Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой первый бюджет для старта строения?

Novos

Рекомендовані повідомлення

Вообще при 250 м.кв. начинать нужно, когда за душой есть 50 килобаксов....

Вот лично я планирую КОРОБКУ12х12 одноэтажного с мансардным вторым без подвала вложиться в 30 000 у.е. с крышой из металочерепицы без окон( а может и с окнами). 4 представленных мне сметы об этом говорят. К примеру одна из смет(без транспортных):

 

1.Фундамент: ковш-450: 10х10х1 - 2000 грн.

2.Бетон- 25м.куб х 505 грн- 11110 грн

3.Работа по бетону:25 м.куб х 170 грн= 4250 грн

4.Арматура 10 - 200 м.п. + арматура 6 - 260 м.п. - 1800 грн.

5.Кирпич- 30 тыс х 1000 = 30 000грн

6.Работа по кирпичу - 30 х450 грн/тыс = 13500 грн

7. Перегородки - 35 грн/м.кв примерно = 4500 грн

8.Панели 22 штх 2500 грн = 55000 грн

9.Перемычки 20 шт х50 грн = 1000 грн.

10.Лес = около 11 000 грн

11.Метал крыши = около 10 000 грн

12.Крепёж разный- около 2500 грн

13 Работа по крыше 8 000 грн

14 Растворы/бетоны = около 5000 грн

 

Итого: 159 660 грн / 8,00 = 19957 $

 

Критикуйте или подтверждайте. Может у меня и радужное настроение, однако разброс 4-х смет в пару тыщ в плюсе от этой даёт мне информацию к размышлению.

 

З.Ы. Разрешаю разбить розовые мечты по ценам

 

Добавляйте к смете минимум 30 процентов, дешевле не будет!

Вы в каком городе строитесь?

я таких цифр "Работа по кирпичу 30 х450 грн/тыс" - не встречал. + другие цифры тоже очень оптимистичны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хмельницкий. Цены такие в округе.Металочерепицу, к примеру, реально за 50 грн0м.кв. найти. Правда кирпич подорожал сейчас на 250 грн за тыщу. Ну пусть к 20 килобаксов добавить даже 50% - будет 30 кусков.Ну тож не 50 или 80 как...

 

Добавлено через 16 минут

А как насчет доставки? Как с этим? Порой цифры порядком утяжеляют смету, + вопрос кто делать будет: Вы + родственники/друзья или берете бригаду?. Я бы к этой смете рядом расписал еще две: коммуникации (свет/вода/газ/каналья) и "самую интересную" - документы.
Доставка в городе,поэтому хай будет тыщи 2 дол с головой. Ну и бус у меня на подхвате свой. А вот коммуникации надобно наперёд всё считать. Узнавать. Порой сидит себе местный царёк(даже не из местных), который вложил в сеть бабки с целью последующего заработка и лупит за подключение тыщи баксов а на вопрос почему так дорого есть два ответа: "пошёл на..." или более дипломатичный- " а колись хліб був по 16 коп."

 

после этих трех смет уже думать об отделке/фасадах/участке/хоз.постройках/мебели/технике и пр. (тут уже кто что хочет/может).
Ну это уже 20-й вопрос.

А вот по коммуникациям и документам, думаю что циры не маленькие набегут....
Правльней говорить так: они разные и зависят от метсных условий. Порой коммуникации стоят в цену коробки...

 

ЗЫ. Сам возрождаю стройку за счет "ну очень маленького бюджета"+стабильного дохода... порой становиться страшно)
Знаю.Понимаю. Поэтому удачи!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще при 250 м.кв. начинать нужно, когда за душой есть 50 килобаксов....

Вот лично я планирую КОРОБКУ12х12 одноэтажного с мансардным вторым без подвала вложиться в 30 000 у.е. с крышой из металочерепицы без окон( а может и с окнами). 4 представленных мне сметы об этом говорят. К примеру одна из смет(без транспортных):

 

1.Фундамент: ковш-450: 10х10х1 - 2000 грн.

2.Бетон- 25м.куб х 505 грн- 11110 грн

3.Работа по бетону:25 м.куб х 170 грн= 4250 грн

4.Арматура 10 - 200 м.п. + арматура 6 - 260 м.п. - 1800 грн.

5.Кирпич- 30 тыс х 1000 = 30 000грн

6.Работа по кирпичу - 30 х450 грн/тыс = 13500 грн

7. Перегородки - 35 грн/м.кв примерно = 4500 грн

8.Панели 22 штх 2500 грн = 55000 грн

9.Перемычки 20 шт х50 грн = 1000 грн.

10.Лес = около 11 000 грн

11.Метал крыши = около 10 000 грн

12.Крепёж разный- около 2500 грн

13 Работа по крыше 8 000 грн

14 Растворы/бетоны = около 5000 грн

 

Итого: 159 660 грн / 8,00 = 19957 $

 

Критикуйте или подтверждайте. Может у меня и радужное настроение, однако разброс 4-х смет в пару тыщ в плюсе от этой даёт мне информацию к размышлению.

 

З.Ы. Разрешаю разбить розовые мечты по ценам

 

Мечты, мечты. Нет коробку в 30-35К баксов вы вложитесь. Но по поводу выложенной Вами сметы, то тут много вопросов и пожеланий. Вы все материалы по минимуму берете, но Вы же для себя строите, и экономия себе дороже выйдет. За 50 грн. металочерепица облезет у Вас через 2 года, кирпича 30т. шт., ну не знаю у меня на перегородки 15т. нужно, да и цена на норм кирпич около 1500грн./1т.шт. Не учтены многие работы (вязка арматуры например да и самой арматуры у Вас как-то маловато, у меня на летний душ и туалет столько ушло и т.д.) и услуги спец техники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно.

у нас по плану 220000 грн коробка с крышей (9.8х8.5 метров) утепленной под шифером дом с газоблока, с кирп. перестенками с окнами и дверьми

Правда строим без прораба, оттого и экономим

 

 

вот тоже думаем строится, у меня к вам несколько вопросов:

1) можно посмотреть проект дома?

2) газоблок какой?

3)стоимость работ, кладка газобетона, крыша, где рабочих нашли?

4)где строитесь?

Спасибо, если откликнетесь))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у меня и радужное настроение,

 

Очень радужное настроение) пункт №7 - это цена за перегородку из чего? И это цена за материал или за работу?

Кирпич по 1 грн за штуку вы не найдете. А если и найдете то там половина боя будет. В вашей смете вообще нет затрат на разгрузку - то есть почасовую аренду крана. А его ох как часто вызывать прийдется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень радужное настроение) пункт №7 - это цена за перегородку из чего? И это цена за материал или за работу?
цена за квадрат работы

Кирпич по 1 грн за штуку вы не найдете.
Сейчас уже нет(уже 1,25 грн/шт), а в феврале-марте реально было взять за 920-1000 грн/1 тыщу местного, с которого весь город построен.

В вашей смете вообще нет затрат на разгрузку - то есть почасовую аренду крана. А его ох как часто вызывать прийдется.
Ну я вообщем об этом и сказал. У нас просто валом кранов-манипуляторов.В очередях стоят чтоб работу взять. Поэтому если начну, то только ими планирую возить( ну окромя плит перекрытия наверное... и то). Поэтому исходя из того, что я морально готов добавить к предложенным сметам сумму до 30 000 у.е для коробки, думаю влезть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот я оптимист,купил участок и думаю начать строительство при наличных 35тыс.у.е. Дом в 130-150кв/м с мансардным этажем без подвала с гаражом...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот я оптимист,купил участок и думаю начать строительство при наличных 35тыс.у.е. Дом в 130-150кв/м с мансардным этажем без подвала с гаражом...

 

:D

 

Добро пожаловать в ряды оптимистов :beer:

 

- у меня дай бог что бы половина этой суммы собралась, правда у меня уже есть участок с коробкой - буду по тихоньку достраивать... законсервирую второй этаж и мансарду, буду начинать с первого этажа, а потом дальше - все по мере поступления средств... а то жить в съемной квартире как то уже .;%№#@! :-o

 

Так что главное ввязаться 8-) (если конечно есть где жить, и въезжать можно не завтра) Тут на форуме много мотивирующих историй...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот я оптимист,купил участок и думаю начать строительство при наличных 35тыс.у.е. Дом в 130-150кв/м с мансардным этажем без подвала с гаражом...
Вот я на точно такой же дом нацелен и сумма практически такая же.Начнём- заведём по темке? :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я на точно такой же дом нацелен и сумма практически такая же.Начнём- заведём по темке? :beer:

 

Да,с удовольствием заведу темку своего строительства как только приступлю,но впереди еще проект,скважина (для начала септик) и т.д. В крайнем случае продам свой один из авто (дополнительные 20$) Вот такой проект планирую (ссылка устарела) правда с меньшей квадратурой...:D Досталась жизнь в квартирах да и еще в съемных +ради полугодовалого ребенка нужно постараться и напрячься!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой это дом? Ну хоть приблизительно хочется понять. Может скинете ссылку на похожий проект. Спасибо!

 

 

Вот ссылка нашей стройки

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89820

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос! От чего ещё отказаться в целях экономии?
От гигантских бестолковых площадей в пользу разумных и продуманных, от цоколя и подвала в пользу отдельного погреба, от встроенного гаража в пользу навеса, от битумки и металлочерепицы в пользу шифера, от кирпича в пользу газо/пенобетона, от ЖБ-перекрытий в пользу деревянных, от камина в пользу котла, от балконов и террас в пользу беседки.
На чём экономить можно? Что своими силами сделать можно?
Все неквалифицированные работы, как то: копка фундамента, засыпка. Если руки прямые, можно попробовать самому класть блок, делать крышу, ставить окна, делать проводку и штукатурку.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От гигантских бестолковых площадей в пользу разумных и продуманных, от цоколя и подвала в пользу отдельного погреба, от встроенного гаража в пользу навеса, от битумки и металлочерепицы в пользу шифера, от кирпича в пользу газо/пенобетона, от ЖБ-перекрытий в пользу деревянных, от камина в пользу котла, от балконов и террас в пользу беседки.Все неквалифицированные работы, как то: копка фундамента, засыпка. Если руки прямые, можно попробовать самому класть блок, делать крышу, ставить окна, делать проводку и штукатурку.

 

Тоже думал при проектировании о такой экономии, в результате как не крути "хрущёвка" получаеться...

Тоже думал много чего сам делать, но в результате непонятно кому деньги зарабатывать, на материалы как минимум...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже думал при проектировании о такой экономии, в результате как не крути "хрущёвка" получаеться...

Тоже думал много чего сам делать, но в результате непонятно кому деньги зарабатывать, на материалы как минимум...

Тогда нужно больше заработать, сэкономить на покупке вертолета или яхты и построить дом. 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю у нас 4 комнаты + кухня с гостинной а также 2 санузла на гостинку не похоже аж никак:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще при 250 м.кв. начинать нужно, когда за душой есть 50 килобаксов....

Вот лично я планирую КОРОБКУ12х12 одноэтажного с мансардным вторым без подвала вложиться в 30 000 у.е. с крышой из металочерепицы без окон( а может и с окнами). 4 представленных мне сметы об этом говорят. К примеру одна из смет(без транспортных):

 

1.Фундамент: ковш-450: 10х10х1 - 2000 грн.

2.Бетон- 25м.куб х 505 грн- 11110 грн

3.Работа по бетону:25 м.куб х 170 грн= 4250 грн

4.Арматура 10 - 200 м.п. + арматура 6 - 260 м.п. - 1800 грн.

5.Кирпич- 30 тыс х 1000 = 30 000грн

6.Работа по кирпичу - 30 х450 грн/тыс = 13500 грн

7. Перегородки - 35 грн/м.кв примерно = 4500 грн

8.Панели 22 штх 2500 грн = 55000 грн

9.Перемычки 20 шт х50 грн = 1000 грн.

10.Лес = около 11 000 грн

11.Метал крыши = около 10 000 грн

12.Крепёж разный- около 2500 грн

13 Работа по крыше 8 000 грн

14 Растворы/бетоны = около 5000 грн

 

Итого: 159 660 грн / 8,00 = 19957 $

 

Критикуйте или подтверждайте. Может у меня и радужное настроение, однако разброс 4-х смет в пару тыщ в плюсе от этой даёт мне информацию к размышлению.

 

З.Ы. Разрешаю разбить розовые мечты по ценам

В один фундамент такого дома арматуры под 1к баксов минимум.

Бетона маловато - какое заглубление фундамента? (минимум 1.2 м в ширину 0.4 - 0.6 м)

Что это за кирпич такой по 1гр. за штуку?

Дерево для опалубки фундамента (несколько тыщ гривен)

и т.д. и т.д.

Доставка одна машина от 300 до 800 гр. смотря куда, смотря чего.

Услуги манипулятора, для разгрузки материала.

 

За 20 тысяч как мне кажеться - это если вы на пенсии, делаете все сами, ищите самые низкие цены, да и руки растут не из жопы :)

 

P.S. Извиняюсь, не заметил что дом будет панельный. Но все-равно 30к оптимистично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а какое отношение имеет эта тема к этому разделу?

Кто тут строится?

Не столько от денег, сколько от понимания на что они нужны, зависит когда начинать строиться.8-)

Еще нужно очень четко понять какой дом вам по-карману.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В один фундамент такого дома арматуры под 1к баксов минимум.

Бетона маловато - какое заглубление фундамента? (минимум 1.2 м в ширину 0.4 - 0.6 м)

Что это за кирпич такой по 1гр. за штуку?

Ну, в принципе отвечал выше...

Дерево для опалубки фундамента (несколько тыщ гривен)

и т.д. и т.д.

Нормальные мастера имеют свои многоразовые опалубки...Это сейчас не проблема.Добавляется 100-200 гривен к работе и всё.

 

Под ключот проекта до отделки без понтов типа ручных лепок сделать берутся много бригад по цене 450-500 дол за квадрат общей площади

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построил коробку за 10к:

- 7*8 с мансардным этажом

- ленточный фундамент 1.1*0.5

- бутовый цоколь + цоколь под терассу

- стены - силикатный кирпич без расшивки (0.25м)

- перекрытия - деревянные балки 100*200

- крыша МЧ (рукки)

- утепление мансарды базальтом 200мм

 

Если сюда добавить стоимость всех окон (12грн) и входной двери (3,5грн), то выходим на цифру 12к за закрытую коробку.

 

Все основные работы делали наемные бригады. Сам только выложил перегородки (не несущие) на 1 этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построил коробку за 10к:

- 7*8 с мансардным этажом

- ленточный фундамент 1.1*0.5

- бутовый цоколь + цоколь под терассу

- стены - силикатный кирпич без расшивки (0.25м)

- перекрытия - деревянные балки 100*200

- крыша МЧ (рукки)

- утепление мансарды базальтом 200мм

 

Если сюда добавить стоимость всех окон (12грн) и входной двери (3,5грн), то выходим на цифру 12к за закрытую коробку.

 

Все основные работы делали наемные бригады. Сам только выложил перегородки (не несущие) на 1 этаже.

 

 

Автор нам не написал, все свои пожелания. У меня окон насчитали на 40 тыс. А у автора темы их может быть и того больше:)

Пожелаем ему удачи в его начинаниях. Главное -ввязаться в бой. А там уже отступать будет некуда:)

 

Добавлено через 17 минут

Вообще при 250 м.кв. начинать нужно, когда за душой есть 50 килобаксов....

Вот лично я планирую КОРОБКУ12х12 одноэтажного с мансардным вторым без подвала вложиться в 30 000 у.е. с крышой из металочерепицы без окон( а может и с окнами). 4 представленных мне сметы об этом говорят. К примеру одна из смет(без транспортных):

 

1.Фундамент: ковш-450: 10х10х1 - 2000 грн.

2.Бетон- 25м.куб х 505 грн- 11110 грн

3.Работа по бетону:25 м.куб х 170 грн= 4250 грн

4.Арматура 10 - 200 м.п. + арматура 6 - 260 м.п. - 1800 грн.

5.Кирпич- 30 тыс х 1000 = 30 000грн

6.Работа по кирпичу - 30 х450 грн/тыс = 13500 грн

7. Перегородки - 35 грн/м.кв примерно = 4500 грн

8.Панели 22 штх 2500 грн = 55000 грн

9.Перемычки 20 шт х50 грн = 1000 грн.

10.Лес = около 11 000 грн

11.Метал крыши = около 10 000 грн

12.Крепёж разный- около 2500 грн

13 Работа по крыше 8 000 грн

14 Растворы/бетоны = около 5000 грн

 

Итого: 159 660 грн / 8,00 = 19957 $

 

Критикуйте или подтверждайте. Может у меня и радужное настроение, однако разброс 4-х смет в пару тыщ в плюсе от этой даёт мне информацию к размышлению.

 

З.Ы. Разрешаю разбить розовые мечты по ценам

Лес 11 тысяч в нашем регионе вообще не реально. Арматуры может быть мало (ориентируюсь по деньгам:)) перемычки я платила 100 гривен /штука. Крепеж разный 2500 - этого очень мало. Если крыша - метал, то можете в 30 тысяч вложиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

 

 

 

 

 

Сообщение от Сергей777

 

 

Построил коробку за 10к:

- 7*8 с мансардным этажом

- ленточный фундамент 1.1*0.5

- бутовый цоколь + цоколь под терассу

- стены - силикатный кирпич без расшивки (0.25м)

- перекрытия - деревянные балки 100*200

- крыша МЧ (рукки)

- утепление мансарды базальтом 200мм

 

Если сюда добавить стоимость всех окон (12грн) и входной двери (3,5грн), то выходим на цифру 12к за закрытую коробку.

 

Все основные работы делали наемные бригады. Сам только выложил перегородки (не несущие) на 1 этаже.

 

 

 

 

 

Автор нам не написал, все свои пожелания. У меня окон насчитали на 40 тыс. А у автора темы их может быть и того больше

Пожелаем ему удачи в его начинаниях. Главное -ввязаться в бой. А там уже отступать будет некуда

 

Добавлено через 17 минут

 

Цитата:

 

 

 

 

 

Сообщение от lexpro

 

 

Вообще при 250 м.кв. начинать нужно, когда за душой есть 50 килобаксов....

Вот лично я планирую КОРОБКУ12х12 одноэтажного с мансардным вторым без подвала вложиться в 30 000 у.е. с крышой из металочерепицы без окон( а может и с окнами). 4 представленных мне сметы об этом говорят. К примеру одна из смет(без транспортных):

 

1.Фундамент: ковш-450: 10х10х1 - 2000 грн.

2.Бетон- 25м.куб х 505 грн- 11110 грн

3.Работа по бетону:25 м.куб х 170 грн= 4250 грн

4.Арматура 10 - 200 м.п. + арматура 6 - 260 м.п. - 1800 грн.

5.Кирпич- 30 тыс х 1000 = 30 000грн

6.Работа по кирпичу - 30 х450 грн/тыс = 13500 грн

7. Перегородки - 35 грн/м.кв примерно = 4500 грн

8.Панели 22 штх 2500 грн = 55000 грн

9.Перемычки 20 шт х50 грн = 1000 грн.

10.Лес = около 11 000 грн

11.Метал крыши = около 10 000 грн

12.Крепёж разный- около 2500 грн

13 Работа по крыше 8 000 грн

14 Растворы/бетоны = около 5000 грн

 

Итого: 159 660 грн / 8,00 = 19957 $

 

Критикуйте или подтверждайте. Может у меня и радужное настроение, однако разброс 4-х смет в пару тыщ в плюсе от этой даёт мне информацию к размышлению.

 

З.Ы. Разрешаю разбить розовые мечты по ценам

 

 

 

 

Лес 11 тысяч в нашем регионе вообще не реально. Арматуры может быть мало (ориентируюсь по деньгам) перемычки я платила 100 гривен /штука. Крепеж разный 2500 - этого очень мало. Если крыша - метал, то можете в 30 тысяч вложиться.

 

Ребята и девчата, зачем так сложно и дорого:beer:

Берём 20 армейских палаток 4*3=12м2 - получаем 240м2 жилья всего за 20 000 грн:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!: Монтаж с кумом за бутылку, пиломатериалы(колышки для натяжки - нашару)

Теперь инженерия - в двух палатках ещё за бутылку копаем две траншеи с досками поперёк - два санузла готовы(30грн/бут) и ставим по ведру для воды(2*30грн)

Подключение електричества - эбонитовый стержень(50грн)+кусок ткани(0грн) - оно же фитнес тренажор:lol::lol::lol:

 

Гарантия на палатки 10 лет - итого 2000грн в год --- можно даже кредит брать.:Yahoo!:

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут надо определиться со стратегией.. есть 2 варианта - энная сумма на руках - в нее надо вложиться.. подбирается соответсвующий проект, материалы, строите сами или сами закупаете материалы и сами контролируете процесс.. не забываем накинуть 20% на непредвиденное.. это минимум..

второй вариант - выбираете дом, который вы хотите.. прикидываете сколько лет займет стройка.. в чем можете себе отказывать, сколько выделять дополнительно ежемесячно кроме стартовой суммы...

я пошел по второму варианту.. проект рисовал сам.. дом, который я ХОЧУ, а не на сколько у меня есть... старт был 80 тысяч.. грубо говоря половина того, во что я планировал вложится.. сроки - 3 года.. начал в июне 2009го.. в этом году к зиме хочу въехать.. пока освоено 142 тысячи...

определитесь что вы хотите, и трезво подойдите к этому вопросу.. чтобы небыло мучительно больно...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут надо определиться со стратегией.. есть 2 варианта - энная сумма на руках - в нее надо вложиться.. подбирается соответсвующий проект, материалы, строите сами или сами закупаете материалы и сами контролируете процесс.. не забываем накинуть 20% на непредвиденное.. это минимум..

второй вариант - выбираете дом, который вы хотите.. прикидываете сколько лет займет стройка.. в чем можете себе отказывать, сколько выделять дополнительно ежемесячно кроме стартовой суммы...

я пошел по второму варианту.. проект рисовал сам.. дом, который я ХОЧУ, а не на сколько у меня есть... старт был 80 тысяч.. грубо говоря половина того, во что я планировал вложится.. сроки - 3 года.. начал в июне 2009го.. в этом году к зиме хочу въехать.. пока освоено 142 тысячи...

определитесь что вы хотите, и трезво подойдите к этому вопросу.. чтобы небыло мучительно больно...

если не секрет какой размер дома и 142 это с участком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень прошу прощения, что не по теме. Но у меня вопрос к VALE 3. Хотим построить тоже домик приблизительными размерами 8х9 в Борисполе. Не могли бы Вы скинуть свою смету и план дома, что бы сориентыроваться в этом вопросе. А то денег у нас в наличии 25 тыс. дол. Заранее большое спасибо. Можно в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...