Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте вместе заставим ГАСК Киевской области выполнять законы

POLAA

Рекомендовані повідомлення

... Сегодня наконец-то с утра дозвонился с 3 попытки и мне дали моб. телефон Кононенко Сергея Григорьевича, кот. в резкой форме ответил, чтобы я смотрел на сайте информацию о своем уведомлении и положил трубку. Может кто-то подсказать адрес сайта, где можно посмотреть, что с уведомлением, прошло оно регистрацию или нет ?

 

Смотрите (ссылка устарела).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была похожая история с получением уведомления в ГААСК, как описал выше dimam1974, *** мне дали моб. телефон Кононенко Сергея Григорьевича, кот. в резкой форме ответил, чтобы я смотрел на сайте информацию о своем уведомлении и положил трубку. Может кто-то подсказать адрес сайта, где можно посмотреть, что с уведомлением, прошло оно регистрацию или нет ?

 

Я позавчера тоже дозвонился Кононенку. Рассказал ему свою историю с повидомленням, сказал ему что на Клименка/Кривоноса 2Г инспектор облГАСК сказал мне, что пока районный инспектор не выедет на мой объект - никакой регистрации не будет. Он сказал - это бред, назовите фамилию инспектора (я естественно ее не знал, так как табличек на дверях нету - кстати еще одна тема для жалоб - где ТАБЛИЧКИ с фамилиями на дверях). Меня он тоже послал смотреть в базе, я сказал, что она не напоняется, а он сказал много работы - не хватает людей (так епть, наберите) и бросил трубку. Отакэ.

Кстати, для информации, на сайте ГАСК последние регистрации за 12 и 13 марта. Всё. Я так понимаю база перестала наполняться, надеюсь временно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я позавчера тоже дозвонился Кононенку. Рассказал ему свою историю с повидомленням, сказал ему что на Клименка/Кривоноса 2Г инспектор облГАСК сказал мне, что пока районный инспектор не выедет на мой объект - никакой регистрации не будет. Он сказал - это бред, назовите фамилию инспектора (я естественно ее не знал, так как табличек на дверях нету - кстати еще одна тема для жалоб - где ТАБЛИЧКИ с фамилиями на дверях). Меня он тоже послал смотреть в базе, я сказал, что она не напоняется, а он сказал много работы - не хватает людей (так епть, наберите) и бросил трубку. Отакэ.

Кстати, для информации, на сайте ГАСК последние регистрации за 12 и 13 марта. Всё. Я так понимаю база перестала наполняться, надеюсь временно.

 

Они там зашиваются... Прям как ситуация с регистрацией баз персональных данных: все, кто был не готов толкаться в очередях, направили им почтой документы... и они в них утонули. И пришлось на полгода перенести нормы, предусматривающие ответственность за не предоставление этой информации.

Здесь та же ситуация. Зачем стоять там в очередях - если можно направить почтой?..

У них уже были "паузы" при наполнении базы. Тем более, сейчас начало сезона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они там зашиваются... Прям как ситуация с регистрацией баз персональных данных: все, кто был не готов толкаться в очередях, направили им почтой документы... и они в них утонули. И пришлось на полгода перенести нормы, предусматривающие ответственность за не предоставление этой информации.

Здесь та же ситуация. Зачем стоять там в очередях - если можно направить почтой?..

У них уже были "паузы" при наполнении базы. Тем более, сейчас начало сезона.

А подскажите пожалуйста, если я уже уведомление два раза отвозил, на второе уведомление они мне так ничего не ответили, могу ли я еще раз почтой отправить уведомление того же содержания ? Если отправлять, то на какой именно почтовый адрес, ездил сдавать на ул. Кривоноса 2Г. Если не сложно, можете указать, я надеюсь многим будет полезна эта информация. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите пожалуйста, если я уже уведомление два раза отвозил, на второе уведомление они мне так ничего не ответили, могу ли я еще раз почтой отправить уведомление того же содержания ? Если отправлять, то на какой именно почтовый адрес, ездил сдавать на ул. Кривоноса 2Г. Если не сложно, можете указать, я надеюсь многим будет полезна эта информация. Заранее спасибо.

 

Можете направить.

 

Касательно адресов, шаблонов и подобного - пожалуйста, почитайте, эту тему.

 

Добавлено через 51 минуту

Я позавчера тоже дозвонился Кононенку. Рассказал ему свою историю с повидомленням, сказал ему что на Клименка/Кривоноса 2Г инспектор облГАСК сказал мне, что пока районный инспектор не выедет на мой объект - никакой регистрации не будет. Он сказал - это бред, назовите фамилию инспектора (я естественно ее не знал, так как табличек на дверях нету - кстати еще одна тема для жалоб - где ТАБЛИЧКИ с фамилиями на дверях). ...

 

Только что мне сказали, что по телефону, который раздавал инспектор в среду, ответили, что выезды - это какой-то бред, и что скоро уведомления будут в базе.

Надеюсь, что этот бред с выездами, был таки выдумкой какого-то инспектора. Гонять инспекторов по каждому уведомлению (а их сейчас море) и тратить бюджетные деньги (при том, что их на такое вряд ли выделяли) - глупость. ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз Александр Рыбак отозвался на мой е-мейл, может попробуем ему написать какой-то дополнительный запрос?

С какого мейла он отозвался?

Я тоже послал им вчерашний текст, но никакого ответа не получил.

 

Вы послали именно полный текст из моего поста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какого мейла он отозвался?

Я тоже послал им вчерашний текст, но никакого ответа не получил.

 

Вы послали именно полный текст из моего поста?

Да, могу в личку скопировать. А ответили с этого е-мейла: rybakсОбАкаdabi.gov.ua

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звернення вони перенаправляють у відповідні органи (я так розумію в мінрегіоналбуд).

Описка, но по сути правильное название МинРегионБуда.:)

 

Вот их сайт

minregion.gov.ua/index.php?option=com_k2&view=item&layout=item&id=54&Itemid=33&lang=uk

 

Вот адрес электроной почты для обращений граждан

zapyt@minregion.gov.ua

 

Добавлено через 18 минут

Для того чтобы СКАРГА могла получить конкретный отзыв от ГАСК должны быть указаны фамилии и должности конкретных сотрудников, допустивших нарушения. Необходимо также указать ФИО подателя Скарги, даты, номера всевозможных Заяв и пр. доков.

Также необходимо совершенно четко сформулировать необходимый Вам результат. Чего Вы жадете от этой службы, с указанием официальных доков, на которые Вы ссылаетесь в Ваших требованиях.

Обязательно надо (в шапке этой заявы) указать кому Вы высылаете копию своей Скарги (КМ, Покуратура, профильное министерство, "горячие линии", профильный комитет ВР, комитет ВР по борьбе с коррупцией и т.д. с именами и адресами). И, соответственно, разослать эти документы адресатам.

Вы правы в описании действий, которые нужно совершить при жалобе на действия/бездействие конкретного чиновника в конкретном случае.

 

И так нужно действовать тем, кому уже под надуманным предлогом отказали, или ставят палки в колеса.

 

Я же предлагаю заставить ГАСК убрать системную проблему.

 

Коррупция - уголовное преступление.

Киевский областной ГАСК, не предоставляя информацию о том, как нужно правильно заполнять Декларации, и по надуманным предлогам (вплоть до грамматических ошибок, нарушений пунктуации, стилистических ошибок и т.п.) отказывающий в регистрации Деклараций, создает почву для коррупции.

 

То есть, Киевский областной ГАСК сегодняшними действиями провоцирует совершение уголовных преступления.

 

Любой законопослушный гражданин Украины обязан сообщить о возможном/готовящемся преступлении в милицию, Прокуратуру, СБУ, МинРегионБуд, КабМин (как руководителям ГАСК), Администрацию Президента (по факту декларирующую организацию борьбы с коррупцией) и т.п.

 

Вот я и предлагаю всем Застройщикам, кто сегодня контактирует с ГАСКом, и кто рано или поздно туда обратится, приложить усилия для предотвращения создания там полностью коррумпированной среды.

 

Таким образом Застройщики помогут себе, и помогут не допустить противозаконных, уголовных деяний сотрудниками ГАСК.

 

Поэтому прошу отправить, как минимум, электронные сообщения в вышеуказанные адреса.

 

В частности, на адрес руководителя ГАСК

rybak@dabi.gov.ua

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С сайта Минрегионбуда:

 

Сектор з питань запобігання та виявлення корупції

 

Завідувач сектору:

 

Арсененко Дмитро Григорович arsenenko@minregion.gov.ua каб. 209 тел 590-4-745

 

Гурина Ольга Михайлівна Головний спеціаліст 590-4-746

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сектор з питань запобігання та виявлення корупції

 

Завідувач сектору:

 

Арсененко Дмитро Григорович arsenenko@minregion.gov.ua каб. 209 тел 590-4-745

Этого товарища всенепременно нужно проинформировать электронным письмом о возможном коррупционном деянии, и о подготовке почвы к совершению коррупционных действий в подконтрольном ему ГАСКе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого товарища всенепременно нужно проинформировать электронным письмом о возможном коррупционном деянии, и о подготовке почвы к совершению коррупционных действий в подконтрольном ему ГАСКе.

 

 

..... Вы думаете там все вокруг дураки и никто не в курсе происходящего?... как раз тот случай, когда письма и жалобы "профильным" службам... напрасная трата времени и усилий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Вы думаете там все вокруг дураки и никто не в курсе происходящего?... как раз тот случай, когда письма и жалобы "профильным" службам... напрасная трата времени и усилий.

Вода камень точит, а если рассуждать как Вы, точно ничего не изменится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода камень точит, а если рассуждать как Вы, точно ничего не изменится.

 

Я не рассуждаю я высказываю свое субъективное мнение... людям наверное интересно читать жалобы на самих себя, а особенно бурно и действенно на них реагировать:D..... вот уже и бегущая строка на сайте ГАСКа появилась, сейчас все решится:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... вот уже и бегущая строка на сайте ГАСКа появилась, сейчас все решится:D

 

Порадовали:D

Значит форум таки читают. Прекрасно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порадовали:D

Значит форум таки читают. Прекрасно!

 

Главное, чтобы с толком.... но думаю увы:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте нашел интересный (ссылка устарела).

Наказ Держархбудінспекції України від 03.02.2012 за №11 Про затвердження Заходів щодо попередження та профілактики корупційних правопорушень у Державній архітектурно-будівельній інспекції України на 2012 рік

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Вы думаете там все вокруг дураки и никто не в курсе происходящего?... как раз тот случай, когда письма и жалобы "профильным" службам... напрасная трата времени и усилий.

Я как раз хочу надеяться, что люди в ГАСКе, принимающие решения, не дураки.

И должны понимать, что жадность "фраеров" губит.

 

Когда они собирали деньги с оболтусов и лентяев, которым лень соблюдать законную процедуру, или очень спешат - это коррупция, но "по понятиям". Ибо есть за что брать деньги.

 

Но сейчас, когда хотят слупливать деньги с "честных пацанов", которые соблюли правила - это уже наглость.

И за это, если ума не хватит остановиться - пострадают.

 

Письма по электроной почте - документ. Их можно стереть с компьютера в ГАСКе, но не на почтовых серверах.

 

ГАСК официально предупредили, что они плодят коррупцию, тотальную и беспредельную.

 

Цепляться к людям, и не регистрировать Декларации, изобретая бредовые причины вроде "прочерк в пустой графе не поставил", какая-то мелкая орфографическая, стилистическая, пунктуационная, или аналогичная этим ошибка - это вызов всем.

 

Поэтому посмотрим по действиям - дураки в ГАСК сидят, или парни "при памяти".

Если МОСК есть - перестанут вставлять палки в колеса людям, подающим правильные Декларации, и выполнившим предусмотренные законодательством процедуры - получили стройпаспорт, сдали повидомлення, получили тех.паспорт БТИ и т.п.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте нашел интересный (ссылка устарела).

Наказ Держархбудінспекції України від 03.02.2012 за №11 Про затвердження Заходів щодо попередження та профілактики корупційних правопорушень у Державній архітектурно-будівельній інспекції України на 2012 рік

 

Красивый приказ и действует уже 2 месяца, только чего-то не больно то спешат его выполнять. Ну ничё, может и прорвемся еще общими усилиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот уже и бегущая строка на сайте ГАСКа появилась, сейчас все решится:D

Бегущая строка на главной странице сайта ГАСК, призывающая сообщать руководителю ГАСК о непорядках - первый показатель адекватного восприятия реальности.

 

Главе ГАСК проще "спустить собак" на беспредельщиков в Киевской областной ГАСК, чем самому отвечать за разведение в системе ГАСК коррупционного геморроя.

 

Подождем результатов.

Если начнут регистрировать Декларации людям, выполнившим формальные требования законодательства, не цепляясь к мелочам - значит правильно поняли ситуацию.

 

ЗЫ Призываю Застройщиков послать в ГАСК и МинРегионБуд сообщения о существующих на сегодня безобразиях.

 

rybak@dabi.gov.ua руководитель ГАСК

 

 

Завідувач сектору Минрегионбуда з питань запобігання та виявлення корупції

Арсененко Дмитро Григорович arsenenko@minregion.gov.ua

 

Добавлено через 24 минуты

На сайте нашел интересный (ссылка устарела).

Наказ Держархбудінспекції України від 03.02.2012 за №11 Про затвердження Заходів щодо попередження та профілактики корупційних правопорушень у Державній архітектурно-будівельній інспекції України на 2012 рік

Замечательный приказ.

 

Можно в своих письмах в ГАСК ссылаться на обязанность выполнять собственные ведомственные документы.

 

Например пункты указанного Вами приказа ГАСК

 

6. Аналіз чинної нормативно-правової бази з метою виявлення прогалин та колізій, які створюють ризики скоєння корупційних правопорушень, та підготовка пропозицій щодо внесення відповідних змін.

 

7. Здійснення контролю за дотриманням працівниками Держархбудінспекції України антикорупційного законодавства у службових відносинах з громадянами, представниками підприємств, установ та організацій.

 

12. Здійснення аналізу стану дотримання законодавства працівниками Держархбудінспекції України, проведення спеціальних занять з працівниками Держархбудінспекції України, спрямованих на формування знань, морально-психологічних установок щодо неприпустимості вчинення корупційних діянь та інших правопорушень, пов’язаних із корупцією.

 

14. Інформування працівників Держархбудінспекції України щодо небезпеки корупції та наслідків корупційної поведінки, проведення спеціальних занять, спрямованих на формування знань, морально-психологічних установок щодо неприпустимості вчинення корупційних діянь та інших правопорушень, пов’язаних із корупцією.

 

15. Систематичне отримання від громадян, підприємств, установ та організацій інформації про корупційні діяння та інші правопорушення, пов’язані з корупцією, вчинені посадовими особами Держархбудінспекції України та її територіальних органів, через роботу :

- Урядового контактного центру;

- прямого електронного звя´зку з Головою Держаржархбудінспекції України;

- «гарячої лінії» Держаржархбудінспекції України

 

17. Забезпечення у межах компетенції всебічного розгляду звернень громадян та оперативне вирішення порушених у них проблем.

 

 

Глава ГАСК официально, через "бегущую строку" на главной странице официального сайта ГАСК, попросил о помощи в выявлении причин и действий, ведущих к коррупции.

 

Давайте поможем ему в этом.

Общение через вышеуказанный адрес электронной почты легитимизировано в том числе процитированным Приказом о предотвращении коррупции.

rybak@dabi.gov.ua

 

Таковы правила.

Он попросил.

Мы помогли.

 

И оцениваем результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бегущая строка на главной странице сайта ГАСК, призывающая сообщать руководителю ГАСК о непорядках - первый показатель адекватного восприятия реальности.

 

Главе ГАСК проще "спустить собак" на беспредельщиков в Киевской областной ГАСК, чем самому отвечать за разведение в системе ГАСК коррупционного геморроя.

 

Подождем результатов.

Если начнут регистрировать Декларации людям, выполнившим формальные требования законодательства, не цепляясь к мелочам - значит правильно поняли ситуацию.

 

ЗЫ Призываю Застройщиков послать в ГАСК и МинРегионБуд сообщения о существующих на сегодня безобразиях.

 

rybak@dabi.gov.ua руководитель ГАСК

 

 

Завідувач сектору Минрегионбуда з питань запобігання та виявлення корупції

Арсененко Дмитро Григорович arsenenko@minregion.gov.ua

 

Бегущая строка - это показатель абсолютно других вещей... к сожалению противоположных тем, о которых Вы написали.

Интересно, а Вам не приходили в голову другие мысли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бегущая строка - это показатель абсолютно других вещей... к сожалению противоположных тем, о которых Вы написали.

Интересно, а Вам не приходили в голову другие мысли?

Нет, другие не приходили.

А Вам какие мысли пришли в голову по этому поводу?

И показателем каких вещей, по-Вашему, служит "бегущая строка" на сайте ГАСК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, другие не приходили.

А Вам какие мысли пришли в голову по этому поводу?

И показателем каких вещей, по-Вашему, служит "бегущая строка" на сайте ГАСК?

 

Отвечу так... Вы искренне верите, что по воле своей и от уверенности в своих силах... "областные беспредельщики" (как Вы их назвали) имеют нервы, как стальные канаты?...

А по поводу "бегущей строки".... почему то вспомнил реплику милиционера из х/ф "Ночной продавец"....., "потому, что всем на все наплевать":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а Вам не приходили в голову другие мысли?

Мне например приходила мысль о том, что это как-то связано с нанесенным им визитом СБУ в конце февраля.

Теперь они специально закрутили гайки - им нужно довести ситуацию до фарса. Что-то типа все было хорошо - пока не влезло СБУ, а теперь слаженная работа ГАСКа нарушилась. Инспекторы боятся одобрять декларации. Поругайте СБУ, пожалуйста. Скажите им пусть не лезут. Ну а заодно и бабла нарубят.

Причем фарс этот должен дойти до сведения людей имеющих влияние как на ГАСК так и СБ. И они должны будут разрулить ситуацию.

Поэтому шумиха которую мы здесь пытаемся поднять - часть их сценария.

Хотя возможен и менее детективный вариант - после визита, народу у корыта стало больше, соответственно нужно увеличить поток.

Все это, конечно же, мое ИМХО. Просто уж очень события совпали по времени - арест и начало цирка в ГАСКе.

Вон, apxitektop считает, что сложившееся ситуация с визитом СБ не связанна. А у него, возможно, информации побольше чем у меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня общался с человеком который вроде как по долгу службы знает там ситуацию "изнутри".

Говорит, что на самом деле после встряски СБУшниками в феврале ситуация там сейчас вообще зависла. Никто ничего не делает. Весь процесс с декларациями вообще заморожен. Никому ничего не регистрируют и в то же время и за деньги ничего не хотят делать. Скорее всего поламалась налаженная схема сбора податей, а новая то ли еще не создана, то ли боятся начать ее создавать...Пипец.

Допускаю, что именно сейчас есть хороший момент для общественного влияния на ситуацию - завалить все инстанции обращениями и жалобами и разорвать хотя бы на время этот замкнутый круг коррупции.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня общался с человеком который вроде как по долгу службы знает там ситуацию "изнутри".

Говорит, что на самом деле после встряски СБУшниками в феврале ситуация там сейчас вообще зависла. Никто ничего не делает. Весь процесс с декларациями вообще заморожен. Никому ничего не регистрируют и в то же время и за деньги ничего не хотят делать. Скорее всего поламалась налаженная схема сбора податей, а новая то ли еще не создана, то ли боятся начать ее создавать...Пипец.

Допускаю, что именно сейчас есть хороший момент для общественного влияния на ситуацию - завалить все инстанции обращениями и жалобами и разорвать хотя бы на время этот замкнутый круг коррупции.

 

Я понял одно - никто толком не знает, что там такое:D

Есть много версий. Мне больше всего "нравится": кадровые перестановки и, соответственно, передел сфер влияния.

После СБУ ничего не изменилось, а вот с конца марта резко все стало меняться к худшему.

То, что завернули все, что могли, это факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...