Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

+20 разрешено законом. Если не знали, можете теперь ездить 80! Гаишники не остановят :D

 

Эххх... учить и учить:D;)

Открою тайну... мааааленькую ;)

Законом (а именно ПДД) запрещено у нас в НП ездить более 60кмч.

Но за превышение до +20кмч, вас не могут наказать рублем.

Это называется "иные нарушения ПДД", и за это предусмотрена ответственность по КУпАП, согласно ст.125. Называется - письменное предупреждение. :)

Если вы превышаете на более чем 20 кмч (20-50, и +50), то для этого есть другая статья, и там уже другая ответственность - штраф.

ГАИ не останавливает только потому, что им впадлу выписывать вам протокол и выносить письменное предупреждение, ибо денег с вас никаких не возьмешь, а 10 минут времени впустую надо потратить. Ибо гаи у нас на карман работает, а не для обеспечение безопасности ДД, ;)

Вот так вот.

+61 по городу - это уже есть нарушение. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же "положено"? :D

 

Не понял!....

 

Добавлено через 3 минуты

Эххх... учить и учить:D;)

Открою тайну... мааааленькую ;)

Законом (а именно ПДД) запрещено у нас в НП ездить более 60кмч.

Но за превышение до +20кмч, вас не могут наказать рублем.

Это называется "иные нарушения ПДД", и за это предусмотрена ответственность по КУпАП, согласно ст.125. Называется - письменное предупреждение. :)

 

Не согласен. Ибо... У любой машинки можно найти к чему придраться и выписать штраф и для этого должен быть повод остановить именно за нарушение, а не просто так (почему просто так не имеют права останавливать, мы понимаем)!

 

Следите за логикой.

Останавливается машина за +1. Проверяется аптечка, страховка и т.д. Выписывается штраф. НО! Не работает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял!....

 

ПДД запрещают пить, есть и говорить по телефону (кроме как с применением хэдсфри) во время движения.

 

У любой машинки можно найти к чему придраться и выписать штраф

 

Неа.

 

для этого должен быть повод остановить именно за нарушение

 

Совсем необязательно. Могут остановить "согласно проводимым оперативно-розыскным мероприятиям". Бумажку о мероприятиях имеют право не показывать - служебная информация.

 

Следите за логикой.

Останавливается машина за +1. Проверяется аптечка, страховка и т.д.

 

Аптечку проверять не имеют права. Страховку - только при нарушении ПДД и оформлении ДТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обычно такого пропускаю, как только появляется такая возможность, потом сразу возвращаюсь в тотже ряд, сажусь ему на хвост и начинаю лихорадочно блымать ему, несколько минут подряд

а если пропустит, то потом снова будете медленнее ехать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем необязательно. Могут остановить "согласно проводимым оперативно-розыскным мероприятиям". Бумажку о мероприятиях имеют право не показывать - служебная информация.

 

Это частный случай. Бараном надо быть, чтобы согласиться принять штраф, если остановили по этой причине.

 

Аптечку проверять не имеют права. Страховку - только при нарушении ПДД и оформлении ДТП.

 

61 км. это уже нарушение ПДД. Так говорит Игорь!

 

По поводу того, что НЕ к любой машинке можно пристебаться, Вы не правы. НОВЫЕ МАШИНЫ НЕ БЕРЁМ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бараном надо быть, чтобы согласиться принять штраф, если остановили по этой причине.

 

Нормальный инспектор не будет ничего вам доказывать, выпишет вам постанову при понятых и разбирайтесь потом сами. И будет прав.

 

61 км. это уже нарушение ПДД.

 

Так точно. Это формальная причина для проверки наличия полиса ОСАГО. Только сперва доказать нужно, что нарушение имело место быть - выписать протокол. Никто не будет с этим париться.

 

По поводу того, что НЕ к любой машинке можно пристебаться, Вы не правы. НОВЫЕ МАШИНЫ НЕ БЕРЁМ!

 

Даже если брать корыто - проведение осмотра технического состояния авто инспектором запрещено.

 

Вы бы матчасть почитали, узнали бы много полезного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если пропустит, то потом снова будете медленнее ехать?

 

Почему медленнее? :)

Речь шла о конкретной ситуации, когда идет поток и все ряды заняты. Буду ехать следом за впередиидущим :)

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Не согласен. Ибо...

Вот тут могу с уверенносмтью сказать, что вне зависимости от вашего согласия или несогласия, НПА другими быть не станут, и ПДД и КУпАП по другому звучать не будут :)

И причина для остановки появляется сразу, как только вы превысили на 1кмч, только ее НАШИ гайцы не пользуют, ибо это бесперспективно для кармана и казны:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный инспектор не будет ничего вам доказывать, выпишет вам постанову при понятых и разбирайтесь потом сами. И будет прав.

Дружище Вы просто теоретик!!! Меньше читать надо! Больше жить и практиковать:D

 

 

Так точно. Это формальная причина для проверки наличия полиса ОСАГО. Только сперва доказать нужно, что нарушение имело место быть - выписать протокол. Никто не будет с этим париться.

 

Вы прикалываетесь? Или фотофиксацию превышения скорости отменили? Доказательством нарушения является выписанный протокол?

 

Даже если брать корыто - проведение осмотра технического состояния авто инспектором запрещено.

 

Мы что обсуждали тему технического состояния?

 

Вы бы матчасть почитали, узнали бы много полезного.

 

Выше ответил!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище Вы просто теоретик!!! Меньше читать надо! Больше жить и практиковать:D

 

 

 

 

Вы прикалываетесь? Или фотофиксацию превышения скорости отменили? Доказательством нарушения является выписанный протокол?

 

 

 

Может он и теоретик, но процедура описана абсолютно верно. :) И на практике применяется постоянно :)

И да. Протокол является основным доказательством правонарушения. А фотофиксация - это иные доказательства, которые додаются к протоколу, и сами по себе, без протокола, ничего не значат.

Хоть 100 фотографий вашего нарушения будет, но без составления протокола, это всего-лишь "веселые картинки" :)

Может все же полистаете Кодекс на досуге? :)

 

ПС Есть единственный нюанс. Протокол не составляется, если фотовидеофиксация ведется в автоматическом режиме. Но там есть свои нюансы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это ЧТО?

Не садиться за руль сонным! Кумарит - всал и поспал

Или это только одному мне понятно?

 

Игорь, капец. Вот мне не понятно. Не дай Вам бог почувствовать, как это. Вот не хочешь спать. Все хорошо. Потом, бац. Вторая четверть.

Я знаю. Я так Волгу в тотал заложил.

Никто не скажет себе, что уже хватит и уже нужно спать. Как всегда, все хорошо и бодро. До поры.Мне хватило одного раза...

 

Добавлено через 3 минуты

Я из тех водителей, которые на дороге принципиальные.

Если положено в городе 80.

Ну, если из таких принципиальных, может стОт дочитать правила по поводу того, в каком ряду положено ехать при правом свободном? А?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может он и теоретик, но процедура описана абсолютно верно. :) И на практике применяется постоянно :)

 

Какая процедура? С понятыми протокол писать? Вопрос к Вам конкретно!

Вы знаете, что с не подписанными протоколами дальше происходит?

 

И да. Протокол является основным доказательством правонарушения. А фотофиксация - это иные доказательства, которые додаются к протоколу, и сами по себе, без протокола, ничего не значат.

Хоть 100 фотографий вашего нарушения будет, но без составления протокола, это всего-лишь "веселые картинки" :)

Может все же полистаете Кодекс на досуге? :)

 

Игорь что Вы говорите? У Вас вообще всё в голове перемешалось!

Протокол составленный с понятыми, НЕ ПОДПИСАННЫЙ, не будет иметь юридической силы без фотофиксации. Без ВЕСЁЛЫХ КАРТИНОК, я имею право утверждать, что меня там вообще не было. ФОТОФИКСАЦИЯ это доказательство. Протокол и постанова, это суд первой инстанции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу и глаза закрыть и сигарету курить и трубку держать и всё это кофе запивать. Я уверен в себе, уверен в машине, чтобы на скорости 80 не создавать никому проблем.

Повезло. Может, с таким даром, в иллюзионисты?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если из таких принципиальных, может стОт дочитать правила по поводу того, в каком ряду положено ехать при правом свободном? А?

 

При чём тут это? ААААА? Я что по пустой трассе ехал? АААА?

 

Добавлено через 58 секунд

Повезло. Может, с таким даром, в иллюзионисты?;)

 

Это не везение! С 10ти лет машину вожу. ТТТ не одной аварии.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще можно разговаривать по телефону за рулем (держа его в руках)?

ПС. Кстати, это отдельнаятема для разговора (это по опводу того, как написаны наши ПДД), но в первом приближении, все знают - НИЗЯ

 

Вроде, слышал от ментов, что то-ли отменили то-ли распорядились за телефон не жухать. Но, не уверен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, капец. Вот мне не понятно. Не дай Вам бог почувствовать, как это. Вот не хочешь спать. Все хорошо. Потом, бац. Вторая четверть.

Я знаю. Я так Волгу в тотал заложил.

Никто не скажет себе, что уже хватит и уже нужно спать. Как всегда, все хорошо и бодро. До поры.Мне хватило одного раза...

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Дык ведь знаю :)

Мне хватило однажды поймать пару стоп-кадров на трассе ночью, но Бог миловал и я убрался с трассы в какой-то карман на неработающей АЗС и переспал 3 часа. Теперь я очень хорошо чувствую приближение этого момента. Если есть второй водитель, то сразу передаю руль. Если нет - то баиньки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык ведь знаю :)

Мне хватило однажды поймать пару стоп-кадров на трассе ночью,

 

Вы фуру водите?

Есть вопрос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая процедура? С понятыми протокол писать? Вопрос к Вам конкретно!

Вы знаете, что с не подписанными протоколами дальше происходит?

 

 

.

 

Ессно знаю. Вам перечислить весь мой послужной список?:D;)

Именно так. Двоя понятых и можете ехать смело дальше. Ну а там как повезет. Многим не везло. Постанову гайцы напишут без вашего согласия. Оно им не требуется. Факт составления протокола и ваш отказ в подписании - зафиксирован в присутствии понятых. Дальше - ждите писем с ГИС.

 

Добавлено через 2 минуты

Вы фуру водите?

Есть вопрос...

Ну из контекста последних страниц - к фурам прямого отношения не имею :)

Но спать хочется не только дальнобоям. :)

Приходилось по 2600 за чуть менее чем двое суток на легковой мотать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чём тут это? ААААА? Я что по пустой трассе ехал? АААА?

И не зачем так орать. Я нормально слышу.

После прочитанного:

 

Еду в крайней, возле осевой. Мне жиппа блымает, уступи дорогу "МНЕ НАДО!!!". Думаю, да пшол ты! Мне тоже НАДО, медленно ехать. Не пропустил. :grin: Зато потом ралли устроили с подрезаниями и адреналином....

 

допускаю, что по пустой т.к. ЖИП сгонял с полосы. Потому что было где ралли устроить.

 

Добавлено через 58 секунд

 

 

Это не везение! С 10ти лет машину вожу. ТТТ не одной аварии.:)
Ну я с девяти. И что? В 16 лет, за рулем, ездил в Пярну, Таллин, Ригу.

Что еще рассказать? А главное, зачем?

А про аварии... Я, тоже, думал что круче вареного яйца. Не зарекайтесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше - ждите писем с ГИС.

 

Теперь понятно, чего я такой борзый :D:beer:

Потому, что знаю, что на самом деле дальше будет!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Игорь что Вы говорите? У Вас вообще всё в голове перемешалось!

Протокол составленный с понятыми, НЕ ПОДПИСАННЫЙ, не будет иметь юридической силы

 

Хммм.. юристы и суды почему-то иного мнения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допускаю, что по пустой т.к. ЖИП сгонял с полосы. Потому что было где ралли устроить.

 

Додумали. На светофоре стояли... поток тронулся, все ехали равномерно. Уже немного дальше мы вырвались. Он обогнал...

И потом, даже если было справа свободно, моя скорость 80. Ито гад блымал..

 

Ладно... то такое.

 

Добавлено через 4 минуты

Хммм.. юристы и суды почему-то иного мнения :)

 

Хорошо!

Строим логическую цепочку....

Вариант №1 (с фото)

1. Вы едете 86 км/ч.

2. Вас фотографируют

3. Составляют протокол, НО ВАС не останавливают

4. Протокол подписывают знакомые понятые (такие есть, не спорьте)

 

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ В СУДЕ?

 

Вариант №2 (без фото)

1. Вы едете 86 км/ч.

2. Вас не фотографируют

3. Составляют протокол, НО ВАС не останавливают

4. Протокол подписывают знакомые понятые (такие есть, не спорьте)

 

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ В СУДЕ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И потом, даже если было справа свободно, моя скорость 80. Ито гад блымал..

Уже уверен, что был свободен.

Действительно, шо ж такое? Как же ж так? Я тут такой весь с десяти лет за рулем, без аварий и уверен в себе, а они тут все крутятся, крутятся, крутятся. Повбывав бы. :)

Наверное, ЖЫповод читал пункт, про который я третий раз пытаюсь обратить внимание.

 

Ну то такЭ

 

П.С.

Кстати, общий стаж то какой? С 18 лет. Просто, интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, ЖЫповод читал пункт, про который я третий раз пытаюсь обратить внимание.

 

Может и читал! Но я уже не дал ему дорогу! Глядишь, может уберёг от чего!:D

 

З.Ы. Может это Вы были?

 

Добавлено через 41 секунду

П.С.

Кстати, общий стаж то какой? С 18 лет. Просто, интересно.

 

Длинный!:D

 

Добавлено через 2 минуты

Что такое у фуры "тёмное пятно"? Вот это мне интересно. В переднем правом углу, если легковушка на скорости попадает, её разворачивает (заносит, огибая фуру)? На ютубе видел, а процесс понять не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно, чего я такой борзый :D:beer:

Потому, что знаю, что на самом деле дальше будет!:beer:

 

Я тоже знаю. Не во всех абсолютно случаях, конечно, потому как ситуации бывают разные, как и гайцы, но штук 5 подобных ситуаций потом приходилось помогать расхлебывать. Так что у меня не только знаний, у меня и практики хватает с головою ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...