Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собираем оптовый заказ на печи, вставки и другую продукцию Jotul.

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Так звичайно, на виставці! І керівником було підтвердженно, що ця знижка дійсна!

 

Значить я помилився був дверима

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить я помилився був дверима

Можливо Ви звернулись до некомпетентного в цьому питанні працівника, тому перевірте ще раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чому до 10, якщо тільки в звичайному режимы для форумчан -7???

 

В звичайному режимі це якось так:

Скидка, как и в очередной раз подтвердилось, (на выставке), форумчанам дается максимальная - 7%! Дешевле - не будет, кроме как анально склонять (Вы уж простите за такую метаморфозу) продавцов на большее!

?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значицца так!!!

Я связался с директором фирмы, которая является официальным и эксклюзивным дилером продукции Jotul в Украине.

Он следил за разворачивающимися ветками Jotul-клуба и веткой совместной покупки.

Я попросил его дать официальное подтверждение о готовности предоставить скидки ( величина скидки пока обсуждается и в конечном итоге будет зависеть от количества участников данной акции).

Воспринимать "в штыки" его предложение считаю нецелесообразным.

 

Так же я задавал вопрос небезызвестному Гонщику, на которого ссылались здесь ранее. Он на сегодня не предоставляет подобной услуги.

На выставке "Фасад" в Днепропетровске относительно Гонщика меня просветил, кстати, технический директор фирмы СканФорум...

 

Далее... Данные, запрашиваемые СканФорум необходимы для того, чтобы организовать продажу и УСТАНОВКУ оборудования в Вашем регионе через представительства и партнеров. Для фирмы просто продажа не интересна в связи с тем, что при неправильной установке оборудования не специалистами возможны варианты повреждения и неправильной работы И НАРЕКАНИЙ НА ОБОРУДОВАНИЕ. Фирма стремится обеспечить сервис и удобство потребителю (ну и гарантийную поддержку в дальнейшем).

 

Относительно замечания

Даже если и цена будет на несколько сот евро дороже?
Предложить цену на несколько сот евро дешевле сможет только "серый" поставщик без каких либо гарантийных обязательств. Не думаю что покупка столь не дешевого девайса без гарантии разумна. ИМХО.

 

По скидке 7% для форумчан - это действительная акция от партнера данного раздела форума. На банере указан телефон. Если кому либо из участников форума отказали в этой скидке - пишите напрямую к пользователю СканФорум и с инцидентом будет разбираться руководство фирмы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее... Данные, запрашиваемые СканФорум необходимы для того, чтобы организовать продажу и УСТАНОВКУ оборудования в Вашем регионе через представительства и партнеров. Для фирмы просто продажа не интересна в связи с тем, что при неправильной установке оборудования не специалистами возможны варианты повреждения и неправильной работы И НАРЕКАНИЙ НА ОБОРУДОВАНИЕ. Фирма стремится обеспечить сервис и удобство потребителю (ну и гарантийную поддержку в дальнейшем).

 

Значит ли это, что я не могу купить просто топку с гарантией на механические повреждения и скрытые дефекты без заказа монтажа у официального представителя в моем регионе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит ли это, что я не могу купить просто топку с гарантией на механические повреждения и скрытые дефекты без заказа монтажа у официального представителя в моем регионе?
Можете. Но гарантия не будет распространяться на дефекты возникшие из-за неправильного монтажа и сборки топки. Доказать что дефект был заводским ( знаю из личного опыта на другом оборудовании) через год будет проблематично...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я согласен (уже писал об этом) поддерживать белый бизнес и покупать у официалов. не проблема, но цену пока не видел, к сожалению. Данные отправлять - как тоже опасливо, не пойму, в чем проблема огласить цену до получения персональных данных? Если все устроит, то и данные можно передать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я согласен (уже писал об этом) поддерживать белый бизнес и покупать у официалов. не проблема, но цену пока не видел, к сожалению. Данные отправлять - как тоже опасливо, не пойму, в чем проблема огласить цену до получения персональных данных? Если все устроит, то и данные можно передать.

 

Тоже считаю пусть сначала сложат цену, может овчинка выделки не стоит, а потом уже персональные данные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я думаю, что данные, что бы потом в случае Вашего согласия избежать балагана с документами. Я так понимаю, что просто Ваша заявка будет переправлена дилеру в вашем регионе, что бы он уже дальше с Вами связывался. Не думал, что у нас люди на столько пугливые:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я согласен (уже писал об этом) поддерживать белый бизнес и покупать у официалов. не проблема, но цену пока не видел, к сожалению. Данные отправлять - как тоже опасливо, не пойму, в чем проблема огласить цену до получения персональных данных? Если все устроит, то и данные можно передать.
Парой постов выше я уже писал что скидка (цена формируется из розничной цены за минусом скидки) пока не определена, так как не сформирован весь заказ.

ОК. Если Вы не желаете оставлять персональные данные до обсуждения цены, то Вы без проблем можете сообщить свой контактный телефон, имя и город и перечень оборудования для покупки. С Вами свяжется представитель поставщика и обсудит стоимость за указанный перечень оборудования. Далее, если Вас устроит, дадите дополнительные данные.

 

Добавлено через 2 минуты

Тоже считаю пусть сначала сложат цену, может овчинка выделки не стоит, а потом уже персональные данные.
А давайте пойдём от обратного... Вы назовите ту скидку на которую рассчитываете, а продавец определит стоит ли дальше участвовать в разговорах...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для фирмы просто продажа не интересна...

Значит дадут скидку на топки, при условии ихней установки, (я догадываюсь о порядке стоимости установки...) и установкой отобъют скидку...

Предложить цену на несколько сот евро дешевле сможет только "серый" поставщик без каких либо гарантийных обязательств. Не думаю что покупка столь не дешевого девайса без гарантии разумна. ИМХО.

Да хоть зеленый.

Что может случиться с хваленной норвежской чугуниной, мы же не китайские печки покупаем.

 

Это как автомобиль. Я свой Accord официальным покупал с тремя годами гарантии, а товарищ, в это же время, такой же только черный, на 5 тыщ дешевле "серый", но с гарантией от продавца. В итоге я в отличии от товарища в течение трех лет вынужден был обслуживаться у дилера в два раза дороже и расходники у них покупать по бешеным ценам, а когда у меня во время гарантии перестал качать насос омывателя, то мне заявили что я скорее всего в нем воду заморозил и пришлось купить мне у них этот насос.

В итоге, вдвоем сейчас обслуживаемся у дяди Васи, недавно приценялись, и его и моя машина сейчас стоит около $11 000. За что я переплатил пять штук?

Змінено користувачем Слава Щ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит дадут скидку на топки, при условии ихней установки, (я догадываюсь о порядке стоимости установки...) и установкой отобъют скидку...
Я не думаю что категорический Ваш отказ от монтажа будет непреодолимой преградой в покупке оборудования, но думаю что это вызовет ограничения на гарантию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте пойдём от обратного... Вы назовите ту скидку на которую рассчитываете, а продавец определит стоит ли дальше участвовать в разговорах...

 

Уважаемый Прохожий, мне кажется, что Вы должны быть заинтересованны как и я купить интересующую Вас топку по привлекательной цене, но судя по Вашим высказываниям задачи у Вас другие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скидка (цена формируется из розничной цены за минусом скидки) пока не определена, так как не сформирован весь заказ.

ОК. Если Вы не желаете оставлять персональные данные до обсуждения цены, то Вы без проблем можете сообщить свой контактный телефон, имя и город и перечень оборудования для покупки. С Вами свяжется представитель поставщика и обсудит стоимость за указанный перечень оборудования. Далее, если Вас устроит, дадите дополнительные данные.

Прохожий, Вы, вообще на чьей стороне?

Что значит не определена, не сформирован заказ? А это что:

Итак, на сегодня мы имеем:

 

Jotul I570 - 9 шт. (Слава Щ., 33Korowy, Tranquil, likee, Прохожий, Jarik, avtovas, Patronito, lior)

Jotul F500 (коричневая эмаль) - 1 шт. (Слава Щ.)

Jotul I18 Harmony - 1шт. (Gestija)

 

Итого 11 топок

 

Я не понял этот ход конем нахрена данные, еще отпечатки пальцев попросите. Есть количество - дайте цену, что за кошки-мышки?

 

Добавлено через 1 минуту

Я не думаю что категорический Ваш отказ от монтажа будет непреодолимой преградой в покупке оборудования, но думаю что это вызовет ограничения на гарантию.

 

Так зачем мне тогда переплачивать за оф. гарантию? Вот мы и вернулись к нашим баранам... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять тема превратилась в разборки.... :( Мы же договаривались собрать оптовый заказ и обратится с ним к представителям фирмы и узнать возможную скидку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Прохожий, мне кажется, что Вы должны быть заинтересованны как и я купить интересующую Вас топку по привлекательной цене, но судя по Вашим высказываниям задачи у Вас другие.
:shock:

Блин... Я веду переговоры с поставщиком, я стараюсь договориться о максимально возможной скидке, объясняю зачем поставщик просит те или иные данные, рассказываю что задавал вопрос о покупке без монтажа... И Вы меня обвиняете?

 

Знаете что??? Договаривайтесь самостоятельно, а я буду критиковать Вас за длительные переговоры и за маленькую скидку!!!!

 

Добавлено через 3 минуты

Прохожий, Вы, вообще на чьей стороне?

 

Так зачем мне тогда переплачивать за оф. гарантию? Вот мы и вернулись к нашим баранам... :)

Я жду от Вас предложения по топке. Где и когда я могу получить необходимую мне топку и по какой цене? Какая гарантия на комплектность и дефекты?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин... Я веду переговоры с поставщиком, я стараюсь договориться о максимально возможной скидке, объясняю зачем поставщик просит те или иные данные, рассказываю что задавал вопрос о покупке без монтажа... И Вы меня обвиняете?

 

Знаете что??? Договаривайтесь самостоятельно, а я буду критиковать Вас за длительные переговоры и за маленькую скидку!!!!

 

Предлагаю дальше формировать список желающих и пусть вся информация стекается к Славе Щ, как зачинателю этого процесса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы такие все наивные - контактировать импортёра и думать что он отвалит за 10 топок 20% от стоимости?

Импортёр - это круче салона со всей лабудой.

Да его салоны разорвут если узнают что хоть одну топку он продал по оптовой цене.

 

Надо было подметать остатки топок декабрьского завоза в февряле.

В новом сезоне все топки с нового завоза подорожали на 10-20% - сами знаете почему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю дальше формировать список желающих и пусть вся информация стекается к Славе Щ, как зачинателю этого процесса.

Формируйте! Я жду предложения по топке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock:

Блин... Я веду переговоры с поставщиком, я стараюсь договориться о максимально возможной скидке...

Как можно вести переговоры с одним поставщиком, в таком сл. скидка будет такой, на сколько он снизойдет.

 

"Правильная" цена может определиться только в конкуренции:

Итого 11 топок, не плохой результат, возможно еще прибудет...

Завтра с этим заказом обзваниваю/посещаю потенциальных продавцов, будем искать лучшую цену.

Я буду искать лучшую цену, а продавец - хоть белый, хоть серый, хоть зеленый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, люди. Не разочаровывайте меня. Неужели у нас когда дело доходит до акций, нужно обязательно сделать из этого базар, да еще обвинять импортера в чем то?

 

Да Вы можете вообще понять, извините, что я так говорю, что цены назначает тот самый эксклюзивный импортер в Украину? Неужели среди Вас нет никого кто занимается частным бизнесом? Ну какие торги, с кем? С дилерами? Да у дилера самого скидка 20% в лучшем случае и зачем ему отдавать кому то свой зароботок? Или нужно было Сканфоруму лупануть здесь скидку на форуме, что бы потом все дилеры, сказали "Вася" что ты делаешь? А как же мы, которые у тебя по такой цене сами купили? Мы ведь вложили в это свои деньги.

 

Люди, что Вы устроили?

 

Сканфорум, совершенно по партнерски, порядочно, поступая к своим дилерам, просто предлагает Вам для Вашего же удобства купить по цене со скидкой и всем пакетом гарантийных документов эту топку У ДИЛЕРА! При чем Сканфорум отдает свой зароботок Вам, дилер останется при своем это же понятно. Я понимаю, если бы сам Йотул делал акцию и дал скидку для этого от закупочной цены, но Йотул сам, никаких акций под этот форум точно не делает и не будет делать. Ну так задумайтесь тогда, какой тэндер Вы собрались здесь устроить? С кем? Ну почему в наших странах, даже когда людям идут на встречу с добром, мы этого просто не в состоянии понять? Мало того, еще с таким невежественным отношением.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно вести переговоры с одним поставщиком, в таком сл. скидка будет такой, на сколько он снизойдет.

 

"Правильная" цена может определиться только в конкуренции:

 

Я буду искать лучшую цену, а продавец - хоть белый, хоть серый, хоть зеленый.

 

Напомню Ваши слова в первом сообщении:

"Если мы сможем организоваться и собрать хороший заказ (хотя бы десяток позиций) - это уже будет весомый аргумент для разговора с поставщиком."

Ещё раз - в Украине есть только один официальный представитель Jotul - ООО "Сканфорум"! И если есть желание купить официальный с гарантией Jotul, то другого поставщика нет.

А хотите "серого" или "зеленого" продавца - откройте новую ветку!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомню Ваши слова в первом сообщении:

"Если мы сможем организоваться и собрать хороший заказ (хотя бы десяток позиций) - это уже будет весомый аргумент для разговора с поставщиком."

Ещё раз - в Украине есть только один официальный представитель Jotul - ООО "Сканфорум"! И если есть желание купить официальный с гарантией Jotul, то другого поставщика нет.

А хотите "серого" или "зеленого" продавца - откройте новую ветку!

Также напомню свои слова в первом сообщении:

предлагаю здесь отмечаться тем, кто хочет и готов купить продукцию Jotul, но хотел бы это сделать дешевле нежели она продается в шикарных салонах.

Создавая эту тему, я ни где не указывал, что речь идет о покупке исключительно у официального поставщика.

Мы, конечно рассмотрим предложение Сканфорума, но почему бы его не сравнить с другими, пусть не официальными.

Я хочу здесь собрать цены на наше количество от всех поставщиков, а у кого покупать - каждый решит сам для себя. Я свою мысль по этому поводу высказал, но ни кому ее не навязываю. Пусть Сканфорум озвучит свои цены и условия: гарантия, установка и т. д, может они перевесят и я тоже решу купить у них. Будут цены - решим, а сейчас говорим о коте в мешке.

Но мне, например, не понятно их требование собрать личные данные, пусть сначала цену объявят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Личные данные до объявления цены и принятия решения о покупке не дам. Топка покупается по случаю оптового заказа, устанавливать буду все равно ближе к зиме. До этого пару лет назад был куплен 373-й Йотул (У Техностолицы, Сканфорумом тогда в Киеве и не пахло, а ехать во Львов желания не было) и благополучно поставлен моим плиточником. В печке присутствовал заводской дефект: отклеилась часть уплотнительного шнура на дверце. Тогда на радостях не придал сему особого значения, теперь придется покупать дорогущий клей для того, чтобы приклеить пару см.

 

Добавлено через 3 минуты

Да Вы можете вообще понять, извините, что я так говорю, что цены назначает тот самый эксклюзивный импортер в Украину? Неужели среди Вас нет никого кто занимается частным бизнесом? Ну какие торги, с кем? С дилерами? Да у дилера самого скидка 20% в лучшем случае и зачем ему отдавать кому то свой зароботок?

Иногда все бывает просто до одури. У многих поставщиков есть понятие гарантированных объемов продаж, которые должны обеспечиваться диллерами и к которым привязаны диллерские скидки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте поговорим конкретно що ми маєм на сьогоднішній день по Йотул 570

офіційна ціна 19500 грн знижка 7% получається 18135 грн і якщо офіціали додали би ще 7% знижки за опт буде =16770 грн впринципі булоб нормально зважаючи на то що в Польщі середня ціно 6000 злотих тобто по курсу України 15430 грн

Ось такі цифри буду чекати конкретні пропозиції

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...