Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розочки любимые

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

Странно выглядят побеги на одном из "чайников". Словно воском облит.

МР?

Очень похоже. В обработку его:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно выглядят побеги на одном из "чайников". Словно воском облит.

МР?

я б взагалі цю " цюрупалку" обрізала, щоб стимульнути сплячі пагони від щеплення...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Как вы сейчас поступаете со своими розами?

У нас сейчас дневные температуры доходят до 17-18 град. тепла, а ночью обязательно от 0 до минус 2. Розы бедные стоят с красными отмороженными листочками. Пробудили все почки на себе, а что дальше этим почкам делать, они и сами не знают. Попыталась укрывать на ночь. Ну очень это не приятное мероприятие, т.к. колючки цепляются за укрывной материал и при раскрытии, я наношу больше травм: ломаю ветки, почки. Как вы "боретесь" с такой погодой?

Ну а сегодня вишенка на тортике - снег!:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы сейчас поступаете со своими розами?

У нас сейчас дневные температуры доходят до 17-18 град. тепла, а ночью обязательно от 0 до минус 2. Розы бедные стоят с красными отмороженными листочками. Пробудили все почки на себе, а что дальше этим почкам делать, они и сами не знают. Попыталась укрывать на ночь. Ну очень это не приятное мероприятие, т.к. колючки цепляются за укрывной материал и при раскрытии, я наношу больше травм: ломаю ветки, почки. Как вы "боретесь" с такой погодой?

Ну а сегодня вишенка на тортике - снег!:shock:

Подобная ситуация.

Разные сорта реагируют по-разному, и в защищенных местах розы выглядят получше тех, что на ветру.

Я сперва думала, это последствия ЛМР. Затем, решила, что перекормила. Впрочем, может быть и такое.

Вычитала, что помогает обильный полив с ВИВА или КЕНДАЛ (под корень, конечно) и обработки Мегафолом по кроне. С субботы работает автополив. Поливаю. Мегафолить не получается из-за сильных ветров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы сейчас поступаете со своими розами?

 

Не делаю пока ничего, кроме поливов в сухой период. По окончании погодных метаний от мороза к теплу буду чикать ветки, где массово померзли побеги. От них (побегов) все равно толку не будет. Уж лучше пусть потом ближе к корню отрастут новые.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не делаю пока ничего, кроме поливов в сухой период. По окончании погодных метаний от мороза к теплу буду чикать ветки, где массово померзли побеги. От них (побегов) все равно толку не будет. Уж лучше пусть потом ближе к корню отрастут новые.

аналогично...что говорить, у меня даже свежепосаженные ругозы, которые до приморозка были зелеными обмерзли:( ( у меня очень ветренный участок)...закончится эта эпопея с качелями температурными тогда и буду их обрезать, кормить, лечить

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сперва думала, это последствия ЛМР. Затем, решила, что перекормила. Впрочем, может быть и такое.

Вычитала, что помогает обильный полив с ВИВА или КЕНДАЛ (под корень, конечно) и обработки Мегафолом по кроне. С субботы работает автополив. Поливаю. Мегафолить не получается из-за сильных ветров.

 

Я тоже грешным делом думала что болячки. Чего только на них не брызгала. Брунька+Мегафол, потом Хорус+Мегафол, поливала, кормила азотом, а потом дошло:fool:

А в тихом месте, действительно, внешний вид роз веселее, это с толку и сбило.

 

Добавлено через 1 минуту

.закончится эта эпопея с качелями температурными тогда и буду их обрезать, кормить, лечить

 

Поняла. Значит надо успокоиться и ждать погоду. Но розы жаль конечно:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть роза Блю Мун? Как ваше впечатление о ней? Она реально голубая или все же это реклама? Какая она на самом деле?

у меня есть, может и пересорт конечно, но у меня она розово-фиолетовая, не голубая точно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть, может и пересорт конечно, но у меня она розово-фиолетовая, не голубая точно

 

А можете фото показать?

Я все же купила такую розу, уж больно красива она на картинке. Но смутило описание к розе, дескать чтоб был этот самый голубой цвет, садить её нужно в полутень. Пока погода не позволяет высадить, мечусь в поиске того самого, "правильного" места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окраска цветов розы действительно ОЧЕНЬ сильно зависит от многих параметров, начиная от освещенности и заканчивая температурой, как дневной, так и ночной. Даже подкормки влияют, причем, сильно. По некоторым сортам при разглядывании фоток, сделанных в разные годы, есть ощущение, что видишь совершенно разные розы, хотя на самом деле куст тот же. Меняется и оттенок, и интенсивность цвета, и степень "набитости" цветка, и нередко даже форма.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете фото показать?

https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=620110&d=1528662166

 

фото старое, первый год, почти сразу после посадки

потом она стала чуть более фиолетовой и наполненной

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=620110&d=1528662166

 

фото старое, первый год, почти сразу после посадки

потом она стала чуть более фиолетовой и наполненной

 

Симпатичная, но не голубая конечно. Ну что ж, ужо какая будет;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичная, но не голубая конечно. Ну что ж, ужо какая будет;)
всегда смотрите фотки по helpmefind т.к выкладываются фото неотфотошопленные и можно посмотреть не только цвет, но и габитус розы

вот Ваша роза www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.757&tab=36

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда смотрите фотки по helpmefind т.к выкладываются фото неотфотошопленные и можно посмотреть не только цвет, но и габитус розы

вот Ваша роза www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.757&tab=36

 

Ух ты! Спасибо. Буду знать о таком сайте.

Я так думаю что у меня будет именно мой, единственный и неповторимый цвет:D На каждой фотке с сайта он тоже разный.

У меня эта роза ещё и плетистая, поэтому вообще не факт что у неё даже цветок будет как у чайника, скорее ближе к шиповнику. Хотя на упаковке было так:

IMG_20200423_151435.thumb.jpg.f89479768521620a8f18f061b94ef110.jpg

Я тут больше думаю за место посадки. Определила ей место где солнце только после обеда. Зимой оно туда вообще не достаёт. Не слишком ли радикально я поняла любовь этой розы к теньку?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nic-олаевна у меня 2 розы посажены-солнце после обеда-оно самое яркое-им нравится

Девочки,можно вместе забодяжить ТиовитДжет и инсектициды?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nic-олаевна у меня 2 розы посажены-солнце после обеда-оно самое яркое-им нравится

Девочки,можно вместе забодяжить ТиовитДжет и инсектициды?

 

Почему нет?

Мне садовник сказал, что можно в бак max 3 препарата + прилипач, если его нет в каком либо из препаратов смеси.

Я обычно даю инсектицид+фунгицид+(Плантафол или мегафол).

Сегодня обрабатывала инс+фунг+аккарицид и прилипач.

ТиовитДжет интересный препарат. Кто уже юзал на розах?

 

Добавлено через 39 минут

Сегодня, гуляла в саду с лупой в руках. Узнала много интересного.

Из приятного то, что в целом, ситуация с розами лучше, чем я предполагала.

Роза Анжела - выше всех похвал. Ни грибков, ни вредителей на ней нет, да и перезимовала она так, словно и не было зимы.

Английские розы тоже не поражены ЛМР, в отличие от прочих. Только на Айсберг обнаружила паутинного клеща. Все прочие без вредителей.

Роза Флорентина выглядит пышно, но она вся пурпурная. В прошлом году она не была такой. Я не могу понять, это ЛМР или холод так влияет.:(

Из неприятного - галловые клещи на любимой розе. Источник - вяз,под которым она великолепно развивается. Но, лупа - развеяла мои иллюзии. Еще, я нашла нечто странное на сакуре. Она сейчас цветет и я не заметила даже намека на повреждения. Но, на кончиках побегов и цветоносах есть множество крошечных, пурпурных шариков на ножке, словно грибы сыроежки, но мизерного размера.

Интересно, что это.

Грибок? Галловые наросты?

Многие розы имеют покрученные листья, а то еще и пурпурные. Особенно, Пьер де Ронсар.

Очень довольна штамбами Розариум Ютерзен. Пышные, здоровые, уже есть бутончики.

Сегодняшний вечер был настоящим летним. Слышны цикады :good:

Змінено користувачем Музей
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nic-олаевна у меня 2 розы посажены-солнце после обеда-оно самое яркое-им нравится

Девочки,можно вместе забодяжить ТиовитДжет и инсектициды?

 

Наверное - можно

Хотя, Тиовит позиционирует себя как фунгицид с акарицидным эффектом

Я вопросов на форуме уже не задаю

Свой опыт - самый ценный

Выбираю розочку на отшибе

И на ней ставлю опыты

Шакира - а можно неудобный вопрос

А Ваши 2 розы - в Одессе или на Троещине

Просто у меня был один год, когда Одессу я посещала дважды в месяц

И для себя я вывела правило -

Одесса впереди Киева на 3 недели

Я по срокам и по теплу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если терзают смутные сомнения- спрашиваю,все растения в Одессе,у нас сейчас холодно ночью 8-10С,днем-15-17С и вот не зря,Pozitiff ответил что холодно еще для ТиовитДжета,нужна температура 22С

ТиовитДжет очень выручает против мучнистой,но лучше до ее появления обработать

У моих роз тоже много покрученных листьев,многие с бутончиками-сейчас их начнёт пилильщик жрать,есть тля(средство от муравьёв помогает)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все растения в Одессе,у нас сейчас холодно ночью 8-10С,днем-15-17С

 

Ужас! Как Вы там живете?!:D

У нас +3 ночная за счастье. Завтра ожидаем 0, а в следующую среду -2.

Дневные +16-21.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужас! Как Вы там живете?!:D

У нас +3 ночная за счастье. Завтра ожидаем 0, а в следующую среду -2.

Дневные +16-21.

 

Ну прям наша температура!;)

Интересно, как ваш Розариум ухитрился в таких условиях выпустить бутоны? Мои все розы стоят с бардовыми недо-листьями, кручеными и местами даже отмороженными до белого.

Вчера металась с розами, купленными в марте и посаженными в бутылки. Хотела оставить их на ночь в плёночной теплице, но в итоге не рискнула. Даже в теплице на ночь делаю доп.укрытия агроволокном. Такой дурацкой весны, когда днём +15, а ночью -2, и так целый месяц не помню:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие розы имеют покрученные листья, а то еще и пурпурные. Особенно, Пьер де Ронсар.

:good:

Вот и мой Пьер де Ронсар начал чудить... :-(

Девочки! Что это?

Можно ли спасти?

20200425_184618.thumb.jpg.80f04db9bde3dfec4cbffeb988192f83.jpg

20200425_184632.thumb.jpg.b26476a1c473a7935845e2ab666253fa.jpg

20200425_184652.thumb.jpg.86a672b3ac65ec55a4fe5c01d2a0f932.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думала что только у меня такое. В этом году буду без цветов?

IMG_20200425_125541.thumb.jpg.1a6721b46c1cbd999e8bc0c171ea5370.jpg

 

IMG_20200425_125515.thumb.jpg.125433c70d8701877f2f4d1e998ddf49.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сперва грешила на амиачную селитру. Затем, думала, что перекормила золой.

Среди моих роз такое наблюдается на розах пораженных ЛМР. Пьер, пожалуй, пострадал больше всех.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сперва грешила на амиачную селитру. Затем, думала, что перекормила золой.

Среди моих роз такое наблюдается на розах пораженных ЛМР. Пьер, пожалуй, пострадал больше всех.

 

Чем спасаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем спасаете?

 

Ранней весной обрабатывала Магникур Енерджи. Неделю тому дала Квадрис.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...