Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собираем оптовый заказ на печи, вставки и другую продукцию Jotul.

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Разумное решение. Только на мой взгляд для бОльшей экономии лучше указывать вместе с печью или топкой, все что еще будет необходимо, включая дымоход, облицовку т и.д. Можно будет получить еще скидку на все остальное. Я могу узнать, на какой адрес можно сбросить списки необходимого от каждого форумчанина, что бы поставщик мог все расценить.

 

Миша, поскольку у нас тут образовался безоговорочный лидер - I570, прошу Вас указать всевозможный перечень совместимых комплектующих и дополнительных опций к этой модели.

 

Спасибо, что бы мы без Вас делали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, помочь рад всегда.

 

Начну с необходимого в первую очередь и закончу опциями не столь важными.

 

1. Для тех кто собирается делать внешний подвод воздуха, будет необходимо еще.

 

Стальные патрубки 2шт, устанавливаются на топку, на них одеваются алюминиевые две гофры диам 80мм. Если одеть гофры без этих патрубков, прямо на короткие патрубки топки, то от высокой температуры на корпусе самой топки, алюминий может потрескаться и воздуховод отвалиться. Согласитесь, неприятная штука, когда топка уже зашита в облицовку.

 

2 Тройник с заслонкой и гибкой регулировкой. Нужен для перекрытия циркуляция воздуха через топку улица-дымоход и избежания выхолаживания топки, в то время когда она не топится.

 

3 Конвектор. Или по другому, кожух-распределитель. Это для тех кто собирается делать воздушную разводку. Их несколько видов.

 

Отличия.

 

Низкий обычный. Для разводок когда больше не используются никакие дополнительные теплообменники в виде надставок.

 

Кожухи бывают под верхнее подключение дымохода (тип французский) и боковое (тип классический)

 

Первый отличается наличием отверстия по центу в верхней плите для прохода дымовой трубы. В классическом варианте, для трубы вырезается отверстие сзади или сбоку необходимого диаметра.

 

Ну и высокий конвектор. Такой же по конструктиву кожух, но выше, что бы внутрь могла еще поместиться аккумуляционная масса в виде шайб, или радиатор на трубу, или водяной теплообменник.

 

3 Аккумуляционная масса. Если деньги совсем не жмут, берите. Штука нужная, накапливает тепло в процессе топки и охлаждает дымовые газы, уменьшая тепловую нагрузку на сам дымоход, увеличивая его срок службы. Особенно актуально для стальных дымоходов.

 

4 Конвекционный радиатор. Если не ставить никакие другие теплообменники, то этот рекомендую обязательно. Так же как и теплоаккумулирующая масса, уменьшает тепловую нагрузку на дымоход, повышает КПД системы, но минус - не отдает тепло долго, а сразу в помещение. Для очень маленьких помещений не рекомендую, так как увеличивает мощность, что для небольших помещений может стать проблемой.

 

5 Водяной теплообменник. Ну здесь все понятно.

 

6 Под воздушную разводку будут необходимы еще воздуховоды, решетки с жалюзи, изоляция из экранированной минваты, скотч, монтажная проволока, соединения, углы, подкассетники и т.д Но здесь все индивидуально.

 

7 Трубы подключения к дымоходу и колени. Лучше черные 2мм, но тоже все индивидуально, нужно знать на какой высоте и где, будет подключение, что бы определить сколько и какие трубы нужны.

 

8 Ну и последняя опция на любителя.

 

К этой топке, есть еще глиль для жарки. Решетка с съемной ручкой и четырьмя ножками.

 

Вроде все.

 

Картинки с описаниями здесь jotul.spb.ru/accessories.htm

 

Здесь по воздушной разводке

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое предложение:

Jotul I-570 - 16500 - грн.;

Jotul I-18 Harmony - 16500 - грн.;

Jotul F-500 BRM - 24500 - грн.

 

Самовывоз со склада в Киеве.

Дилер официальный (просил не озвучивать название конторы).

Гарантия от производителя 10 лет. Осуществляется дилером.

Предложение номер два:

 

Jotul I-570 - 16000 - грн.;

Jotul I-18 Harmony - 16000 - грн.;

Jotul F-500 BRM - 23800 - грн.

 

Самовывоз из Киева.

Комплектация полная.

Дилер официальный (просил не озвучивать название конторы).

Гарантия от производителя 10 лет. Осуществляется дилером.

Гарантийный талон заполняется во время продажи, гарантия начинается с даты продажи.

Дилер предлагает также установку, в случае его установки талон заполняется и начинается гарантия с даты установки.

Змінено користувачем Слава Щ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот дорогущий клей стоит 30 грн и есть всегда в наличии

У меня нет времени мониторить дорогущие салоны на предмет наличия маленького пузырька с клеем. В "Эпицентре" он стоит в наборе со шнуром (который мне не нужен) - 120 грн. Где-то тут проскакивала реклама прибалтов со средствами против сажи - примерно такая же цена на их сайте.

И еще я хочу спросить у уважаемого единственного официального представителя: почему, чтобы подобрать аксессуары к топке я должен идти на питерский сайт?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу, всем, кто собирается купить топки, определиться с перечнем необходимых дополнительных опций (см. Мишино сообщение выше) и указать здесь.

Мы включим это в общий заказ и соответственно тоже получим скидку на эти допы.

 

У меня нет времени мониторить дорогущие салоны на предмет наличия маленького пузырька с клеем. В "Эпицентре" он стоит в наборе со шнуром (который мне не нужен) - 120 грн. Где-то тут проскакивала реклама прибалтов со средствами против сажи - примерно такая же цена на их сайте.

Так в чем проблема? Заявляйте Ваш тюбик сюда в оптовый заказ и будем подавать все это общим списком на получение скидки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чем проблема? Заявляйте Ваш тюбик сюда в оптовый заказ и будем подавать все это общим списком на получение скидки.

Я бы с удовольствием добавил в заказ не только тюбик, но и другие аксессуары, если бы хоть где-то было бы их нормальное описание с каталожными номерами (отдельное спасибо Мише за описание хотя бы в общих чертах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавляю к списку:

1) теплонакопительные кольца к топке Jotul I 350.

9712167c7ec0.jpg

Желательно поштучно (есть проблемы с установкой по высоте всего комплекта) - нужно 5шт.

2 ) переходники к кольцам, а именно: стальное колено и переходник от топки к кольцам, как на рисунке

4e14948cd1ae.jpg

 

3) Заслонку с гибкой регулировкой подачи воздуха на даную топку.

 

 

Топка уже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное беру только топку. У меня монтаж все равно только вторая половина лета. Поэтому боюсь ошибиться. Хотя, если непосредственно при покупке ребята, что то посоветуют, то я только за.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие модели импортируете чаще всего?

Под заказ можем привезти любую модель, которая есть на сайте (ссылка устарела). Самые продаваимые в Украине - это SCAN 57, SCAN DSA 5, SCAN 85, SCAN DSA 1, SCAN DSA 12

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До полной комплектации топки I-570 FL кроме всего выше изложеного Мишей_К (спасибо ему огромное:rolleyes:) нужен еще переходник подключения трубы к топке, а также компенсационный переходник для правильного подключения трубы к дымоходу

1.jpeg.1072c6bd47438bf22601253ac6f5e5e9.jpeg

show_image_in_imgtag.jpeg.73efad0b8dfcaffb191ab34cfc78da91.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самовывоз из Киева.

Комплектация полная.

Что входит в понятие полной комплектации? Наприме для 570ки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До полной комплектации топки I-570 FL кроме всего выше изложеного Мишей_К (спасибо ему огромное:rolleyes:) нужен еще переходник подключения трубы к топке, а также компенсационный переходник для правильного подключения трубы к дымоходу

Да, теперь я понимаю, что такое в понимании некоторых "бизнес и профисионализм" (сорри, текст оригинала). Или у Йотула отсутствуют каталожные номера в принципе и все официальные представители по всему миру используют описание комплектующих в стиле "возьмите еще вот такую загогулину как нарисовано на питерском сайте"?

Ув. Сканфорум, ответьте пожалуйста на мой вопрос: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1519642&postcount=79

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, добьемся мы цены оптовой цены хотя бы (ссылка устарела).

На сколько я понимаю, производитель для них и для нас отпускает по одинаковой цене, а на выходе играет роль лишь аппетит дилеров, не думаю, что растаможка существенно отличается.

 

Сканфорум, аргументируйте, пожалуйста, почему у нас розница дороже на 33% нежели у белорусов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, добьемся мы цены оптовой цены хотя бы (ссылка устарела).

На сколько я понимаю, производитель для них и для нас отпускает по одинаковой цене, а на выходе играет роль лишь аппетит дилеров, не думаю, что растаможка существенно отличается.

 

Сканфорум, аргументируйте, пожалуйста, почему у нас розница дороже на 33% нежели у белорусов?

Вы уверены, что цена у белорусов в долларах а не в Евро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены, что цена у белорусов в долларах а не в Евро?

 

Опсс, не уверен, но как бы у нас принято у. е. это доллар.

Написал им.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опсс, не уверен, но как бы у нас принято у. е. это доллар.

Написал им.

 

і я так думав що у доларах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До полной комплектации топки I-570 FL кроме всего выше изложеного Мишей_К (спасибо ему огромное:rolleyes:) нужен еще переходник подключения трубы к топке, а также компенсационный переходник для правильного подключения трубы к дымоходу

 

А для чего, в практическом смысле, эта штуковина применяется (переходник подключения трубы к топке)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

компенсационный переходник для правильного подключения трубы к дымоходу

на рахунок цього перехідника чув що без нього тріскає димохід і то вже провірено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложение номер два:

 

Jotul I-570 - 16000 - грн.;

Jotul I-18 Harmony - 16000 - грн.;

Jotul F-500 BRM - 23800 - грн.

 

Самовывоз из Киева.

Комплектация полная.

Дилер официальный (просил не озвучивать название конторы).

Гарантия от производителя 10 лет. Осуществляется дилером.

Гарантийный талон заполняется во время продажи, гарантия начинается с даты продажи.

Дилер предлагает также установку, в случае его установки талон заполняется и начинается гарантия с даты установки.

 

Не понятно: дилер официальный, а контора подпольная? Как такое может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно: дилер официальный, а контора подпольная? Как такое может быть?
Да очень просто... Ребята хотят заработать на количестве и не предполагают что ветку отслеживает импортер...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего, в практическом смысле, эта штуковина применяется (переходник подключения трубы к топке)?

 

Я этот переходник не указывал, так как он далеко не во всех случаях нужен. Зачем он, если у человека окажется стальной вкладыш, где трубы стыкуются папа-мама? Или металический сэндвич с таким же соединением? Эти переходники только под керамический шидель или негильзованные кирпичные дымоходы и Изокерн.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы уверены, что цена у белорусов в долларах а не в Евро?

 

В Евро. Чудесь не бывает:)

 

Добавлено через 4 минуты

Да, теперь я понимаю, что такое в понимании некоторых "бизнес и профисионализм" (сорри, текст оригинала). Или у Йотула отсутствуют каталожные номера в принципе и все официальные представители по всему миру используют описание комплектующих в стиле "возьмите еще вот такую загогулину как нарисовано на питерском сайте"?

Ув. Сканфорум, ответьте пожалуйста на мой вопрос: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1519642&postcount=79

 

Jarik, каталожные номера присутствуют. Любая самая мелкая деталь имеет свой номер и ее можно заказать. Только каталоги на акксусуары в печатном виде и к сожалению нет в электронном. Что касается самих печей и топок, то под каждой топке на www.jotul.com есть файл с названием exploding(наверное написал с ошибками) но там любая топка на рисунке разобрана по винтикам. Вот по этим номерам и можно заказать любую деталь у дилера.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно: дилер официальный, а контора подпольная? Как такое может быть?

 

Контора не подпольная, все шифруются, ни кто не хочет показывать что демпингует.

Скакфорум тоже прислал свое предложение, но тут еще круче - просят не показывать цены. Даже не знаю как быть...

 

До кризиса мы оптом покупали мобильные телефоны, там ситуация была точно такой же: все дилеры хотели что бы купили именно у них и друг другу перебивали цены, например, мы вам продадим Nokia 6300 по $117,5, но при условии, что ни кто не будет знать, что вы купили у нас по такой цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контора не подпольная, все шифруются, ни кто не хочет показывать что демпингует.

Скакфорум тоже прислал свое предложение, но тут еще круче - просят не показывать цены. Даже не знаю как быть...

 

То що можна відправляти дані їм свої ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контора не подпольная, все шифруются, ни кто не хочет показывать что демпингует.

Скакфорум тоже прислал свое предложение, но тут еще круче - просят не показывать цены. Даже не знаю как быть...

Еще может быть вариант когда предлагают товар за пол цены... Форма оплаты случайно не 100% предоплата?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То що можна відправляти дані їм свої ?

Я Вам кину в приват їх ціни, лише тут не викладати. :D

 

Добавлено через 48 секунд

Еще может быть вариант когда предлагают товар за пол цены... Форма оплаты случайно не 100% предоплата?

Не, откатов пока не предлагали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...