Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамзитные блоки

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

Интересует мнение форумчан о стенах жилого дома из керамзитных блоков..

Пыталась поиском - материала на форуме крайне мало. Неужели никто не строится? Почему?

Блок настолько плох и имеет массу недостатков?

Производителей тоже как то не много на рынке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует мнение форумчан о стенах жилого дома из керамзитных блоков..

Пыталась поиском - материала на форуме крайне мало. Неужели никто не строится? Почему?

Блок настолько плох и имеет массу недостатков?

Производителей тоже как то не много на рынке...

 

Отличный блок. Строю из него регулярно. Могу пригласить на объект если интересно. По качеству отличается у разных производителей. А не строятся из него потому что информации мало, в отличии от газобетона например. Хотя керамзит - это та же глина, в обожженном варианте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный блок. Строю из него регулярно. Могу пригласить на объект если интересно. По качеству отличается у разных производителей. А не строятся из него потому что информации мало, в отличии от газобетона например. Хотя керамзит - это та же глина, в обожженном варианте.

 

Знаете..я уже почти склонилась в пользу газобетона - лимит финансов

Это меня дядя мой (живет в России) сподвигнул подумать, посчитать. У них почему то керамзитобетонные блоки намного более популярны. Газобетон говорит там нее популярен

(может из за морозов?)

 

Информации безумно мало. ИЗ боль менее именитых производителей - нашла только Брего. Но у них на сайте нет элементарно характеристик блока...

 

 

Если у кого то есть информация по характеристикам, производителям, тонкостям кладки и утепления - поделитесь плз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете..я уже почти склонилась в пользу газобетона - лимит финансов

Это меня дядя мой (живет в России) сподвигнул подумать, посчитать. У них почему то керамзитобетонные блоки намного более популярны. Газобетон говорит там нее популярен

(может из за морозов?)

 

Информации безумно мало. ИЗ боль менее именитых производителей - нашла только Брего. Но у них на сайте нет элементарно характеристик блока...

 

 

Если у кого то есть информация по характеристикам, производителям, тонкостям кладки и утепления - поделитесь плз...

 

Если Вы все же решите строить из керамзитоблока - расскажу и свожу посмотреть вживую несколько домов. Если же склоняетесь к ГБ - зачем Вам будет эта инфа?

Для меня лично ГБ как материал - только сарай или гараж, при чем с соблюдением определенных правил.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы все же решите строить из керамзитоблока - расскажу и свожу посмотреть вживую несколько домов. Если же склоняетесь к ГБ - зачем Вам будет эта инфа?

Для меня лично ГБ как материал - только сарай или гараж, при чем с соблюдением определенных правил.:beer:

 

а зачем сарай или гараж строить из ГБ? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем сарай или гараж строить из ГБ? :o

 

В принципе Вы правы. Даже на сарай лучше использовать нормальные материалы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы все же решите строить из керамзитоблока - расскажу и свожу посмотреть вживую несколько домов. Если же склоняетесь к ГБ - зачем Вам будет эта инфа?

Для меня лично ГБ как материал - только сарай или гараж, при чем с соблюдением определенных правил.:beer:

До вывода стен еще есть время и понятно, что я могу изменить свое решение:) о керамзитных блоках задумалась спонтанно. Вот и хочу сейчас побольше информации

Ну утруждать вас просмотром домов - как то неудобно:)

Мне бы хотя бы первичную информацию о блоках: прочность, нужна ли армировка, какая и как. Чем лучше утеплять (чтоб посчитать экономику)

Возможно ли класть самостоятельно?

 

Добавлено через 5 минут

А еще очень интересно: утка или нет, что в керамзтных блоках какая то гадость и его только для коровника

По экономике получается дешевле кирпича и стена в 1 блок, а дельшще утеплитель

 

Еще интересно: может ли стоять зиму без облицовки и утепления...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тишина...

Неужели совсем все туго?

Понять не могу..Никому не интересно? Почему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тишина...

Неужели совсем все туго?

Понять не могу..Никому не интересно? Почему

 

Очень даже интересно!!! стоит таже проблемма!!!

но что то старожилы не хотят помочь начинающим! :(

Друзья!! кто что знает по етой поблеме!!???

стоит ли..если да, то у какого производителя лучше! и все такое там!

плииизззз!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение Стоунлайт

(ссылка устарела)

 

Что лучше керамзитобетонные блоки или газобетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение Стоунлайт

(ссылка устарела)

 

Что лучше керамзитобетонные блоки или газобетон?

 

не ну эту маркетинговую фигню я вам пачками могу накатать..хочется чего то нормального. без заангажированных мнений конкурентов

 

Добавлено через 53 секунды

и самое интересное у керамзита по-сравнению с гб - именно плотность. соответственно - прочность

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение Стоунлайт

(ссылка устарела)

 

Что лучше керамзитобетонные блоки или газобетон?

 

Мнение стоунлайт улыбнуло. Интересно было бы увидеть статью про преимущества керамзита у них на сайте.

 

Добавлено через 6 минут

 

На фото - блоки произведенные на заводе Спецбетон (Якутская 5) в Киеве. Блок очень прочный, хорошая геометрия, довольно тяжелый. По факту керамзита в нем не много, больше для названия. Основной заполнитель - песок на цементе. Дом из него получается теплым за счет пустот. Летом в жару в доме даже без утепления было прохладно, зимой котел стоял практически на минимуме для поддержания +20.

 

Добавлено через 1 минуту

И тишина...

Неужели совсем все туго?

Понять не могу..Никому не интересно? Почему

 

Вы задавайте вопросы, только постепенно, не сразу все:)

Я выложу и фото.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

спасибо, что откликнулись:)

Сами делали кладку? Если сравнивать все таки гб и керамзита кладку, вторая чуть сложней?

Чем планируете утеплять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует мнение форумчан о стенах жилого дома из керамзитных блоков..

Пыталась поиском - материала на форуме крайне мало. Неужели никто не строится? Почему?

Блок настолько плох и имеет массу недостатков?

Производителей тоже как то не много на рынке...

 

У меня подвал с керамзитных блоков и коридор.

Пока благополучно. Жалоб нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На фото - блоки произведенные на заводе Спецбетон (Якутская 5) в Киеве.

 

 

Спасибо:)

 

Оказывается есть хоть какая то конкуренция? Я сколько не гуглю, кроме брего ничего толком не нашла

 

Ну во-первых очень интересует нормальные (проверенные) компании, которые выпускают керамзитный блок и качество их продукции:)

 

С брего сегодня снова общалась. Высказала свой интерес по поводу того, почему у них на сайте так мало информации о продукте представлено. Меня это очень настораживает

 

По гб масса инфы - понятно, что много воды, но есть и достойные типо технологических решений от аэрок.

У СБК на сайте тоже интересно расписано по кирпичу, а тут - даже основных характеристик нет...Паника..

 

Но мне прислали по электронке инфу от Брего - ознакамливаюсь:)

 

В таблице сравнительных характеристик у них написано, что

Звукоизоляция однослойной конструкции, Rw, дБ - 50 (больше, чем у конкурентов). Как то мало верится....

 

Армировать рекомендуют сеткой каждый 3-4 ряд. Вроде должно получится дешевле, чем арматурой гб...

 

Допустимая нагрузка, МПа - заявлено 3,5...

 

Добавлено через 3 минуты

У меня подвал с керамзитных блоков и коридор.

Пока благополучно. Жалоб нет.

 

Как то смущает, что керамзит приравнивают по степени и манере эксплуатации к шлакоблоку - гаражи, коровники...

Это мода так навеяла или какие то другие причины есть? просто интересно..

 

Добавлено через 18 минут

Жесть..смотрю передачу на ютубе..керамзит выделяет опасные для здоровья газы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото ниже блоки Брего - они красноватые, и блоки Спецбетон - серые. Бреговская продукция действительно делается с содержанием керамзита в большом количестве. На вид они менее прочные, однако когда надо было разбить выстроенную две недели тому стенку - "намудохалисть неподетски". По ощущению теплоты/прохлады в доме разницы между этими домами я лично не почувствовал. Класть легче Спецбетоновский блок - геометрия лучше. Боя у них практически нет, в отличии от Брегоского. Бреговский легче, даже при том что больше форматом (серый длиной 360, красный 500) Пригласить посмотреть могу - проблем нет.

DSC_0154.thumb.JPG.f19d8fa8474f08c14e22b8037d0f5e60.JPG

DSC_0155.thumb.JPG.3a29232c193d49cf8523e4e9c201c545.JPG

P6060483.thumb.JPG.00e90b8337bb4e1cb3062dad17a284ad.JPG

P6080491.thumb.JPG.7e0cd5ac2aa65824b20756b28064f19a.JPG

Змінено користувачем Golos
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На третьей фотографии видно расхождение в геометрии блока производства Брего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то смущает, что керамзит приравнивают по степени и манере эксплуатации к шлакоблоку - гаражи, коровники...

Это мода так навеяла или какие то другие причины есть? просто интересно..

 

В конкретно моем случае брала его для подвала потому что он надежный, прочный, не разваливается и не цветет в земле как ракушняк. Подвал получился достаточно теплый (ложили 2 ряда блоков и между ними заливали бетон).

Но так блоки остались (мой строитель здорово просчитался), то у меня и межкомнатные перестенки в доме с него, и ванна комната, и туалет... Планирую (одну стену уже осилила) их пошпаклевать из сеткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и самое интересное у керамзита по-сравнению с гб - именно плотность. соответственно - прочность

Немного отвечу по нашей продукции : Керамзитоблок

Прочность марки на сжатие М50

Морозостойкость - F25

Плотность - до 1000 кг/куб.м.

Теплопроводность - 0.2-0.3 вт/кв.м.С

Радиационное качество - 1 класс - все виды строительства. Более подробно о продукции можно посмотреть на нашем сайте: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото ниже блоки Брего - они красноватые, и блоки Спецбетон - серые. Бреговская продукция действительно делается с содержанием керамзита в большом количестве. На вид они менее прочные, однако когда надо было разбить выстроенную две недели тому стенку - "намудохалисть неподетски". По ощущению теплоты/прохлады в доме разницы между этими домами я лично не почувствовал. Класть легче Спецбетоновский блок - геометрия лучше. Боя у них практически нет, в отличии от Брегоского. Бреговский легче, даже при том что больше форматом (серый длиной 360, красный 500) Пригласить посмотреть могу - проблем нет.

 

а какой на ваш взгляд будет теплее? Я так понимаю качество стен от брего под штукатурку будет не очень?

 

Добавлено через 44 секунды

В конкретно моем случае брала его для подвала потому что он надежный, прочный, не разваливается и не цветет в земле как ракушняк. Подвал получился достаточно теплый (ложили 2 ряда блоков и между ними заливали бетон).

Но так блоки остались (мой строитель здорово просчитался), то у меня и межкомнатные перестенки в доме с него, и ванна комната, и туалет... Планирую (одну стену уже осилила) их пошпаклевать из сеткой.

 

а стены в ванне гидроизолировали? блок сильно впитывает влагу вроде бы

А почему под сетку шпаклевать? Без нее не держится?

 

Добавлено через 1 минуту

Немного отвечу по нашей продукции : Керамзитоблок

Прочность марки на сжатие М50

Морозостойкость - F25

Плотность - до 1000 кг/куб.м.

Теплопроводность - 0.2-0.3 вт/кв.м.С

Радиационное качество - 1 класс - все виды строительства. Более подробно о продукции можно посмотреть на нашем сайте: (ссылка устарела)

 

спасибо

А что вы можете сказать о заявлениях о том, что керамзитный блок выделяет какой то там вредный газ?

 

Добавлено через 1 минуту

Немного отвечу по нашей продукции : Керамзитоблок

Прочность марки на сжатие М50

Морозостойкость - F25

Плотность - до 1000 кг/куб.м.

Теплопроводность - 0.2-0.3 вт/кв.м.С

Радиационное качество - 1 класс - все виды строительства. Более подробно о продукции можно посмотреть на нашем сайте: (ссылка устарела)

 

немного неясно по ценам на сайте..там за несущий блок 2 цены, а размер один вроде..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

немного неясно по ценам на сайте..там за несущий блок 2 цены, а размер один вроде..

первая цена- шлакоблок, вторая цена - керамзитоблок. Форма, размер- одинаковы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первая цена- шлакоблок, вторая цена - керамзитоблок. Форма, размер- одинаковы.

 

шлкаоблок вроде выше позиция а тут

25 кг

 

 

18,5 кг

 

14,55 грн

17,10 грн

 

и вес разный и цена...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясню немного - шлакоблок: вес 1 шт.25кг - цена 14,55грн/шт. Керамзитоблок: вес 1 шт.18,5 кг - цена 17,10грн/шт. Это данные по блоку СБ-ПР3...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ну эту маркетинговую фигню я вам пачками могу накатать..хочется чего то нормального. без заангажированных мнений конкурентов

 

Мнение стоунлайт улыбнуло. Интересно было бы увидеть статью про преимущества керамзита у них на сайте.

В этой теме о чём мы говорим о керамзитобетонных блоках сплошных, или пустотных вибропрессованных керамзитобетонных блоках?

 

(ссылка устарела)

Я не приверженец газобетонной политики и газобетона вобщем, меня больше привлекают глиняные современные продукты и не знаю насколько правдива эта характеристика и показатели приведённые в таблице, но если следовать из показателей, то преимущество газобетона перед керамзитобетонными блоками таковы;

 

Это вес, практически в два раза меньше на 1м3 стены, значит фундамент под блоки ке.бе. нужно подготавливать более прочный и более дорогой, меньшие трудозатраты, если блок весит больше его и перемещать и поднимать на стройки тяжелее и монтировать соответственно, плюс дополнительная подготовка кладочного раствора и укладка на более большую толщину шва.

 

Газ.бет. теплее по показателю термического сопротивления кладке. Геометрия ке.бе. блоков не такая идеальная, как в газ. бет. блоках, соответственно и расход кладочного раствора будет больше и если делать 1 см. шов, который рекомендуют производители ке.бе. блоков, то мостиков холода не избежать. Однослойная стена в любом случае не получиться, максимальная толщина ке.бе блоков 300мм, это ещё дополнительные затраты на монтаж системы утепления. Осуществлять подрезку газ.бет. легче.

 

Преимущество керамзитобетонных блоков перед газобетоном таковы; не даёт усадки и не тянет влаги. Стоимость с газобетоном одинаковая за м3.

Резюме: весомых преимуществ газобетона перед керамзитобетонными блоками более чем достаточно, почему на данный момент газобетон является одним из самых популярных продуктов для частного домостроительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...