Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу выкинуть ВСЕ книги из дома

magary4

Рекомендовані повідомлення

скажите ну какая разница какой носитель читать?

папирус?

бумагу?

электронику?

 

тут уже вопрос веры, функциональности и практичности

носитель, сам по себе не более чем инструмент, устройство для передачи информации...

я например рад что завел эл.книгу!

вся семья читает, -потому что теперь доступны все авторы мира!

 

Добавлено через 5 минут

ну по поводу поколений, вечной проблемы приемственности и отцов-детей, языков, нравов, телевизоров, интернетов и книг..

часто на эту тему вспоминаю цитаты людей которое жили фиг знает когда)))))

 

Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей. Сократ

 

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна. Гесиод

 

Это люди писали еще до нашей эры))))

так что время меняется, а проблемы людские остаются теми же....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите ну какая разница какой носитель читать?

папирус?

бумагу?

электронику?

 

почти никакой разницы в процессе чтения. Пока есть электричество :) А дальше уже идет расслоение. Если рубанули вечером и ненадолго, выигрывает последний пункт, потому что экран светится. А если надолго, то электроника идет в сад...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти никакой разницы в процессе чтения. Пока есть электричество :) А дальше уже идет расслоение. Если рубанули вечером и ненадолго, выигрывает последний пункт, потому что экран светится. А если надолго, то электроника идет в сад...

 

 

Задумчиво перелистнул страницу. - представляю.

Задумчиво давил пнопки. - не представляю. Вернее, звучит как-то неуместно.

Получил информацию (об электронике) - звучит.

Получил информацию (о книге) - не звучит. Вернее, звучит как-то неуместно. Правильнее будет "почерпнул". Но сказать "почерпнул" о куске пластика - язык не поворачивается.

Лично я - не киборг и не автомобиль на заправке. Голый функционал меня не интересует. Нужны чувства и эмоции. Дерево, бумага и кожа их дарят. Пластик и электронная подсветка - нет.

За информацией и функциональностью - все марш в электронику.

За душевностью и теплотой - на цыпочках в библиотеку.

 

И об чем тут еще спорить-то ?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И об чем тут еще спорить-то ?

 

Об том, кому достанутся выкинутые топикстартером книги :) Я тоже в очереди :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об том, кому достанутся выкинутые топикстартером книги :) Я тоже в очереди :)

 

 

Вот кстати. А Вы могли бы представить себе очередь и целую ветку обсуждения за ящик двадцатилетних элетронных книжек ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вставлю и я свои 5 коп)

 

мне кажется, что люди читаю на том носителе, на котором начали читать. для них это естественно. они к этому привыкли. ведь до бумажной книги на чём то писали......и оно было не электронное, в нём тоже был запах, вес, какие то особые тактильные ощущения. никто же не обвиняет Вас в том что вы всё это бросили и перешили на кусок бумаги весом в пару сот грамм и объёмом удобным для Вас. так что моё имхо-- кому на чём нравится--- тот на том пускай и читает. хочешь выкинуть книги -- выбрасывай(но если есть возможность, отдай тому кому это нужно).

*у меня жена читает книги и на электронную переходить не собирается пока. ей так нравится.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот кстати. А Вы могли бы представить себе очередь и целую ветку обсуждения за ящик двадцатилетних элетронных книжек ?

 

за терабайтную библиотеку)):beer:

торент--норм очередь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вставлю и я свои 5 коп)

 

мне кажется, что люди читаю на том носителе, на котором начали читать. для них это естественно. они к этому привыкли. ведь до бумажной книги на чём то писали......и оно было не электронное, в нём тоже был запах, вес, какие то особые тактильные ощущения. никто же не обвиняет Вас в том что вы всё это бросили и перешили на кусок бумаги весом в пару сот грамм и объёмом удобным для Вас. так что моё имхо-- кому на чём нравится--- тот на том пускай и читает. хочешь выкинуть книги -- выбрасывай(но если есть возможность, отдай тому кому это нужно).

*у меня жена читает книги и на электронную переходить не собирается пока. ей так нравится.

Добавлено через 1 минуту

за терабайтную библиотеку)):beer:

 

 

Так то не вопрос, на чем читать. Абы читали вообще !

Мы тут уже свои мировоззренческие позиции обсуждаем. В рамках глобального мирового трёпа. Это ж курилка...

Мне кажется, важнейшим итогом этой ветки было бы, чтоб ТС не выбросил и не спалил книги. Как-то очень это кощунственно звучит.

А все остальное - бла-бла-бла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока есть электричество А дальше уже идет расслоение. Если рубанули вечером и ненадолго, выигрывает последний пункт, потому что экран светится. А если надолго, то электроника идет в сад...

не, заряда электронной книги(я пользуюсь NOOK) хватит на 3 дня постоянного чтения. Более того, в чехол книги вмонтирована лампочка на гибкой ножке, т.е. можно читать в темноте. Мне такой режим очень нравился когда я укачивала в кроватке дочку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хватит на 3 дня постоянного чтения

 

На четвертый день постоянного чтения чего делать будете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На четвертый день постоянного чтения чего делать будете ?

 

брать велосипед(который, кстати, в отличии от авто будет ездит если на четвёртый день закончится топливо).....цеплять генератор.....и тебе зарядка для книги и организма)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На четвертый день постоянного чтения чего делать будете ?

заряжу конечно... как мобилку. Мобилки и те чаще заряжать надо, особенно смартфоны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заряжу конечно... как мобилку. Мобилки и те чаще заряжать надо, особенно смартфоны

 

 

Та то я пошутил.

Понятно, что подзарядите. Электричество - штука надежная. Есть всегда и везде. Так что никаких проблем не вижу.

Как и с мобильниками.

:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та то я пошутил.

:)

Минусы книг из собственного опыта:

- занимают место;

- пылятся;

- со временем книга желтеет и как бы слипается, т.е. нету такого приятного шуршания свежих листков бумаги;

- из-за переплета нужно ставить какие-то грузы на развороты, чтобы освободить себе руки и например пить чай;

- вечные проблемы с закладками. Я загибаю уголок - но это же не выход. Булгаков например, уже весь в этих загнутых уголках;

- незащищенность против жирных и мокрых рук. Пирожками я конечно страницы не закладываю. Но конфеты вот ем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со временем книга желтеет и как бы слипается, т.е. нету такого приятного шуршания свежих листков бумаги;

А мне наоборот нравиться читать старые и потрепанные книги гораздо больше, чем беленькие и новенькие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Минусы книг из собственного опыта:

- занимают место;

- пылятся;

- со временем книга желтеет и как бы слипается, т.е. нету такого приятного шуршания свежих листков бумаги;

- из-за переплета нужно ставить какие-то грузы на развороты, чтобы освободить себе руки и например пить чай;

- вечные проблемы с закладками. Я загибаю уголок - но это же не выход. Булгаков например, уже весь в этих загнутых уголках;

- незащищенность против жирных и мокрых рук. Пирожками я конечно страницы не закладываю. Но конфеты вот ем :)

 

 

С грустью констатирую, насколько же я постарел...

Молодая поросль считает "минусами" практически все то, за что я люблю книги..

-Книги, "занимающие место" на полках - самое умиротворяющее зрелище;

-в застекленных полках пылятся не более, чем монитор;

-пожелтевшие страницы доставляют ни с чем не сравнимый кайф их перелистывания;

-чай двумя руками не пью, поэтому подобной проблемы нет. Но придерживать пальцем разворот, чтоб не сложился - некий особый шарм. Так книга новее выглядит после многократного прочтения.

- закладка, сделанная и подаренная дочкой, когда ей было годика 4, - ничего теплее в этом мире не существует;

-мокрые или жирные руки - табу, когда беру книгу. Сначала моем, потом вытираем, потом беремся за книгу. Так приучила в детстве мама. И это - тоже элемент некоего таинства чтения. Конфету можно слопать (даже чебурек!), решительно не навредив книге.

 

В общем, старость можно опознать и по таким вот признакам...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, старость можно опознать и по таким вот признакам...

это больше похоже на ритуал вокруг книги, который вас успокаивает (умиротворяет).

ИМХО старость это отсутствие любопытства :)

 

Вспомнила еще один минус:

- книги, как и хлеб, не выкидывают. Шо купил то и на полке стоит - Донцова&Ko :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заряжу конечно... как мобилку. Мобилки и те чаще заряжать надо, особенно смартфоны

 

О, нормальный ответ нормального человека, сознание которого еще не замутнено бесконечной дискуссией о неотвратимости БП и прочих прелестях автономного выживания.

:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнила еще один минус:

- книги, как и хлеб, не выкидывают. Шо купил то и на полке стоит - Донцова&Ko

 

Так это ж еще один "плюс" !!!

Разве что книги типа Донцовой я вообще не покупаю... Потому как представить у себя полку, забитую таким...., не могу. Тут только электроника. Однозначно. Лучше всего тетрис...

 

Добавлено через 2 минуты

ИМХО старость это отсутствие любопытства

Не совсем.

"Старость это когда большая часть мочи уходит на анализы...." (Жванецкий)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумчиво перелистнул страницу. - представляю.

Задумчиво давил пнопки. - не представляю. Вернее, звучит как-то неуместно.

Получил информацию (об электронике) - звучит.

Получил информацию (о книге) - не звучит. Вернее, звучит как-то неуместно. Правильнее будет "почерпнул". Но сказать "почерпнул" о куске пластика - язык не поворачивается.

Лично я - не киборг и не автомобиль на заправке. Голый функционал меня не интересует. Нужны чувства и эмоции. Дерево, бумага и кожа их дарят. Пластик и электронная подсветка - нет.

За информацией и функциональностью - все марш в электронику.

За душевностью и теплотой - на цыпочках в библиотеку.

 

И об чем тут еще спорить-то ?

 

описанная идеология кстате широко известна в интернетах и является вариацией на тему "тёплого лампового звука" :D

lurkmore.to/%D0%A2%D1%91%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA

 

исчо очень забавляют пассажи "а что читать если электричества не будет". гаспада харошые, заряда батареи е-инк книги хватает недели на три, а если три недели не будет света, то, поверьте, это означает наступление ситуации когда не до чтения, т.к. не будет также канализации, воды и еды:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

описанная идеология кстате широко известна в интернетах и является вариацией на тему "тёплого лампового звука"

(ссылка устарела)

 

исчо очень забавляют пассажи "а что читать если электричества не будет". гаспада харошые, заряда батареи е-инк книги хватает недели на три, а если три недели не будет света, то, поверьте, это означает наступление ситуации когда не до чтения, т.к. не будет также канализации, воды и еды

 

Сказать по правде, Ваш текст забавляет больше любого "пассажа"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем все таки суть вопроса:

 

"зачем читать литературу?"

или

"зачем читать книги?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем все таки суть вопроса:

 

 

Суть уже давно замылилась...

Там вроде как кто-то чего-то выкидывать хотел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть уже давно замылилась...

Там вроде как кто-то чего-то выкидывать хотел

А.. я тоже выкинуть хотел, затем все же использовал для растопки камина. (Собрание сочинений В.И. Ленина в 51м томе)

Теперь думаю над БСЭ.. Смущает меня, зачем нужен этот ворох бумаги при наличии той же википедии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...