Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте вместе заставим ГАСК Киевской области выполнять законы

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Варто було звернутись. Або почитати у архітектора і тут.

Доповнення до п.4.

У ДАБІ на Кривоноса окрім декларації по факту нічого не потрібно, але згідно витягу з наказу №91 від 24,06,11 Мінрегіонрозвитку очевидно у місцевий ДАБК ще такі документи:

1. Заява про прийняття об’єкту

2. 2 примірника заповненої декларації (на кривоноса)

3. Звіт про тех обстеження (за потреби)

засвідчені в установленому порядку копії

4. документа що посвідчає право власності на ділянку

5.техпаспорт БТІ

 

 

З.І. прошу звернути увагу це було на момент моєї подачі Декларації. У зв’язку з прийняттям нових правил можливі деякі зміни, хоча наче все так і залишилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наразі ваші, POLAA, потуги не зрозімілі. Ви ще не знаєте до чого приведуть зміни, а вже незадоволені і волаєте про бардак та корупцію. Я знаю, що енергії і бажання у вас достатньо - прибережіть свої сили на той випадок, коли стане зрозумілим результат змін.

Для того, чтобы понять, что перед человеком лежит дерьмо - не обязательно его пробовать на вкус.

 

Результат известен заранее.

Человечество уже миллионы раз протестировало, что происходит в "мутной воде".

Воровство и коррупция.

 

Поэтому нечего ждать милости от хороших и дружелюбных работников ГАСКа, мечтающих помочь Вам правильно заполнить, и зарегистрировать Декларацию.

 

Нужно заставить их разработать, принять и опубликовать порядок заполнения Декларации с шаблонами, и образцами заполнения.

 

И после опубликования вышеуказанного порядка, сажать в Лукьяновку за попытку мурыжить Застройщиков, отказы регистрировать Декларации по надуманным предлогам, и создание почвы для коррупции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви так швидко пишете що я не встигаю орієнтуватись

Вы владеете информацией?

Хорошо, дайте, пожалуйста, ссылку на официальную информацию, где сообщалось, что в неком месте (кроме здания областной ГАСК на Клименко) можно было проконсультироваться с работником ГАСК о порядке заполнения Декларации о готовности к эксплуатации объекта, построенного в Киево-Святошинском районе.

 

Конкретную ссылку, где было указано, кто принимает, где принимает, и когда принимает.

Я володію інформацією на рівні, що дозволив мені зареєструвати декларацію. Я вище давав посилання на облДАБІ з телефонами, я вибрав того інспектра, який відповідає за мій регіон і запитав де я можу з ним зустрітись і коли. Виявилось що він проводить прийом у нашій архітектурі, і я кілька років років назад у тому самому кабінеті брав дозвіл на будівництво у його попередника. Якщо ви брали дозвіл то мали б знати, або що завадило вам подзвонити і запитати як це зробив я?

Больше нигде я не нашел информации о том, что благородные и бескорыстные инспекторы ГАСК, отвечающие за Киево-Святошинский район, просто мечтают проконсультировать меня.

Я про це відписувався кілька місяців назад. Архітектор узагальнив цю інформацію у себе в темі. Хто відповідає за Святошинський район я не в курсі, маю інший район.

Где, в каком документе это написано?

Зараз знайду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сказалі/спросілі" до справи не пришиєш. Де посилання на нормативні акти?

Працівники ДАБІ, які приймають доки на Кривоноса, не зобов’язані вам щось пояснювати.

А якщо питання залишаться то є місцевий, ваш районний, інспектор ДАБІ який у відведений час може вам усе пояснити, знову ж із посиланнями. Ви до нього звертались?

 

Официально Декларации подаются в Киевскую областную ГАСК, на Клименко.

И обязанность Застройщика, желающего зарегистрировать Декларацию, прийти туда, получить полную информацию, и зарегистрировать Декларацию.

 

А бегать по Киевской области в поисках "доброго дяди/тети из ГАСКа", извините, "бред сивой кобылы".

 

Государство, и гос.чиновники обязаны обеспечить информацию в месте, которое они сами официально определили, как место подачи Деклараций.

И во время, ими официально объявленное, как приемное.

 

Сейчас вышеуказанные 2 работника Киевской обласной ГАСК будут вести прием 1 раз в неделю в Вишневом.

Теперь вести прием, консультации и т.п. на их рабочем месте, в помещении на Клименко, их никто не обязывает.

 

И я заранее знаю ответ, если прийти на Клименко к этим товарищам.

Они Вам сообщат, что приемный день - четверг, с 9 до 12, в Вишневом.

 

В остальное время - "гуляйте лесом".

А других работников в Киево-Святошинском районе, кроме вышеуказанной парочки - нет.

 

Причем, я Вам гарантирую, что в отсутствие начальства, и контроля, эти господа будут приходить на прием, когда захотят.

Будут опаздывать с началом приема.

Будут уходить раньше 12 часов.

Будут принимать своих знакомых без очереди.

 

И будут случаи, когда они вообще по какой-то причине не приедут в Вишневый.

И публика будет "целовать" закрытую дверь.

 

А спросить, что случилось, будет не у кого.

Поскольку работники райдержадминистрации Киево-Святошинского района, за действия сотрудников ГАСК не отвечают.

 

Добавлено через 5 минут

Я володію інформацією на рівні, що дозволив мені зареєструвати декларацію. Я вище давав посилання на облДАБІ з телефонами, я вибрав того інспектра, який відповідає за мій регіон і запитав де я можу з ним зустрітись і коли. Виявилось що він проводить прийом у нашій архітектурі, і я кілька років років назад у тому самому кабінеті брав дозвіл на будівництво у його попередника. Якщо ви брали дозвіл то мали б знати, або що завадило вам подзвонити і запитати як це зробив я?

 

Я про це відписувався кілька місяців назад. Архітектор узагальнив цю інформацію у себе в темі. Хто відповідає за Святошинський район я не в курсі, маю інший район.

 

Вот именно.

Вы пытаетесь по своему прошлому опыту делать выводы о работе системы сегодня. А ситема работы изменилась.

 

Я дозвил не получал, поскольку к тому времени уже нужно было делать Повидомлення.

Повидомлення регистрировал у секретаря, поэтому ни с какими инспекторами не сталкивался.

 

И еще раз повторю.

В Киево-Святошинском районе никаких других работников, кроме вышеуказанных "сидельцев на Клименко" - нет.

К ним я заходил - безрезультатно.

 

Поэтому проблему нужно решать принципиально, системно.

Порядок заполнения Декларации должен быть утвержден, и вывешен на сайте ГАСК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где, в каком документе это написано?

Зараз знайду

Ось знайшов:

2. Прийняття в експлуатацію об'єктів, що належать до I - III категорії складності, та об'єктів, будівництво яких здійснено на підставі будівельного паспорта, проводиться шляхом реєстрації Державною архітектурно-будівельною інспекцією та її територіальними органами (далі - Інспекція) поданої замовником декларації про готовність об'єкта до експлуатації (далі - декларація).

...

11. Датою прийняття в експлуатацію об'єкта є дата реєстрації декларації або видачі сертифіката. Таким чином, факт введення в експлуатацію підтверджується саме зареєстрованою декларацією.

 

Результат известен заранее.

Человечество уже миллионы раз протестировало, что происходит в "мутной воде".

Воровство и коррупция.

POLAA, вітаю ваше прагення навести порядок, але бездумна витрата енергії рідко приводить до успіху. Давайте почекаємо кілька днів, певно рухи ж то є. ЗасипАти ДАБІ листами варто тоді коли зрозумілі цілі. Очевидно скоро вони будуть більш окреслені. Думаю apxitektop думає так само тому й не влазить в суперечку, хоча вам варто було б звернутись до нього як до більш компетентного

 

Будь-ласка не пишіть так швидко я не встигаю вам відповідати

А бегать по Киевской области в поисках "доброго дяди/тети из ГАСКа", извините, "бред сивой кобылы".

 

Сейчас вышеуказанные 2 работника Киевской обласной ГАСК будут вести прием 1 раз в неделю в Вишневом.

Теперь вести прием, консультации и т.п. на их рабочем месте, в помещении на Клименко, их никто не обязывает.

Вищевказані 2 працівника і раніше проводили прийом у районі, а на Клименка у них знаходиться центральний офіс, там ніколи не було офіційного прийому, хіба що у керівництва.

Мій "минулий" досвід не такий вже й давній - декларацію я зареєстрував на початку 2012р.

Змінено користувачем Дощ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу участников и читателей форума заинтересованных в создании ГАСКом условий для успешной регистрации Деклараций Застройщиками, выполнившими требования законодательства Украины, ничего не ожидая, послать электронные письма на все 3 адреса МинРегионСтроя, и ГАСКа

 

Руководитель ГАСК rybak@dabi.gov.ua

 

Завідувач сектору Минрегионбуда з питань запобігання та виявлення корупції

Арсененко Дмитро Григорович arsenenko@minregion.gov.ua

 

Адрес электроной почты для обращений граждан в МинРегионБуд zapyt@minregion.gov.ua

Текст письма может быть примерно таким:

 

Тема письма : Сообщение о возможном или готовящемся коррупционном преступлении

 

Текст письма:

Не смотря на издание "Наказа Держархбудінспекції України від 03.02.2012 за №11 Про затвердження Заходів щодо попередження та профілактики корупційних правопорушень у Державній архітектурно-будівельній інспекції України на 2012 рік" , в Киевской областной ГАСК создаются все условия для существования, и широкого распространения коррупции. Коррупционные действия со стороны сотрудников ГАСК становятся возможными вследствие отсутствия разработанного, утвержденного, и опубликованного на официальном сайте ГАСК порядка заполнения "ДЕКЛАРАЦІЇ про початок виконання будівельних робіт", и "ДЕКЛАРАЦІЇ про готовність об'єкта до експлуатації " с детальной расшифровкой правил заполнения каждого пункта Деклараций (шаблона), и примерами правильного заполнения Деклараций.

На сегодняшний день на официальном сайте ГАСК, Кивской областной ГАСК, и в помещениях, где сотрудниками Киевской областной ГАСК ведется прием Деклараций, отсутствуют образцы заполнения Деклараций, шаблоны заполнения Деклараций, утвержденный порядок заполнения Деклараций.

Это ведет к злоупотреблениям сотрудниками Кивской областной ГАСК правом отказывать Застройщикам в регистрации Деклараций, необоснованным отказам по малозначимым мотивам, вплоть до грамматических, стилистических ошибок, и нарушений правил пунктуации.

В результате практически тотальных отказов в регистрации поданных деклараций, создается почва для широкого распространения коррупционных действий сотрудниками Киевской Областной ГАСК.

Требуем от МинРегионСтроя, и ГАСК, немедленно исправить ситуацию, ведущую к совершению сотрудниками Киевской Областной ГАСК коррупционных действий.

 

 

Не нужно ждать от власти улучшения ситуации.

И не нужно слушать тех, кто предлагает подождать, як воно будэ, имея "в кармане" зарегистрированную Декларацию.

 

Пишите немедленно, сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але ж і впертий 14.gif

Ну, не буду заважати, удачі 8-)

 

А я думав POLAA першим спір закінчить :). Помилився. tapok - у переважній більшості ваших висловлень у даній гілці не згоден, але все-рівно - респект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что среднестатически, по разным странам:

- примерно 10% людей при обычных обстоятельствах не совершат преступление/воровство/коррупцию;

- примерно 10% людей будут совершать преступления/воровство/коррупцию при любых обстоятельствах;

- примерно 80% людей будут действовать в зависимости от обстоятельств, сложившихся в данной стране, социуме, предприятии и т.п. Если условия позволяют - будут воровать. Условия не позволяют - не будут воровать.

 

Поэтому борьба с коррупцией основана на не допущении условий, при которых возможна коррупция.

Тогда основная масса тех же сотрудников ГАСКа не будет вовлечена в коррупционную среду.

 

На сегодня, в сфере регистрации Деклараций, МинРегионБуд, и ГАСК, создали наилучшие условия для возникновения, и широкого распространения коррупции.

 

Форма Деклараций, утвержденная Постановами КМУ, содержит пункты, требования к заполнению которых размыты, искусственно запутаны, позволяют многознаные трактования и т.п.

 

Пользуясь такой запутанностью и неоднозначностью требований к заполнению пунктов Деклараций, сотрудники ГАСК Киевской области возвращают Застройщикам Декларации без регистрации.

Кроме того, пользуясь попустительством и бесконтрольностью со стороны ГАСК и МинРегионСтроя, руководство Киевской областной ГАСК не регистрирует Декларации по надуманным предлогам.

 

Что примечательно, наверняка форму Деклараций для постанов КабМина готовили сотрудники ГАСКа, заранее создавая возможности для развития коррупции.

 

Вот именно поэтому я и прошу читателей и участников форума, не дожидаясь, когда коррупция окончательно доест систему регистрации Деклараций, послать электронные сообщения на официальные электронные адреса ГАСК и МинРегионБуда.

 

Коррупцию проще предупредить, не дать ей укорениться, чем потом с ней героически бороться.

Рядовый сотрудники ГАСКа, даже сегодня не склонные к совершению коррупционных преступлений, при отсутствии четкого официального "Порядка заполнения Деклараций" с шаблонами, и образцами заполнения, будут вовлечены руководством в коррупционные схемы.

 

Для этого подавляющему большинству Застройщиков Декларации будут многократно возвращаться без регистрации по надуманным, или незначительным предлогам.

 

Напоминаю адреса для сообщений, и требований установить прозрачный, препятствующий коррупции "Порядок" заполнения и регистрации Деклараций.

 

Руководитель ГАСК rybak@dabi.gov.ua

 

Завідувач сектору Минрегионбуда з питань запобігання та виявлення корупції

Арсененко Дмитро Григорович arsenenko@minregion.gov.ua

 

Адрес электроной почты для обращений граждан в МинРегионБуд zapyt@minregion.gov.ua

 

Не поленитесь послать по электронной почте сообщение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж не згоден з tapok - у переважній більшості ваших висловлень у даній гілці, Ви описуєте про схему, до якої дійшли використовуючи домисли і проявили винахідливість, а також щасливим випадком вам попався нормальний інспектор. Але ми живемо в правовій державі і все у нас повинно бути чітко прописано в законах, постановах, наказах і т.п. щоб не потрібно було нічого вигадувати - з'явилось питання, підняв нормативний документ, де все однозначно написано, виконав, отримав те, що було потрібно. А так це, як вже неодноразово наголошувалось - поле для корупції.

Щойно поговорив з інспектором по моєму району - з двох днів відведених на прийом в один день фізичної можливості приймати немає, на скільки я зрозумів кабінет зайнятий. Сьогодні прийомний день, але інспектор поїхав знову в центр зрозуміти, що і як. Поки йому ніяких декларацій ніхто не передав, хоча як я писав раніше, в п'ятницю зателефонували з "центру" і сказали, що можна буде забрати декларацію в четвер.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декларація є основним документом, яким об’єкт вводиться в експлуатацію, і основною підставою на якій готується право власності на об’єкт. Зверніть увагу, не на паспорті БТІ, а саме на підставі Декларації, що і вказується у заяві на оформлення права власності у місцевий орган влади. Хоча вірогідно паспорт БТІ таки використовується, але основним є Декларація

По-моему, Вы не правы.

Основной документ - ГосАкт на земельный участок.

Кроме того, местный орган власти изготавливает "Свидетельство о праве на собственность" для жилого дома совместно с БТИ.

 

"Декларация о готовности объекта к эксплуатации", даже исходя из названия - всего лишь заявление застройщика о том, что дом готов к эксплуатации.

Декларация (фр. declaration — заявление).

 

То есть, обычный человек заявил, что, по его мнению, дом готов к эксплуатации.

И внес требуемую информацию в форму Декларации.

Внес на основании собственного понимания жизни, уровня образования, и других документов, как то проект дома, стройпаспорт, техюпаспорт БТИ, ГосАкт на земельный участок и т.п.

 

Но эта информация нужна только для ведения статистики о построенных, и введенных в эксплуатацию домах.

И информация о материале стен, этажности, площади и т.п. - нужна только для внесения этой статистики в определенную графу.

 

ФСЁ.

Больше Декларация никому и ни о чем не говорит.

 

А вот настоящая регистрация, в том числе техническая, производится в Бюро Технической Инвентаризации (БТИ) - специальном уполномоченном органе с штатом соответствующих сертифицированных специалистов.

 

Поэтому тех.паспорт БТИ - действительно первоисточник для технической информации о доме, о его конструкции, материале стен и т.п.

Техники БТИ выезжают на объект, и составляют паспорт как на основе первичных документов, так и на основе фактического состояния дома.

 

 

Резюме.

Цена ошибочной информации в "Декларации о готовности объекта к эксплуатации", а тем более, в "Декларации о начале строительных работ" - минимальна.

 

И не регистрировать Декларацию на том основании, как Вы описали, что человек не разделил знаком препинания слова "бетон" и "кирпич" - скотство.

А если человек сделает грамматическую ошибку, и напишет не "кирпич", а "керпич" - от этого ценность информации в декларации пострадает?

А если человек сделает грамматическую ошибку, и напишет не "бетон", а "битон" - от этого ценность информации в декларации пострадает?

ГАСК что - лингвистическая организация?

А Застройщики туда ходят сдавать экзамены по орфографии?

 

У нас Президент и Премьер говорят с АшиПками.

А если их заставить еще и писать?

 

Короче говоря.

Основная часть причин для отказов в регистрации Деклараций - надуманы, высосаны из пальца.

И отказы делаются исключительно для создания коррупционной среды, для склонения Застройщиков к даче взяток.

 

Давайте воспрепятствуем этому.

Форум таки называется СтроимДом.

 

А дома строят, в том числе, и для сдачи в эксплуатацию, и для получения на них права собственности.:)

 

Добавлено через 25 минут

Вищевказані 2 працівника і раніше проводили прийом у районі, а на Клименка у них знаходиться центральний офіс, там ніколи не було офіційного прийому, хіба що у керівництва.

Вы не смогли дать мне ссылку на официальную информацию, кто, где и когда вел прием Застройщиков в Киево-Святошинском районе до 10 апреля 2012 года.

 

Сейчас вышел и опубликован официальный приказ с графиком приема.

Но.

Как всегда.

Где ведется прием?

В приказе написано Києво-Святошинська райдержадміністрація.

 

По какому адресу?

В каком кабинете?

 

Я не прикалываюсь.

Ну, не знаю я, где находится Києво-Святошинська райдержадміністрація.

И в одном ли помещении, и по одному ли адресу она находится?

 

У нас запросто одна госорганизация может находиться в нескольких помещений по разным адресам.

www.ks-rda.gov.ua/index.php/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8/%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%96%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%80%D0%B4%D0%B0.html

 

А отсутствие номера комнаты/кабинета говорит о том, что нет четко установленного места для приема граждан.

 

И вот застройщик должен искать некую держадминистрацию по неизвестному адресу, и бродить по этажам в поиске работника ГАСК, о которм в соседних кабинетах ни сном, ни духом не ведают.

 

Все это говорит о подходе к организации приема граждан - максимально все запутать, и усложнить.

 

Не нужно отсылать меня "погуглить".

 

Если взялись защищать работников ГАСК, проинформируйте, пожалуйста, читателей форума, в каком кабинете, и по какому адресу, в четверг будут принимать Декларации у Застройщиков Киево-Святошинского района.

 

ЗЫ Я не понимаю словосочетания "вести прием в районе".

Это где?

За углом?

На автобусной остановке?

В пивной?

 

Отсутствие четкого адреса, и номера кабинета, делает такую информацию никчемной.

 

Добавлено через 26 минут

Я особисто вважаю проблема на Клименка виникла через те, що відповідальні особи ДАБІ (конкретно - керівництво) не змогли чітко і зрозуміло пояснити забудовникам алгоритм дій. Можливо, а швидше напевно, це було зроблено свідомо.

Вот это уже "слова не мальчика, но мужа".:)

Только вот "пояснення" должны быть облечены не в словестную форму, а в форму официального утвержденного документа, вывешенного на официальном сайте для всеобщего обозрения.

И для привлечения к ответственности лиц, этот документ не исполняющих.

 

Добавлено через 11 минут

Чтобы не было иллюзий относительно информации о работе ГАСКа "в районе", вот ссылка на сайт райдержадминистрации Киево-Святошинского района, раздел "Архітектура та будівництво"

www.ks-rda.gov.ua/index.php/архітектура-та-будівництво.html

 

Там пусто. Вообще пусто.

 

Вот такую информацию можно получить "в районе".

 

Добавлено через 42 минуты

В приказе ГАСКа с графиком приема граждан указано, что прием будет проводиться в Дозвильном Центре Киево-Святошинской райдержадминистрации.

 

Позвонил в этот центр по телефону (044) 406-38-87

 

Администратор Дозвильного Центра поведал мне, что Центр создан для помощи юридическим лицам.

 

Я спросил, а как же в четверг будет организован прием работниками ГАСКа граждан?

Администратор еще несколько раз повторил, что Дозвильный Центр не предусматривает работу с гражданами.

Разве что ГАСК работает в их помещении с людьми, подающими документы для получения разрешения на работы для объектов 4 и 5 категорий сложности.

Напомню, что частные дома граждан относятся к 1-3 категориям сложности.

 

Дні прийому

Години прийому

Представники

вівторок

09:00 – 13:00

Відповідальні представники регіональних дозвільних органів

 

четвер

09:00 – 13:00

Відповідальні представники місцевих дозвільних органів

И вообще, судя по графику работы Центра, в четверг там работают местные органы власти.

 

Региональные органы власти, к которым относится КИевская областная ГАСК, должны работать в Центре по вторникам.

 

В общем, как в сказке :"Иди туда, не знаю, куда, и ищи то, не знаю что".

 

Сейчас Киевский областной ГАСК сломает ранее работавшую систему приема в помещении на Клименко.

Но не создаст ничего работоспособного нового.

 

Налицо искуственное создание хаоса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отправила письма с жалобами на указанные электронные адреса. Поглядим, как отреагируют.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отправила письма с жалобами на указанные электронные адреса. Поглядим, как отреагируют.

Если есть желание, участники форума, отправившие письма, могут поставить под постом Oxkon "Спасибо".

Чтобы было понятно, активно общество в этом направлении, или нет.

 

 

Кстати, уже совершенно очевидно, что в Дозвильном Центре Киево-Святошинского района ничего не готово для приема граждан.

Рассчитывать там на стенды с информацией и образцами заполнения документов - бесполезно.

 

Для этого сотрудников ГАСКа и "разбрасывают" по районам - для создания хаоса, и, соответственно, создания благоприятной среды для коррупции.

 

Добавлено через 17 минут

Дозвильный Центр Киево-Святошинской райгосадминистрации

м. Вишневе, вул. Святошинська, 39, каб. 10

(044) 406-38-87

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда Вы узнали точный адрес и кабинет? Как узнать по другим районам? У нас, например, 3 здания райгосадминистрации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда Вы узнали точный адрес и кабинет? Как узнать по другим районам? У нас, например, 3 здания райгосадминистрации.

Как Шерлок Холмс - дедуктивным методом.:)

Но это всего лишь логические построения.

Никто не даст гарантию, что прием граждан будет происходить по указанному мной адресу.

 

В этом и есть смысл деструктивной, преступной деятельности составителей документов в ГАСК.

Любую информацию из документов ГАСК можно трактовать многообразно.

 

 

В Приказе указано:

Назва дозвільного центру - Києво-Святошинська райдержадміністрація.

 

Не "Дозвильный Центр Киево-Святошинской райгосадминистрации", как он, видимо, правильно называется.

Без указания точного адреса, и номера кабинета.

Все специально пишется как попало, чтобы всегда можно было обвинить 99% наших граждан в тупости.

Ведь разные подразделения Киево-Святошинской райгосадминистрации раскиданы по десятку адресов.

 

Вот сайт Киево-Святошинской райгосадминистрации.

www.ks-rda.gov.ua/

 

На главной странице в правом нижнем углу есть активная ссылка Дозвільний центр

 

На странице Дозвильного Центра есть телефон и адрес.

Но, как показал мой звонок администратору Дозвильного центра, нас там особо не ждут.

 

Посмотрите на сайте своей райгосадминистрации, может там тоже есть ссылка на Дозвильный Центр.

 

Скотство ситуации, созданной ГАСКом, в том и состоит, что в каждый момент времени ничего не понятно.

Кто регистрирует Декларации, по какому принципу, где и когда?

 

Добавлено через 7 минут

Что интересно, в Графике фигурирует такая строка

Донченко Валентина Іванівна головний спеціаліст відділу дозвільних процедур та ліцензування щочетверга Київський обласний дозвільний центр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по Васильківському дозвільний цент знаходиться місто Васильків, вул. Соборна, 93 (І поверх)

vasilkivrda.gov.ua/dozvilcenter/645-nformacya-pro-dyalnst.html

а інспектор повинен приймати м. Васильків, вул. Луначарського, 4

тому це різні місця і не пов'язані між собою люди.

 

з приводу е-мейлів, краще як нічого, але думаю треба слати рекомендованим листом. в іншому випадку це швидше за все спам. Я ось на тому тижні накатав на дирекцію Укрзалізниці і на Міністерство транспорту самому Колесникову. Чекаю на результат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забагато тексту й пафосу. Толку мало

По-моему, Вы не правы.

Це не мої слова. Це слова apxitektopа, з доведенням яких погоджуюсь. Якщо це не так то буду тільки радий, оскільки зможу уникнути штрафу за неповідомлення пожежників.

Далі, повторюсь знову: ваш струс повітря ні до чого не призведе. Абсолютно. Скарги, які не конкретизують вирішення проблеми ніякого корисного навантаження не несуть. "Зуб даю" що листи на е/пошту будуть відкинуті як спам. А взагалі ситуація мені нагадує момент, коли підвищили штрафи за порушення ПДР - суди буквально завалили позовами, левова частка яких були безпіставними. Дійшо до того, що судді виносили рішення не читаючи позов. Я як раз судився з Облонським РВ ДАЇ - насилу довів правоту.

у переважній більшості ваших висловлень у даній гілці не згоден

Теж не згоден з tapok

Я не мати Тереза щоб зі мною погоджуватись. Я просто виклав своє розуміння ситуації, яка була до 10.04, і дієвий спосіб яким чином знайти розв’язок. На жаль ніхто не оцінив. Бо "ми легких путей не ищем (с)"

А наразі ваші скарги і обривання телефонів як горохом об стіну - вони самі ще не знають як воно буде, а ви хочете щоб вам тут враз все стало ясно. Зате потім, коли скарги дійсно можуть на щось вплинути - їх не буде, бо POLAA до того часу зареєструє свою декларацію :D

А "закон курника" ще ніхто не відміняв, це щодо цього:

ми живемо в правовій державі
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декларація є основним документом, яким об’єкт вводиться в експлуатацію, і основною підставою на якій готується право власності на об’єкт. Зверніть увагу, не на паспорті БТІ, а саме на підставі Декларації, що і вказується у заяві на оформлення права власності у місцевий орган влади. Хоча вірогідно паспорт БТІ таки використовується, але основним є Декларація

Все-таки Вы не вникаете в нюансы документов, и текстов.

В ответ на этот Ваш пост я попросил указать, в каком документе описаны Ваши утверждения.

Вы дали ссылку на пост apxitektop , в котором написано следующее (все выделения жирным шрифтом - Ваши):

Сообщение от apxitektop viewpost.gif

2. Прийняття в експлуатацію об'єктів, що належать до I - III категорії складності, та об'єктів, будівництво яких здійснено на підставі будівельного паспорта, проводиться шляхом реєстрації Державною архітектурно-будівельною інспекцією та її територіальними органами (далі - Інспекція) поданої замовником декларації про готовність об'єкта до експлуатації (далі - декларація).

...

11. Датою прийняття в експлуатацію об'єкта є дата реєстрації декларації або видачі сертифіката. Таким чином, факт введення в експлуатацію підтверджується саме зареєстрованою декларацією.

 

Но Вы не смогли понять написанное apxitektop, что Декларация является документом, подтверждающим введение в эксплуатацию.

 

Но не является основным документом для оформления права собственности.

Мой пост о том, что сельсовет готовит "Свидетельство о праве на собственность" совместно с БТИ, и на основе тех.паспорта БТИ, Вы, видимо, как всегда не прочитали.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1540801&postcount=136

 

Добавлено через 1 минуту

Це не мої слова. Це слова apxitektopа

apxitektop написал правильно.

Просто Вы абсолютно не правильно интерпретируете им написанное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В словоблудді вам не відмовиш - хай архітектор сам розтлумачить що мав на увазі. Якщо звісно має бажання

Я ж стверджую, що Декларація має чітко відповідати технічному паспорту. Ні більше, ні менше. Місцевий орган влади - місцева рада (НЕ БТІ) приймає рішення щодо оформлення права власності на підставі Декларації. ФСЁ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по Васильківському дозвільний цент знаходиться місто Васильків, вул. Соборна, 93 (І поверх)

vasilkivrda.gov.ua/dozvilcenter/645-nformacya-pro-dyalnst.html

а інспектор повинен приймати м. Васильків, вул. Луначарського, 4

тому це різні місця і не пов'язані між собою люди.

Вот и я о том же.

 

Что в четверг непонятно, где будет прием.

Потом опять некоторые напишут, что все это потому, что мы, в количестве 99% - тупые.:)

 

Добавлено через 9 минут

з приводу е-мейлів, краще як нічого, але думаю треба слати рекомендованим листом. в іншому випадку це швидше за все спам.

Я бы тоже хотел, чтобы люди писали власти заказные пиьма, а потом, при отсутствии ответов - исковые заявления на чиновников в суд.

Чтобы в воскресный день выборов вместо похода на избирательный участок не жарили шашлык.

Чтобы не продавались за гречку, пшено, сгущенку и подсолнечное масло.

 

Но реалии таковы, что если даже люди, находящиеся в Интернете (раз читают форум), не пересилят себя, и не пошлют хотя бы электронные письма, то дело дрянь.

Ведь для посылки электронного письма достаточно несколько раз нажать на кнопку мышки.

 

Что же до отправки наших электронных писем в СПАМ.

Конечно, администрация сайтов МинРегионБуда и ГАСКа может так настроить почту, что все письма от граждан будут автоматом идти в СПАМ.

 

Но, если они беспредельщики, то им никто не мешает точно так же отправить в реальную, физическую корзину, наши бумажные письма, с входящими номерами, штампами почты и т.п.

 

Власть, когда идет по беспределу, даже на запросы народных депутатов не отвечает, и на запросы международных организаций.

 

Но если идти по такому пути, то не дома здесь нужно строить, а чемоданы собирать.

 

Так что, пока до чемоданов дело не дошло, попробуем достать чиновников хотя бы не отрывая задницы от стула - путем посылки электронных писем. И заставить их исполнять закон.

 

Рукописи не горят.

Электронные письма на почтовых серверах - тоже.

При желании прокуратура легко получит подтверждения, что такие письма были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лист це документ. В нашій країні е-мел це поки щось віртуальне.

roadcontrol.org.ua/ неодноразово доводив безнадійні справи до логічно кінця і те, що недавно Шапошникова ледь не вбили доводить те, що систему можна вбити навіть наявними на даний момент нормативними документами маючи терпіння, час і трохи мізків. Тому треба як мінімум написати інформаційний запит з проханням пояснити що і як.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому треба як мінімум написати інформаційний запит з проханням пояснити що і як.

Эту обязанность добровольно взял на себя apxitektop

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Місцевий орган влади - місцева рада (НЕ БТІ) приймає рішення щодо оформлення права власності на підставі Декларації. ФСЁ.

Еще можно оформить право собственности по суду, минуя ввод в эксплуатацию. Только недавно был случай.

То есть право собственности можно получить и без ввода в эксплуатацию.

Что не избавляет от необходимости ввода в эксплуатацию.

То есть как я понимаю это: необходимость предоставить зарегистрированную декларацию для получения свидетельства на право собственности - полузаконное требование для облегчения оборота разрешительных бумажек. Ввод в эксплуатацию и свидетельство на право собственности увязаны друг с другом для удобства разных госструктур. ИМХО.

А по закону для ввода дома 1-2 категории необходимо заполнить декларацию и уведомить ГАСК - это не разрешительная процедура, а уведомительная. Возможно это и не совсем правильно, контроль должен быть, но увы в Украине любой контроль превращается в фарс. И потому уведомительный характер ввода в эксплуатацию для объектов 1-2 типа, вполне логичен и обоснован.

 

..........

Лично я думаю, что основной упор нужно делать на то, что бы попытатся заставить ГАСК ясно аргументировать отказы - то есть если в п11-1 написан только номер и серия акта и запись в регистрационной книге, а нужно еще площадь и кем выдано, а регистрационный номер не нужно- это должно быть четко написано:

Типа

В п 11-1 отсутствует информация о площади участка и кем он видан. Номер записи в регистрационной книг не нужен.

вместо

В п 11-1 надано неповну інформацію

И при этом проверять и указывать все пункты которые неправильные.

То есть человек подал декларацию - работникам Гаска что-то не понравилось - они это ясно обосновали в отказе - того то не хватает, то-то лишнее. Человек исправил. Все!, если во второй раз декларацию не регистрируют - жалобы, суды, прокуроры.

Образцы заполнения тоже не плохо - но только для наглядности. Законодательно такое не урегулируешь - слишком большой разброс данных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И при этом проверять и указывать все пункты которые неправильные.

То есть человек подал декларацию - работникам Гаска что-то не понравилось - они это ясно обосновали в отказе - того то не хватает, то-то лишнее. Человек исправил. Все!

Я бы еще больше упростил.

Наверняка большинство из реальных, а не надуманных ошибок при заполнения Деклараций - типовые.

 

В любом случае главное - утвержденный и опубликованный "Порядок заполнения Деклараций".

 

Но и при наличии утвержденного порядка люди могут делать ошибки.

 

И если бы работники ГАСКа реально хотели помочь людям, не создавать очередей, и не гонять людей по 10 раз из-за мелких типичных ошибок, они бы даже при беглом просмотре Деклараций при ее сдаче на регистрацию, могли бы "отловить" основную массу ошибок.

И подсказать человеку, мол, тут подпись поставь, тут добавь такую-то информацию и т.п.

И человек бы их тут же, на месте, исправил.

 

Но пока что вижу, что это не так.

Нет желания помочь.

Наоборот.

Создается ситуация неопределенности, и хаоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зв'язався з інспектором, декларації вже у нього. відмова. домовились, що завтра зможу забрати в неприйомний час. подивлюсь, що там не так
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...