Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розочки любимые

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

а лилейник какой шикарный у вас! за какое время такой куст вырос?

имею сортов 6 в разных местах натыканных,если все такими будут-прийдется ёлки выкапывать)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радує моя червона Morsdag. Куплена на розпродажу в Епіцентрі, в такому жалюгідному стані (забрала ледь не останній пакунок), що не дуже розраховувала, що оклигає. Але з усіх цьогорічних посадок вона чемпіонка по наростанню. Несподівано ніжний колір. І є щось таке заворожуюче в цих бутонах, що у білої, що у червоної, навіть не знаю, як описати. Дивилася б і дивилася...

 

Лена, я как увидела белую, а теперь и красную у Вас, ещё больше хочу заиметь обе, вот только ни как не решу куда и к кому их подсадить... Вот и мучаюсь почти год...

 

Добавлено через 10 минут

Алла, а на фото 6 жёлтая роза-кто такая?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а лилейник какой шикарный у вас! за какое время такой куст вырос?

имею сортов 6 в разных местах натыканных,если все такими будут-прийдется ёлки выкапывать)))

За три года. У меня сортов немного и ни одного названия не знаю:D. Надо поднимать заказы и смотреть, либо у Паршаковой, либо у Светланы Tvingo, строимдомовки. Те, что покупала в Леруа, тем более, не помню названий:lol:. Мне нравятся лилейники, даже без цветения у них декоративный вид, за редким исключением. И мне нравятся с довольно узким листом, высокими цветоносами и простым цветком. Ко всяким махровостям и сложным цветовым сочетаниям я не прониклась. А вот тот, что на фото с розой, сохраняют красивую форму куста с весны до осени и красивое цветение, длинные цветоносы расположены над кустом. Есть у меня один лилейник(никак не пересажу), я его кукурузой зову. Из мощных- плоские розетки толстых листьев, большой мясистый цветок, весь облик производит впечатление неуклюжести. Если учесть, что выбор лилейников был неосознанным, то это единственный экземпляр, который не пришёлся ко двору. К выбору лилейников надо подходить осторожно и внимательно изучить, как выглядит не только цветок, но и сам куст. Глядя на свои лилейники, я понимаю, что мне просто повезло с выбором.

Кто-то интересовался снытью - на садыбе на обмен есть.

Уже посмотрела про обмен. Мне нечего менять, в хозяйстве всё нужное. И мне проще купить, я неуютно себя чувствую в таких обменах. Рассажу свою, потом буду видеть сколько мне её надо будет. С Еленой Паршаковой общалась- можно будет сделать заказ на осень. У них не было дождя 2 месяца и она боится, что сныть не перенесёт отправку на сейчас. В общем, варианты есть, надо выбрать наиболее комфортный для себя.

Я ось тут прикупила, завтра поїду забирати на НП

Поделитесь впечатлением, какого размера куст они продают за 20(19-опт) гривен и какого качества кусты вы получили?

Алла, а на фото 6 жёлтая роза-кто такая?

Таня, я о ней постоянно вам уши прожужживаю- Hansestadt Rostock. Фотография свежая, от 2 июля;) Если остальные обрезаются не глядя, с сухими и цветущими бутонами, то эту я холю и лелею. Она так хороша во всех отношениях, что и отцвётшие бутоны резать мне в удовольствие- лишний повод потоптаться возле неё. Она самоочищается.

IMG_4877.thumb.JPG.b5a239da6c7bfbee442ea1afec515b93.JPG

Змінено користувачем allanek
про обмен
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Таня, я о ней постоянно вам уши прожужживаю- Hansestadt Rostock. Фотография свежая, от 2 июля;) Если остальные обрезаются не глядя, с сухими и цветущими бутонами, то эту я холю и лелею. Она так хороша во всех отношениях, что и отцвётшие бутоны резать мне в удовольствие- лишний повод потоптаться возле неё. Она самоочищается.

 

На той фото она такая няшка... Просто прелесть. Как я тебя понимаю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На той фото она такая няшка...

Она и в жизни такая, даже лучше. Если есть место-сажай. И цвет у неё медовый с лёгкой абрикосинкой, и лепестки нежные, словно светятся, но не фарфор, и обрезана была в ноль, потому что из зимы вышла с большим количеством чёрных веток. Но и это в плюс- теперь я знаю, что обрезка, почти в ноль, не сказывается на обильности цветения и можно формировать куст, как хочется. На то она и флорибунда. В общем, роза "спортсменка, комсомолка и просто красавица":)даже не представляю, как бы она цвела, будь я щедрей на кормёжки:D

 

У меня вопрос. Кто-то пробовал пересаживать розу в середине лета? Просто сделать вид, что это перевалка, выкопать и посадить в другое место, пролив стимуляторами? Весной я говорила, что три розы пересадила под окучку. Результат неоднозначный, Тускани и Гирлянд де Амур прекрасно себя чувствуют и торопятся наращивать ветки. И что я совсем не ожидала, что зацветёт Тускани или Суперб Тускани, пока не разобралась с этим. Похоже, что уйдёт в небытие Френсис Блейз, что странно для меня. При посадке он мощно стартовал, вырос в сильный куст полутора метров высотой и активно цвёл. Сейчас, после весенней пересадки с окучкой, окучку пробил новыми ветками, когда раскопала, удобрила и лелею, новые ветки решили засохнуть. Хочу пересадить Клементину, смотрю второе лето и понимаю, что её переливы густого абрикоса в приглушённый розовый конфликтуют с Hansestadt Rostock. Хоть они и растут в разных цветниках, но достаточно близко, чтобы попадать в поле зрения друг друга. И меня это раздражает. Осени ждать не хочу. Есть ли у кого-то опыт такой летней пересадки?

Змінено користувачем allanek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek мне кажется для лилейников и лилий не надо названий :)

у меня есть полоса-между хвойными и розами-там посадила несколько разных лилейников,все листья-да,разваливаются,меня, пока там пусто-не раздражает,дальше-поглядим :),есть куда отсаживать

Hansestadt Rostock-так и осталась пока в хотелках-у Мельсана её нет.

кстати в нашем солнечном регионе,эта роза больше абрикосовая

и забыла,зачем пришла :)

первый цветок Амаретто,в полуроспуске не был,вчера -тугой бутон,сегодня-раскрытие

IMG_1328.JPG.f6b38de7fe2b16a7f5f085b8a0be6671.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek мне кажется для лилейников и лилий не надо названий :)

А как их покупать, без названия? Я сначала покупаю по названию, потом забываю:D, а всякие таблички-напоминалки меня раздражают.

посадила несколько разных лилейников,все листья-да,разваливаются,

У меня не разваливаются листья, даже у того, что растёт "кукурузой". Просто каждый лилейник специфичен и надо учитывать его размер, цветение, поведение. Совершенно ничего не учитывая посадила в одну кучку три разных сорта, мне просто повезло, что они сошлись размерами и формой куста и не конфликтуют цветами. И даже то, что один из них зацветает позже тоже в плюс- продлевается цветение в этом уголке. Поэтому сорта мне знать надо и видеть не только сам цветок, а весь куст в целом. Вообще, мне нравятся моно-посадки. Получаешь однородный массив, без сюрпризов.

 

 

 

Hansestadt Rostock-так и осталась пока в хотелках-у Мельсана её нет.

Она есть у Зины, и в Мире роз. Вообще, эта роза не из разряда редкостей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня вопрос. Кто-то пробовал пересаживать розу в середине лета?

Не стОит....потерпи

неожиданно нашла хорошего партнера для любимой Alden Biesen просо 'Shenandoah'...очень понравилось что лист проса повторяет цвет веток розы

36566509_1770573709694133_5327284327933804544_n.thumb.jpg.4edaa2abae88600b2c91c30615f642aa.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пересаживала (6 кустиков) вот на прошлых выходных. Кустики и с цветами, и с бутонами, и просто облиственные. Ну, сложно сказать, что получится, так как уехала через день после посадки и теперь увижу их только на этих выходных. На второй день после пересадки кончики красноватых побегов поникли и с бутонами-цветами тоже. А те, что просто зеленые-стояли солдатиками. Мало того, когда я выкапывала, то земляной ком рассыпался полностью, увы. Думаю, что рекомендации выкапывать с комом актуальны для хорошо наростивших корневую - тогда есть чем держать землю. Ну или у меня грунт был сильно сыпучий. Посмотрим, какой будет результат. Больше переживаний из-за сильных ливней, чтоб не позаливало их.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стОит....потерпи

да я могу и потерпеть до осени. Второй год терплю:D. Но потому, что это Тантау, ручки чешутся. Просто из моих наблюдений, у всех роз этого оригинатора просто невероятная жажда жизни, словно заложена программка выжить любой ценой.

 

Добавлено через 10 минут

Думаю, что рекомендации выкапывать с комом актуальны для хорошо наростивших корневую - тогда есть чем держать землю. Ну или у меня грунт был сильно сыпучий..

При весенней пересадке . под окучку, тоже старалась , чтобы с комом пересадить. У Фрэнсиса Блейза, корень, как минимум на полметра , ушёл в землю и корневая была хорошо развита. Всё равно, грунт осыпался. На чём держаться грунту, если корень стержневой, а не мочковатый? Это в горшках их в торф с каким-то субстратом сажают. Несколько дней тому высадила, наконец, Инку. При высадке, засунула нос в ком, просто удивило, что у Инки грунт в горшке был более тяжёлый, чем у остальных кустов из Мира роз. Там корневой с гулькин нос, зато много-много молоденьких корешков, которым нечем держать грунт, даже захоти они этого.

 

У всех трёх роз, что пересаживались весной был длинный стержневой, были боковые корешки, но не настолько мочковатые, чтобы сохранить грунт. Наверное, это возможно, когда роза растёт в а-ля чернозёме или глине, но не на моём песке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу опознать розочки: были в ботаническом саду - понравились. На ближайших страницах форума похожие не нашла.

1655256501_4.thumb.jpg.e4818dc31955d7a546d96e2f2242ff78.jpg957284982_7.thumb.jpg.0df09771d390423a7e2ae1a378495005.jpg. Была еще розочка белая махровая с очень тоненькой розовой каемочкой (пару миллиметров) по типу куста похожа на рамблеры, фото к сожалению плохого качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу опознать розочки: были в ботаническом саду - понравились. На ближайших страницах форума похожие не нашла.

[ATTACH]622963[/ATTACH][ATTACH]622964[/ATTACH]. Была еще розочка белая махровая с очень тоненькой розовой каемочкой (пару миллиметров) по типу куста похожа на рамблеры, фото к сожалению плохого качества.

вторая Variegata di Bologna

а первая какого роста ? По цветам похожа на Camille Pissarro, но она до 120

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При весенней пересадке . под окучку, тоже старалась , чтобы с комом пересадить. У Фрэнсиса Блейза, корень, как минимум на полметра , ушёл в землю и корневая была хорошо развита. Всё равно, грунт осыпался. На чём держаться грунту, если корень стержневой, а не мочковатый? Это в горшках их в торф с каким-то субстратом сажают.

 

У всех трёх роз, что пересаживались весной был длинный стержневой, были боковые корешки, но не настолько мочковатые, чтобы сохранить грунт. Наверное, это возможно, когда роза растёт в а-ля чернозёме или глине, но не на моём песке.

 

Ну у меня это пересадка из моих яселек, весенние мои многострадалицы. Поэтому там по сути тот же корешок, что и приходит в посылках. Даже белых маленьких не было, при большой зеленой шевелюре:unknown:

Устроила я им веселую жизнь, огонь и воду они уже прошли (апрельское пекло и недавние ливни)Ж-) А в горшке был один саженец из Мира, так таки да - как пасочку вынула, обсыпалась столовая ложка. Как оно там держится:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже прошу помощи в идентификации. Как мне показалось, очень похожа на Ascot. Но так как пока пиндык, бутончик небольшой и один сиротливый всего вырос, то точно не знаю...Изначально покупалось 4 куста Помпонеллы, 3 померло, а 4 оказался вот такой "Помпонеллой":o

Лист матовый, светло зеленый. Цветок однородно окрашен, красно-малиново-чуть буряковисто :lol:

Спасибо!:beer:

 

И еще цветок стоит, склонив голову, притом в солнце такой тряпочкой прям висит, а когда пасмурно - чуть бодрее, но все равно висит, конкретно так...

peresort.thumb.jpg.cd5e74ec113ecf88e408d65fd3efcfd0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже прошу помощи в идентификации. Как мне показалось, очень похожа на Ascot.

Лист матовый, светло зеленый. Цветок однородно окрашен, красно-малиново-чуть буряковисто :lol:

Спасибо!:beer:

И еще цветок стоит, склонив голову, притом в солнце такой тряпочкой прям висит, а когда пасмурно - чуть бодрее, но все равно висит, конкретно так...

очень похож на Аскот,цвет-малиново-фуксиевый

когда молоденький-цветы поникают,заматереет-будут стоять

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь впечатлением, какого размера куст они продают за 20(19-опт) гривен и какого качества кусты вы получили?

Ділюся: непогано запаковані, горщики всі вологі, ніхто не поламався. У сниті трохи піджовкли листочки, але я грішу більше на те, що забрала з пошти із запізненням (2 дні довелося їм почекати). Загальна довжина тої рослинки, що на фото із корінням - 30 см. Висадила, подивлюся, як ростимуть.

І щоб не звинуватили в оффтопі :): Flash Night в початку розквіту і ноунейм червона.

P80704-145241(1).thumb.jpg.d5f77e02f7a57eb9b2ec95ed832a2df1.jpg

P80704-154047(1).thumb.jpg.0bc524844d57ed5328b5aead13923a66.jpg

P80704-163349(1)(1).thumb.jpg.9ef1520f4d7ffbc246b507370df8e7d8.jpg

P80704-181504(1).thumb.jpg.66e9900187d9e19d64fc4cef6fa4ead3.jpg

P80704-181610(1).thumb.jpg.ac814d04a2fc52095eef68813d7cdeee.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шикарная сныть за эти деньги!

я из Флорапрактик на прошлой неделе получила цветущие кустики-получается что заказывать лучше не ранней весной,а в июне и еще со скидкой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ділюся:

Вот спасибо вам огромное. Очень славные кустики за эти деньги. Если будете сажать на солнце, всё, что ей нужно- обильный полив, иначе листья будут подгорать, как на вашем фото. На качество грунта и кормёжку она не обращает особого внимания. У меня осваивает песок. без всяких "вкусняшек".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вторая Variegata di Bologna

а первая какого роста ? По цветам похожа на Camille Pissarro, но она до 120

Спасибо! По Variegata di Bologna буду изучать характеристики и отзывы. На работе доступ к розбук закрыт. Если есть опыт по выращиванию, буду благодарна за советы.

По первой рост не понятен, т.к. это был штамб. В лепестках Camille Pissarro есть белый цвет, у этой розы только желто-красные оттенки. А с названиями в ботаническом очень туго, проще сказать практически нет, впрочем как и работников (для вопросов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ось тут прикупила, завтра поїду забирати на НП

Зашла в тему, ещё раз вас поблагодарить. Сегодня заказала сныть по вашим следам. 15горшочков обошлись в 280грн плюс доставка(не знаю сколько будет). Оперативно перезвонили, все моменты прояснили. Очень понятное общение, без "воды"- чётко и приятно. Попросила доставку на понедельник, по получении отпишусь. Надеюсь, что и у меня всё пройдёт без неприятностей:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такую компанию:

"есть клумба с Ронсаром и Эльфом, между ними Лавли грин, в ногах - Пашмина."

И вот все вроде бы хорошо - и зеленца общая и вместе "элегия-ноктюрн"... а Эльф уходит в "одиночное плаванье" осенью. Заменю Наэмой.

Он - ни с кем, особняком.

Не срослось:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашла в тему, ещё раз вас поблагодарить. Сегодня заказала сныть по вашим следам. 15горшочков обошлись в 280грн плюс доставка(не знаю сколько будет).

и я ...и мне...на 220грн-эту жару может выдержать:пижма,седумы,полынь вариегатная,вероника ползучая

уже и приехало и дома,всё красивое

спасибо спасибо спасибо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пижма,седумы,полынь вариегатная,вероника ползучая

уже и приехало и дома,всё красивое

спасибо спасибо спасибо

И мне вчера сныть приехала:). В понедельник выслали, вчера приехала, сегодня посажу:).

А я в верониках разочаровалась. К самим растениям претензий нет, легки в уходе, растут по принципу "чем меньше мне внимания, тем лучше я расту", плотно задерняют грунт и не оставляют шанса сорнякам. Но на этом всё, даже цветение не у всех красивое, а после цветения трава-травой, нет у листьев декоративности, но весной, когда ковриком цветут ползучая и ещё какая-то, распускающая ярко-синие цветочки самой первой- глаз не отвести. Ищу замену синему и голубому цвету. Посматриваю в сторону шалфеев, но ничего о них не знаю, не хочется, чтобы с ними получилось, как с верониками и буду потом искать новую замену. В общем, размышляю о компаньонах голубого цвета, без капризов и сюрпризов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...