Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розочки любимые

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

Опоздала с окучиванием роз!:) сегодня пришлось потратить много сил и времени чтобы хоть немного их укрыть .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так землю уже прилично подморозило!:) пришлось сильно попотеть!!:D

А молодую посадку пожалела мерзлой землей укрывать. У нас рядом шампиньоны выращивают и они продают субстрат который выбрасывают , может им прикрыть розы??? И как удобрение и как защита сработает.

Как Вы думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так землю уже прилично подморозило!:) пришлось сильно попотеть!!:D

А молодую посадку пожалела мерзлой землей укрывать. У нас рядом шампиньоны выращивают и они продают субстрат который выбрасывают , может им прикрыть розы??? И как удобрение и как защита сработает.

Как Вы думаете?

грибная отработка хороший укрывной материал:good:, у нас в районе просто нет, а так и убобрение и укрытие

вот еще;) кто укрывает розы агроволокном, обратите внимание-у него 2 стороны! одна гладкая, с блеском-она не промокает и ее нужно делать внешней при укрытии, а обратная шершавая-она должна быть внутри

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто укрывает розы агроволокном, обратите внимание-у него 2 стороны! одна гладкая, с блеском-она не промокает и ее нужно делать внешней при укрытии, а обратная шершавая-она должна быть внутри

Іrina1969, подскажите, пожалуйста, на сколько критично, если ошиблись стороной укладки агроволокна. На упаковке ничего не было сказано и теперь не могу вспомнить правильно ли мы укрыли. Переукрывать ? Даже не знаю, когда это будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все укрылась:)

Неожиданно нашла отличный крепеж для агроволокна, дюбель stroybaza.at.ua/shop/teploizolyaciya_utepliteli_kharkov_kupit/djubelja

он не прорывает волокно и плотно фиксирует...покупали в практикере упаковка по 50 шт, единственное он тупой:) и дырку в волокне нужно колупать отверткой/шилом

Единственное что мне хотелось бы усовершенствовать там это посадить розы,но не могу определится с сортом может вы как профессионалы подскажите?

выложите фото, опишите свои предпочтения и тогда поразмышляем вместе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, хелп. Может кто сталкивался с такой же бедой.

У меня в доме второй год зверствует белокрылка. Уже что только ни пробовала, и ежедневные обмывания растений, и опрыскивания, и заливание актары под корень в больших количествах. Недавно с отчаяния засунула все растения в большой пакет, туда напшикала дихлофоса и завязала, а спустя два дня другого подобного тотального средства. В общей сумме растения там стояли закупоренными неделю. Думала, все, справилась. Ничего не летало. Растения выкупала, поставила на место, а через два дня смотрю - опять есть. Я уже в полном отчаянии. Через месяц-другой надо будет рассаду стартовать, опять в теплицу эту дрянь принесу.

 

Прошу помощи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, читала, что проливание актарой действует, но только 3 недели:(а затем эта гадость появляется вновь...еще палочки Провадо хвалят, но я не применяла сама
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, читала, что проливание актарой действует, но только 3 недели:(а затем эта гадость появляется вновь...еще палочки Провадо хвалят, но я не применяла сама

 

мои актару вообще не заметили. Я ею и прыскала, и поливала. Актеллик прибил только тех, кто вылупился, а яйца нет и с них все пошло по-новой. Заматывание в пакет с обработкой дихлофосом было самым эффективным. Но растениям в кульке несладко пришлось. Боюсь еще раз проводить экзекуцию.

 

Про Провадо не в курсе. Спасибо, почитаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не успела " укрыть " новые розы посаженные осенью!!! Земля как камень.

Может снег спасет ситуацию. И плетистые еще не укутала.

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не успела " укрыть " новые розы посаженные осенью!!! Земля как камень.

Может снег спасет ситуацию. И плетистые еще не укутала.

:(

 

завтра обещают ночью -16

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если смотреть прогноз , то явно видны большие колебания температуры. Свои розы сегодня укутала в агроволокно, некоторым достались старые свитера . Корни ранее засыпала остатками софтборда.

Но совсем недавно соседка рассказала, что её розы выпрели из-за слишком хорошего утепления , и теперь она вообще ничего не укрывает, только немножко листьев сгребает.

Как бы найти золотую середину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если смотреть прогноз , то явно видны большие колебания температуры. Свои розы сегодня укутала в агроволокно, некоторым достались старые свитера . Корни ранее засыпала остатками софтборда.

Но совсем недавно соседка рассказала, что её розы выпрели из-за слишком хорошего утепления , и теперь она вообще ничего не укрывает, только немножко листьев сгребает.

Как бы найти золотую середину?

только опыт..у всех участки разные, я например осенью окучиваю только свежепосаженные и то чуть-чуть... на всех остальных окучку не использую, а только агроволокно...зимой розу можно чуть-чуть недолюбить, чем залюбить до смерти:(..а сейчас еще и снег выпал:good: красота
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поддерживаю Ирину , кроме агроволокна сложенного вдвое (тогда все равно кокой стороной укрывать) ничего не делаю. Свои укрыла в прошлые выходные, в эти посадила туи , снегу очень рада. А то я забыла про буряки! может под снегом не пропадут. У нас в эту субботу снег лежал, озеро подмерзло, а земля была абсолютно мягкая . Ребята (посадчики туй) были просто счастливы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поддерживаю Ирину , кроме агроволокна сложенного вдвое (тогда все равно кокой стороной укрывать) ничего не делаю. Свои укрыла в прошлые выходные, в эти посадила туи , снегу очень рада. А то я забыла про буряки! может под снегом не пропадут. У нас в эту субботу снег лежал, озеро подмерзло, а земля была абсолютно мягкая . Ребята (посадчики туй) были просто счастливы.

Вопрос не по розам, но все же. Вы свои туи планируете укутывать, чтобы ветки не поломались? Вчера после этого снегопада, многие ветки туй пригнулись от мокрого снега. Придется обтряхивать всю зиму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не по розам, но все же. Вы свои туи планируете укутывать, чтобы ветки не поломались? Вчера после этого снегопада, многие ветки туй пригнулись от мокрого снега. Придется обтряхивать всю зиму?

пока нет Лены можно я:)..если есть лишний спанбонд просто укутайте, если нет, то простой бечевкой перевяжите плотно...

следите только за верхушкой,она может набрать много снега и под тяжестью сломать дерево:( я такое видела, на довольно взрослых деревьях

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не по розам, но все же. Вы свои туи планируете укутывать, чтобы ветки не поломались? Вчера после этого снегопада, многие ветки туй пригнулись от мокрого снега. Придется обтряхивать всю зиму?

ДеФФченки, давайте уважать топик и окружающих!

Если возникает вопрос не по теме, спрашивайте через личку или в профильных ветках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДеФФченки, давайте уважать топик и окружающих!

Если возникает вопрос не по теме, спрашивайте через личку или в профильных ветках.

мы больше не будем:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Снова не удержалась и заказала розочки на весну от Флоранова.

В основном для дизайна сада, но взяла несколько на срезку.

 

Девочки поделитесь, какие сорта самые привлекательные в вазочках.:)

Выбор огромный, а время и место ограничены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в вазочку ставлю то, что растет в саду..роза когда свежая стоИт долго, только нужно срезать в полуроспуске:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флора Нова объявила продажу на 2014 год???

Срочно нужно посетить этот сайт.:D

Может объединимся и сделаем общий заказ как осенью??

Скидка порадовала!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флора Нова объявила продажу на 2014 год???

Срочно нужно посетить этот сайт.:D

Может объединимся и сделаем общий заказ как осенью??

Скидка порадовала!!

Некоторых сортов уже нет. Посещайте срочнее.:D

Я бы с удовольствием присоединилась.Но, я заказываю доставку не в Киев, а в Кагарлык.

В Киеве я могу и не забрать своеверменно, как в прошлый раз было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...