ничего особо нового из того, чем пользуешься каждый день для "оценки" человека и его истинных мыслей))

Я наоборот, увлекся чтением после 17 лет... До этого книга для меня была сущим адом...

Современные книги с какими-то обучалками вообще полнейший шлак... В них нету вообще ничего толкового...

Я не так давно прочитал книгу о коллективной психологии. Действительно полезной информации в ней было не больше одного процента! И этот процент состоял в том, что основы коллективной психологии заложил Бехтерев. Сейчас на досуге пытаюсь осилить его труды. Да, это не веречнее чтиво и один абзац этой книги действует лучше любого снотворного, но, блин, действительно очень интересно, хотя и безумно сложно в силу моей неподготовленности к такого рода литературе. Словарь терминов мне помогает осилить его труды...

 

Я уж не говорю о "полезности" книг по мотивации м т.д. Читаешь и прозреваешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, современные мажеры .......однозначно не увлекаються чтением... Последствия такой человеческой убогости и ограниченности нам всем известны...

 

Вы специально так слово "мажор" написали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы специально так слово "мажор" написали?

проверка бдительности почти удалась. интересно, многие еще это заметили?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наоборот, увлекся чтением после 17 лет... До этого книга для меня была сущим адом...

дык потому что мальчики и девочки по-разному развиваются 8-)

 

и ещё - нельзя недооценивать влияние характера человека на любовь к книгам, часто замкнутые-скромные люди предпочитают компанию книг живым людям))тапками не кидать, это не всегда ТАК, естественно)

я вот тоже в какое-то время предпочитала что-то смастерить, что-то слепить, или придумать какую-то игру да и вообще беситься с друзьями, чем закрыться с книжкой в комнате и "читать чужие мысли" )) Сейчас я примерно так (чужие мысли) отношусь к худ. литературе - мне не всегда интересно. Хотя вовсе не отрицаю что пройдет время и я с радостью сяду перечитать классику или ещё что... вот. Но сейчас - такого нет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, современные мажеры (детки наших депутатов), однозначно не увлекаються чтением... Последствия такой человеческой убогости и ограниченности нам всем известны...

 

Я думаю, что и по Мадагаскарам их родители тоже не возят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что и по Мадагаскарам их родители тоже не возят.

Думаю не только по Мадагаскарам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю не только по Мадагаскарам...

 

Предположение - мать всех ошибок. А по сему, давайте говорить о том, что доподлинно известно.

 

Добавлено через 2 минуты

Экзема могла начаться где угодно. Возраст пищевой аллергии.

ПС Когда подрастет - лет в 5 - спросите, что он запомнил о своих поездках на 1-м году жизни, поделитесь результатом.

 

 

Ну, главное что она моментально прошла после отъезда. Меня это вполне устраивает. Как по мне, растить ребенка в городе - преступление по отношению к его здоровью. По-этому и вывозим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узнала - убрали в школе и Русскую литературу! КАПЕЦ!) только в некоторых школах прилегающих ввели Зарубежную литературу, там есть и из русской что-то

Думаю, далеко не у всех родителей на полочках есть книги русской классики, вот и представьте, что молодежь будет знать и на чем расти

Конечно, я тоже четко помню, как перешла в 8 классе в полностью украинскую школу без знания хотя бы одного укр слова :D и что эта самая укр литература меня таки впечатлила (что было в программе школьной - "Кайдашева сім"я", "Мавка" и пр.). Вот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те, кто читает книги, управляют теми, кто смотрит телевизор (с)

Совершенно согласен,читая книгу, есть время подумать... Телевизор - это просто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт вообще книга программная для строимдомовцев :)
:Dточно подмечено

Совершенно согласен,читая книгу, есть время подумать... Телевизор - это просто

а смотря телевизор есть время подумать, покушать, постирать, поговорить по тел. и ещё много чего :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...