Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаю стройку "Дом 9х7.5"

mebli-land

Рекомендовані повідомлення

Кухня укомплектована на совесть. Не только перекусить, но и стол накрыть к какому-то торжеству можно.:beer:

 

А септик не очень близко к фундаменту дома получился?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Септик близко , но по другому ни как, на 6 сотках особо не разгонишся. Поживем увидем. Пока что герметична только первая часть колец, но в дальнейшем планирую гермитизировать и вторую часть (куда идет перелив), а из него буду делать поле фильтрации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установив временную буржуйку, приступаем к гипсокартонным работам. Закупив все необходимое для подвесного потолка, приступил к монтажу. Одному делать такие работы очень тяжело и долго. Но спешить не куда.

Так как стеновой профиль закрепить не удалось (дюбеля слабо держаться), решил делать все по балкам (через обрешотку). Результат ....

IMG_20131026_155222.thumb.jpg.3071a7d96ac51d351bbaf85870678232.jpg

IMG_20131027_160818.thumb.jpg.f6211ab8c56cf6b85e132c6652f253a6.jpg

IMG_20131027_175603.thumb.jpg.320839a26d090defc680fed27f21ff98.jpg

IMG_20131027_194845.thumb.jpg.48556178a49462144b56b9ef3d490166.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установив временную буржуйку, приступаем к гипсокартонным работам. Закупив все необходимое для подвесного потолка, приступил к монтажу. Одному делать такие работы очень тяжело и долго. Но спешить не куда.

Так как стеновой профиль закрепить не удалось (дюбеля слабо держаться), решил делать все по балкам (через обрешотку). Результат ....

 

 

А стены на следующий год оставели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как стеновой профиль закрепить не удалось (дюбеля слабо держаться)

 

что имеется в виду?

если в газобетон, то можно длинным шурупом без дюбеля закрепиться. но у Вас там вроде армпояс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стены на следующий год оставели?
Стены будем делать на следующих выходные, решил, что так будет легче проходить монтаж. А по поводу дюбелей

и армопояса... при сверления перфоратором, из за крупной щебенки отверстия получались большего размера, поэтому решил не мучится и сделать без привязки к стенам (в инете где то читал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому решил не мучится и сделать без привязки к стенам (в инете где то читал).

У тебя получился не подвесной, а подвешеный потолок. Вопрос в том, как будет вести себя шпаклевка на нем. Есть вероятность, что из-за отсутствия фиксации конструкции к вертикальным плоскостям, по периметру могут возникать трещины. Если другие варианты крепления не подходят то это вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то читал, что есть шпаклевка эластичная. Может ей пройтись?

 

 

Если Вам гипсовая шпаклевка,

почитайте здесь.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=136334

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему почитал, спасибо... Но шпаклевать пока не планирую, хочу пока все позашивать гипсокартоном, а уже потом все шпаклевать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из за крупной щебенки отверстия получались большего размера,

 

У меня была похожая ситуация. Что в бетоне, что в кирпиче - сверлю д.6 - дюбеля болтаются. Брал бур д.5 - не забивались. Пробовал д.5 с последующим рассверливанием этим же буром - муторно. Потом наиграшись купил фирменный бур д.6 и - эврика. Отверстия все нужного диаметра. После этого больше не покупаю на рынке пятирублевые китайские буры и всем советую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и в этом было дело. Буду делать в зале потолки, еще раз попробую...)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем работы с гипсокартоном. В субботу закупил стеновой гипсокартон, грунтовку и Перфликс. В этот день только прогрунтовал, а уже в воскресенье принялся к монтажу: работать с клеем одно удовольствие, хоть и такие работы проводил первый раз, но налажать не получилось. Все выставил по уровню с помощью правила.

IMG_20131103_114334.thumb.jpg.f6a69b41c7be9403e37389d9fe151900.jpg

IMG_20131103_184048.thumb.jpg.7ef91cc1cfbecb45450b6b02057f7b4b.jpg

IMG_20131103_184112.thumb.jpg.67009403949895ecdb0557dbed6197c7.jpg

IMG_20131103_184155.thumb.jpg.eab94093376af037876118c85d2e887d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем работы с гипсокартоном. В субботу закупил стеновой гипсокартон, грунтовку и Перфликс. В этот день только прогрунтовал, а уже в воскресенье принялся к монтажу: работать с клеем одно удовольствие, хоть и такие работы проводил первый раз, но налажать не получилось. Все выставил по уровню с помощью правила.

 

Да Вы батенька любите комфорт.

Уважаю тех людей которые и на стройке не забывают о комфорте.

Особенно понравилась 2 фотка.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стараюсь сразу после каждой работы за собой все убрать. И глаз радует и мусор всякий не собирается. Даже участок убран под ноль, соседи говорят что такой чистой стройки еще не видели. Тем более маму с старого дома уже перевожу в комнату, а там потихоньку будут вестись остальные внутренние работы. Мама довольна ( вода есть, в комнате теплее чем у меня в квартире, кухня временная готова, в доме можно уже топить) , так что будем заселятся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как себя показала буржуйка обложенная кирпичем? тепло накапливает? быстро нагревается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как себя показала буржуйка обложенная кирпичем? тепло накапливает? быстро нагревается?

Честно говоря еще не достигнул нужного тепла в доме. Для начала надо закупить дубовых дров, потому что протопить поддонами и обрезками сосны нормально не получится. Кирпич я немного разобрал, чтобы излучение было больше. Скажем так на расстоянии 2 метров от нее очень жарко. Надо еще после переезда все ненужное закинуть на второй этаж и зашить его до весны, тогда и тепло уходить не будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря еще не достигнул нужного тепла в доме. Для начала надо закупить дубовых дров, потому что протопить поддонами и обрезками сосны нормально не получится. Кирпич я немного разобрал, чтобы излучение было больше. Скажем так на расстоянии 2 метров от нее очень жарко. Надо еще после переезда все ненужное закинуть на второй этаж и зашить его до весны, тогда и тепло уходить не будет...

 

 

А почему не поставели булерьян или каминофен?

Поздравляю!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Вы молодец,

хотели маму на осень перевезти

и перевезли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не поставели булерьян или каминофен?

Дело в том, что в планах покупка чугунной топки на 15кВт с воздушной разводкой, но так как деньги мы не печатаем, а эту топку мне дали на время безплатно, то пока имеем то что имеем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день! Ви молодець. Все чітко як у аптеці. Для себе багато що взяв, дякую. Мене все це чекає. Удачі Вам, довести все до фінішу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет...

Похоже, что на этой ноте придется остановить какие либо работы, связанные с домом.

Сегодня день выдался не самый лутший. Короче попорядку:

Маму перевез, все было хорошо...Но мать уже в возрасте (72 года), ходила и так с палочкой из-за боли в коленке, а тут еще умудрилась споткнуться и упасть на таз прямо в своей комнате, где я обшил гипсокартном. Произошло это в среду утром....А позвонил я к ней только сегодня утром в пятницу( решил узнать как у нее дела, я всегда к ней звоню через пару дней для контроля). Позвонить ко мне она не могла , так как закончились деньги на счету. Я бросив все, поехал к ней, и оказалось, что все ключи висят на стене возле входа ( дубликаты взять в прошлый раз я забыл), а мать лежит в комнате на полу, укрытая одеялом). Получается что она пролежала там 2-е суток без воды и еды.Хотя бы возле обогревателя. Пошевелится даже не может. Едя по дороге я сразу понимал, что ключей у меня нет, поэтому продумывал различные варианты (разбить стекло, взломать замок и т.д.). Но придумал самый безболезнанный вариант. Так как с собой у меня в багажнике был весь инструмент, взяв у соседа удленнитель просверлил отверствие в газоблоке ниже висячих ключей и просунув руку их достал.

Дальше было сложнее. Так как скорую вызвать не удалось, "то не наш район, то еще что". Короче решил везти ее в Киев, тем более ее прописка там. Подложив под нее покрывало с доской, я с 3-мя стариками (соседями), занес ее в машину, предварительно сняв все сидушки. Весь занос занял около 2-х часов. Очень сложная была подготовка.

Приехав в травмпункт и сделав рентген, оказалось, что у нее тазобедренный перелом со смещение и без операции ни как. Хирург сказал, что операция бессплатно, но все остальное надо оплачивать (штифты, медикаменты и т.д.), короче сориентировали меня на 2-3000 долларов. И это только операция таза, а потом еще столько же за колено ( нужна замена сустава или чего то...уже не помню) спустя хотя бы пол года. Сегодня положили ее в стационар, во вторник должна быть операция после всех анализов.

Короче будем залазить в долги и оперировать. После, еще реабилитация почти на год.

Так что руки у меня опустились и желание с возможностями то же....:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой кошмар :(

Крепитесь! Главное сейчас - здоровье матери.

Не падайте духом. Деньги не смертельные.

Поднимете мать на ноги - попустит. Всё наладится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, очень сочувствую...но не падайте духом, ведь Вы не один, у Вас семья и главное, мама жива. Дай Вам бог силы и терпения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...