Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамзитные блоки

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

Спасибо Golos(у) за предостапвленную возможность посмотреть и сравнить КБ производства Брег и Спецбетон. Стены из обоих смотрятся достаточно ровно и внушительно. Качество кладки впечатлило.

Вопросов к прочности и геометрии обоих КБ на взгляд дилетанта не возникло.

На изломе блоков Спецбетона вкраплений керамзита очень мало(практически не обнаружил), что настораживает.

Структура блоков Брег однозначно показывает что керамзита там много.

Для себя сделал вывод. Для будущего дома (одноэтажного с мансардой) только Брег.....если Спецбетон не исправится. Или белое не назовет белым, а черное черным.

 

 

С другой стороны, спецбетон - попрочнее будет?

Брего боюсь сильно отламыватья будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамзитные блоки-один из лучших материалов для постройки дома.Если дом строиться под мокрую штукатурку с утеплителем лучше этого материала наравне с полнотелым кирпичом нет.Всегда удивляюсь,когда человек под утепленный мокрый фасад строит дом из газоблока.....Полностью согласен с предыдущими форумчанами что ,керамзитоблоки очень разные по качеству.Проблема в том,что даже у одного производителя каждая партия разная и что они продают его сразу после изготовления.Они просто обязаны продавать его после месячного изготовления минимум. ........Керамзитные блоки очень и очень хороший материал.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо

А Арпомояс между этажами?

Планировала высотой 20-30, каркас по 3 прута 12

или 16 заложить...

 

Каркас 2 сверху+ 2 снизу 12 (можно и 10) хомуты через 30-40см. Сечение пояса 20*30(можно25) - ширина/высота - оптимально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Golos влезу нагло в темку к tarakashka :pardon: что скажите по Малинским(Фратеко) блокам frateko.com.ua/products/3.html суботний день проведенный в радиусе от Бориспольской до Вышгорода показал что это самый крепкий(путем непосредственного контакта :D) блок, заявленный как М-100, ну и мне лично размер нравится :D 500/200/200 ???

 

П.С. Я тут :D www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=96146 ну и строить пытаюсь это www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45001 и так же как и Т.С. пришла к этим блокам +75 пенопласта под штукатурку на фасаде...

 

Добавлено через 11 минут

Собственно вот фото, укладывать его планируется дном вверх :) ...

 

7538cce7627c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что скажите по Малинским(Фратеко) блокам

 

Это бетонный блок со всеми + и - этого материала. Керамзита в нем нету.

 

ЗЫ! Был на Борщаговке проездом, дай думаю загляну на Спецбетон.

 

Походил пообщался посмотрел, пощупал.

 

Из + заметил намного лучшее качество (геометрия) сейчас выпускаемой продукции. Делают по на Австрийском оборудовании.

 

Из - цена. Думал себе взять на перегородки 9 м3 перегородочного блока но цена в 715 грн. за куб меня честно говоря заставила задуматься...

В итоге решил что перегородки на первом этаже сделаю кирпичными, а над вторым пока еще пока подумаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бетонный блок со всеми + и - этого материала. Керамзита в нем нету.

 

ЗЫ! Был на Борщаговке проездом, дай думаю загляну на Спецбетон.

 

Походил пообщался посмотрел, пощупал.

 

Из + заметил намного лучшее качество (геометрия) сейчас выпускаемой продукции. Делают по на Австрийском оборудовании.

 

Из - цена. Думал себе взять на перегородки 9 м3 перегородочного блока но цена в 715 грн. за куб меня честно говоря заставила задуматься...

В итоге решил что перегородки на первом этаже сделаю кирпичными, а над вторым пока еще пока подумаю.

 

Были мы и на Якутской на спец Бетоне и у Ковальской, вот этот бетонный Малинский на ощупь самый крепкий :)... Были на производстве в Вышгороде тоже блок там более менее есть половинки но он пустотелый и не такой крепкий ну и керамзита там тоже нет, если честно я керамзита ни в Житомерском ни в Винницком ни в других увиденных не увидела везде отсев щебня по этому конечно правельнее его называть пустотелым бетонным блоком :beer:

 

Разъясните плиз минусы и плюсы :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Golos влезу нагло в темку к tarakashka :pardon: что скажите по Малинским(Фратеко) блокам

 

Именно с этими дела не имел. Главное чтобы они делали их без добавления шлаков. Если на отсутствие керамзита еще можно закрыть глаза, то на присутствие шлака - нет. А по толщине стены - я бы все же делал 300 плюс утеплитель. 200 маловато для несущей способности, имхо.

Кстати об утеплении - у меня на одном их объектов блок 300+100 полистирол, в самую жару при закрытых окнах в доме около 25 градусов, очень даже комфортно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 200 мм несущая стена, перекрытие - плиты. Стоит уже лет 20.

По поводу утепления - у меня блок, воздушка с перлитом см 5, облицовка силикатом - вот при этой жаре, которая была последнюю неделю у меня дома +23-24.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 200 мм несущая стена, перекрытие - плиты. Стоит уже лет 20.

 

Вам повезло. Не всем так везет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно с этими дела не имел. Главное чтобы они делали их без добавления шлаков. Если на отсутствие керамзита еще можно закрыть глаза, то на присутствие шлака - нет. А по толщине стены - я бы все же делал 300 плюс утеплитель. 200 маловато для несущей способности, имхо.

Кстати об утеплении - у меня на одном их объектов блок 300+100 полистирол, в самую жару при закрытых окнах в доме около 25 градусов, очень даже комфортно.

 

Жалко что не имели, но все равно спасибо...

 

П.С. Если кто имел пишите - пока не поздно :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

П.С. Если кто имел пишите - пока не поздно :):):)

 

Я тоже из них думал строить. Даже купил на пробу несколько штук. Но потом все таки выбрал Срецбетоновские как более теплые да и 200мм стены мне показалось мало. 240мм спецбетоновский шире да и трехпустотный он (4 перегородки). И стенки у него намного толще. Дюбеля в нем держатся отлично. А у малинского толщина стенки меня очень смущает, хоть по прочности материала он и выигрывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в самую жару при закрытых окнах в доме около 25 градусов, очень даже комфортно

при такой конструкции стены это естественно - бетонный блок за счет большой теплоинерционности выравнивает температуру внутри до стреднесуточной, а от нагрева солнцем защищен отделкой и утеплителем.

 

кто-нибудь сталкивался с блоками ковальской? на картинке они хороши..

 

планирую строится из керамзитоблоков или бетонных. Стена трехслойная: блок 250, пенополистирол 120, кирпич 120. кручу-верчу узлы окон - без мостиков холода - никак.

возникла мысль вокруг проема использовать газоблок.

но при таком решении увеличивается размер конструктивного проема (перемычка больше, площадь простенков - меньше)

77543307_.jpg.e048d2af559a4928ef9a076746f1532d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже из них думал строить. Даже купил на пробу несколько штук. Но потом все таки выбрал Срецбетоновские как более теплые да и 200мм стены мне показалось мало. 240мм спецбетоновский шире да и трехпустотный он (4 перегородки). И стенки у него намного толще. Дюбеля в нем держатся отлично. А у малинского толщина стенки меня очень смущает, хоть по прочности материала он и выигрывает.

 

Не охота внутреннее пространство кушать так как дом не большой :beer: , да и подороже получается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не охота внутреннее пространство кушать так как дом не большой

смотрите чтобы на внутреннюю стену 200 мм у Вас не было опирания плит с двух сторон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего что перекрытие будет комбинированное Терива как основное на 3/4 постройки и деревянное над пространством где башенка и лесница :confused: хотя преподнесла куму народный вариант Теривы(10 сообщение) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2779 лично мне нравится... А панели уложить нет возможности так как Кран туда не заедет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Здравствуйте , а кто знает что нибудь об этом блоке? (ссылка устарела)

Всем доброго дня. Выбираю материал для несущих стен.

Вводные, собираюсь строить в этом году на небольшом участке 6 соток небольшой одноэтажный дом 120-130 м2

Сейчас рассматриваю как основной вариант керамзитобетонные блоки, стену хочу делать в пол-блока 200, 250 мм и в последствии утеплять 100-150 мм.

Вопрос: какого производителя посоветуете пока нашел из производетелей следующих:

 

- кто производитель не знаю :unknown:

crepko.com.ua/ru/catalog/material/stenovebloki/keramzitobetonnebloki/ 396x250х190 15,5 грн./шт

Думаю что Ковальской по картинке но цены очень дешевые :unknown:

(ссылка устарела) СБ-ПР 40.25.20 9.87 грн./шт

Компания «БРЕГО»

(ссылка устарела) 500*300*240 мм. 24,4 грн./шт

ЗАВОД СПЕЦБЕТОН

(ссылка устарела) СБ-ПР3 490*240*200 17,10 грн./шт

Ковальская

shop.kovalska.com/catalog~108~110~c.html

СБ-ПР 40.25.20 50/850 12.36 гр.шт.

Компания «ЗОЛОТОЙ МАНДАРИН КВАДРА»

(ссылка устарела)155 М50 (396Х250Х190) 10,5 грн./шт, БЛОК УГЛОВОЙ М50 (396Х250Х190) 9,5 грн./шт по данному производителю особенно интересно сейчас -15% до конца зимы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был в Спец бетоне и в Мандарине, по Спец Бетону впечатление не очень , блоки простоявшие зиму имеют не самый презентабельный вид, но это не самое главное, шлакоблок имеет самое печальное впечатление, кромки крошатся :( А вот бетонные блоки и керамзитобетонные отличаются только весом, но бетонный совсем не поднять, видимо напитался водой до изжоги ... а керамзитобетонный, честно после того что я видел в Мандарине не произвел впечатление, такое ощущение, что и вибропресовка у них разная и пропарка тоже, похоже на то что писали выше видимо керамзита в нем совсем мало.

Буду еще смотреть что кто делает. Ну вроде как UP.

Что совсем никто не строится из керамзитобетонных блоков ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сам ща изучаю эту тему, блок 40*20*20 можно найти по 7 грн. Керамзитный +1,50 грн. + дотавка. Себе на одноэтажний дом хочу из бетона 20-ку - крепче и тепературно-инертней. Минвата 10-ка уже куплена.

Есть еще вариант самому сделать(нанять работника), продаются за немного денег эти установки (1-икс, евроИкс(этот больше нравится но дороже в 2 раза)) цена будет еще в 2 раза дешевле (нет доставки, крана, проблемы подъезда).

 

Разница в цене с черновым кирпичом существенная (сама стена дешевле +работа +раствор)

Змінено користувачем Kasparajtis
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использую станок на 3 блока 390х190х190, отец покупал еще в 90-х для строительства дома. Себестоимость одного блока из отсева в соотношении 1:7, получается 3 грн. В можно производить 150-200 блоков. Весной начну производство и строительство гаража.

 

Добавлено через 5 минут

Всем доброго дня. Выбираю материал для несущих стен.

Обратите внимание на shop.unigran.ua/index.php?route=product/product&product_id=74 цена 7,5 грн/шт 400х250х190 бетонный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе на одноэтажний дом хочу из бетона 20-ку - крепче и тепературно-инертней. Минвата 10-ка уже куплена.

А почему Вы считаете, лучше из Бетона, по моему керамзитобетонный легче и лучше теплоизоляция. Хотя оба они очень холодные.

Хватит ли 10 ваты ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы считаете, лучше из Бетона, по моему керамзитобетонный легче и лучше теплоизоляция. Хотя оба они очень холодные.

Хватит ли 10 ваты ?

 

Считаю 10-ка ваты достаточно (плюс +3 см будет на украшательство углов, окон, дверей и карниза), при таком утеплении не важно что внутри (ну почти) лишь бы каркас дома держал + бетонный блок дешевле и "теплоемче".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного цифр:

Марка прочности: М-50.

Коэффициент теплопроводности: 0,32.

Водопоглощение - 13%.

Огнестойкость - первый класс.

Морозостойкость - 25 циклов.

Пустотность - 37%.

Преимущества: Экономия раствора (система "паз-гребень" - снижает расход раствора и уменьшает тем самым кол-во растворных "мостиков холода").; точность форм, цена (дешевле газобетона); целосность при транспортировке.

 

Насколь я понял это касается блоков 20 см шириной (ссылка устарела)

Я Вам выслал в личку свою почту еще ничего не получил, могу повторить сюда aleksey_gavenko@mail.ru жду предложения от которого нельзя отказаться ;)

Да и если касается цифр то газобетон в 2-3 раза более "теплый" мне нравится прочностные характеристики Ваших блоков, но вышесказанное означает, что из газобетона можно сделать однослойную стену с термосопротивлением стены R=3 а какой пирог стены нужно сделать, что бы получить желательно R больше 3 и дешевле газобетона как Вы написала.

Если есть такой расчет и действительно получится сравнимо по стоимости с газобетоном, неважно 20 или 25 Ваш блок, да еще Ваше предложение (я готов приехать сразу) мне импонирует керамзит и его прочностные характеристики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песчаная штукатурка - 5мм

Песко-керамзитовый блок М50 (40*20*20) - 200 мм

Мин.вата - 100 мм

Кирпич облицовочный - 60 мм.

R = 3,57 ВТ/мС.

Таким пирогом получаются действительно теплые стены.

 

Такой пирог и у Вас на сайте стоит, я спрашивал, сколько он будет стоит с таким Пирогом,

тем более что Вы написали, что дешевле Газабетона.

Из газобетона многие строят однослойную стену 40 см, а в у Вас если даже 40 см стену возвести то без вышеописанного утепления все равно будет очень холодно, можно более, подробнее, а то мне как то кажется, что без такого утепления и отделки он будет совсем холодным и первый год в нем жить в нем без утепления невозможно будет, а вот если поставить 100 мм Ваты и отделать все еще кирпичом, то будет очень дорогой вариант ??? Жду ответа специалиста, Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое ощущение, что и вибропресовка у них разная и пропарка тоже,
Блоки после вибропрессовки не пропаривают, они набирают крепость естественным путем, на полигоне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...