Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розочки любимые

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

На садыбе когда-то было, взяла для разнообразия.

Таня, издеваешься:cry:? Вспоминай, у кого покупала. Я пробежалась там по пару темам, кто предлагает свои растения-увы. Зашла на сайт Флорапрактик- не продают, манжетка есть, сныти нет.

Так нежно и ласково спрашиваю:" Ты видела мою фотографию?" Учти, что она расползается корневищем, по аналогии с белым низким клевером. Задушит и розу, и ирисы. В неравной борьбе победит она, лучше пересаживай сразу, пока она маленькая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная, если увижу кто продает свисну...может и мне надо:Search:

 

Она по типу пырея выстреливает подземными отпрысками куда попало, так что сажать ее к многолетним невысоким растениям я бы не советовала. А вот под всякие елки - очень даже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сныти вариегатной
По расцветке так похожа на бересклет Форчуна, корневая другая - контролируется расползание проще по-моему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, издеваешься:cry:? Вспоминай, у кого покупала. Я пробежалась там по пару темам, кто предлагает свои растения-увы. Зашла на сайт Флорапрактик- не продают, манжетка есть, сныти нет.

Так нежно и ласково спрашиваю:" Ты видела мою фотографию?" Учти, что она расползается корневищем, по аналогии с белым низким клевером. Задушит и розу, и ирисы. В неравной борьбе победит она, лучше пересаживай сразу, пока она маленькая.

 

Поищу, отпишусь обязательно.

 

Розу буду убирать-она теперь на пути у собани.

А эта сныть у меня иногда попадает под газонокосилку(рядом с газоном и будкой собачки).

Вернусь на праздники и глянул куда вывезла, может что лишнее повыскакивало...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По расцветке так похожа на бересклет Форчуна, корневая другая - контролируется расползание проще по-моему.

Похожи только расцветкой с бересклетом. Бересклет не даст такой ровный плотный ковёр, поэтому сныть, хоть и жухнет осенью, но предпочтительнее вечнозелёного бересклета. К тому же , у сныти совершенно очаровательные зонтики во время цветения.

 

 

Поищу, отпишусь обязательно.

А эта сныть у меня иногда попадает под газонокосилку

Да, пожалуйста, если вспомнишь, огласи явки. Ей газонокосилка до лампочки, она корневой расползается-размножается. Я цветник закрывала агроволокном, сныть пересадила, остался где-то корешок, так он умудрился (под агроволокном) добраться до можжевельника и пророс рядом с его стволом. Я же предупреждала, что сныть - это бедствие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нежно и ласково спрашиваю:" Ты видела мою фотографию?" Учти, что она расползается корневищем,

насмотревшись ваших фото,прикупила 3 кустика совсем маленьких(на местном форуме),растут на полном солнцепеке-чуть подгорают листья,пока агрессивного роста нет,когда ждать?

а я бересклетом очень довольна-дает плотный ковер,пришпиливаю ветки и они за лето укореняются и на след.весну пересаживаю,просто обрубив от материнского куста,что в тени что на солнце-не выгорает и декоративен круглый год,из Проксимы.

про компаньоны к розам-низкорослые ромашки,гайлардия(все расцветки),лаванда,декоративный шалфей(медицинский-очень большой куст выростает),монарда,высокие колокольчики,французская ромашка(другого названия не знаю-сиреневая)

IMG_1253.JPG.497105b3d08f3dfdf2ca138b5d387d98.JPG

IMG_1254.JPG.ed6668a914c75cae4708143956859d10.JPG

IMG_1208.JPG.63be7f2eeb4e806259c0effd8626e2c6.JPG

IMG_1209.JPG.f3d3a15372c7e9b1818cdc998044ec0c.JPG

IMG_1231.JPG.0b75fca00a7fab0e61b3996be5ffe01f.JPG

Змінено користувачем Шакира
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насмотревшись ваших фото,прикупила 3 кустика совсем маленьких(на местном форуме),растут на полном солнцепеке-чуть подгорают листья,пока агрессивного роста нет,когда ждать?

Оперативно вы прикупились:). Я выложила фото со снытью позавчера, а у вас она уже растёт. Сныть тенелюбивое растение, сохраняющее свою окраску в тени. Я говорила, что "прямое солнце ей не помеха при условии полива"(моя цитата). У меня сидит на полном солнце, лёгкую тень видит только утром, растёт на песке, но полив обильный и постоянный. Фотографии видели- свежие листья, без подгорания и подсыхания. Дайте своей укорениться немного. Как быстро? Пошла-сфотографировала, вот этот "букет", торчащий из можжевельника, вырос из одной веточки, умудрившейся найти выход из-под агроволокна. Считаем, увидела я её в апреле, где-то в средине, сейчас конец июня- наросла в окружности порядка полуметра (буду рассаживать в нужном месте). На моём участке быстрее растёт только лесная земляника.

Я не стала бы её сажать возле роз и других многолетников. Многолетники "затопчет", приствольные круги роз задернит сеткой корней. Мне она нужна в той части участка, где ландшафт состоит , в основном, из хвойных, злаков, гортензий, барвинков, брунеры, причём видовой. Даже розы- Ловели Грин и Тускани нельзя назвать взрывами цвета, их белый и фиолетовый, я назвала бы , скорее, тяжёлым. Но именно этого мне и надо, ощущение природности и некоторой тяжеловесности хвойных, а цветовые акценты предпочтительнее создать не за счёт цветов, а за счёт листьев. Я, к примеру, в раздумьях, не будет ли слишком ярким цветение Инки, с её чистым жёлтым цветом, если, всё таки, решусь посадить её в этой части участка. И планирую добавить лилейников с многолетними маками, но это в следующем году, когда буду видеть всю картинку и пойму насколько они там нужны. В случае со снытью, ей отдана длинная полоса(не менее метра в ширине) вдоль дорожки из дубовых пеньков плюс она должна накрыть собой ограждение цветника, сделанное из кусков кварцита. Поэтому она для меня идеальна в качестве почвопокровника, декоративного весь сезон и не требующего никакого ухода. А вот этот последний пунктик, про уход, я ставлю на первое место при выборе или на второе, после всесезонной декоративности. Поэтому мои "страдания" по сныти логично обоснованы и не относятся к разряду "хай буде". И права на ошибку у меня нет-слишком большая часть куска ландшафта потребует много сил, времени и денег на переделку. Поэтому решение принималось после длительного наблюдения за поведением тех почвопокровников, что уже растут у меня.

 

а я бересклетом очень довольна-дает плотный ковер,пришпиливаю ветки и они за лето укореняются и на след.весну пересаживаю,просто обрубив от материнского куста,что в тени что на солнце-не выгорает и декоративен круглый год,из Проксимы.

Бересклетами и я довольна, их у меня много, когда-то говорила о них, что они прекрасные трудяжки второго плана. Но у бересклетов (Форчуна) характер роста веток другой- они стремятся ветками вверх и даже на большом куске они не создают ощущение обтекаемой подушки, всё равно видно, что это переплетены веточки. А сныть создаёт именно такое впечатление "поднявшегося теста", она обтекаема и на большой площади у неё вид выпуклой линзы, из тех Форчунов, что растут у меня такой эффект может дать Блонди, растущая плотной подушкой, но этому бересклету отдана роль точечной посадки в этой части. В общем, всю "секреты" разболтала. К тому же, бересклетам будет отдан целый цветник в сочетании с розами и хвойными, но это уже в другой части сада. Когда была в Проксиме обересклетилась от души, они такие красавчики:)

ef3878c81880fe71827af2b64b1b2966.jpg63230de5d1574305404d91e83a5e6742.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vestnik-sadovoda.ru/index.php/rozy/1241-shkola-eleny-demyanchuk-v-epokhu-rastsveta

понравилось:Rose:

там много статей из этого сада

vestnik-sadovoda.ru/index.php/rozy/999-rozovy-ra-eleny-demyanchuk

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оперативно вы прикупились:). Я выложила фото со снытью позавчера, а у вас она уже растёт. Сныть тенелюбивое растение, сохраняющее свою окраску в тени. Я говорила, что "прямое солнце ей не помеха при условии полива"(моя цитата). У меня сидит на полном солнце, лёгкую тень видит только утром, растёт на песке, но полив обильный и постоянный.

я не вчерашние фото имела ввиду-зимой рассуждали в теме хвойных

посадила на каплю и пока не окрепли-поливаю с лейки еще

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назбиралося досить багато фотографій, все руки не доходили їх зменшити і завантажити.

Всі фотографії підписані. Всі троянди посадки минулої осені, крихітки. Постачальники: Зіна, Мір Роз, greenmarket. Хтось зацвів вперше, хтось уже пішов на друге коло.

1786042190_Acropolis(2).jpg.ff4e9aa6eafe1bc14121c3300ae9d962.jpg

Belvedere.thumb.jpg.0feededbc91aa7299dc991e542e1b8b7.jpg

463498998_CamillePissarro.jpg.3f3e16e73a69e0e81da0e68b32af337f.jpg

994397869_Elfe(2).thumb.jpg.78f64d3d36cfff015c902af4bbcb79f5.jpg

Heritage.jpg.bdb5dd22a01ebb0fd79481e4838c7d38.jpg

109492774_HerzoginChristiana.thumb.jpg.4edad18fe37d6e1e5fb1be0d03792316.jpg

856400514_LittleFlirt.jpg.7826aaa6658331b6ba83c9c813b1515d.jpg

Novalis.jpg.9995fd289283663c211ac1611335bb1b.jpg

1952903940_PurpleLodge.jpg.acc209a7f604a84f6cd92d27f053bbb5.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчанки и форумчане - кто такая Зина, о которой все говорят?.. несколько страниц пролистал - только упоминания, но так и не понял кто и куда смотреть. Жена на осень хочет обновить розарий на даче - но на тех сайтах, где обычно берет - выбор уже скудный..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто такая Зина, о которой все говорят?..

Наберите в поиске "розы от Зины", вам выдаст сайт "Розина"(rozina.com.ua/). Ещё есть Мельсансад, многие форумчане покупают розы в этом питомнике, а на Садыбе просто движение фанов этого питомника:D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена на осень хочет обновить розарий на даче - но на тех сайтах, где обычно берет - выбор уже скудный..

На сайтах осень будет стартовать 1 августа - вот смотрите тогда и выбирайте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена на осень хочет обновить розарий на даче - но на тех сайтах, где обычно берет - выбор уже скудный..

 

Не погоджуся із попереднім дописувачем: на деяких сайтах краще дивитись і замовляти прямо зараз. Тільки розуміти, що троянди приїдуть лише у вересні. У того ж Мельсанда, поки я думала, брати чи не брати троянду, вона вже стала недоступною для замовлення, оскільки кущів було мало, їх розібрали :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наберите в поиске "розы от Зины", вам выдаст сайт "Розина"(rozina.com.ua/). Ещё есть Мельсансад, многие форумчане покупают розы в этом питомнике, а на Садыбе просто движение фанов этого питомника:D.

мельсансад - да, знаю, заказали там на осень 5-6 кустиков, а вот на сайте rozina.com.ua впервіе - удивительно, что в при поиске в гугле его нет даже в первой двадцатке - по крайней мере мі до него ни разу не добегали... А можно я еще позлоупотребляю вашей добротой и душевностью - про сайт galaroza.com.ua никто не отзовется? Цены у них социально-привлекательная, но отзывов нигде не нашли, а так хочется..) Может, кто сталкивался - стоит связываться или лучше не экономить?

 

Добавлено через 3 минуты

Не погоджуся із попереднім дописувачем: на деяких сайтах краще дивитись і замовляти прямо зараз. Тільки розуміти, що троянди приїдуть лише у вересні. У того ж Мельсанда, поки я думала, брати чи не брати троянду, вона вже стала недоступною для замовлення, оскільки кущів було мало, їх розібрали :(

у некоторых сейчас, у кого-то как у

 

www.zvetsad.com.ua

 

например -сейчас только по остаткам пройтись можно, в старт продаж на осень - только с 27.07. Не пойми куда бежать. Мы раньше только на рынке покупали розы, да пару раз у флорановы брали. Пришла пора разнообразить список поставщиков)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла пора разнообразить список поставщиков)

Мне хватило двух весной - мир роз (Полтава) и Каприфоль (Киев), особенно понравился Мир роз - все четко, от заказа и оплаты до поставки прошло 5 дней, сами звонят, и выбор на их сайте мне нравится

Конечно, я не гурман, моя коллекция только начинается, поэтому мне их предложения было достаточно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сайте rozina.com.ua впервіе - удивительно, что в при поиске в гугле его нет даже в первой двадцатке - по крайней мере мі до него ни разу не добегали...

Странно, забила в поиск гугла "розы от Зины", выдало первой строкой её сайт. Возможно, потому, что и гугл следит за нами, отслеживая предпочительность сайтов, которые посещались ранее.

 

особенно понравился Мир роз - все четко, от заказа и оплаты до поставки прошло 5 дней, сами звонят, и выбор на их сайте мне нравится

Конечно, я не гурман, моя коллекция только начинается, поэтому мне их предложения было достаточно

Я, не просто так, поставила смайлик, когда говорила о фанах Мельсана. Я на Садыбе , в основном, читатель, редко участвую в разговорах. Но тут кто-то спросил про впечатления о Мире роз и я, вспоминая свои муки поиска проверенного питомника, оставила сообщение, да ещё с фото -подтверждением полученной посылки. И что тут началось:lol:. Впечатление, будто нечистую силу святой водой побрызгали. Прибежал Сам Идол-Мельсан, при том, что я не единственная, кто спел осанну Миру роз, отреагировал он только на моё сообщение, потому что там были розы в горшках. Но Мельсан просчитался и я не стала втягиваться в этот конфликт противопоставления, о чём Мельсану и сказала. Всё закончилось тихо-мирно, когда не втянут ни в чью орбиту, смешно смотреть отстранённым взглядом на всю эту возню взрослых людей и легко парировать их эмоциональность. Вообще, странно, что Мельсан усмотрел, для себя, конкурента в Мире роз. Побурлив, фаны разошлись, твёрдо веря в то, что Мельсан основоположник розоводства в Украине, а остальные "косят" под него. Если последнее и верно, то посмотрев на то, какими методами Мельсан добивается этого признания, вычеркнула этот питомник из своего списка.

 

Наверное, надо быть очень фанатом роз, чтобы покупать у него заморыша и выхаживать его месяцами, целуя при этом пыль, которую он отряхнул со своих ног , утрирую, конечно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, не просто так, поставила смайлик, когда говорила о фанах Мельсана. Я на Садыбе , в основном, читатель, редко участвую в разговорах. Но тут кто-то спросил про впечатления о Мире роз и я, вспоминая свои муки поиска проверенного питомника, оставила сообщение, да ещё с фото -подтверждением полученной посылки. И что тут началось:lol:. Впечатление, будто нечистую силу святой водой побрызгали. Прибежал Сам Идол-Мельсан, при том, что я не единственная, кто спел осанну Миру роз, отреагировал он только на моё сообщение, потому что там были розы в горшках.

Замовляла у Мира роз лише раз але багато і залишилась дуже задоволена співробітництвом. Але зараз у них дуууже мало що є в наявності.

 

Наверное, надо быть очень фанатом роз, чтобы покупать у него заморыша и выхаживать его месяцами, целуя при этом пыль, которую он отряхнул со своих ног , утрирую, конечно.

Ой, знала б, що все так печально, двічі подумала б, перш ніж замовлення на осінь робити. Але вже пізно, вже внесла передплату.... Хронічно не люблю звездатих продавців.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, знала б, що все так печально, двічі подумала б, перш ніж замовлення на осінь робити. Але вже пізно, вже внесла передплату.... Хронічно не люблю звездатих продавців.

Да не печально и не думаю, что у вас есть повод для переживания. Наши форумчане заказывали и заказывают у него розы и довольны.

 

Просто на Садыбе он в кумирах. Если их почитать, то впечатление такое, что они сутками розы удобряют-поливают-обрабатывают. И согласны покупать заморышей, выхаживать их. если это какой-то супер-новый-хотелочный сорт. Я же сказала, что надо очень быть фанатом, но есть и такие. Там, по-моему, большинство таких. Ну а Мельсан...хочет казаться этаким наивно-доброжелательным простаточком, который таскает каштаны из огня чужими руками.

Не придавайте особого значения тому, что я озвучила. У вас же простые отношения покупатель-продавец. А я говорила о том, что на Садыбе, как и на любом форуме сложилось своё сообщество. И хоть форум-штука виртуальная, но страсти там очень физически ощутимы. Вы же не собираетесь окунаться во все их перипетии кто-кому-друг и благодетель? И я не собираюсь. Просто я не ожидала такой реакции, зато сейчас я знаю, что Мельсан -это божество для них:D. Так что, всё у вас будет хорошо. Ну а сбои бывают везде. Вон я про Агрус рассказывала, про историю с Нью Доун. Или та же Проксима, несмотря на то, что это мой любимый питомник, бывают конфузы и у них.

 

Я вам больше скажу, они Наташу Музей, если бы могли, закидали бы камнями за то, что она отозвалась о Гибоши с хостами, как о недобросовестном продавце:D, Насколько помню, то у Ирины большой опыт покупок у Мельсана. Если у неё будет желание, она даст объективную оценку своих покупок в Мельсансаде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что я могу сказать про Мельсана....для меня он был ценен именно возможностью покупать розы, которые не купишь у других и я это активно делала, когда был период коллекционирования роз....впрочем у меня были разные периоды коллекционирования ( хосты, гейхеры, герани и т.д):D сейчас появилось много площадок, где можно купить нужные мне розы в нормальном качестве и по хорошей цене....к качеству его роз у меня особых претензий не было, покупала однолетние и двухлетние саженцы..

по садыбе:bad:именно из-за той атмосферы я оттуда ушла сначала с модераторов, а потом и совсем...по созданию кумиров мне есть чего рассказать, но не хочу окунаться в эту грязь

Буду ли я покупать у Мельсансада - буду, если роза будет из серии хочунемогу:D:) и я не найду ее у других...слава Богу;) период испытаний и коллекционирования у меня прошел, а то что мне нужно я могу купить в других местах

и еще, СЗ роз Мельсансада на гринбуме успешно утопили теже конкуренты, так что где-то убыло, а где-то прибыло-бизнес только бизнес и ничего личного:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замовляла у Мира роз лише раз але багато і залишилась дуже задоволена співробітництвом. Але зараз у них дуууже мало що є в наявності.

Пропустила ваше замечание. Весной, когда делала у них заказ, то не было пару позиций, которые хотела заказать. Спросила про список роз на сайте, получила ответ, что всё есть в постоянном закзае. если что-то закончилось весной, то будет на осень. Возможно, они обновят список и откроют заказ позже, с 1 августа, например. Просто подождите или позвоните в питомник и спросите, когда будут возможны к заказу интересующие позиции.

Это, как в Дивосаде, у них осенний заказ стартует с 1 августа, а до этого все позиции закрыты и нет информации о наличии.

 

Добавлено через 45 минут

по садыбе:bad:именно из-за той атмосферы я оттуда ушла...

И меня пытались просветить, в частной беседе, про иерархию и предлагали помощь в ассимиляции на Садыбе:lol:. Для меня это супер-архаичный взгляд на сообщество форума. Жалко людей, которые живут подобными представлениями. Что более странно, что эта пещерность исходит от возрастной категории 35+. Но на Садыбу приходят и такие, как я- просто что-то почитать по растениям, иногда пообщаться, чем-то поделиться.

 

В общем, как и на любом форуме. На нашем , тоже есть свои "течения", как и в любом сообществе, мы находим более приемлемую среду общения.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна с Аллой по Садыбе. Я уже писала в этой ветке, что очень прониклась отзывами о питомниках на садыбе и сняла у Мира роз большую часть заказа, оставила 2 позиции, которые не смогла найти в других. В итоге, эти кусты цветут, быстро нарастают, и живы-здоровы, в отличии от саженцев из тех хваленых-перехваленых. Так что - "все врут" :) Увы, опыт достигается путем своих же проб и ошибок.

 

Кстати, на сайте у Мельсана сделала заказ, месяца три назад :) Ни ответа ни привета до сего дня :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радує моя червона Morsdag. Куплена на розпродажу в Епіцентрі, в такому жалюгідному стані (забрала ледь не останній пакунок), що не дуже розраховувала, що оклигає. Але з усіх цьогорічних посадок вона чемпіонка по наростанню. Несподівано ніжний колір. І є щось таке заворожуюче в цих бутонах, що у білої, що у червоної, навіть не знаю, як описати. Дивилася б і дивилася...

P80702-162106.thumb.jpg.71ed333f741e81a76d980a114cdc6d0c.jpg

P80702-162056.jpg.7e7d133a2be3196b95890d065d5e8d05.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радує моя червона Morsdag... Дивилася б і дивилася...

Я вас понимаю. И мне нравятся розы , усыпанные мелкими цветами. Они не столь броски, как те, что цветут крупными бутонами, но очарования в них не меньше.

 

Сейчас буду хвалить Red Cascade и Alden Biesen. Причина- непрерывное цветение, без беготни с секатором для отцветающих соцветий.

Первая была куплена из-за того, что почвопокровка. Вторая, потому что увидела и всё- потеряла сон. Обеим не нарадуюсь. Если другим розам требуется обрезка после первой волны цветения, то

Red Cascade цветёт бесконечно, за этой массой цветочков не успеваю заметить, как отцветают старые. С секатором подхожу к ней один раз-ранней весной, обрезая всё, что не перезимовало, засохшие соцветия и корректирую форму куста. Как бы коротко куст не был обрезан, на цветении это не сказывается, всё равно будет усыпан цветами. Ещё одна фантазия из инета, что почвопокровки нельзя радикально резать, потому что цвести не будут. Режу, как хочу. Сейчас кусты Kastelruther Spatzen и Alpengluhen обрезаны почти в ноль. Да, этим отодвину вторую волну цветения, зато получу такую картинку, как хочу Не сдерживай я их обрезкой, мне бы не хватило места в цветнике, потому что агрессоры ещё те. И на фото далеко не пик цветения.

 

Роза-находка, не капризна, с хорошим здоровьем. Роза, прекрасно справляющася со своим предназначением- быть компаньоном. Поэтому и покажу её так, какой я её вижу из разных уголков сада.

 

Alden Biesen. Пока только наблюдаю за этой розой, второе лето. Если большинство роз уже обрезаны после первой волны цветения, то эта красотка и не думает ни о каких увядающих соцветиях. Посмотрю, что будет дальше. Но размеры куста потрясают. Я не ожидала от неё такой экспансии пространства:shock:. да, читала, что высота до 2-х метров, но она и в ширину хочет столько же:D. Хорошо, что она в одиночной посадке и может раскидываться во все стороны, как хочет. Резать эти огромные соцветия -рука не поднялась бы. Высота двух вертикальных, чуть отклонившихся веток, подобралась к отметке 1,70м. Бледность окраски обманчива. такой я её вижу вечером, в пасмурную погоду или когда стою рядом. Стоит только отойти подальше, вся эта бледность, странным образом превращается в ярко-розовый.

 

И на заметку тем, кто в раздумьях о покупке метельчатой гортензии Бобо:lol:, которая на заднем плане Alden Biesen. Какой ... здесь многоточие:evil:, пустил слух по интернету, что это карликовый сорт гортензии, высотой 70см? Высота кустов уже преодолела отметку в 1,30м. Скорее всего, буду кардинально резать, не уверена, что мне нужны такие высокие кусты в этом месте.

IMG_4874.thumb.JPG.9a58717daf4e03926ead0acb103f245d.JPGIMG_4971.thumb.JPG.51c75e4361c031ce4296d8aa64dc2393.JPGIMG_4973.thumb.JPG.e44d6d7d237c7bd83b740dcc25c06dad.JPGIMG_4882.thumb.JPG.c1d2a3d60ee364030c0d7d649d07bef4.JPGIMG_4933.thumb.JPG.253b127c2606b9db079b670a5c3f7cbb.JPGIMG_4893.thumb.JPG.bc36e2396c956dcbac6507b9487c4b0c.JPG

d8fc90a8ab1d4ab821694d149cdc257d.jpg1faec0d57ac43e3fea7fa002bab8a853.jpg

Змінено користувачем allanek
добавила текст и фотографию
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...