Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаю стройку "Дом 9х7.5"

mebli-land

Рекомендовані повідомлення

Наконец появились окончательные очертания крыши. Свес крыши по периметру планирую 50см. При установке стропил было натянуто по 3-и нити для того что бы убедится в правильности запилов. Так же были измеряны диагонали конечных стропил, разница которых составила 0,5 см. С понедельника будут выгонять до конца фронтоны, а уже после ригеля и затяжки.

Сегодня занял себя уборкой в хоз домике. А потом решил сделать в нем стеллаж, все таки меньше бардака будет, да и легче все найти. Что и было реализовано из подручных остатков:D

DSC06759.thumb.jpg.907d3274903338560e3b4bd66b2b18a7.jpg

DSC06763.thumb.jpg.3c67f388809b9574ec2710b888339828.jpg

DSC06764.thumb.jpg.90239a838b87d233f6d7eef6d4963db9.jpg

DSC06767.thumb.jpg.56454f87dce34edf47e0a0971467313f.jpg

DSC06768.thumb.jpg.6797d0005c35b0b6e561e104bdab8fb1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде получается то, что планировалось. Выглядит надежно и качественно. :)

Еще бы по паре стропильных пар поставить почти впритык к фронтону снаружи - легче будет подшивать свесы. ;) Там достаточно фальш-стропила из более тонкой доски. 30-40мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Игорь. Получилось даже очень надежно, когда вживую смотрю на все узлы, то понимаю что недаром мы с тобой провели столько времени решая мою проблему. Огромное тебе СПАСИБО!!! А на счет дополнительных стропильных пар, ты как всегда прав. Сделаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на счет дополнительных стропильных пар, .

Только, может быть имеет смысл поставить их после кладки фронтона, или временно снять их на время кладки, чтобы было удобнее возводить фронтон. Стропила вплотную к фронтону не прижимай, оставь порядка 15мм на "усушку" древесины ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

На 11 странице увидел старую скважину с металлической трубой.

А как подключили насосную станцию к ней. Расскажите.

 

А то я со своей тоже пробую, но постоянно какие-то проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

На 11 странице увидел старую скважину с металлической трубой.

А как подключили насосную станцию к ней. Расскажите.

 

А то я со своей тоже пробую, но постоянно какие-то проблемы.

Подключать насосную станцию будем немного позже. Идеи уже есть, правда не уменя, а у моего тестя, что то даже накулибничал. Когда приступлю к процессу. постараюсь все пофоткать. Для начала пусть вода уйдет, там сейчас поколено воды. Дело в том, что при заливке, порвало опалубку в одном углу и теперь мне прийдется поработать отбойным молотком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был на участке. Два дня был в работе. Сразу виден результат моего отсутствия: строители обрезали стропила так как на фото, а должны были паралельно стенам дома. Сразу возник вопрос монтажа лобовой доски и подшивки. Хорошо, что нашлось решение (см.рис).

Так же закончили фронтоны и затяжки. Завтра приступаем к контробрешотке и обрешотке. Прийдется бросить все дела и ехать, не хочу, что бы где то накосячили.

DSC06770.thumb.jpg.71fb0cf4dc98d0af46b6ff1c2746c515.jpg

DSC06773.thumb.jpg.0433e8632603306819b700cc441924a5.jpg

DSC06772.thumb.jpg.2320981147dfbbebdb793733734f4b14.jpg

1916889021_1.jpg.c95876d38d0f2a5ca717c578bc61eddd.jpg

Змінено користувачем mebli-land
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что нашлось решение (см.рис).

 

Такое решение даже лучше, чем запланированное ранее, т.к. в данном случае ширина лобовой доски будет соответствовать ширине горизонтально установленного бруса. А если бы стропила были срезаны паралельно стене, то соответственно ширина доски была бы значительно шире. Я обращал внимание на оба вида срезов и ИМХО получившийся у тебя вариант смотрится эстетичнее. К тому же существующие сайдинговые подшивки лобовой доски имеют ограничения по ширине, поэтому зачастую, паралельные срезы оставляют открытыми, а с подшивкой извращаются по разному и не всегда это хорошо выглядит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое решение даже лучше, чем запланированное ранее
Я вообще считаю, что все что не делается - делается к лучшему.(Мой девиз по жизни).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще считаю, что все что не делается - делается к лучшему.(Мой девиз по жизни).

 

Оптимизм - верный помощник в жизни.

А я на все происходящее в жизни смотрю с позиций, что:

- нет в мире ничего идеального;

- лучшее то, что сделано собственными руками или при твоем непосредственном участии;

- безвыходных положений нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была выполнена самая экстремальная работа. После того как растянули ветробарьер и степлером прибили к стропилам, начали набивать контробрешотку. Возник вопрос как прибить ее в самом низу?! Дотянутся не реально и опереться не начто.

После небольших раздумий я решил пойти немного другим путем: сначала отмеряли от конца стропил 30см и натянули нить (размер взят из рсчета 20мм до начала контробрешетки и 280мм - расстояние от нижней кромки первой и второй обрешетки). Установили обрешетку. После чего я изготовил 2-а лекала под размер 350мм для установки остальной обрешотки. И мы прибили еще 2-е шт. После того, как у нас появились пару ступеней мы смогли прибить и самую нижнюю обрешотку (которая выше на 20мм остальной обрешотки).

Но все равно смотреть на это было стремно. Не смотря на то, что они привязывали себя канатом, выглядело это довольно таки страшно.

После укладки первой линии ветробарьера, я со спокойной душой уехал дальше по делам.

DSC06790.thumb.jpg.cde816a1d97b6f8f35cd990e9f539cc3.jpg

DSC06794.thumb.jpg.81f1ffb38aef21331e47fbb578acf072.jpg

DSC06796.thumb.jpg.32dcc1a402fe642f681f4613584ab0b3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и закончен очередной этап строительства нашего домика. Теперь будем закупать материалы для печи и дымохода, и возводить это чудо техники. С печником уже определились.

Ну и майские праздники должны пройти с делом. Займусь ка я подшивкой потолков.

DSC06798.thumb.jpg.9b757d3c8196055517736bfb2163105d.jpg

DSC06800.thumb.jpg.d3b0e96f4b7a9760a123d0100daac565.jpg

DSC06803.thumb.jpg.3846b503be5124c11776574b3e8b2d43.jpg

DSC06807.thumb.jpg.eaf41c3763104fb4d4003d9484890eef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
mebli-land, Вы как там, работа продвигается? А то конец мая, а от вас ни слуху-ни духу? Накрыли домик?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем следящим за моей темой спасибо за переживания, но все в порядке. Правда на стройке застой из-за работы. Слишком ее много, что нет времени ни на что. Думаю, скоро все продолжится.

Планы:

1. Дымоход и вентканалы из газоблока (может из кирпича), гильзованы нержавейкой толщиной 1мм и 160мм в диаметре под чугунную топку Тарнава.

2. Накрываю крышу металлочерепицей.

3. Подшивка и утепление первого этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда на стройке застой из-за работы. Слишком ее много, что нет времени ни на что.

 

В наше время наличие работы это вознаграждение, а не наказание. Так что немного терпения и все будет ОК.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем следящим за моей темой спасибо за переживания, но все в порядке. Правда на стройке застой из-за работы. Слишком ее много, что нет времени ни на что. Думаю, скоро все продолжится.

Планы:

1. Дымоход и вентканалы из газоблока (может из кирпича), гильзованы нержавейкой толщиной 1мм и 160мм в диаметре под чугунную топку Тарнава.

2. Накрываю крышу металлочерепицей.

3. Подшивка и утепление первого этажа.

 

 

Дымоходы лучше из кирпича и потом гильзовать.

 

А работа - это подарок Вам на стройку.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему потом гильзовать...? Разве нельзя во время кладки монтировать нержавейку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему потом гильзовать...? Разве нельзя во время кладки монтировать нержавейку?

 

Думаю можна.

У Вас есть классный печник (кстати Вы его мне рекомендовали)

спросите у него как правильней.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, потихоньку возвращаюсь на форум.

Закупил трубу нержавейку под топку. Брал ф180мм толщиной 1мм 321 марки. На этой неделе начнем с дымохода. Правда есть небольшая проблема, в этой ссылке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=129826. Может, что то посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый вопрос: как мне поставить перестенки на мансардном этаже толщиной 100мм не имея черного пола ( на балку перекрытия что ли?) Перестенки первого этажа и второго совпадают только в одном месте - там где санузел. Или ставить опоры на перестенки первого этажа?

 

Расскажите что решили по этому вопросу. Как будете ставить и на что ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите что решили по этому вопросу. Как будете ставить и на что ???
Вас интерисуют именно перестенки 2-го этажа или опоры под прогоны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас интерисуют именно перестенки 2-го этажа или опоры под прогоны?

 

Интересует перестенки на чем они будут выстраиваться. Они будут тоже из блоков ???

Сейчас тоже на стадии проектирования и одна комната на втором получается смещена от нижних. Вот думаю на что верхние межкомнатные стенки ставить. Гипсокартонные перегородки не хочу, потому что это будет стенка лоджии. Заранее металлические двутавровые балки кинуть ??? c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую так:

После подшивки потолков первого этажа, буду укладывать утеплитель между балками. Далее доска 30мм на шумоизоляционную пленку, и сверху осб. И после чего буду гнать стены из газоблока 600х200х100.

Гипсокартоном я тоже не хочу, так как у знакомого так стоят стены. Результат: кагда ходишь трясется вся мебель и стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...