Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу выкинуть ВСЕ книги из дома

magary4

Рекомендовані повідомлення

с советских времен осталось очень много книг. зачем их родители покупали и собирали я не знаю, наверное мне не понять. сделал ремонт что-то не так, вынес шкаф с книгами - стало современнее.

мама плачем плачет, чтоб я сделал полки и занес книги обратно............

а я тупо не понимаю зачем они нужны, я не видел чтоб их кто-то когда-то читал. разве лет 10 назад одну из этих сотен книг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сейчас мало кто книги читает, я тоже не читаю:(, но выбрасывать их нельзя, оставьте их детям и внукам, может к тому времени книги вообще перестанут печатать и старые книги станут очень ценится:)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с советских времен осталось очень много книг. зачем их родители покупали и собирали я не знаю, наверное мне не понять. сделал ремонт что-то не так, вынес шкаф с книгами - стало современнее.

мама плачем плачет, чтоб я сделал полки и занес книги обратно............

а я тупо не понимаю зачем они нужны, я не видел чтоб их кто-то когда-то читал. разве лет 10 назад одну из этих сотен книг

Ваше "тупое непонимание" не стОит маминых слез. Сделайте как МАМА просит!

П.С. А еще попробуйте снять с полки пару книг не для того, что бы выбросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже давече у деда старые книги в шифонере перебирал, так сказать "на вынос" - наткнулся на медицинскую книгу "Пульманология", взял себе почитать...прикольно, мы такие интересные внутри...:)

Может и вы себе из всего этого чего почитать выберете, может не сейчас, лет через 15-20 ?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подумайте о детях. не стОит их приучать к аудиокнигам слишком рано.

а еще - посмотрите сколько стоят книги с рассказами Носова или сказки Чуковского. прозреете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы сотню классики оставил а остальное продайте на Петровке оптом если мешают. Ой Вы с Полтавы, ну у Вас наверняка тоже есть рынок книжный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и вы себе из всегог этого чего почитать выберете, может не сейчас, лет через 15-20 ?

 

Кстати согласен, может через лет 20 пробьет почитать класику, а ее нет, все выбросили по молодости-глупости:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та блин на дачу их вывезите или это с дачи и выкидывать собрались?

 

у меня тоже книги, в квартире они не нужны, в инете легче скачать, если бы это были книги коллекционные, а так тоже что газеты собирать вдруг захочется новость перечитать.. на дачу думаю вывезем всё пусть там валяется.

 

Для мам и пап можно электронную книгу купить хоть и за 600грн. и туда залить целую библиотеку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати согласен, может через лет 20 пробьет почитать класику, а ее нет, все выбросили по молодости-глупости:D

У меня вообще мечта завести большую комнату-библиотеку со стелажами с книгами до самого потолка...сидеть себе неспеша, перелистывать...:)

 

Добавлено через 1 минуту

Для мам и пап можно электронную книгу купить хоть и за 600грн. и туда залить целую библиотеку.

Электронные в путешествиях хороши...А так - не то манто...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с советских времен осталось очень много книг.
Выбрасывать не стоит, если только это не "Переписка Энгельса с Каутским". Да и ту можно использовать в печке.

 

ЗЫ: "Дом без книг подобен телу без души" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к книги нужны, читаю, когда есть время. те,что понравились, не выбрасываю, дети пусть читают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не пошли читалки- без души они какие-то, обезличенные(

То ли дело взял в руки потрепанного Буссенара, Верна, Ефремова, да хоть Старую крепость, провел пальцем по переплету, нашел старую закладку со своими подростковыми каракулями, вернулся мыслями к колбасе(так мне запали в душу эти строки об горячих упругих кольцах, брызгающих ароматным соком)))), нашел оторванный уголок на 100странице и нацарапанный карандашом номер телефона(интересно, чей?), или вспомнил про мир-кольцо с патрулем времени, немного позже хоббитов с ведьмаком и фата-морганой

-это ж ассоциации, это проживание юности заново, возврат в те эмоции, ощущение тепла в душе)))

Если мой сынок учудит и решит выкинуть собранные нами старые коллекции- библиотеки приключений, классиков и современников и пр и пр,

огрею БСЭ по нерадивой головушке))))

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Электронные в путешествиях хороши...А так - не то манто...

я на гуглофоне перечитал больше книг чем бумажных за всю жизнь, так что ещё как то! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с советских времен осталось очень много книг. зачем их родители покупали и собирали я не знаю, наверное мне не понять. сделал ремонт что-то не так, вынес шкаф с книгами - стало современнее.

если всё-таки надумаете избавляться - не поленитесь занести их на Нову Пошту и отправить мне (само-собой доставка за мой счёт)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с какой целью их вообще читать? (я про классику и худ литературу)

может мне кто-нить обьяснить?

убивать время? у меня его нет, да и дорого оно чтоб убивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с какой целью их вообще читать? (я про классику и худ литературу)

может мне кто-нить обьяснить?

убивать время? у меня его нет, да и дорого оно чтоб убивать

 

Я пока тоже не понимаю, но всему свое время, как говорится, может лет через 20 поймем:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с какой целью их вообще читать? (я про классику и худ литературу)

может мне кто-нить обьяснить?

убивать время?

вы щас о чтении как о методе восприятия информации? т.е. предпочитаете бумажным - аудиокниги?

или вообще?

если второе - то мне вас жаль

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с какой целью их вообще читать? (я про классику и худ литературу)

С какой целью ходить в филармонию или в оперу, если есть электронная музыка аж на два аккорда и на ходу, с какой целью колдовать на кухне часами и получить всего 300-400 гр непонятной экзотики, если есть фаст-фуд, с какой целью тратить часы или даже дни на выбор костюма и вечернего платья, если есть спортивка, с какой целью мучительно и дорого обставлять жилье, если можно засандалить вдоль стен стеллажи и...?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы щас о чтении как о методе восприятия информации? т.е. предпочитаете бумажным - аудиокниги?

или вообще?

если второе - то мне вас жаль

С какой целью ходить в филармонию или в оперу, если есть электронная музыка аж на два аккорда и на ходу, с какой целью колдовать на кухне часами и получить всего 300-400 гр непонятной экзотики, если есть фаст-фуд, с какой целью тратить часы или даже дни на выбор костюма и вечернего платья, если есть спортивка, с какой целью мучительно и дорого обставлять жилье, если можно засандалить вдоль стен стеллажи и...?

ну я читал книги Карнеги, Киосаки, по различного рода менеджменту, и т д. короче такие книги которые реально развивают

а читать детективы, романы, рассказы, поэзию и я не знаю зачем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с какой целью их вообще читать? (я про классику и худ литературу)

может мне кто-нить обьяснить?

убивать время? у меня его нет, да и дорого оно чтоб убивать

хочу выкинуть ВСЕ книги из дома

 

Переберите. Начнете перебирать, просматривать, может понравиться, начнете читать. А ответ на

 

а с какой целью их вообще читать? (я про классику и худ литературу)

 

появится сам собой.

 

Многие люди не понимают зачем некоторые идут в горы. ИМХО понять это можно только самому покорив вершину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне давно кажется, что чтение книг миновало тот краткий период, когда оно было всеобщим развлечением. Кино при всем желании составить конкуренцию не могло — поход в кино был отдельным событием, а книга всегда была под рукой. Телевизор, даже обретя цвет и большие экраны, не мог удовлетворить всех и сразу — количество каналов пришлось бы сделать соизмеримым с числом населения.

Зато видео, а потом и компьютер нанесли свой удар. Кино — это чтение для нищих духом. Для тех, кто не способен представить себе войну миров, вообразить себя на мостике «Наутилуса» или в кабинете Ниро Вулфа. Кино — протертая кашка, обильно сдобренная сахаром спецэффектов, которую не надо жевать. Открой рот — и глотай. Почти то же самое с компьютерными играми — это ожившая книга, в которой ты волен выбрать, на чьей ты стороне — «за коммунистов али за большевиков».

А чтение вернулось к своему первоначальному состоянию. К тому времени, когда оно было развлечением умных. Книги стали дороже, тиражи стали меньше — примерно как в девятнадцатом веке. Можно по этому поводу грустить, а можно честно спросить себя — неужели сто процентов людей должны любить балет? Слушать классическую музыку? Интересоваться живописью или скульптурой? В конце концов — ходить на футбол или ездить на рыбалку?

Как по мне, так лучше признать: чтение — это удовольствие не для всех.

И даже не просто удовольствие, это работа.

 

(с) С. Лукьяненко "Чистовик"

 

Но это было прослушано в аудиокниге, перечитано на Киндле... Быстро найдено через Mobipocket Reader и зацитировано.

И я так же как и Mystery, и моя семья на читалке за год перечитали больше чем за последние 10 лет...

 

А бумажные книги наверное хороши когда есть свободное помещение под библиотеку, камин, пару кресел))) а если это квартира, то... то...

Помню как мои родители собирали книги, классика была дефицитом, и это было модно на тот момент))))))

 

Щас эти книги пылятся на даче :( но как их приятно взять в руки, открыть где угодно и листать, листать, листать, вчитываясь в знакомые отрывки......

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас эти книги пылятся на даче но как их приятно взять в руки, открыть где угодно и листать, листать, листать, вчитываясь в знакомые отрывки......

 

сначала книги были в доме. после начал делать ремонт и поднял их на чердак. через 2 года (т.е. 2 года никому не нужны были) когда ремонт кончил мама сама выкинула ровно половину (2 полных багажника легковушки поехали в макулатуру) оставшиеся еще год стояли в сарае в шкафу, потом она их занесла в дом, простояли они год еще в доме и счас я их вынес в гараж

 

короче за 5 лет их только перекладывали. стоит ли продолжать это перекладывание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное ТС молодой еще.

А было время когда библиотека стояла как машина Жигули,

а наверное и машину Жигули мало кто помнит.

Я в детстве не знаю что и делала без книг.

Классика Достоевский, Бернард Шоу, Эмиль Золя,

а Булгаков «Белая Гвардия».

Сейчас я предпочитаю аудиокниги,

но все равно КНИГИ НУЖНО ЧИТАТЬ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное ТС молодой еще.

А было время когда библиотека стояла как машина Жигули,

 

Жигули щас тоже ничего не стоят)))))

Это все ностальгия, по ушедшим временам....

 

Добавлено через 9 минут

– Рано или поздно папирус убьет глиняные таблички.

– Жаль. Мне так нравится чувствовать вес табличек и ощущать запах свежей глины.

 

***

 

– Рано или поздно бумажные книги убьют пергаментные.

– Жаль. По-моему, в бумажных книгах нет души.

 

***

 

– Рано или поздно квантовые книги убьют электронные.

– Жаль. Мне кажется, что...

– Заткнись, электронная книга! Все равно твоего заряда хватает только на год.

 

***

 

– Рано или поздно квазиглюонные книги убьют квантовые.

– Тс! Квантовые книги могут нас услышать и убить!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...