Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розочки любимые

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

Дело в том что при отсылке товара существует " очередь" .:) кто первый заказал тот первый и получит. Я , например, в списке заказов аж под 6000 номером!!!!! :D

А если к тому моменту пока до Вас дойдет очередь, закончатся все сроки посадки, тогда что.... они ведь должны учитывать, что оптимальные сроки с 15.09 по 15.10.

Перезвонила в троянду - сказали, что начнуть отправлять как только позволит погода.

Змінено користувачем Elenka_S
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогноз погоды до конца месяца удручающий!!! Дожди!!

Фишка в том ,что прежде чем собирать заказ ,они звонят и спрашивают, уточняют и если вам что- то не подходит , например сроки посадки, Вы можете отменить заказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фишка в том ,что прежде чем собирать заказ ,они звонят и спрашивают, уточняют и если вам что- то не подходит , например сроки посадки, Вы можете отменить заказ.

Да, как-то заказ отменять и не очень хочется, скорее хочется, чтобы розы быстрее пришли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто как укрывает розы остинки? мы прошлой весной посадили первопроходец - Хэритейдж. На зиму не укрывали, благо снега было много в прошлом году. А в этом году надо бы наверное укрыть, но как это сделать, чтобы кусты не вымерзли и не выпрели?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как все укрываю- обмотала агроволокном , завязала шпагатом,низ землей присыпала. Все. одну штамбовую укрываю фанерным ящиком, накрываю сверху и все. плетистые связываю обматываю (по всей длине) агроволокном, сворачиваю кольцом, укладываю на землю и прикидываю землей (что- бы ветром не растрепало). лапника и листьев у меня нет, поэтому так укрываю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плетистые связываю обматываю (по всей длине) агроволокном, сворачиваю кольцом, укладываю на землю и прикидываю землей (что- бы ветром не растрепало). лапника и листьев у меня нет, поэтому так укрываю.

 

А как же это все прозвести если розы очень колючие. Мало того, что сам порежешься, да еще и агроткань вся пошматуется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото взяты с www.rosebook.ru/, самый лучший сайт о розах!

Спасибо за ссылочку.

Действительно великолепный ресурс!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же это все прозвести если розы очень колючие. Мало того, что сам порежешься, да еще и агроткань вся пошматуется?

 

ну у меня проблемы возникают только с фламентанцем он как слон и даже при серьезной обрезке остается очень много колючих как зараза веток. Руки страдали только первый год, потом я серьезно озадачилась этим вопросом. У меня есть зимние прорезиненные рукавицы (внутри с толстым пушистым слоем) их я одеваю на обычные прорезинки для слесарных работ. (себе и мужу) сначала я отвязываю по одной ветке начиная с низу куста, обрезаю лишнее (листья , шиповники, поломанные или больные части) и подаю мужу , таким образом по одной ветке складываем все вершки в одни руки - связываю шпагатом низ, середину, верх. Потом обматываю агроволокном снизу вверх и привязываю шпагатом.потом муж сворачивает в кольцо и прижимает к земле. обычно это занимает от часа до двух (так как рядом два куста). от колючек обычно у меня страдает курточка и брюки , поэтому я их укрываю в драном (розами) пуховике и джинсах - какие не жалко. Агроволокно не портится , во всяком случае мое уже 3 года используется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогноз погоды на осень и зиму очень неутешительный .

Обещают аномально холодную зиму!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогноз погоды на осень и зиму очень неутешительный .

Обещают аномально холодную зиму!!!

 

гонят. В прошлом году тоже обещали аномально холодную. И шо? А про многа снега в марте - ни гугу. И лето обещали аномально жаркое :) Гы. Там той жары было - и согреться не успели. Синоптикам верить можно максимум на пару дней вперед.

 

Про зиму - это только той европы касается, где раньше грел гольфстрим, а теперь уже фсе, слабеет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогноз погоды на 25-28е сентября пугающий. Заморозки на почве по всей Украине кроме тёплых краёв.

ubr.ua/ukraine-and-world/society/v-ukrainu-idet-arkticheskoe-poholodanie-253939

Прийдётся утеплять всё, что требует утепления. А вдруг. прогноз погоды окажется правдивым. Тем более, что реально уже холодно.:(

 

Добавлено через 10 минут

гонят. В прошлом году тоже обещали аномально холодную. И шо? А про многа снега в марте - ни гугу. И лето обещали аномально жаркое :) Гы. Там той жары было - и согреться не успели. Синоптикам верить можно максимум на пару дней вперед.

 

Про зиму - это только той европы касается, где раньше грел гольфстрим, а теперь уже фсе, слабеет

Таки точно глобальное потепление....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не спешите утеплять, т.к было много дождей полезли всевозможные грибковые инфекции, пусть все вымерзнет, так даже лучше. Я бы сейчас пролила чем-то медьсодержащим, а перед самим укрытием еще раз. Для успешной зимовки я вношу фосфат калия

Роза спокойно выдерживает до -7 ( среднесуточная), а до таких цифр еще рано;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Троянды пришло сообщение - заказ доставляется. Так, что один из заказов скоро прийдет. (6 почвопокровных роз). Кстати, я сделала этот заказ гараздо позже, чем первый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я на Троянду вчера позвонила и поинтересовалась моим заказом. Меня спросили будет ли мне удобно, если отправят 6-го октября. Я согласилась.

Думаю, что только со вчера процесс обслуживания моего заказа и стартовал.

Беспокоюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещают аномально холодную зиму!!!

__________________

Лето 2013 очень похоже на "Холодное лето 53". Думаю, что это логично, тк. прошло 60 лет. А это полный цикл. Так вот, если цикличность имеет место, то зима 2013/2014 также будет похожа на зиму 1953/1954, а она была очень суровой! Так что утепляться надо будет основательно(персики, абрикосы, розы и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лето 2013 очень похоже на "Холодное лето 53". Думаю, что это логично, тк. прошло 60 лет. А это полный цикл. Так вот, если цикличность имеет место, то зима 2013/2014 также будет похожа на зиму 1953/1954, а она была очень суровой! Так что утепляться надо будет основательно(персики, абрикосы, розы и т.д.)

главное чтобы был снег и стабильность, без погодных качелей, и тогда все будет ОК:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я на Троянду вчера позвонила и поинтересовалась моим заказом. Меня спросили будет ли мне удобно, если отправят 6-го октября. Я согласилась.

Думаю, что только со вчера процесс обслуживания моего заказа и стартовал.

Беспокоюсь.

Вчера пришел весь мой заказ (и первый, и второй). Все 15 роз пришли в одном земляном коме, хорошо увлажненном, состояние цветов отличное, легко разделились, все подписаны. Я довольна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поинтересовалась судьбой своего заказа: будет готов к отправке на той неделе. Вся проблема связана с дождями. Трактора не могут выехать в поле.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет;) если боитесь заморозков, сделайте посадочные ямы заранее и подготовьте грунт-накройте чем-то ( рубероид и т.п) и любой мороз вам не страшен

и еще..начинайте гнуть клайминги, если роза уже взрослая и гнуть сразу ,то можно сломать..

матчасть:rolleyes:

кстати, очень хорошая подборка по розам, рекомендую посмотреть все серии по розам..долгими зимними вечерами:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девы, спецом тему заводить не буду, хочется, чтобы розы попали к ценителям:rolleyes:итак

есть 2 розы на отдачу Пенни Лайн www.websad.ru/fotobase.php

и еще одна из поульсена-кремовая ч-г. вроде эта, но я не уверена www.websad.ru/fotobase.php

условия: самовывоз, в нагрузку:D если нужно ,желтая корневищная хохлатка-почвовокровная растень, самосеется, цветет до морозов, хомячек еще тот, но пару лет назад была редкостью. Может что-то еще накопаю;)

связь через ЛС

район Гостомеля ( Озера)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, срочно подскажите!

Мои розы прибыли на склад.

Где можно купить грунты для роз? Какие!?

Сколько на 1 розу надо грунта?

 

Как посчитала по 50 грн за 50-ти литровый пакет субстрата на 40 роз, так прослезилась.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, срочно подскажите!

Мои розы прибыли на склад.

Где можно купить грунты для роз? Какие!?

Сколько на 1 розу надо грунта?

 

Как посчитала по 50 грн за 50-ти литровый пакет субстрата на 40 роз, так прослезилась.:D

 

а что, надо для них грунты покупать?

Впервые слышу. Свои сажала в обычную землю + доломитовая мука для снижения кислотности + зола + компост + смесь минеральных удобрений. За лето подросли отлично. Ну, в течение лета я их еще подкармливала регулярно и жидкими настоями, и минералкой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что, надо для них грунты покупать?

Впервые слышу. Свои сажала в обычную землю + доломитовая мука для снижения кислотности + зола + компост + смесь минеральных удобрений. За лето подросли отлично. Ну, в течение лета я их еще подкармливала регулярно и жидкими настоями, и минералкой...

Я не знаю.

У нас грунт чернозем. Плотный как масло, черный как смола.

Я родики и гортензии высаживала в покупной грунт. В родик добавила таки местной земли и теперь он болеет. Буду пересаживать. Вот и думаю, что будет с розами.

Если при таком грунте достаточно сделать дренаж плюс удобрения, то это, конечно, очень здорово.

Что скажете? Розочек то много. Вдруг им не понравится.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете? Розочек то много. Вдруг им не понравится.:(

 

даже не знаю... у меня грунт - почти песок. Ну, чуток серой пыли примешано. Вода не застаивается вообще. То есть, при наличии регулярных подкормок и поливов все растет без проблем, корни легко проходят сквозь грунт.

А как в случае чернозема - без понятия. Может, если побольше песка и проверить кислотность для точной регулировки, плюс удобрения - и все получится... По идее, улучшить можно любые почвы. Только сначала анализ сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...