Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вот и у меня началось...

Igorias

Рекомендовані повідомлення

Для "чугунных" рекомендую

А что это Вы тут распоясались?

Для начала, чтобы что-нибудь кому-нибудь рекомендовать, еще и в грубой форме, выложите свой диплом.

А также похвастайтесь лицензией на работы, выполнять которые беретесь.

 

С чего-то вдруг Вы решили, что знаете все, и можете бездоказательно настаивать на своих заблуждениях.

Хотя ни в строительных конструкциях, ни в свойствах строительных материалов - не разбираетесь.

Беседовать с Вами больше смысла не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и так сказать,суть применения неменяется.

В книжках по бетоноведению все давным-давно разжевано, более 8 м. делаются температурные швы

 

Деформационные :)

 

В далёком 88 году, на строительстве посадочной полосы для Буранов, мы "ленту" не применяли.

Только шов.

 

Добавлено через 1 минуту

Хотя ни в строительных конструкциях, ни в свойствах строительных материалов - не разбираетесь.

Судить не Вам.

----

 

Пример деформационного шва:

2017585286_P2271269_.JPG.245de1ed106706a71e8d7af55d12163e.JPG

1923766672_P2291278_.JPG.d064fc5cdc3b98c6db4f265478b4d090.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деформационные :)

 

Что демпферный что деформационный это одно и тоже,но можно в качестве деформационного шва просто сделать отступ на 3-4 мм,но по сравнению со взлётной полосой на плитке надо заделать шов для красоты и если там будет пустота то это будет неочень удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..........выложите свой диплом.

А также похвастайтесь лицензией на работы,

Я Вам открою страшную тайну, :D по жизни эти две бамашки не говорят ни о чем. Знание формул и наличие высшего образования ещё не является признаком ума. Лицензия нужна, чтоб в случай чего было кого сношать.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что демпферный что деформационный это одно и тоже

Нет, не одно и тоже. Но согласен, что не существенно определение - просто из-за неправильных определений терминов часто возникает путаница и мифы.

 

Добавлено через 1 минуту

по жизни эти две бамашки не говорят ни о чем

Да я уже говорил не один раз - у меня 8 классов :)

Не обращайте внимания, это обычный аргумент в дискуссии у такого рода оппонентов.

Змінено користувачем Korni
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Igorias,И это вы такой трубой Т.П. закатали? У нас есть образцы таких труб с фольгой, которые разрушились в стяжке через какое-то время.Пожалели доплатить пару грн.на Ти-си,Канн или Рехау?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну дак правильно, выше было сказано что демпферная(демпфер) лента выполняет роль как термошов так и деформационный шов. Два в одном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выше было сказано что демпферная(демпфер) лента выполняет роль как термошов так и деформационный шов

Цитата из Вашей ссылки:

ДЕМПФЕР - , а, м., тех. Устройство для уменьшения или предотвращения вредных механических колебаний в машинах, ме-ханизмах, некоторых музыкальных инструментах, а также электрических колебаний в электрических це-пях, приборах и устройствах путем поглощения энергии колеблющейся системы. Демпферный - от-носящийся к демпферу. Демпфировать - гасить (погасить) нежелательные колебания в механиче-ских, электрических и других системах.

Из определения, кстати, вытекает основная функция демпферной ленты - звукоизоляция.

 

Некорректное использование терминов простительно для обывателя.

 

Шов - деформационный. Он может быть устроен как с помощью демпферной ленты, так и без неё. Простым прорезанием бетонной стяжки на часть ей толщины. Но называть шов "демпферным" - не корректно.

 

Это как говорить, что "циркуляционный насос - продавит"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Igorias,И это вы такой трубой Т.П. закатали? У нас есть образцы таких труб с фольгой, которые разрушились в стяжке через какое-то время.Пожалели доплатить пару грн.на Ти-си,Канн или Рехау?

 

В какой-то мере да. Но так планировал изначально, фото тоже много насмотрелся, но, решил именно так - ТП металопластиком, отопление Рехау или ТЕСЕ.

 

По демпферной ленте - уложу в вырезанных квадратиках с ТП из остатков подкладки. Всем спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Igorias,И это вы такой трубой Т.П. закатали? У нас есть образцы таких труб с фольгой, которые разрушились в стяжке через какое-то время.Пожалели доплатить пару грн.на Ти-си,Канн или Рехау?

 

:)

Мне так нравяться такие коменты, а что у ТЕСЕ нет металопластика ?

Каких производителей у Вас образци ? Uponor? Wavin? ТЕСЕ ?

Мне предлагают регулярно купить металопласт по 0,9-1,0 грн/метр, но почему то я покупаю по 7-15грн/метр. Как думаете почему ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Как думаете почему ?

 

Потому что глупый.

Не умеете "экономить деньги заказчика".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что глупый.

Не умеете "экономить деньги заказчика".

 

В такой способ сьекономив денег клиенту, можно поздней продать свою квартиру...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для "чугунных" рекомендую воспользоваться поиском понятия "Линейный коэффициент температурного расширения

 

Уважаемый Александр!

Не хочу вступать с Вами опять в плохие споры, но представим ситуацию с коэффициентом расширения бетона 0,5мм/ на 1м такую:

Склад 4000м/кв, обогрев только ТП, приходит монтажник и говорит-на хрена демферка нужна на разделение зон, уложим только по периметру, чтоб отсечь холод от стяжки (хотя это тоже не совсем вяжется в голове).

Как Вы думаете, что произойдет с этим полом, когда его запустят?

Я например, даже не исключаю вариант сдвига стен. По сему, пишут разделять, я всегда разделяю, а типа я так делаю и все О,Кей, не принимается лично в моей работе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....По сему, пишут разделять, я всегда разделяю

Я разделяю контура ТП, даже если не пишут.

Комментарии мои были только по поводу некорректного применения терминов и понятий - из чего рождаются всяческие обывательские мифы.

 

А "сферического коня" любой из нас может нарисовать.

.....Склад 4000м/кв, обогрев только ТП, приходит монтажник.....

Без проекта, значится, такая работа делается штоль?

Кроме того, касательно именно "4000" - что-нибудь слышали про технологию "темперирование ядра бетона"?

.....Фото из буклета Рехау:

 

%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%8F%D0%B4%D1%80%D0%B0%20%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0%20%D1%80%D0%B8%D1%81.5.jpg

 

%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%8F%D0%B4%D1%80%D0%B0%20%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0%20%D1%80%D0%B8%D1%81.3.jpg

 

%D0%A0%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA12.jpg......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, касательно именно "4000" - что-нибудь слышали про технологию "темперирование ядра бетона"?

 

Нет не слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Нет не слышал.

К сожалению, у меня нет опыта участия в таком проекте, подробности рассказать не могу - только теоретические основы.

 

Но монтаж ТП в так называемой "Утеплённой Шведской Плите" - УШП ведётся по этому принципу - и без швов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас из оконного раздела уже благословили. Теперь здесь? :D

"Умник", это все мысли по обсуждаемому вопросу?

Вы и в оконном разделе не смогли ничего вразумительного по теме изречь. Теперь сюда забрели. По поводу характеристик пластификатора, или "пирога" стяжки для ТП что конкретно сказать можете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря я и сам теряюсь, в понятиях по демферке, прочитал не мало о укладке, везде двоякое описание о применении, и ограждение холодных зон и температурный шов, я больше склоняюсь ко второму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря я и сам теряюсь, в понятиях по демферке, прочитал не мало о укладке, везде двоякое описание о применении, и ограждение холодных зон и температурный шов, я больше склоняюсь ко второму.

В общем-то здесь форум, а не научная дискуссия.

Главное, чтобы читатели поняли, что нужно ограждать демпферной лентой стяжку от стен.

 

И что пластификатор, добавленные в цементно-песчаный раствор, не помогает стяжке препятствовать температурным деформациям.

Как по мне, то металлическая сетка поверх труб ТП - наше ФСЁ.:)

 

ЗЫ Упование на фибру, повсеместно применяемую нашими строителями для стяжек над ТП - имитация решения проблемы.

Если стяжка тонкая - фибра не спасет.

А если очень толстая - то фибра там и нафиг не нужна.

Кстати, металлическая сетка здорово защищает ТП при машинной укладке стяжки.

Раствор подается пневматически по толстенному шлангу, который дергается, как сумасшедший.

Плюс рабочие мечутся по ТП, укладывая стяжку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

везде двоякое описание о применении, и ограждение холодных зон и температурный шов, я больше склоняюсь ко второму.

Хм.... как бы, по-моему, термины "ограждение холодных зон" и "температурный шов" равнозначны.

 

Имхо:

  1. деформационный шов между контурами ТП и ограждающими конструкциями должен быть обязательно
  2. удобней и желательно его реализовать с помощью "демпферной ленты". Но не обязательно

plate_66.thumb.JPG.b2a874fdf383874cb56abb85f30404c0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем-то здесь форум, а не научная дискуссия.

Главное, чтобы читатели поняли, что нужно ограждать демпферной лентой стяжку от стен.

 

Вот вот, спрашивается каких стен внутренних или наружных, а контура, которые более 20 квадратов как же не разделять? Мы спорим между собой, а человек, который стяжку и ТП сам ваяет, начитается и муть такая в голове возникнет. Я думаю правильней делать все по инструкции, ведь не дураки писали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а как знать ?

 

Значит нужно возвращаться назад на 1 пост и дискуссировать что раньше яйцо или петух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...