Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розочки любимые

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

Есть специальные химические препараты, такие как видол. Он останавливает рост многолетних сорняков. Широколистные сорняки смазывают глифосатом. Также весной, до начала роста сорняков, рекомендуется обработать симазином или дихлобенилом, которые особенно эффективны в борьбе с однолетними сорняками.

наверное это можно применить, когда розы в монопосадке, а когда в миксбордере то только руцями:(

а можно ссылки на указанные препараты ? а то видол гугля не хочет искать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А всё это самим розам не повредит???

 

Не повредит, если не допускать попадания химических препаратов на листья и бутоны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли в такую погоду пересаживать розы? или уже ждать весны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли в такую погоду пересаживать розы? или уже ждать весны?

нужно !!! скоро дожди обещают так что если сейчас поторопиться, то и розам будет хорошо и вам:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natali1962, опишите, пожалуйста, процесс посадки розочек именно от Флоранова . Ямы готовы, в чернознм добавлен песок и удобрение для роз. Беру розочку от Флоранова с корнем в грунте и в полиэтилене и что делаю дальше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Музей, к посадке роз подхожу без фанатизма!:D у меня " легкая" рука, как говорят в народе, и всего один выходной на все про все!!:D

Сняла целлофан над ямкой , ком земли рассыпается , и посадила. Без воды. И не замачивала. Муж вытащил насос с колодца, а носить руками тяжело и долго. На следующий день попросила его полить . Вот и весь процесс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Музей, к посадке роз подхожу без фанатизма!:D у меня " легкая" рука, как говорят в народе, и всего один выходной на все про все!!:D

Сняла целлофан над ямкой , ком земли рассыпается , и посадила. Без воды. И не замачивала. Муж вытащил насос с колодца, а носить руками тяжело и долго. На следующий день попросила его полить . Вот и весь процесс.

Фу-ты, му-ты...:D камень с души! Насмотрелась в Ютюб видео, как их сажают. Думала без танцев с бубном не обойдусь. Там некоторые воду разводят с навозом и в каждую ямку по 2-3 ведра.:shock:

С меня хватило посадочных ям и подготовки засыпочного грунта.:D

Буду проще.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла в ящике забытый пакет с "бокашами". Сейчас, наверное, уже поздно их разбрасывать по клумбам?

 

Розы наверное думают, что у нас Греция, и цветут почти в полную силу. А эта кремово-желтая двухцветная розочка ( даже название не сохранилось, т.к. купила на распродаже год назад и бумажка выцвела совершенно) неожиданно зацвела впервые.

131FKCMKB.jpg 131FKCMKC.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла в ящике забытый пакет с "бокашами". Сейчас, наверное, уже поздно их разбрасывать по клумбам?

 

Розы наверное думают, что у нас Греция, и цветут почти в полную силу. А эта кремово-желтая двухцветная розочка ( даже название не сохранилось, т.к. купила на распродаже год назад и бумажка выцвела совершенно) неожиданно зацвела впервые.

131FKCMKB.jpg 131FKCMKC.jpg

 

Кремовая роза нравиться, цвет необычный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так жаль что лето заканчивается!!!

Моя роза Пат Остин цветет и радует необычным цветом и формой цветка!!!

Шикарная роза!!!!!

Еще 4 куста посадила на самом - самом видном парадном месте!!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла в ящике забытый пакет с "бокашами". Сейчас, наверное, уже поздно их разбрасывать по клумбам?

 

Розы наверное думают, что у нас Греция, и цветут почти в полную силу. А эта кремово-желтая двухцветная розочка ( даже название не сохранилось, т.к. купила на распродаже год назад и бумажка выцвела совершенно) неожиданно зацвела впервые.

131FKCMKB.jpg 131FKCMKC.jpg

Просто красотки!

Девочки, записывайте, что сажаете, у кого покупаете.

Вот где и как теперь такое искать?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, записывайте, что сажаете, у кого покупаете. Вот где и как теперь такое искать?:)

Та, что слева - "Христофор Колумб" , летом была другого горячего оранжевого оттенка, и брала его в Элит Розе.

Wd8G0CE3.jpg Wd8G0CE4.jpg

Ещё мне нравятся Луи де Фюнесс ("от Максима" ) - более насыщенного оттенка ,

Wd8G0CE8.jpg Wd8G0CEd.jpg

 

и желтая "Сахара" (одна из первых, которая покупалась у Овчарова), на втором снимке она отцветает :

 

Wd8G0CE9.jpg Wd8G0CEb.jpg

 

Мне тоже обидно, что теряются опознавательные бумажки, но не надеялась, честно говоря, что эти "задохлики" по 13-15грн соблаговолят произрасти. Список есть, только кто из них кто?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже обидно, что теряются опознавательные бумажки, но не надеялась, честно говоря, что эти "задохлики" по 13-15грн соблаговолят произрасти. Список есть, только кто из них кто?

 

У меня все бумажки в первые посадки пообдирал деть, а в этом году - собаки :) Поэтому я уже давно научена бумажкам не доверять :) Теперь у меня в Excel составлен каталог всех моих сортов по алфавиту, с указанием точного названия, селекционера, цвета, типа, места где она растет. Можно есесна сортировать, например сделать выборку по клумбе, по селекционеру, по цвету... Некоторые розочки пришлось через rosebook определать, т.к. тоже не помнила уже, что за сорт. Кроме того, сейчас при посадке-пересадке просто отмечаю схематично на бумаге по каждой клумбе, где какой куст, и потом сканирую её и храню эти картинки в компе вместе с каталогом :) Пока всё это находила, колупала, искала, впечатывала - думала, что занимаюсь дурацкой лишней "бюрократией", но теперь понимаю, сколько времени и сил мне эта система сейчас экономит! :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, сейчас при посадке-пересадке просто отмечаю схематично на бумаге по каждой клумбе, где какой куст, и потом сканирую её и храню эти картинки в компе вместе с каталогом :)

Наверное, в следующем году тоже нужно будет так делать. И для начала собрать все заказы и списки-списков с выставок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высадила свои розы в грунт (не я, а мама:)). Шейка над грунтом 5-7 см. Совсем не правильно? Как часто надо их поливать и как подготовить к зиме?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

место прививки на 5 см ниже уровня грунта, если выше то прививка может вымерзнуть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

место прививки на 5 см ниже уровня грунта, если выше то прививка может вымерзнуть

Да, я так думаю что это и есть место прививки.

Еще над грунтом остались по 10-15 см побеги.

Их надо накрыть агроволокном? Пригнуть их не удастся, слишком короткие.

 

Добавлено через 1 минуту

место прививки на 5 см ниже уровня грунта, если выше то прививка может вымерзнуть

Уточнила. :D Ниже уровня грунта на 5-7 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, на весну планирую поставить несколько арок и увить их розами. Какие сорта рекомендуте??

И еще вопрос к знатокам :не могу понять как укрывать розы на арке.

У меня пока одна арка увитая розой. Снять плети с нее нереально . Прошлую зиму они зимовали просто так , весной только одна веточка не ожила. Сорт неизвестен ,красная цветет один раз много , а потом по одиночными цветками.

 

Добавлено через 1 минуту

(ссылка устарела)

Вот эта розочка и первое ее цветение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, на весну планирую поставить несколько арок и увить их розами. Какие сорта рекомендуте??

И еще вопрос к знатокам :не могу понять как укрывать розы на арке.

У меня пока одна арка увитая розой. Снять плети с нее нереально . Прошлую зиму они зимовали просто так , весной только одна веточка не ожила. Сорт неизвестен ,красная цветет один раз много , а потом по одиночными цветками.

 

Добавлено через 1 минуту

(ссылка устарела)

Вот эта розочка и первое ее цветение.

Тоже не понимаю, как снять взрослую розу с арки или с решетки. И еще меньше понимаю, как её потом водрузить на эту арку обратно.

Может её просто накрыть спанбордом вместе с аркой?

 

Похожа на Фламентанц. Нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже не понимаю, как снять взрослую розу с арки или с решетки. И еще меньше понимаю, как её потом водрузить на эту арку обратно.

Может её просто накрыть спанбордом вместе с аркой?

 

Похожа на Фламентанц. Нет?

 

Покупали плетущиеся розы весной этого года уже на арке. За лето они накрыли всю арку. На данный момент всю проволоку державшие плети открутили, листву обрезали. Роза в течении нескольких недель сама слегка наклонилась, наклон закрепили опорами для растений (продавались в эпицентре). Дальше планируем накрывать агроволокном. В этой теме ранее была выложена очень хорошая ссылка на видео. Что будет весной подумаем после.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, на весну планирую поставить несколько арок и увить их розами. Какие сорта рекомендуте??

И еще вопрос к знатокам :не могу понять как укрывать розы на арке.

У меня пока одна арка увитая розой. Снять плети с нее нереально . Прошлую зиму они зимовали просто так , весной только одна веточка не ожила. Сорт неизвестен ,красная цветет один раз много , а потом по одиночными цветками.

 

Добавлено через 1 минуту

(ссылка устарела)

Вот эта розочка и первое ее цветение.

я всегда снимаю, как-то рискнула оставить и :\"\":..нужно выбирать розы из серии рамблер, там гнущиеся побеги и снять их проще

из роз таких могу порекомендовать Veilchenblau (однократка), Perennial Blue,Malvern Hills,White goose( белый гусь)...эти розы точно увьют арки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылочку, пожалуйста, где их можно купить???

Скорее всего на том иностранном сайте ??:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том году купили розы на рынке, немного обрезали и посадили в это время, радовали все лето. такие как на фото выше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное кино получается!!!:D

Специально заказала розу для арки, написано что очень быстро нарастает , плети до 3-4 метров, а вчерась случайно открываю ссылку , а там эта же роза с указанием высоты 2-3 метра!!:D

Что за приколы?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...