Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если соседи не хотят скидываться на постройку дороги!

celeron

Рекомендовані повідомлення

Ещё кстати насколько асфальт выдержит если по нему будут всякие трактора, грузовики самосвалы, панелевозы и миксеры ездить, у нас по грунтовке после грузовиков хорошие ямы остаются, не разлезется ли асфальт за год таких мучений( у нас ещё дорога на верх под углом достаточно крутым.

 

Нормальный асфальт с нормальным основанием, с правильной расклиновкой и геотекстилем выдержит все, кроме разворота на месте гусеничных тракторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПыСыСы: Стоимость машин соседа, которые паркуются на трассе, потому как не могут заехать в багнюку, более 300 Куе. Ну честно - непонятно, зачем к R8 пешком по грязи 300 метров в дождь топать. писецамана.8)

 

Щедрые люди богатыми не бывают. Как говорит Коломойский, если бы я отдал все свои долги, то остался бы нищим. Самые тяжелые в вопросе собирания денег на дороги - владельцы джипов. Оно им не надо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щедрые люди богатыми не бывают. Как говорит Коломойский, если бы я отдал все свои долги, то остался бы нищим. Самые тяжелые в вопросе собирания денег на дороги - владельцы джипов. Оно им не надо.

 

Ни в одном интервью не слышал таких слов от Игоря Валерьевича, это он Вам лично говорил ? 8-)

 

У меня легковых нет. Я выбиваюсь из общей массы ?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на рекламу внизу этой страницы.

1 м2 асфальтированной дороги стоит 75грн. м2

Если дорога 6м шириной, то каждые 100м стоят 45.000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если та реклама не врет-то цена подъемная, даже для двоих. И чихать на таких соседей!

А плиты положить-дешевле выйдет? Какие плиты? Специальные нужны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2010м одна из крупнейших строительных компаний просчитывала мне стоимость площадки для парковки 10000м2.

  • Планування бульдозерами
  • основа з піску 15см з ущільненням
  • щебневе покриття 15см з ущільненням
  • матеріали, вироби, та конструкції
  • заробітна плата
  • встановлення тимчасових будівель

Всього 1.315.109 грн..

Без асфальта, бортиков, дренажа...

И это при оптовых расценках.

 

Боюсь, реклама внизу занижена раза в 2.:(

Но есть о чем подумать. У ТС маленький участок дороги, можно всё сделать за 2-3 дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на рекламу внизу этой страницы.

1 м2 асфальтированной дороги стоит 75грн. м2

Если дорога 6м шириной, то каждые 100м стоят 45.000 грн.

 

Стоимость дороги включая песчаную и щебёночную подготовку, уплотнение, черновой слой асфальта и финишный слой асфальта может стоить где-то 200грн/м2

 

Может асфальтирование - это только финишное покрытие на уже готовую поверхность..?

т.е. обновление старого изношенного финишного покрытия... - 75грн и небольшой слой

А где этот баннер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Имею такую ситуацию: 4 соседа, 2 по одну сторону дороги, 2-напротив. Планируем с соседом(рядом который) делать дорогу. Те ,что напротив вроде "за", но и большого желания не проявляют. Чувствую, что придется нам двоим делать. А кататься по новой дороге будут и те два соседа. Как быть?

Еще сосед напротив меня будет вести газ и воду с моей стороны. Могу ли я ему запретить долбать новый асфальт? Прокол под дорогой? На соседней улице сделали прокол- по весне асфальт всеравно упал вниз. Как спросить с него за порчу асфальта?

 

Мы делали так

- объявили всем что делаем дорогу и спросили не против ли все соседи, объявили цены с домов по 2500грн и с пустых участков - 1500

- взяли разрешение в сельсовете на выборку верхнего слоя грунта для строительства дороги

- нашли подрядчика который выбрал грунт и засыпал строймусор - нам это ничего не стоило

- заплатили дт75 что он немного потрамбовал

- завезли несколько машин б/у щебня с ж.д. (помог подрядчик) и несколько машин гранотсева

- начали собирать деньги

- верхний слой разровняли только возле тех кто сдал деньги - т.е. половину дороги

- на второй год пустые участки начали досдавать, сдал ещё новый сосед - разровняли вторую половину...

Когда некоторые огородники и противники дороги узнали что все соседи сдали и что они последние кто не сдал - потом скинулись...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждите, появится:

а я уж подумала, у меня весенние галюны на почве строительства:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я уж подумала, у меня весенние галюны на почве строительства:D

 

2 дня но банер не появился...

был источник в другой ветке - (ссылка устарела)

Устройство покрытия из мелкозернистой асфальтобетонной смеси 3 - 5 см -за1 м2 -

70–100грн

Но это только покрытие... его надо ещё на шо-то положить

Асфальтную крошку можно поискать по 70-80грн за т

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

асфальт очень дорого. для начала хватит завести машин 10 строй мусора. укатать катком и потом поверх через лет 5-10 положить асфальт. тот асфальт что сейчас это выброшенные деньги. да бы строить дорогу нужно минимум 40-50см основы и лишь поверх класть асфальт.

5-10 лет никак не получится, навезла прошлым летом 9 машин кирпичного боя на дорогу трём участкам, за лето перемололось, потом осеннийдождик-зимний мороз- весенняя оттепель и снова дождик и всё, здравствуй глина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, совершенно верно, в украинские почвы просто сыпать гравий, песок и пр. нельзя.

Надо либо с геотекстилем, либо всё трамбовать и обязательно ставить бортики.

строительной компании, что главное? Прибыль. Заказчик просит насыпать щебень, они насыпают. Через год, этот Заказчик снова инвестирует в обогащение украинских чернозёмов щебнем и песком.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...