Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розочки любимые

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

А я свои Розы , штук 70 , пристроила в новые руки!:flag1: выкопала каждую четвертую, во психанула! Проредила конкретно. Может меньше болеть будут! Да и тяжело такую ораву содержать и обслуживать! Чего одна обрезка стоит! Весь огород в ветках!:o

Выкопала и посадила на клумбу в центре села! Дай Бог чтобы прижились , зацвели и радовали всех! Ещё и соседей нагрузила!:lol:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я свои Розы , штук 70 , пристроила в новые руки!

Умничка!!!

Я сейчас крамольную (для этого форума) вещь напишу.

Несколько дней назад вернулась в Киев и поняла, что я квартирный обитатель. Если дом станет мне в тягость (не будет достаточно средств на еженедельный сервис участка), я продам дом и буду жить в квартире с большой лоджией. Поставлю там горшки с сурфиниями, камелию и буду заниматься своей семьёй и бизнесом.

А еще я почувствовала, что я насладилась стройкой, обустройством сада и этот процесс мне уже не интересен. Я теперь хочу получать от дома только удовольствие и не прилагать к этому никаких усилий.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу только сказать, то мне больше нравятся плетущиеся и бордюрные розочки... Вьющиеся когда набирают цвет, и так целая стена в розовом цвету. Ну, а бордюрные только во время цветения все покрыты маленькими розочками, словно такие небольшие колобочки в цвету, что становится очень красиво. Однако, они не такие уж капризные...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умничка!!!

Я сейчас крамольную (для этого форума) вещь напишу.

Несколько дней назад вернулась в Киев и поняла, что я квартирный обитатель. Если дом станет мне в тягость (не будет достаточно средств на еженедельный сервис участка), я продам дом и буду жить в квартире с большой лоджией. Поставлю там горшки с сурфиниями, камелию и буду заниматься своей семьёй и бизнесом.

А еще я почувствовала, что я насладилась стройкой, обустройством сада и этот процесс мне уже не интересен. Я теперь хочу получать от дома только удовольствие и не прилагать к этому никаких усилий.

нормальная мысля и ничуть не крамольная..как я понимаю тебе нравился сам процесс и ты уже получила свой кусочек позитива

у меня другая проблема, страшное нежелание валить с дачи:( стимулирует только то, что у нас на даче живут строители, приближая срок сдачи основного дома

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня другая проблема, страшное нежелание валить с дачи:(

Как мне понятно это чувство:beer:. Моя бы воля, вообще не выбиралась бы из своего леса в гомонящий город. На прошлой неделе выполнила полугодовой график поездок в Киев:D

В тему зашла, собственно, за советом. Посетила меня мысль и не просто посетила, а прочно пустила корни. Хочу розу Lovely Green ® и ничего не могу с собой поделать:lol: Если у кого-то из форумчан, читающих эту тему, растёт сей вожделенный куст, или кто-то глубоко изучал вопрос по этой розе, просьба рассказать о плюсах и минусах, главное, как она зимует. потому что я свои розы не укрываю и не окучиваю, а у неё 6-я зона, стоит ли она того, чтобы сажать её.

Таня Сумчанка, знаю, что у тебя растёт Super Green® , видела фотографию твоей розы на Роузбуке:), если будешь в теме, поделись впечатлением от этой розы и почему выбор пал на неё , а не на Ловели Грин.

Заодно хотелось бы услышать к какому проверенному поставщику бежать за этими розами. У меня растут розы от Флорановы и Зины, обоими довольна, но у них нет этих роз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне понятно это чувство:beer:. Моя бы воля, вообще не выбиралась бы из своего леса в гомонящий город. На прошлой неделе выполнила полугодовой график поездок в Киев:D

В тему зашла, собственно, за советом. Посетила меня мысль и не просто посетила, а прочно пустила корни. Хочу розу Lovely Green ® и ничего не могу с собой поделать:lol: Если у кого-то из форумчан, читающих эту тему, растёт сей вожделенный куст, или кто-то глубоко изучал вопрос по этой розе, просьба рассказать о плюсах и минусах, главное, как она зимует. потому что я свои розы не укрываю и не окучиваю, а у неё 6-я зона, стоит ли она того, чтобы сажать её.

Таня Сумчанка, знаю, что у тебя растёт Super Green® , видела фотографию твоей розы на Роузбуке:), если будешь в теме, поделись впечатлением от этой розы и почему выбор пал на неё , а не на Ловели Грин.

Заодно хотелось бы услышать к какому проверенному поставщику бежать за этими розами. У меня растут розы от Флорановы и Зины, обоими довольна, но у них нет этих роз.

начну с конца)) покупала Lovely Green у Саши Мельсансада

она у меня уже зимовала и без укрытия, перезимовала хорошо:)...в этом году меня грызет совесть и я розы укрою наверное...роза очень необычная:good:цвет и форма цветка конечно выше всяких похвал.... НО !!! растет какой-то каракатицей, т.е выпустила одну палку с букетом и все((поэтому я и хочу ее укрыть, может вылюднится, не болела...стоит ли ее иметь? Стоит !!! по крайней мере будут красивые букеты в доме ибо цветок она держит оооочень долго

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начну с конца)) покупала Lovely Green у Саши Мельсансада

Ира, сознательно не стала ничего говорить о Мельсансаде, иногда забредаю в тему Мельсана на Садыбе, отпугивает то, что там вечно какие-то разборы по неудокомплектованности, возможно, что заказ через сайт, а не через форум, обойдётся без курьёзов.Помню, что ты хвалила розы Мельсана, не изменилось ли твоё отношение к покупкам в его питомнике?

Стоит !!! по крайней мере будут красивые букеты в доме ибо цветок она держит оооочень долго

Значит не даром она мне занозой в голове сидит, буду покупать. Спасибо за такой подробный обзор:Rose:

Идём дальше по списку:D. Я выкормила ещё одного мадагаскарского таракана- жёлтая роза:lol:

Смотрю на Friesia и Lichtkonigin Lucia . В первую очередь из-за того, что обе 5-й зоны. Отзывы по обеим очень противоречивы, от восторга до полного неприятия, в стабильных минусах- быстрое осыпание цветка. Но привлекает то, что цвет роз постоянно- жёлтый, без ухода в розовый, фактор выгорания меня не беспокоит. Ещё очень хочу жёлтую почвопокровку, но с мелким размером цветка, правда, я ещё не копала глубоко в эту сторону. Если есть опыт жёлтых роз, буду рада послушать про все:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, сознательно не стала ничего говорить о Мельсансаде, иногда забредаю в тему Мельсана на Садыбе, отпугивает то, что там вечно какие-то разборы по неудокомплектованности, возможно, что заказ через сайт, а не через форум, обойдётся без курьёзов.Помню, что ты хвалила розы Мельсана, не изменилось ли твоё отношение к покупкам в его питомнике?

 

Значит не даром она мне занозой в голове сидит, буду покупать. Спасибо за такой подробный обзор:Rose:

Идём дальше по списку:D. Я выкормила ещё одного мадагаскарского таракана- жёлтая роза:lol:

Смотрю на Friesia и Lichtkonigin Lucia . В первую очередь из-за того, что обе 5-й зоны. Отзывы по обеим очень противоречивы, от восторга до полного неприятия, в стабильных минусах- быстрое осыпание цветка. Но привлекает то, что цвет роз постоянно- жёлтый, без ухода в розовый, фактор выгорания меня не беспокоит. Ещё очень хочу жёлтую почвопокровку, но с мелким размером цветка, правда, я ещё не копала глубоко в эту сторону. Если есть опыт жёлтых роз, буду рада послушать про все:)

Алла, я у Саши покупаю розы уже лет 5-6 и никогда ничего подобного не было...весной в К З покупала розы зимней окулировки, пришли манюни, но к осени стали вполне созревшими особями, процвели все и без пересорта...сейчас делаю заказ на осень 2018, тогда будут двулетние саженцы

по желтым не подскажу, бо я их не люблю:( есть несколько желтых англичанок и роза которую я буду докупать для массива Golden Border

...почитай о ней, очень она мне нравится, не болявая, цветок держит очень долго

www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.24053.2&tab=36

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заодно хотелось бы услышать к какому проверенному поставщику бежать за этими розами.

capri-flower.com.ua/Meilland-%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%8B-%D1%81%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%8B/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%B0-%D1%84%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B0-%D0%9B%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B8-%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BD-Lovely-Green.html

Сама у них еще ничего не покупала. На Садыбе рекомендовали, как продавца розок уровня АА+ и там я эту розу заметила. Но, именно этот сорт с ОКС.

 

Добавлено через 2 минуты

Я выкормила ещё одного мадагаскарского таракана- жёлтая роза

Себе взяла Graham Thomas® (AUSmas) от Флорановы и от Гринмаркет. Только осенью высадила. Отзыв написать не могу.

www.rosebook.ru/roses/english-rose-austin/graham-thomas/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алла, я у Саши покупаю розы уже лет 5-6 и никогда ничего подобного не было...

Ира, я очень консервативна, это я так свою лень называю:D, не люблю заказы с непрогнозируемым результатом. Я, вообще думала, что с розами покончено, но нет, смотрю и понимаю. что вот тут хочется кустик пристроить и там очень не хватает розочки:lol:. но без фанатизма, на десятки счёт не идёт, хотя Ловели, прочитав твой пост, решила купить два куста:D

Если у Мельсансада будет всё, что мне хочется, значит закажу у него:)

 

 

по желтым не подскажу, бо я их не люблю

Я тоже так думала, а потом меня захлестнуло, но жёлтую форзицию ненавижу по сей день:D

 

роза которую я буду докупать для массива Golden Border

Я сознательно не стала упоминать эту розу, когда говорила о жёлтых. Было предчувствие, что её имя всплывет в разговоре:beer:, она у меня, по хотелке, на втором месте после Ловели Грин и в её отношении у меня не было сомнений. Про Ловели спросила потому, что о ней мало "живой" информации, а о Бордере отзывов много и мне она приглянулась сразу, как только увидела её, твои слова только подтверждают, что моя чуйка была правильной:beer::Rose:

 

Сама у них еще ничего не покупала. На Садыбе рекомендовали, как продавца розок уровня АА+ и там я эту розу заметила. Но, именно этот сорт с ОКС.

Да, я читала. Но на той же Садыбе есть и негативные отзывы о Каприфоли, причём о дорогих сортах, пока для меня этот питомник неоднозначный.

 

Себе взяла Graham Thomas® (AUSmas) от Флорановы и от Гринмаркет. Только осенью высадила. Отзыв написать не могу.

У меня растёт три остинки, пока я не могу понять прелесть англичанок и похоже, что это не мои розы, поэтому в их сторону не смотрю. Возможно, я ещё не доросла до понимания этих роз, пока буду наблюдать за теми, что растут у меня.

В остинках у меня растёт Воллертон, в жёлтых тонах, посмотрю, какой цветок он мне выдаст на следующий год, в этом году цвёл совсем не таким бутоном. вместо волнистых лепестков кремово-жёлтого, зацвёл туго набитым бутоном с лепестками, сложенными лодочкой, цветок, точно, как у георгины, чисто-жёлтого цвета. Возможно, пересорт или это у него заморочки такие, но точно остинка, со специфическим кустом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня Сумчанка, знаю, что у тебя растёт Super Green® , видела фотографию твоей розы на Роузбуке:), если будешь в теме, поделись впечатлением от этой розы и почему выбор пал на неё , а не на Ловели Грин.

Заодно хотелось бы услышать к какому проверенному поставщику бежать за этими розами. У меня растут розы от Флорановы и Зины, обоими довольна, но у них нет этих роз.

 

Алла, когда выбирала розочку, то хотела розу ближе к зелёному цвету и по форме не развалюшку. Почитав отзывы и посмотрев фото , остановилась на ней. Пока довольна. Она у меня два года. В этом году цвета чуть хуже-погода "помогла"... У меня она растет, можно сказать , в полутени. Но от этого не страдает. Кустик формирует аккуратный.

Брала в Роза-град , у Насти. Заказываю уже года 3-выпадов пока не было, саженцы не малютки.

У Флоранова должна быть. У них может быть не доступна опция для заказа-лучше созвониться уточнить.

Фото цветения этого года-июльские(1-2) и октябрь

IMG_20170715_104130.thumb.jpg.a94d6433dd4a04528ed5858fe0fe04a2.jpg

IMG_20170706_101815.thumb.jpg.003979a5b6f86a872e69e8d20ebaada9.jpg

IMG_20171004_154347.thumb.jpg.46b6aa804b389ee75a64b39c3ef4a470.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, спасибо огромное за подробный отчёт по этой розе:Rose:. Интересное сочетание белого лилейника с этой розой:good:Похоже, что она цветёт на концах веток, а не по всей длине?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, спасибо огромное за подробный отчёт по этой розе:Rose:. Интересное сочетание белого лилейника с этой розой:good:Похоже, что она цветёт на концах веток, а не по всей длине?

 

Она заявлена как ЧГ, практически так себя и ведёт, только с повторным цветением, практически без перерыва. На концах веток может быть несколько бутонов. Если не убрать лишние,цветы будут мельче.

А лилейник не совсем белый...,скорее молочный,что ли...

IMG_20170715_104458.thumb.jpg.17b97652673e36205df13ecd57f0df7d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лилейник не совсем белый...,скорее молочный,что ли...

Красивый. Не знаю почему, но в лилейниках мне нравятся больше не махровые, а вот такие, простые цветы)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашла на сайт Каприфоли, а там просто буйство жёлтых роз и не только.

Вспомнила, что года три тому назад, когда была в раздумьях о розах, звонила в Каприфоль и общалась с очень милой девушкой по имени Наталья. Для объективности добавлю что, несмотря на мою неопределённость в отношении этого питомника, возникшую позже, впечатление от беседы осталось приятным, понравилось, что не пытались меня, как совершеннейшего чайника в розах, "окучить" для немедленного оформления заказа, а предлагали приехать в питомник и выбрать кусты самой.

Иду изучать сайт Мельсана:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на Friesia и Lichtkonigin Lucia . В первую очередь из-за того, что обе 5-й зоны. Отзывы по обеим очень противоречивы, от восторга до полного неприятия, в стабильных минусах- быстрое осыпание цветка. Но привлекает то, что цвет роз постоянно- жёлтый, без ухода в розовый, фактор выгорания меня не беспокоит.

 

фрезия у меня была, прожила два года и на третий не вышла из зимовки. Обновлять не стала, потому что цветки держались менее суток. Меня такое не устраивает.

Если нужен светлый нежный желтый, посмотрите в направлении пилгрима www.rosebook.ru/roses/english-rose-austin/the-pilgrim/. Это рослая очень здоровая роза, у меня за первый же год вымахали нехилые кустищи и цвели как бешеные. Здоровье идеальное. Кусты до сих пор в листьях и без единого пятнышка болячек. Цветки на полном солнце в жару держались 2-3 дня, осыпались аккуратно, никаких тряпочек. Осенью при резком похолодании и постоянных дождях некоторые бутоны не раскрылись, но гнилей не было. Просто потом осыпались и все. Короче, ни малейших дефектов во внешнем виде не было ни разу. А главное - ветки толстые, крепкие, смотрят вверх, никаких "мордой в салат"!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Фрезию я уже здесь размещала отзывы и картинки.

Цвет НАСТОЯЩИЙ ЖЕЛТЫЙ , аж светится , куст невысокий, цветёт два раза , цветы действительно не очень стойкие, живут несколько дней, но цветут букетом, поэтому эффектные.

Ещё у меня была Сфинкс , она вроде чайногибридная, цветов немного, но каждый цветок распускался ме-е-едленно, изысканно-томно , но долго.

Цвет тоже настоящий желтый.

Голден гейт пока никакая.(((

Наверное, сейчас есть более современные сорта с лучшими характеристиками.

852746790_4F38D98510B7828ED9BD5BFC196E12BE4EC5FF8609B4195A5Bpimgpsh_fullsize_distr.thumb.jpg.8cd9d2acb27e7f1314d3f41fd70da317.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Фрезию я уже здесь размещала отзывы и картинки.

Цвет НАСТОЯЩИЙ ЖЕЛТЫЙ , аж светится , куст невысокий, цветёт два раза , цветы действительно не очень стойкие, живут несколько дней, но цветут букетом, поэтому эффектные.

 

наверное, ваша в основном в тени находится? Потому и держит цветок несколько дней. Моя на полном солнце даже суток не выдерживала, к вечеру все облетало

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите в направлении пилгрима www.rosebook.ru/roses/english-rose-austin/the-pilgrim/.

Пока не доросла до остинок, выше говорила, что присматриваюсь к трём своим. В первую очередь буду смотреть на почвопокровки с жёлтым бутоном, посажу на пробу, чтобы понять насколько они мне нравятся-не нравятся.

 

Про Фрезию я уже здесь размещала отзывы и картинки.

Уже нашла ваше сообщение и причина всё та же- не держит цветок. Вычёркиваю из списка желаний

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не доросла до остинок, выше говорила, что присматриваюсь к трём своим.

 

остинки все разные. У меня принцесса маргарита (3 куста), к примеру, зимовала в эту зиму вообще без укрытия и ни капли не обмерзла, сохранив абсолютно все ветки. Наросли лошадки еще те. Но она очень капризна к питанию. Чуть не докормишь, и уже цветы мелкие и быстро осыпаются, бледные. Первогодки Голден селебрейшен и фальстаф оказались не особо здоровыми, хоть и отменно цвели. Winchester Cathedral загнулся и возобновлять не планирую. А The Pilgrim меня впечатлил. Очень достойный сорт. Посмотрим, как перезимует, но есть предчувствие, что он перенесет зиму не хуже принцессы маргариты.

 

Хочу добавить, что Пилгрим у меня на третьем месте по достоинствам после Pierre de Ronsard (изумительная роза во всех отношениях с самыми долгоживущими цветами) и Schneewalzer. Это если выбирать из лошадок. А из мелочевки я довольна на том же уровне Lovely Lydia (ооочень долгоживущий цветкок и отменное здоровье) и Bonica 82 (трудяжка, постоянно в цветах). Остальные сильно отстают в плане беспроблемности, хотя допускаю, что в притененных защищенных местах они бы вели себя лучше

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый новый сезон роз захватывает какой-то цвет.Насытившись розовыми и белыми,феолетовыми и персико-лососевыми,захотелось желтых.

Для меня желтая роза-Керио-простая ЧГ

пока первогодка,цветок держит долго,фото получилось без искажения цвета

и к ней я купила Candlelight сейчас осенью-будем смотреть)

все из Флорановы

image-0-02-04-3deb0411f35336dd2e49138af7e0d561c2b9d0a0f6333e3df55d42b97af9c1a6-V.jpg.1f3d3e14e724cdb3e3ab80e617b1d384.jpg

Candlelihgt.thumb.jpg.f3316b47c5ba5730353fa9780eeba33c.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, девочки, пришлось мне вчера посадить розочку,которую прислали на замену, а я все не знала,куда приткнуть(её место с весны занято)...

Простояла она у меня в водичке больше недели,но садить то нужно было(пришла с ОКС).

Вопрос-как правильно её теперь закутать что ли?

Пока накрыла вокруг стволика обрезками досок,чтобы не так земля промерзала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, девочки, пришлось мне вчера посадить розочку,которую прислали на замену, а я все не знала,куда приткнуть(её место с весны занято)...

Простояла она у меня в водичке больше недели,но садить то нужно было(пришла с ОКС).

Вопрос-как правильно её теперь закутать что ли?

Пока накрыла вокруг стволика обрезками досок,чтобы не так земля промерзала...

Таня, сделайте просто окучку землей на см 30 и пусть спит до весны

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остинки все разные.

С этим не спорю. У меня посажены The Shepherdess , Wollerton Old Hall, Fighting Temeraire.

Все разные , о Воллертоне уже говорила, что непонятно какая это Остинка. На нём и сейчас остался один бутон в полуроспуске и сегодняшние 5 градусов мороза никак не сказались на бутоне, висит ярким жёлтым фонариком со свежими лепестками. Я не могу объяснить почему, но остинки оставляют меня равнодушной. Этим летом была в гостях, где участок засажен сплошными розами, львиная часть из которых- это остинки, много и разных. Скользнула по ним взглядом и стопорнулась возле Алохи:D

Также, как не могу объснить свою необъснимую тягу к розам Тантау, нравятся и всё:)

А всем остальным розам всегда предпочту старинные и самый тривиальный куст "бабушкиной" центифолии может повергнуть меня в состояние бесконечного восторга.

 

Каждый новый сезон роз захватывает какой-то цвет. Насытившись розовыми и белыми,феолетовыми и персико-лососевыми,захотелось желтых.

Читаю про цвет и понимаю о чём вы. Когда покупала первые розы, то жёлтый было табу, а теперь мне хочется жёлтого, чистого, без всяких переходов-уходов. Причём, эта мысль меня посетила, когда подросли мои Блю Стары с Фиорентами и я поняла, что в их компании неплохо смотрелась бы почвопокровка с мелкими жёлтыми цветами, но тут же откинула этот вариант, потому что рядом растёт Ред Каскад и оба куста будут попадать в зону видимости, а это уже перебор:D. этот вариант ушёл в небытие, а вот желание жёлтой почвопокровки осталось, к нему присоединилось желание посадить жёлтую розу с небольшим размером куста. Очень не хочется ошибиться с выбором и любые отзывы в теме читаю с огромной благодарностью)

 

Добавлено через 9 минут

Таня, сделайте просто окучку землей на см 30 и пусть спит до весны

Помню, как я боялась что-то сделать не так при первых посадках, тоже спрашивала-переспрашивала, как сажать:). Ира, по твоему совету, когда пересаживала Трупперы, в конце весны, тоже окучила их с головой, только обрезала совсем низко, не думала, что дождусь цветения. Но они быстро пробили окучку и цветут до сих пор, вернее, кусты стоят в бутонах, уже побитыми первыми заморозками. Но у меня нет чайно-гибридных, честно говоря, даже не задумывалась о том, надо ли их под окучку при посадке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алла, тут я подумала над твоей желтой задачей :)...а какую форму цветка ты предпочитаешь в это время суток:) ?

дело в том, что у меня был желтый период и мне очень понравились розы Poulsen, а именно O Sole Mio,она заявляется как ч/г, но цветет очень обильно и куст опрятный

еще у Poulsen есть Marselisborg , форма у всех интересная, а здоровье отличное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...